BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Кабриолет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 13:07   #101
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
P@L@4, эти пластины, думается, оригинальные. это проставки для регулировки зазоров, у меня такие же..
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.04.2012, 15:03   #102
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
ну я так же подумал. Все же явно не самодельные просто как то без них явно лучше в моем случае
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:07   #103
erniz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Привет всем. купил себе кабреолет, 97гот крыша полный автомат держу кнопку открыть крышу и некакой реакци. в богажнике маторы вставлены тросы натянуты. Подскажите с чево наченать как и что делать
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:00   #104
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
erniz, смотри тис по кабриолету-там подробно описана методика поиска неисправностей. Когда почитал-многие вопросы отпали

Добавлено через 1 минуту
http://tis.bmwcats.com/document/repa...:w14001/t5490/

тут все расписано
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:03   #105
erniz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
все снова перепроверил. богажник,акамулятор,кнопочку,на компютер фишки провода и некакой реакции. а неможет чтонебуть заблокироватся? машина гот а то и болше стояла с разряжаным акамулятором, даже магнетола радная какойта КОД просит
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 07:12   #106
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
erniz, в багажнике в отделе для инструмента у тебя должен быть шестигранник, а в районе плафона под заглушкой дырка куда этот шестигранник вставляется. вставь и покрути. так отщелкнишь замки на рамке. потом дергай ручку под сидухой, чтобы отцепить моторы и вручную складывай крышу. Дальше вставляй моторы на место и делай инициализацию. Походу это единственное, что может помочь. Все описание процедуры есть в этой теме. Второй вариант - где то перебит провод от какого нибудь микрика
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:50   #107
erniz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
вот спусчу я крышу руками, маторы в богажнике хвотает просто вставить на место? непокаким меткам выствлять ненужно? и тросы нужно сильно натенуть или оставить раслаблеными?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 07:10   #108
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
я сам лично эту процедуру не делал, но тут в этой теме есть описание. на сколько я помню моторы нужно просто как есть. никаких меток там нету. а по поводу троссов не понял че то... ты про те, что моторы отщелкивают что ли? если да, то там не проблема, если они чуок провисать будут. главное чтобы моторы отщелкунлись, когда тянешь ручку и они натягиваются. у меня сейчас они не натянуты туго, но думаю все же подтянуть, чтобы все по феншую было
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:50   #109
erniz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
я имел виду тот трос что крышку натягивает там где брезент сложан, если силней натянуть он плотнее закрывается и подаёться сигнал на эамок богажника. ну буду пробывать играться, напешу что получилась
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:52   #110
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Вчера продолжил эпопею с настройкой крыши. Выявил некоторые неточности, которые были описаны в моем посте 62.
Итак... там я писал, что для того, чтобы крыша работала как надо и не застревала во время складывания, нужно удлинить вот эту толстую тягу.

Однако там есть один ньюанс... минимальный шаг регулировки - один полный оборот по резьбе, так как тяга не симметричная и ее нельзя повернуть на 180 градусов. аналогично и с болтом в месте крпепления тяги к механизму крыши. Он не вытаскивается и втулка запресована. Наша задача настроить тягу так, чтобы она упиралась в шток вот в этом месте(под шайбой)


В моем случае он либо болталась с зазором 1-1.5 мм, либо при удлинении тяги на один оборот одевалась прям впритык. При этом в первом случае крыша застревала примерно 3-4 раза из 10. Походу когда машина стояла под уклоном например. Короче, меня это не устраивало. Во втором случае, когда тяга почти до упора, крыша работала нормально 10 раз из 10, но напрягало то, что загрывалась(когда надо было тянуть ее на себя за ручку) довольно сильно в натяг. сначала я думал что так и должно быть, но потом понял, что в этом случае у механизма крыши довольно быстро появятся люфты...
Собственно в данном случае выход был один... подвинуть сам механизм крыши Двигать его можно хоть вперед, хоть назад. смотря какое положение тяги выбрать. я отталкивался от первого(когда есть небольшой люфт 1-1.5 мм). Соответственно, чтобы люфт уменьшить, надо механизм подвинуть на 0.75 мм и тем самым поймать золотую середину
Для этого надо ослабить вот эти два болта:


Без набора инструмента с карданчиком до гайки, что в глубине добраться будет сложно. Благо мой инструмент меня в очередной раз выручил


Гайки надо именно ослабить слегка, чтобы крыша не гуляла. принцип крепления там такой же, как и на фарах. то есть большая дырка в основании и большая шайба. В итоге есть возможность двигать крышу в любом направлении. у меня была щель между шайбой и основанием. я вставил туда отвертку и слегка забил ее молотком. в итоге она послужила клином, благодаря которому удалось очень аккуратно подвинуть механизм на эти 0.7-1 мм.

Еще один очень важный момент. До регулировки всего этого дела, сначала надо убедиться, что весь механизм мотора крыши не болтается. Крепится он на четырех вот этих болтах:


Ну а теперь немного теории. поделюсь результатами поисков причины почему же происходит так, что крыша застревает...

Как я уже писал в 62 посту, происходит это из за неправильной регулировки этой толстой тяги. это так сказать корень зла...
Она напрямую завязана с тягой 1, тяга один через систему шарниров с тягой 2, а тяга два уже с тягой 3, на которой стоит микрик... Когда толстая тяга настроена правильно, то в момент опускания задней дуги(как раз когда крыша должна застрять), все должно выглядеть так:

Обратите внимание на тягу три. она именно согнута в месте, где стоит микрик. А так же обратите внимание на угол Альфа Вот на всякий случай эта тяга в месте сгиба:


И вот как задрана передняя часть крыши в этом положении:


Тепеть что происходит, когда тяга настроена неправильно... Обращаем внимание на положение тяг 1, 2, и 3, а так же на угол Альфа, который в этом случае куда меньше Красной стрелкой показан микрик.


Вот тяга номер три с другого ракурса.

Как видите, она полностью выпрямлена и микрик нажат... а соответственно блок управления крыши думает, что крыша в данный момент закрыта полностью(в смысле даже на рамку защелкнута), так как в полностью закрытом положении тяга номер три полностью выпрямлена и микрик нажат. а при нажатом микрике моторы не работают вот отсюдова и все проблемы с застреванием крыши

Вот под каким углом находится передняя часть крыши при этом:


Вот что значит какие то 1-2 миллиметра на основной тяге крыши

Всем удачи! Следующим этапом думаю устранять дребезг замков и тяг на рамке...

Добавлено через 9 минут
erniz, в твоем случае два варианта... либо его действительно надо натянуть, так как он от времени вытянулся, либо у тебя, как и у многих немного торчит тент из под крышки и из за этого она не до конца прилегает. то есть не дает именно тент. Если так, то сначала разберись с ним. если тент уходит нормально, то закрой крышку и открой багажник. с левой стороны за общивками эти тросики. посмотри их натяжение. на ощупь можно отличить какой слабее.
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291

Последний раз редактировалось P@L@4; 11.04.2012 в 09:46.
P@L@4 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:57   #111
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4,
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:45   #112
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Ika, да ладно, чего уж там
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:09   #113
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Пора писать книгу по материалам этой темы

P@L@4, полезная инфа
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:36   #114
Coollerok
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Калининград
Автомобиль: 320i 1993 разбита
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 34
Coollerok Нейтральная репутация
я вот сегодня продолжил после долгого отдыха от крыши опять заниматься ею... и осталось одна трабла - почему то не закрывается крышка хранения когда я нажимаю разложить ее. окно поднимается и усе - стоит как вкопанная. мож кто сталкивался с таким?

Добавлено через 35 минут
кстати может кому ссылка пригодится - все на англ но в гугле перевести теперь не проблема)
http://www.unofficialbmw.com/phpBB/v...55d77ab21a4547
Coollerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 07:01   #115
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
melnik, старался

Coollerok, ищи проблему в микровыключателях. у тебя есть мануал по крыше в пдфе? В нем все это дело описано. на сколько я помню, эти микрики стоят в механизме мотора(в редукторе в смысле)
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:47   #116
Coollerok
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Калининград
Автомобиль: 320i 1993 разбита
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 34
Coollerok Нейтральная репутация
P@L@4, мануал который на англ везде есть?
стасик мне тож говорил про них, но тогда руки не дошли тогда. сегодня добрался до болтов которые крепят мотор, но смог открутить 4 болта которые под торкс держащие сам моторб а вот штуку на которую указывает стрелка

так и не понял как снять - судя повсему она была тоже под торкс, но предыдущий хозяин сорвал весь шлиц((( гляньте кто нить у себя под какой ключ этот винт? походу придется высверливать((

да - и до меня до сихпор не доходит почему когда я складываю крышу то крышка и открывается и закрывается как надо, а вот при разкладки не закрывается....

Последний раз редактировалось Coollerok; 12.04.2012 в 20:51.
Coollerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:54   #117
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
ок.завтра гляну. Да, мануал, который на английском. А ты конкретно эту картинку откуда взял?че за мануал?
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:14   #118
Coollerok
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Калининград
Автомобиль: 320i 1993 разбита
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 34
Coollerok Нейтральная репутация
P@L@4, это из тиса вырезка. нашел где то уже не помню даже где) у меня уже столько всякой хрени надо все сложить и выложить скопом, мож кому пригодится) жду тогда от тебя ответа - если не сложно сфотай плз)
Coollerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:13   #119
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Парни-есть предложение-если есть какая инфа или ссылки именно по крыше-постить сюда. Особенно мануальчики и прочее.Я вот тоже думаю фотоотчетик забацать
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:00   #120
Coollerok
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Калининград
Автомобиль: 320i 1993 разбита
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 34
Coollerok Нейтральная репутация
нашел я как выглядит тот злополучный болт(
там под шестигранник

как его выкрутить теперь ломаю голову
может кто дельный совет даст?
Coollerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:10   #121
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Coollerok, похоже, у тебя один только выход. брать что то типа гравировочной машинки с маленькими дисками и ими делать пропил в болте под отвертку ну и откручивать. либо второй вариант. Просверлить дырочку ближе к краю шляпки. туда упирать отвертку и бить по ней молотком. Ближе к краю, чтобы рычаг был больше. сфотай свою беду крупным планом и поглядим.
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:18   #122
erniz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
отсоеденил маторы в богажнике, спустил крышу руками, закрыл крышку, открыл богажник и вставил маторы наместо, закрыл богажник вставил ключ нажал и удерживал кнопку поднятие крышы и повернил ключ спустя 10секунд стали опускаться все стекла но перерывами по одному сантиметру вниз и когда все опустилис всеровно моторчики стекал гудят и перестают, гудят и перестают, гудят и перестают. подскажите что делать нужно где разберать и что искать? спосибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:49   #123
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Короче запер..с с крышей у меня-весь в расстройстве Крыша автомат полностью.

Сегодня решил открыть попробовать-жму на кнопку замки у рамки лобового открылись, передняя часть складной крыши начала подниматься вверх-и остановилась.. Дальше ни туда ни сюда..ни закрыть ни открыть.

После инициализации, завел мотор-жму на кнопку-крыша начала подниматься-дошла до того положения,когда крышка должна падать-а передняя часть пододвигаеться к рамке--и сново ступор-ни туда, ни обратно..

Попробовал инициализировать еще раз-стекла поднялись-завожу и пробую закрывать-крыша молчит..Дергаю за аварийный рычаг--отщелкиваеться только 1 мотор, а тот который ближе к заднему фонарю(тот что спрятан)--на месте и никак не отходит.. Короче такие дела

Добавлено через 1 минуту
У меня нет микрика в замке багажника кстати. Но ведь он влияет на крышку отсека-а она открываеться-значит не в нем дело?

Добавлено через 2 минуты
еще есть подозрение на микрики 3-го мотора который в самой крыше.. Может там чего сбилось

Добавлено через 3 минуты
Открыть складной верх с электромеханическим приводом (автоматический)

Складной верх закрыт и заблокирован Включены: S5, S6, S7
Разблокировать складной верх Включены: S5, S6
Складной верх поднят за точку над линией центра Включены: S5, S6, S8
Откинуть вверх натяжную дугу Включены: S1, S5, S6, S8
Натяжная дуга вверху Включены: S1, S2, S5, S6, S8
Разблокировать крышку отделения для складного верха Включены: S1, S2, S5, S8
Крышка отделения для складного верха открыта (вверх) Включены: S1, S2, S5, S8, HG
Натяжная дуга опускается Включены: S1, S5, S8
Натяжная дуга внизу Включены: S5, S8
Складной верх уложен в отделение для складного верха Включены: S3, S5, S8
Закрыть крышку отделения для складного верха Включены: S3, S5, S8, HG
Заблокировать крышку отделения для складного верха Включены: S3, S5, S6, S8
S1 (S165*): микровыключатель на приводе складного верха

S2 (S165*): микровыключатель на приводе складного верха

S3 (S196*): микровыключатель в отделении для складного верха

S4 (S164*): установлен только при складном верхе с электромеханическим приводом (полуавтоматический)

S5 (S213*): микровыключатель на замке багажной двери

S6 (S214*): микровыключатель на замке отделения для складного верха справа

S7 (S231*): микровыключатель на замке отделения для складного верха (заблокирован)

S8 (S231*): микровыключатель на замке отделения для складного верха (разблокирован, складной верх поднят за точку над линией центра)

HG (M100*): датчик Холла на электродвигателе крышки отделения для складного верха

* обозначение на электрической схеме

Закрыть складной верх с электромеханическим приводом (автоматический)

Складной верх открыт Включены: S3, S5, S6, S8
Крышка отделения для складного верха разблокирована Включены: S3, S5, S8
Крышка отделения для складного верха открыта (вверх) Включены: S3, S5, S8, HG
Раскрыть складной верх Включены: S1, S5, S8
Натяжная дуга двигается вверх Включены: S5, S8
Натяжная дуга вверху Включены: S1, S2, S5, S8
Закрыть крышку отделения для складного верха Включены: S1, S2, S5, S8, HG
Заблокировать крышку отделения для складного верха Включены: S1, S2, S5, S6, S8
Натяжная дуга опускается Включены: S1, S5, S6, S8
Натяжная дуга внизу Включены: S5, S6, S8
Складной верх перешел за точку над линией центра и заблокирован Включены: S5, S6, S7
S1 (S165*): микровыключатель на приводе складного верха

S2 (S165*): микровыключатель на приводе складного верха

S3 (S196*): микровыключатель в отделении для складного верха

S4 (S164*): установлен только при складном верхе с электромеханическим приводом (полуавтоматический)

S5 (S213*): микровыключатель на замке багажной двери

S6 (S214*): микровыключатель на замке отделения для складного верха справа

S7 (S231*): микровыключатель на замке отделения для складного верха (заблокирован)

S8 (S231*): микровыключатель на замке отделения для складного верха (разблокирован, складной верх поднят за точку над линией центра)

HG (M100*): датчик Холла на электродвигателе крышки отделения для складного верха

* обозначение на электрической схеме


Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
на валу мотора который открывает крышу, стоят два микровыключателя, они должны стоять в одном положении. на них есть метки и на корпусе мотора метка, надо свести всё вместе, чтобы точно всё выставить мотор надо снять. на снятом моторе всё понятно станет как что сделать.
вот этот момент меня интересует-потому что крышу клинит именно в момент-когда должен включиться микрик с8--и в первом и во втором случаях

Добавлено через 1 час 40 минут
Черт возьми уже глаза слипаются-все что можно перечитал и пересмотрел-завтра пойду разбираться с крышей
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:34   #124
MAJESTY
Новичок
 
Аватар для MAJESTY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Latvia
Автомобиль: E28, E46,e36 cabrio
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAJESTY Нейтральная репутация
Привет всем с недавних пор являюсь владельцем е36 97 года,авто было куплено очень дешего, было сильно заколхожено, досихпор привожу в оригенальный вид, уже при покупке знал что крыша не работает, как потом выяснилось нету блока, откручен мотор поднятия отсека куда прячется крыша, отсутствуют тросики аварийного откидывания моторчиков, почитав форум понял что не легко будет Это заставить все правильно работать
пойду час разбиратся что кчему
может кто знает надо ли блок крыши прописиват',
почитав тему много вопросов отпало само собой, спасибо
купил блок+ все не достающее , пойду шаманит

MAJESTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:52   #125
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
зачетно выглядитудачи в востановлении! моторы вот тока боюсь тяжко найти будет
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Кабриолет
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru