BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 10:05   #32
stanislavloiko
Завсегдатай
 
Аватар для stanislavloiko
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Автомобиль: BMW E36, M50, 1994г.в.
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
stanislavloiko Нейтральная репутация
Как у меня умерал ДПРВ (датчик распредвала) видимо на протяжении трех лет. 320i, M50, Vanos, АКП, компьютер Siemens.
Последние два года стало особо проявляться, но ошибок на диагностике не показывало (может не правильные тестеры были, да и на форумах однозначных ответов не было, думал ну когда-нибудь вылезет и разберусь... жаль что долго вылезало).

Первые симптомы/признаки неисправности, которые были у меня:
1.Машина тупила, особенно пока стрелка температуры не пройдет синюю зону.
2.Хлопки при резком нажатии на педаль с холостого хода.
3.1500-2000 оборотов - были провалы, сильнее нажимаешь на педаль - сильнее провал, приходилось отжимать чтобы потихоньку разогнать или педаль в пол чтобы они перевалились за 2000 и тогда машина вроде не тупила (как мне казалось). Когда разогревалась до нормы, ехала лучше.
4.Под капотом по ощущениям как будто щелкали цокали форсунки или гидрики или ванос!!! (не знаю что еще может так щелкать, но думал что причина этого звука как раз механическая) Ремкомплект ваноса я сам менял, проблема не исчезла, гидрики менять очень не хотелось потому что цены кусаются. В общем машина работала излишне шумно, и мне это не нравилось.

Вот недавно ошибка по датчику всплыла на диагностике. При снятии датчика выяснилось что он оригинал года выпуска авто (я так и предполагал, потому что машина пришла мне с японии а там ставили только оригинал, вопрос только в том когда это было)))... Так вот изоляция на самих проводах около фишки просто уже расшелушивалась, разрезал изоляцию посередине - таже фигня, сразу изоляция рассыпалась, кароче ее просто не было и провода коротили, а сам датчик возможно еще и рабочий, так я убедился что его уж точно надо менять, а там посмотрим как машина поедет.

Итак купил оригинал на баварии за 150у.е.(у меня сименс), не стал экономить на таком, хотя СТОшники предлагали дубликаты (кажется VDO - 100у.е. и Hella - 115у.е). Типа они такие же и все такое, но я рисковать не стал, т.к. экономия не ощутимая и уже обжигался на другом, мож тогда просто не повезло, но дубликатам я не очень доверяю после пары случаев (цены кстати на эти датчики кажется начинаются от 50у.е, но их я не рассматривал, т.к. машина для себя).

Поставил и... о чудо!!! У меня машина так никогда кажется не ездила, я даже не думал что автомат так может ездить. Тупняки пропали; тянет на любых оборотах, провалов нет; щелканье, цоканье пропало (этого я вообще не ожидал); двигатель стал работать тише, даже друзья заметили... Мож тягу я немного преувеличиваю, 2л всетаки не много и это канеш вопрос относительный, но я тасчусь сейчас.

В общем если есть подозрения на ДПРВ и вы еще его не меняли, то для начала проверьте хорошо его изоляцию проводов, отодвинув резинку около фишки. Если изоляция в порядке, но симптомы такие есть, то мож глючит сам датчик. На всякий случай скажу, что возможно могут быть и другие причины некоторых симптомов, но благо проверить датчик при них всетаки не сложно.
__________________
E36-94г. 320i АКПП M50 Vanos

Последний раз редактировалось stanislavloiko; 26.12.2013 в 16:12.
stanislavloiko вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru