BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 17:49   #26
BMWAgressor
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: BMW 325TDS E36 Touring
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
BMWAgressor Нейтральная репутация
Всем спасибо что поделились мнением и опытом.
BMWAgressor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.02.2015, 17:57   #27
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
а по поводу зачем люди делают дешевле или дороже? вот приехал ко мне человек, дыра в пороги, говорит покрась. а че его красить когда там дырв пальцем колятся. ну покраска ладно там 3 рубля, учитывая что красились еще детали по пять, добавляем сварку, это еще пару тысяч за порог, а я его сейчас разрежу, там усилителя нет стопроцентно, и добавляется цена порога, и на сварку десятка. и человек говорит, а давай я его запеню ты шпакленешь и покрасишь. да без проблем месяц гарантии и никому не говори что я делал. вот так и получаются дешевые цены
или таз у меня стоит сейчас. ему цена 50 в лучшем случае, а ремонта примерно на две сотни
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:02   #28
Буч904
Завсегдатай
 
Аватар для Буч904
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва , Серпухов
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Буч904 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что все хотят кушать Но почему цена за хорошо покрасить и просто покрасить отличается в несколько раз? При одних и тех же материалах. И гарантия допустим пол года. Человек заранее знает, что краска г.. или у самого руки из ж..?

Сам я красил. Не с первого раза конечно получилось, но в итоге получилось неплохо. Причем из баллона. Это не ядерная физика, если не совсем обезьяна, то кто угодно научится.
если ты бы покрасил хотя бы несколько машин , то я оценил бы твой комент , а тех кто красит с балончиков и рассуждает что может красить , мне до боли смешно слушать ты научись сначала готовить деталь под окрас потом красить качественно и посмотрим тогда насчет ядерной физики
Буч904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:21   #29
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
Я не говорю, что умею красить, я говорю, что могу научиться, если нужно будет. И плохие маляры плохие не от кривости рук (хотя определенно есть "одаренные"), а от отношения к работе.
Основная моя мысль была не об этом. Вот тут человек говорит, что в одном месте хорошо красят 5000+материалы. Почему тогда в другом месте 10000 и 15000? Неужели на то же крыло еще 5000-10000 материалы и электричество? Или там настолько более хорошо? А может все таки жадность?
В принципе это не только малярки касается, а всех сфер. Даже парикмахеров
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:43   #30
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что все хотят кушать Но почему цена за хорошо покрасить и просто покрасить отличается в несколько раз? При одних и тех же материалах. И гарантия допустим пол года. Человек заранее знает, что краска г.. или у самого руки из ж..?

Сам я красил. Не с первого раза конечно получилось, но в итоге получилось неплохо. Причем из баллона. Это не ядерная физика, если не совсем обезьяна, то кто угодно научится.
долго все процесы как бы объяснять, но на материалы уйдет на деталь от 2до 3 тысяч. при среднем качестве покраски. для покраски из балончика много, но мы же не из балончика красим. вот считаем: нужна шпаклевка, ну это мелочи. акриловый грунт. сама краска, лак, нждачки. ну это комплект для некачественной покраски. теперь считаем для нормальной:
1шпакля-ну пусть универсальная и финишка, на 100 рублей уйдет обеих. не берем варианты когда нужны стекловолоконные, и дт. это уже другие случаи
2 эпоксидный грунт. ну еще 300 за четверть банки, мы же не хотим что бы ржавчина которая осталась в порах металла вылезла через три месяца
3 акриловый грунт. ну еще треть банки. еще 400. это не самый дорогой, так что бы просадку сильно не давал.
4 краска. подбор сейчас стоит 400+ за 100 грамм еще 600. это так по корефански, если человек с улицы придет, то цена будет отличаться раза в полтора. количество от квалификации покрасчика зависит и от цвета. ну возмем простой цвет и нормального покрасчика= 200 грамм на крыло. 1600. но это может быть цвет который не перекрывается, у покрасчика может не быть друзей на подборе и эта цифра легко становится 3000 тысячами.
5обезжириватель. ну бутылка. 120 рублей.
6 антисиликон. мы же не хотим что бы через пол года из под краски начали вылазить такие маленькие белые точки. значит еще 200
7 перстрахуемся, добавим антисиликоновой добавки в краску и лак. ну у меня вот нет системы очистки воздуха за 200 штук, всего за 20 стоит, так что лучше добавить. ну баночку купим в общем. 560 последний раз стоила.
8 лак. можно взять и мс
, который дешевый, но потом царапается ногтями, полируется правда хорошо, его очень любят при покраске за 5 тысяч. но мы возмем хс, или схс. ну еще 400 за треть банки.
9 салфеточки для обезжиривания. ну штук 10 по 20 рублей 200
10 нождачки, скотчбрайт, сеточки. кстати сеточка сейчас стоит 60 рублей, это при том что у меня скидка. ну где то 250 на все
11 не будем брать вариант, когда деталь красилась до этого из балончика, я бы такую не взял в покраску. ее надо бы смывкой пройтись, или разделяющий грунт кинуть. еще 500-700

считаем сумму 4000 в общем. а еще надо изредка менять фильтра в камере, комбинезоны те что одноразовые тоже приветствуются. компрессор надо обслуживать, а камера сколько солярки в час жрет? не в курсе? а я в курсе. 10 литров. а электричества? 4000 киловата только на освещение. ну пусть все это с краской будет 4500. и сколько должна нормальная покраска стоить? 5000 деталь? неужели кто то думет, что человек который вкинул во все это барахло 2-3 ляма, будет корячится пару дней за оставшиеся 500 рублей?
удачи с балончиками)))))))
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит

Последний раз редактировалось с621рх; 06.02.2015 в 19:53.
с621рх вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 08:33   #31
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Сравнение покраски на заводе и в мастерских




__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 10:07   #32
luger
Постоялец
 
Аватар для luger
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: e36compact,1998
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
luger Пользователь с высокой репутациейluger Пользователь с высокой репутациейluger Пользователь с высокой репутациейluger Пользователь с высокой репутацией
Я конечно не профи в покраске, но живу по принципу "горшки не боги обжигают" если руки из плеч, то можно покрасить и с первого раза нормально. Да это не будет так как в хорошем сервисе, но это будет как в большинстве случаев. Там где сейчас нахожусь красят так что я покрашу точно не хуже, а учитывая стоимость покраски так есть смысл повозиться. Видел как клиенту не раз задували детали прям на улице), при том что стоимость я бы не сказал что маленькая. Как правило в любой сфере на тебя напускает "мастер" жути, что покраска, что диагностика, что ремонт, если их слушать так вообще капот открывать не надо без этих ушлых ребят)). Хотя по факту часто бывает что человек не разу этого не делавший сделает лучше... У меня знакомый красил на досуге капот от Волги, потом опять готовил и красил, в итоге с первого раза облил свое авто нормально за три года не чего не отвалилось и не просело, компрессор и прочее брал он бу кроме самих пистолетов и маски. В итоге по сумме вышло полторы покраски, живём не один год, ещё пару крыльев/бамперов и вот отбились все и есть ещё возможность подзаработать.
luger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:39   #33
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
luger, ты что? как можно купить авто без помогальщиков? они должны посмотреть, понюхать сиденье, взять денег и послать нахрен, а ты там сам потом ремонтируй
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:42   #34
korchavin
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Королёв
Автомобиль: e36 compact
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
korchavin Репутация выше среднегоkorchavin Репутация выше среднегоkorchavin Репутация выше среднегоkorchavin Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от с621рх Посмотреть сообщение
считаем сумму 4000 в общем. а еще надо изредка менять фильтра в камере, комбинезоны те что одноразовые тоже приветствуются. компрессор надо обслуживать, а камера сколько солярки в час жрет? не в курсе? а я в курсе. 10 литров. а электричества? 4000 киловата только на освещение. ну пусть все это с краской будет 4500. и сколько должна нормальная покраска стоить? 5000 деталь?
за такую цену покраски, обычно материалы с заказчика трясут
korchavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:02   #35
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от korchavin Посмотреть сообщение
за такую цену покраски, обычно материалы с заказчика трясут
Если прочитать не часть текста, а всё вместе, то будет понятно, что с учётом материала
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:55   #36
korchavin
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Королёв
Автомобиль: e36 compact
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
korchavin Репутация выше среднегоkorchavin Репутация выше среднегоkorchavin Репутация выше среднегоkorchavin Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Maxximka Посмотреть сообщение
Если прочитать не часть текста, а всё вместе, то будет понятно, что с учётом материала
Я понял про что это всё написано было – с целью показать, что за 5000 покраски быть не может ("за 500 рублей никто красить не будет, если вычесть стоимость материалов от общей суммы"), потому что материалы столько стоят. Я к тому, что обычно "мастера", когда объявляют стоимость в 4-5-6к, просят с заказчика материалы, либо деньги на эти материалы. Как минимум грунт, краска+подбор, лак...
korchavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:00   #37
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от korchavin Посмотреть сообщение
когда объявляют стоимость в 4-5-6к, просят с заказчика материалы,
Сейчас так никто не работает. Каждый уважающий себя маляр использует свои материалы. И стоимость их включает в общий ценник Клиенту нафиг не нужно морочиться материалом...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:05   #38
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
HASHIRIYA, правильно, говорят стоимость покраса 8500, туда включают и работу и материал )
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:33   #39
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,080
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 770 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
HASHIRIYA, правильно, говорят стоимость покраса 8500, туда включают и работу и материал )

Пора переквалифицироваться
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:35   #40
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
kyxten, в говорящего или работающего маляра?
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 18:31   #41
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
kyxten, в говорящего или работающего маляра?
В безработного маляра
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 16:09   #42
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
7000 р за деталь с материалом. ну если че.
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru