BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 16:11   #1
Anton36
Новичок
 
Аватар для Anton36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Kazahstan
Автомобиль: e36 coupe,m50b25 vanos
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton36 Нейтральная репутация
РХХ Новый

Здравствуйте!
проблема такая,да-да опять этот холостой ход!
колбасит мотор на холостых как трактор блин и громко работает движка как будто льет больше,но не дымит!
Купил новый,обсалютно девственный Рхх такойже как и стоит Bosh мадэ ин германия блин!!!
повращал его,заслонка туго туда сюда хотдила,ВДшкой попрыскал,чутка разработал,лучше стала заслонка ходить!
поставил,аккум накинул завожу,хрен в стакан,движок не держит обороты
подгазовывает и в итоге глохнет,поставил старый,ТАМ ЗАСЛОНКА ВООБЩЕ ЛЕГКО ХОДИТ,прям чуть покачал Рхх она(заслонка) как бумажка на ветру болтается!
Поставил старый Рхх работает,держит обороты, но колбасит!
Заслонка должна легко двигаться или туго?
Моторчик в новом Рхх гудит проверял.

Добавлено через 1 минуту
Форсунки чистил,дроссельную почистил
подсосы устранил,надеюсь!
Anton36 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.08.2016, 17:56   #2
Anton36
Новичок
 
Аватар для Anton36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Kazahstan
Автомобиль: e36 coupe,m50b25 vanos
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton36 Нейтральная репутация
спасибо за помощь.....форумчане
Anton36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:15   #3
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
обращайся, чё
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 07:28   #4
Anton36
Новичок
 
Аватар для Anton36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Kazahstan
Автомобиль: e36 coupe,m50b25 vanos
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
обращайся, чё
Упаси боже,у таких помощь просить.
Anton36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 07:41   #5
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Когда мотор колбасит компрессию нужно замерить и, если всё нормально с ней, то поискать подсос воздуха. А потом дальше проверять.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:20   #6
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
надо к компу цеплять, так вообще запаришся проблему искать, ну в слепую ябы попробувал заменить свечи и свечные наконечники+ датчик дроселя. можеш мультиметром прозвонить все датчики. может и ванос моросить если масло неправельное . либо давление насос масленый не то даёт. попробуй ещё отключить дмрв и лямбду. посмотри как на хх будет работать , если всё будет ок то проблема в них. подсос клапаной крышки тоже надо смотреть может сосать прокладка её либо прокладки свечных колодцев они современем вообще из резины в печеньки превращаются

Добавлено через 2 минуты
когда заведёш на холодную, потрогай выпускной коллектор , равномерноли все 6 выходов нагреваются, илиже 1 какойто ненагревается как все остальные?
__________________
https://www.youtube.com/watch?v=3mCeEYExo_g
https://www.youtube.com/watch?v=A7UjE8gkqhQ
http://www.youtube.com/watch?v=NtQBN0iYuCo
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 08:34   #7
Anton36
Новичок
 
Аватар для Anton36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Kazahstan
Автомобиль: e36 coupe,m50b25 vanos
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
надо к компу цеплять, так вообще запаришся проблему искать, ну в слепую ябы попробувал заменить свечи и свечные наконечники+ датчик дроселя. можеш мультиметром прозвонить все датчики. может и ванос моросить если масло неправельное . либо давление насос масленый не то даёт. попробуй ещё отключить дмрв и лямбду. посмотри как на хх будет работать , если всё будет ок то проблема в них. подсос клапаной крышки тоже надо смотреть может сосать прокладка её либо прокладки свечных колодцев они современем вообще из резины в печеньки превращаются

Добавлено через 2 минуты
когда заведёш на холодную, потрогай выпускной коллектор , равномерноли все 6 выходов нагреваются, илиже 1 какойто ненагревается как все остальные?
Привет!
Хм...к компу цеплял,сказал нету ошибок...может диагност такой)
зонд отключал пофигу,также колбасит аж шатает машину иногда,и вот ещё какой момент,при определенной температуре начинает колбасить,(синяя зона) и следующая риска вот прям всегда при этой температуре начинает прям шатать весь кузов обороты дико проседают. вот недавно.машина стоял три дня,менял бензонасос,поменял,запустил движок также не ровно бубубубу,и потом по мере прогрева работа движка выравнивалась и потом бац...и опять мотор шептать начал тихо.так,приятно,проездил я так полтора дня радостный,тоесть и с низу прям танет хорошо.ну а потом опять по новой раскалбас начинается.
вчера дал пендяля ей,опять зашептал и опять спустя время бубукать начала и колбасить!) менял свечи,первый и шестой целиндр(свечные наконечники) были чутка в масле,но сам электрод нормальный не загаженный!! Может быть.масло из под свечных колодцев.давит и наконечники начинают шить на корпус и соответственно идут перебой в работе,а когда.даю под жопу ей,то масло выгоряет и наконечники не шьют?
И да,конечно проверял,завел дал поработать секунд 10 заглушил и мацал выпускной коллектор,все нагреваются,и вроде ровно,точно не могу.сказать,всмысле целиндры все работают! Масло лью 10w40 Titan меняю каждые 6-7т
Anton36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:11   #8
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
Хм...к компу цеплял,сказал нету ошибок...
а при чём тут ошибки? надо смотреть мультики с показаниями расходомера и лямд(ы), там будет видно если есть подсос.

Цитата:
Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
Может быть.масло из под свечных колодцев.давит и наконечники начинают шить на корпус
это сколько там масла должно быть? свечи ещё не всплыли?
ванос что там говорит? не привет случаем? )
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:34   #9
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
я тоже залил 10в40 лукоил, кузов на холодную шатает , но непарюсь на шеле и ликви моли было явно лучше, щас вульф 0в30 на зиму залью, если шаталово пройдёт отпишусь коль незабуду, 2 месяца ждал , и сертифиувт прислали и масло реально с европв, неодной надписи на русском
__________________
https://www.youtube.com/watch?v=3mCeEYExo_g
https://www.youtube.com/watch?v=A7UjE8gkqhQ
http://www.youtube.com/watch?v=NtQBN0iYuCo
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:35   #10
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
Упаси боже,у таких помощь просить.
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru