BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 12:53   #1
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Установка современного расходомера вместо штатного.

Итак, я думаю многие здесь мучились вопросом по замене расходомера.Выбор в данном вопросе невелик. Либо купить новый, который стоит просто бессовестно дорого, либо купить и поставить б.у., но это кот в мешке.Я перелопатив кучу информации в интернете пришел к выводу что, расходомер (далее ДМРВ- Датчик Массового Расхода Воздуха) обязательно должен быть новым, потому что это не вечная деталь, а расходник.Я уже был наслышан о конвертере который преобразует сигнал любого современного ДМРВ в сигнал штатного и подает его на ЭБУ. И вот здесь на форуме наткнулся на вот эту тему:http://www.e36club.ru/forum/showthre...tpost&t=210153
Немного поразмыслив я решил приобрести данный девас.В общем я заказал конвертер на этом форуме.Скажу честно когда перечислял деньги в Кыргызстан, для себя прикинул шансы на получение посылки примерно 50\50. Но подумал, что сумма 1150руб. в принципе не очень велика все же отправил деньги и стал ждать посылку.В общем посылка пришла вовремя, и я приступил к внедрению данного девайса в автомобиль.
Далее буду описывать установку и настройку.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.03.2012, 14:25   #2
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
интересно.ждёмс отчёт.............
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:56   #3
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
В общем мной для замены моего ДМРВ был приобретен расходомер Siemens 20.3855 от волги и ответная часть разьема к нему за 2700 руб.


Далее я сделал такой переходник для присоединения ДМРВ к воздушному фильтру из куска трубы диаметром 70 мм. и металлической пластины



Пластину размечал по прокладке от старого ДМРВ.
Далее припаял провода к разъему от конвертера.Распиновка проводов от конвертера и волговского ДМРВ есть в инструкции.

Ну и собственно начал это все внедрять в автомобиль.Я все это делал с самого начала, и опишу процедуру с начала.Но некоторым из вас, кто это будет делать, можно будет пропустить этот шаг, потому что на форуме http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17 есть отчеты по установки на разные автомобили, и уже есть готовые таблицы, которые можно просто загрузить в конвертер и потом уже их просто отредактировать.Этот пункт необходим что бы создать черновую таблицу, и что бы после удаления штатного расходомера машина просто завелась.Далее следует корректировка в любом случае, так что если вы найдете готовую таблицу для вашего двигателя не парьтесь с продувкой, а сразу начинайте со второго пункта.Итак
1. Я устанавливаю оба расходомера на автомобил в такой последовательности-воздушный фильтр-новый ДМРВ-старый ДМРВ-дроссельная заслонка.Там в инструкции сказано что между новым и старым ДМРВ должно быть расстояние примерно 50 см.Что я и сделал.Получилось это вот так.Переходник который я изготовил сначала прикручиваем к штатному ДМРВ

Два старых воздуховода от десятки я взял у товарища который занимается ремонтом машин.Один обрезал и соеденил через кусочек трубы


Далее соеденяем все по схеме. В данной схеме распиновка расходомера VAF- это распиновка моего расходомера с мотора М 43.
Ну далее все по инструкции заводим и продуваем оба расходомера одним потоком воздуха.В общем обучаем конвертер.Он рисует карту.На этом первый пункт операции завершен и мы можем удалить старый ДМРВ.
2.Приступаем ко второму пункту.Напомню, что для тех моторов на которые уже есть готовые карты можно начать установку с этого пункта.Редактируем карту и вносим ее в конвертер( для тех у кого есть карта просто вносим ее в конвертер).Я открутил переходник от ДМРВ и прикрутил его к воздушному фильтру.Потом через резиновый патрубок соеденил с новым расходомером и опять же через резиноый патрубок и кусочек трубы соеденил новый ДМРВ со старым воздуховодом.

Далее подсоединяем все согласно схеме.Я не стал ничего резать, а просто припаял к проводу сигнала пин №2 на старом разъеме ДМРВ к пин №8 на конвертере, и к пин №4 припаял провод к которому припаял резистор 2 кОм и подсоеденил его на массу.Ну то есть в моем случае получилось, что я могу в любой момент пооткусывать провода от старого разъема ДМРВ и поставить штатный ДМРВ.Но сейчас думаю что это вряд ли случится.

Заводим, и настраиваем согласно инструкции.Далее ездим и радуемся появившимся холостым,отличной динамике, и отсутствию провалов.Я полагаю что еще уменьшению расхода топлива, но пока этого еще утверждать не могу потому как еще мало проехал.

Добавлено через 6 минут
От себя добавлю, что я очень доволен результатом.Машину просто не узнаю.Холостые стали ровные,исчез провал при трогании, ну а о динамика вообще очень радует.В общем я понял что до этого машина вообще не ехала.

Добавлено через 1 минуту
Вот мой отчет на форуме Pilot
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=128
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.

Последний раз редактировалось Glenn1; 24.09.2012 в 11:16.
Glenn1 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 00:45   #4
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Молодец добавлю с мануал, пригодится многим.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 01:25   #5
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 63
Geser Нейтральная репутация
Единственное, что печально это таблицы. Ошибка в них и вообще ВСЕ коту под хвост... потому как будет мерить, но не то.

Ну и при такой сравнительной продувке старый штатный расходомер должен быть соответственно рабочим на 100%.

Добавлено через 7 минут
Еще очень печально, что говнокомпоненты, из которых спаяна плата управления имеют большой дрейф параметров и погрешности.

Сделать реально точное электронное измерительное устройство, работающее в диапазоне температур -40 ... + 100 очень не просто. Фото платок с их сайта просто убили

Добавлено через 3 минуты
Даже если разобрать какой-нибудь датчик дождя BMW, то можно афигеть от того, какого класса там стоят компаненты. Это реально дорого и тяжело найти. Про точность расчетов! и замеров даже говорить нечего, если она должна быть на порядок выше погрешности компонентов.

Добавлено через 9 минут
Тут на форуме мало инженеров, которые реально могут осознать трудозатраты для проектирования...

Я не говорю, что это устройство плохое, наоборот даже, идея очень хорошая. Но в том что оно "сырое" и "бажит" я не сомневаюсь. Поэтому эффект от него довольно сомнительный... Испортить состав смеси очень легко, а местами даже будет казаться, что стало лучше.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому я пока за 100% работающую "лопату"

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в "лопаном" расходомере же встроен датчик температуры входного воздуха... если его еще колхозить, то вообще пичаль...
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:13   #6
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Таблицы можно и нужно корректировать по лямде.Там временно отсоединяется сигнальный провод от ЭБУ к лямде и подается с лямды на 3й пин конвертера и мы в реальном времени, то бишь онлайн корректируем смесь.В этом считаю еще один плюс.Можно скорректировать таблицу так, как ты хочешь, что бы она ехала.А можно сделать все как положено и отловить показания по лямде 0,2-0,8в.Там на форуме я кстати вычитал, что в будущем возможно будет прошивка с возможностью работы на двух картах.То есть ты отстраиваешь одну карту для обычной езды, а вторую для драйва.Но в принципе это возможно сделать уже сейчас.Если заказать два конвертера, то можно будет подсоеденить их паралельно а выход с конвертера 8й пин через переключатель в салоне подать на ЭБУ. В один конвертер залить драйвовую карту, а в другой гражданскую.И через переключатель будет можно подавать на ЭБУ сигнал с того конвертера который нужен для езды в данный момент.Я вот кстати думаю заказать еще один конвертер, и сделать такую схему.И кстати думаю что это будет еще и страховкой.Если вдруг один конвертер накроется медным тазом(чего в принципе не должно случиться, потому как производители говорят что он достаточно надежно защищен, и в том числе и п о температуре и от переполюсовок.)то можно будет переключится на второй и спокойно ехать дальше.
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Поэтому я пока за 100% работающую "лопату"
Я бы конечно не заморачивался с этим делом если бы лопата работала.Я когда снял черновые показания с лопаты, то афигел от того как она безбожно лила.Она на холстых показывала больше 1го вольта.А для нормальной работы двигателя они должны быть примерно 0,5в. малой и средней нагрузки, и 0,8в на высоких нагрузках.
Я еще в первом посте отписал, что покупать новую лопату очень дорого,а смысла покупать лопату которой 15 лет не вижу, потому как она даже если и более мение исправна, то все равно не будет работать на 100%.
Да и как вы думаете, почему на современные автомобили сейчас не ставят расходомеры лопаты? Пленочный расходомер безусловно корректнее и точнее работает.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:34   #7
komo
Завсегдатай
 
Аватар для komo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Казахстан - Костанай
Автомобиль: 320i Coupe M50 1992
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
komo Нейтральная репутация
Сам конвертор куда поставил?
надо на м50в20 безваносный 92 года замутить
__________________
316i Lim M43 1994 продано
320i Coupe M50 1992 продано
325i Lim M50B25 1995

Последний раз редактировалось komo; 04.03.2012 в 11:42.
komo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:26   #8
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
komo, Конвертер вставил в коробочку

И пока он у меня лежит рядом с блоком предохранителей.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:19   #9
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
Интересно есть ли готовая прошивка на м40 1,8 тоже читал про конвертер, а про установку на БМВ не видел.
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:57   #10
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
VAVAN E36, Это не прошивка.Есть готовая карта на м 40 316, и м 42 318. я Думаю что заведется она у тебя с любой из них, в том числе и с моей.А дальше коррекция карты онлайн по любому.Я думаю 2 го пункта не избежать.Но можно попробовать залить карту, и если все устраивает, то можно не корректировать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Ну и при такой сравнительной продувке старый штатный расходомер должен быть соответственно рабочим на 100%
Он не должен быть рабочим на 100% при продувке.Достаточно того что бы после продувки двигатель завелся на новом расходомере, а дальше все равно онлайн коррекция.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:11   #11
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 63
Geser Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Glenn1 Посмотреть сообщение
а дальше все равно онлайн коррекция.
Ага, онлайн коррекция хз какой массы воздуха и хз какой температуры и всего-то по одной лямбде Может тогда вообще расходомер выкинуть? Нафик он нужен, лямда всех спасет!

Раасказывай такие сказки блондинкам, которые это покупают

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Glenn1 Посмотреть сообщение
Достаточно того что бы после продувки двигатель завелся
Если он у тебя не заводится при любых манипуляциях с расходомером - выкинь свой мотор. В бош блондинок не берут работать. Нормальный м40-43 заводится без всех датчиков кроме дпкв. Приезжай фгсти, покажу.
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:49   #12
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Ага, онлайн коррекция хз какой массы воздуха и хз какой температуры и всего-то по одной лямбде
Ну почему же неизвестной? Ну для чего тогда ставится новый раходомер? Он как раз и считает воздух.
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Раасказывай такие сказки блондинкам, которые это покупают
Я не рассказываю здесь сказок,а описал процесс замены ДМРВ,который сейчас работает как швейцарские часы.Я не создавал этот конвертер, и ничего не имею с его продаж, и уж тем более никого не принуждаю к его покупке.Я его просто поставил и убедился , что он работает, и выложил отчет сюда, что бы помочь таким же как и я.Если почитаешь форум, то поймешь что не один я в этом убедился.
Вот почитай, может поймешь как он работает:
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=97
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Раасказывай такие сказки блондинкам
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
В бош блондинок не берут работать.
У тебя какой то комплекс по поводу блондинок?
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.

Последний раз редактировалось Glenn1; 04.03.2012 в 23:52.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:47   #13
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Geser, когда ты запускаешь два расходомера "паравозиком", то получается что ты обучаешь новый расходомер работать тупо так же как и старую лопату. после этого отключаешь лямду от двигуна, чтобы исключить влияние его корректировок и цепляешь ее на конвертор. опять заводишь и на этот раз уже делаешь точную подгонку, основываясь на показаниях лямды. там в проге указывается участок корректировки. и лямда тупо смотрит, переливает или недоливает и в соответствии с этим конвертор "делает выводы" на сколько он врет на данном участке и вносит соотвтетствующие поправки. и так надо сделать по всей длине шкалы. причем чем меньше участки, тем точнее настройка. так что все пучком

Glenn1, чтобы забадяжить более "злые" топливные карты, надо чтобы лямда всегда показывала то ли 0.2, то ли 0.7(не помню какой именно уровень напруги показывает обогощенную смесь). для работы в экономичном режиме показания лямды должны быть 0.5. и там прога вроде как именно на это ориентируется. то есть это либо разработчиков просить добавить функцию соответствующую, либо обманывать конвертор физически. сделать это можно будет например взяв твою стандартную прошивку, поставить девайс на настройку(предварительно хорошо отстроенную), но только вместо показаний лямды реальных симулировать обедненную смесь подачей соответствующего уровня напряжения. Понятно почему именно обедненную надо имитировать? Вот так ты и обманишь конвертер только учти, что в случае с этой злой прошивкой надо лямду будет отключать а то она откорректирует этот небольшой переливчик (лямда может корректировать смесь в пределах 25 Удачи!
P@L@4 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:22   #14
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
P@L@4, Нет там все проще.Там настраиваешь сначала карту как положено.
Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
там в проге указывается участок корректировки. и лямда тупо смотрит, переливает или недоливает и в соответствии с этим конвертор "делает выводы" на сколько он врет на данном участке и вносит соотвтетствующие поправки. и так надо сделать по всей длине шкалы. причем чем меньше участки, тем точнее настройка.
Вот здесь ты все правильно понял.Вот настраиваешь карту по всей длине, что бы получилось в идеале это 0,45в,бедная будет0,2в, и богатая 0,8в.Потом можно сделать окно коррекции на всю длину карты и на 2-3 пункта приподнять график.Получается что по всей длине графика мы сделали богатую смесь.Ну и можно конечно корректировать ее как ты того хочешь.Можно участками обеднить или обогатить смесь.Лучше это делать онлайн. когда ты едешь и давишь на педаль, выставляешь окно коррекции в этом режиме и начинаешь либо обогащать смесь либо обеднять, и по тому как машина начинает ехать ты понимаешь что нужно сделать.Ловишь момент когда она едет лучше и фиксируешь коррекцию.И так дальше со всем графиком.Кстати не всегда лучше она начинает ехать когда ты обогащаешь смесь.Если смесь и без того богатая, и ты добавляешь еще, движок начинает тупить.Поэтому лучше сделать карту в пределах 0,45-08 в., а злые карты уже подкорректировать с нее.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:40   #15
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
ну если ты хочешь действительно хорошую корректировку, то лучше делать не три участка а тридцать в идеале должна получиться прямая линия.

да, на ходу канеш делать лучше, тока капец опасно

кстати, по поводу показаний лямды... че то вот как то в башке засело, что вроде как при богатой смеси наоборот маленькое напряжение... но не помню точно...

Добавлено через 1 минуту
кстати, когда я там свои эксперименты ставил с расходомером, обратил внимание, что на режиме "драйв" графиг расходомера был не просто параллельно выше но и имел другой угол...
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:04   #16
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
вот мой отчёт.... давно уже проделал эту операцию на своём М42 http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=86
моя таблица отстроена... нет провалов, едет лучше, чем на родной лопате.
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239

Последний раз редактировалось dancer_st; 05.03.2012 в 10:11.
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:14   #17
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
dancer_st, Да я читал твой отчет, как в принципе и другие отчеты с 4 цилиндровыми моторами.У тебя сейчас какая таблица стоит? Та что на 2й странице 4 окт 2011 или уже другая?Если другая кинь пожалуйста сюда я сравню со своей.

Добавлено через 6 минут
dancer_st, Если у тебя та таблица что на 2й странице. то вот для сравнения наши таблицы,моя красная, твоя синяя.


Добавлено через 1 минуту
Нужно попробовать подгрузить твою таблицу,посмотреть что получиться.

Добавлено через 7 минут
P@L@4, На ходу нужно делать с кем нибудь, что бы кто то за рычагами сидел а кто то за ноутом.
Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
кстати, по поводу показаний лямды... че то вот как то в башке засело, что вроде как при богатой смеси наоборот маленькое напряжение... но не помню точно...
Бедная смесь-0,2в богатая-0,8в.Ну по крайней мере по конвертеру так корректируется.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:51   #18
ubobrov
Старпёр
 
Аватар для ubobrov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Люберцы
Автомобиль: BMW E46 318i M43TU 1998 sedan
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 39
ubobrov Нейтральная репутация
Да уж.. Плата сделана лазерно-утюжным методом наверное, на коленке. Для таких приборов необходимо изготавливать печатную плату с земляным полигоном или слоем от наводок, компоненты, особенно емкости, должны ОДНОЗНАЧНО с высоким ТКЕ, ведь диопазон работы -40 - +50, микроконтроллер должен быть из серии automotive, а для опорного напряжения использовать супервизор, а не делитель напряжения на подстроечном резисторе, опора плавать не должна в диапазоне температур. Залить всю плату компаундом надо для термостабилизации по объему и запихнуть в корпус IP66-IP68, а не в коробку из пластика, если уж под капотом ее ставить.
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=3398502#post3398502
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости

Последний раз редактировалось ubobrov; 05.03.2012 в 14:54.
ubobrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:09   #19
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Glenn1, аж интересно стало, залез посмотрел. да, точно, чем богаче смесь тем больше напруга
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:29   #20
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Вот же блин еще один теоретик космоплавания.Вот возьми сделай конвертер который будет соответствовать всем твоим требованиям.Ан нет мы только критиковать можем. Ведь никто из вас его даже в руках не держал, и не видел его с другой стороны.Я конечно не знаю какой микроконтроллер там стоит. но то что плата чем то залита это точно.Главное что он работает, и весьма не плохо, и судя по отчетам не один год.Я еще раз повторюсь. я не разработчик данного девайса, и не могу ответить из каких компонентов состоит конвертер.Я только знаю что он работает.Но я отпишу ваши претензии разработчикам.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:25   #21
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
я на форуме пилота только что выложил одну из последних таблиц.

Кстати, у меня расходомер от М52В28
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:04   #22
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Сейчас гляну.

Добавлено через 14 минут
Вот твои таблицы.Первая-красная последняя-синяя.В принципе ты ее почти всю приподнял на 6 отсчетов.Ты по лямде корректировал, или по тяге?
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:06   #23
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
в основном по тяге...Рядом сидел человек и я ему говорил где и когда поднимать - опускать
и ещё по оборотам при удержании педали газа в одном положении.

по лямбде вроде норм, но нужно широкополосную ставить, чтоб точно настроить.
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:11   #24
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 63
Geser Нейтральная репутация
ubobrov, ну хоть кто-то понимает требования к таким устройствам...



Glenn1, да чо толку притензии им описывать. Колхозники из ебеней... Экономят на каждом вдохе. Элементная база такого уровня стоит раз в 3-5 дороже стандартной. Даже в мск такое найти не всегда просто...



dancer_st, если ты не безвозвратно заколхозил эту шнягу, выложи плз скрины инпы или диса при равных параметрах на этой шняге и на штатной лопате.
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:12   #25
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Инпы? Диса?

у меня 1995 год машины! нехера не читаются реальные показатели )) даже приборка только считывать даёт, а записать нет
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru