BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2021, 19:08   #1
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Unhappy Сцепление пропадает через 1-1.5 часа после езды

Привет ребята ! E36 m40 1.6 , Главный Цилиндр сцепления - ПЛАСТИКОВЫЙ корпус.
После капиталки в том году мучаюсь со сцеплением , до капиталки было все замечательно !!!
Проблема : После езды в городе (частом выжиме педали сцепления) падает постепенно педаль сцепления в пол. А именно - чем чаще жмешь тем ближе к полу начинает схватывать передачу , и по итогу педаль свободно падает в пол , возвращает её только пружинка на педали! Буквально пару дней назад, примерно в 4 часа дня , не доехал пару перекрестков до дома .Бросил машину и пошел заниматься делами по дому , уже ближе к ночи доехал до машины , сел , выжал педаль один раз - также свободный ход до пола , нажимаю второй раз - появилось усилие в педали. Завел , приехал домой, пошел спать . И вот уже два дня спокойно катаюсь по делам на короткие дистанции, как чувствую что свободный ход педали увеличивается - еду быстрее домой , пока педаль снова не упала. На следующий день также - сажусь и педаль снова в строю.

И так уже более полу года, менял главный цилиндр раз 7 уже на разные фирмы , причем в начале у некоторых ломался шток (в педели остается ушко , шток остается в цилиндре) китай и феби и другие - исход один и тот же , рабочий цилиндр также поменял один раз - буквально месяц назад.
Течей НЕТ , уровень тормозухи НЕ УХОДИТ , цвет жидкости НЕ МЕНЯЕТСЯ , такая беда и зимой и летом. В целом сцепление работает идеально , скорости включаются, проблема только в гидравлике сцепления. Цилиндрам нужно просто время, на то чтобы восстановилась работоспособность.

Что делать мужики ? Такое ощущение что перепускной клапан который на конце поршня , внутри цилиндра - пропускает
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.05.2021, 20:45   #2
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Чисто предположение: не может жидкость перегреваться от выхлопа, если магистраль криво проложена?

Или выхлоп с другой стороны? Я уже не помню...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 21:01   #3
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Чисто предположение: не может жидкость перегреваться от выхлопа, если магистраль криво проложена?

Или выхлоп с другой стороны? Я уже не помню...
Неа , магистраль по заводу со стороны водителя , выхлоп с пассажирской . Я преверженец чтобы все по заводу
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 07:44   #4
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Сообщаю решение проблемы !! Дело было в том что шток от педали выпадал из поршня, который толкал жидкость.
При нажимании на педаль , сцепление выжимается , включаешь скорость , отпускаешь педаль , поршень сам по себе поднимается ровно на половину того что надавил ,а за счет того что шток вылетал из поршня , поршень оставался на половине цилиндра. Получалось что при след нажатии поршень ходил уже не на всю длину цилиндра а только на половину .
Изза того что я покупал за проблемный год несколько цилиндров сцепления, подобрал из всех этих цилиндров шток который плотно садится и держится в поршне . В итоге уже 2 месяца сцепление работает исправно
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 07:44   #5
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Сообщаю решение проблемы !! Дело было в том что шток от педали выпадал из поршня, который толкал жидкость.
При нажимании на педаль , сцепление выжимается , включаешь скорость , отпускаешь педаль , поршень сам по себе поднимается ровно на половину того что надавил ,а за счет того что шток вылетал из поршня , поршень оставался на половине цилиндра. Получалось что при след нажатии поршень ходил уже не на всю длину цилиндра а только на половину .
Изза того что я покупал за проблемный год несколько цилиндров сцепления, подобрал из всех этих цилиндров шток который плотно садится и держится в поршне . В итоге уже 2 месяца сцепление работает исправно
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru