BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 10:15   #26
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
т.е. м40, м42, м50, м51, с50, это нет вариантов? боюсь даже предположить, что для тебя много вариантов.
количество датчиков там несколько разное, это если ты вдруг не знал. Ну а так да, вариантов не так много, а причин вообще с гулькин нос
Это была ирония по отношению к высказыванию автора:
Цитата:
Сообщение от romin1952 Посмотреть сообщение
Серьёзно???
Мой метод такой:
1. Проверяется проводка на наличие посторонних вмешательств и соплей, а также на предмет коррозии и отгнивания; всё восстанавливается в состояние "как с завода".
2. Подключается INPA, считываются ошибки, проверяется функционирование всех исполнительных элементов, показания датчиков в динамике.
3. Анализ, устранение причин.

Судя по описанию проявлений неисправностей, дело в нарушении контакта или попадании влаги в блок или соединитель, вызывающем замыкание. Мозги внутри сухие? Без плесени и коррозии?
Ну и классические причины - проверить надежность соединения общих минусовых проводов (это масса, по-нашему) двигателя и его кабельной сети с корпусом автомобиля.

В теме нужно развести небольшой срач, чтобы появились советы.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.08.2019, 08:34   #27
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Показания датчиков

В итоге заменил ДТОЖ на компьютер , хоть мой и работал . Раз купил , решил поставить ,чтобы сто раз не снимать входной коллектор.
В итоге никаких результатов не дало .
В конце концов передвинул плату внутри ДМРВ и тоже никаких результатов , по началу забил пусть хоть так ездиет до зп , а там закуплюсь флюром и поставлю .Через пару дней видимо потенциометр притерся к плате и сейчас уже 2 недели почти ездиет отлично .
Хотя прошу заметить что диагностика показывала ДМРВ и лямбду .
В качестве совета кто будет читать тему с такой же проблемой , могу сказать что не нужно менять лямбду пока не будете уверены что ДМРВ в порядке .

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru