BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 01:44   #1
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Кастрируем абсорбер.

И так абсорбер мертвый. Пропускает во все дырки. Из за него идет подсос воздуха. Хочу его "правильно" вырезать, что бы пары так же шли на дожиг.

И так пару вопрос.

У абсорбера три дырки. Вход с бака я так понимаю идут пары с бака на дожиг. Выход из абсорбера на впуск, для дожига как я понимаю. Есть внизу еще третье отверстие. Для чего оно? Зачем в абсорбере уголь если пары с бака все равно идут во впуск и сжигаются.

Перед абсорбером стоит электрический клапан. Дул в этот клапан. Клапан работает как клапан обратки, из бака воздух идет в бак нет, зачем там электрический разъем? Логика работы этого клапана?

Решил выкинуть абсорбер и соединил трубку с бака с трубкой во впуск, бак начал сжиматься. Почему с абсорбером бак не сжимаеться и в тоже время нет подсоса воздуха (в идеале)?

На 39-ке видел такую систему трубка из бака потом электрический клапан тройник одна трубка идет к впуску ко второй подключается клапан примесного воздуха. Если собрать такую схему будет ли сжимать бак, будет ли подсос воздуха, будут ли пары с бака идти на дожиг?
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.12.2010, 06:11   #2
D0M!N!C
Завсегдатай
 
Аватар для D0M!N!C
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Петропавловск
Автомобиль: e36 m50b20
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
D0M!N!C Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
И так абсорбер мертвый. Пропускает во все дырки. Из за него идет подсос воздуха. Хочу его "правильно" вырезать, что бы пары так же шли на дожиг.

И так пару вопрос.

У абсорбера три дырки. Вход с бака я так понимаю идут пары с бака на дожиг. Выход из абсорбера на впуск, для дожига как я понимаю. Есть внизу еще третье отверстие. Для чего оно? Зачем в абсорбере уголь если пары с бака все равно идут во впуск и сжигаются.

Перед абсорбером стоит электрический клапан. Дул в этот клапан. Клапан работает как клапан обратки, из бака воздух идет в бак нет, зачем там электрический разъем? Логика работы этого клапана?

Решил выкинуть абсорбер и соединил трубку с бака с трубкой во впуск, бак начал сжиматься. Почему с абсорбером бак не сжимаеться и в тоже время нет подсоса воздуха (в идеале)?

На 39-ке видел такую систему трубка из бака потом электрический клапан тройник одна трубка идет к впуску ко второй подключается клапан примесного воздуха. Если собрать такую схему будет ли сжимать бак, будет ли подсос воздуха, будут ли пары с бака идти на дожиг?
хорошая тема, давайте обсудим, у меня к сожалению обломило пластиковый конец абсорбера(трубка к электроклапану), поэтому тоже интересуюсь его вырезанием. касательно клапана - он срабатывает от зажигания, у меня кажется пропускает из бака, но не уверен, утверждать не буду(и кстати нет ли фото третей дырки, на моем абсорбере только 2)
__________________
e36 320 schwarz diamant
D0M!N!C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:28   #3
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Bonus, я, конечно, тебе ничего здесь не подскажу, просто удивлён, что ты хочешь что-то выкинуть из своей машины. Зная немного тебя, и читав твой бортовик, логично было бы, что ты восстановишь этот узел, а не выбросишь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:32   #4
VICTOR.BOSHAROV
Завсегдатай
 
Аватар для VICTOR.BOSHAROV
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325, 1992
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VICTOR.BOSHAROV Нейтральная репутация
Электрический клапан адсорбера не всегда открыт на все 100%. Он открывается в тот момент когда нужно обогащение двигателю. насчет кого что выкинуть этот клапан точно не знаю, но есть вероятность что Эбу пропишет ошибку.
А вот что еще нашел: "В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке. Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем. Второй штуцер адсорбера соединен шлангом с дроссельным узлом, а третий - с атмосферой. Однако на выключенном двигателе третий штуцер перекрыт электромагнитным клапаном, так что в этом случае адсорбер не сообщается с атмосферой. При запуске двигателя контроллер системы впрыска начинает подавать управляющие импульсы на клапан с частотой 16 Гц. Клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и происходит продувка сорбента: пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка."
VICTOR.BOSHAROV вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:05   #5
D0M!N!C
Завсегдатай
 
Аватар для D0M!N!C
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Петропавловск
Автомобиль: e36 m50b20
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
D0M!N!C Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от VICTOR.BOSHAROV Посмотреть сообщение
Электрический клапан адсорбера не всегда открыт на все 100%. Он открывается в тот момент когда нужно обогащение двигателю. насчет кого что выкинуть этот клапан точно не знаю, но есть вероятность что Эбу пропишет ошибку.
А вот что еще нашел: "В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке. Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем. Второй штуцер адсорбера соединен шлангом с дроссельным узлом, а третий - с атмосферой. Однако на выключенном двигателе третий штуцер перекрыт электромагнитным клапаном, так что в этом случае адсорбер не сообщается с атмосферой. При запуске двигателя контроллер системы впрыска начинает подавать управляющие импульсы на клапан с частотой 16 Гц. Клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и происходит продувка сорбента: пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка."
интересно, надо бы попробовать реанимировать
__________________
e36 320 schwarz diamant
D0M!N!C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:14   #6
x-500
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Kyiv e30M40b18
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 38
x-500 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
Есть внизу еще третье отверстие. Для чего оно?
адсорбер внутри держит пары + конденсат, который проходит через уголь, потом фильтр и потом сливается на землю.
через это третье отверстие бак сообщается с атмосферой, потому если его заглушить в баке появится разрежение, его будит плющить.
т.е. шланг вентиляции от бака глушить низзя, его можно тупо опустить в сторону земли, если не жаль экологию



Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
зачем там электрический разъем? Логика работы этого клапана?
клапан открывается в тот момент, когда мозг решает что нужно использовать дополнительные пары бенза. вроде это какие-то переходные режимы... когда точно - не скажу, не помню.
чаще этот клапан закрыт. потому если адсорбер выбрасовать, то шланг на клапан нужно просто заглушить.



Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
Почему с абсорбером бак не сжимаеться и в тоже время нет подсоса воздуха (в идеале)?
уже ответил выше, потому что через него бак общается с атмосферой



Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
Если собрать такую схему будет ли сжимать бак, будет ли подсос воздуха, будут ли пары с бака идти на дожиг?
нафига это тебе надо... ты определись, чего хочешь,- хочешь экологию оберегать или загрязнять, или хошь на парах ездять???
ответ на твой вопрос - нет.
x-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:57   #7
nepper
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 41
nepper Нейтральная репутация
тема уже обсуждалась . вместо клапана , чтоб мозг не ругался , ставим сопротивление (см. ETK).
отсоединяем шланг абсорбера к впуску и ставим заглушку (вроде как по ETK она тоже есть).
ну а абсорбер можно оставить как фильтр для экологии
nepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:37   #8
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 56
bysky Нейтральная репутация
самое просто заглушить впуск и все! пусть дальше болтается как есть, у меня так и болтается
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:49   #9
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
m-avto, Имидж ни что! Если честно я не собираюсь тупо вырезат всю систему, а немного ее улучшить, как на e39.


Цитата:
Сообщение от x-500 Посмотреть сообщение
хошь на парах ездять???
Угу. А если возможно то и
Цитата:
Сообщение от x-500 Посмотреть сообщение
экологию оберегать
nepper, про процедуру в ETK знаю. И даже есть в запасе заглушка. Но почему бы не использовать пары с бака в полезных целях?



bysky, это колхоз, а я его не приемлю.
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:23   #10
x-500
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Kyiv e30M40b18
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 38
x-500 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
почему бы не использовать пары с бака в полезных целях?
а патамушта на них далеко не уедишь - слишком мало их там... потому лучше забить!
x-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:11   #11
Vovan77
Местный
 
Аватар для Vovan77
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: г.Гомель, Белоруссия
Автомобиль: bmw 320i tyring продана, 330D tyring M57N 04
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 72 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 35
Vovan77 Нейтральная репутация
была тут такая тема, есть даже фотоотчёт вот на 2-й странице http://www.e36club.ru/forum/showthre...=185464&page=2
Vovan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:35   #12
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Vovan77, тему уже читал. Там просто его вырезали и заколхозили фильтр.

Добавлено через 1 минуту
x-500, курочка по зернышку клюет мозги же пары как то используют.
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:57   #13
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,799
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
удивлён, что ты хочешь что-то выкинуть из своей машины. ... читав твой бортовик, логично было бы, что ты восстановишь этот узел, а не выбросишь.
тоже удивлён, а не проще бочёнок просто поменять? не получится сразу два желания, тут или так или так ))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:25   #14
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
не получится сразу два желания,
А вдруг! Че правдо не получиться? Поясни...

Добавлено через 13 минут
Господа вся фишка в том что абсорбер это одна из мер евростандарта. Ведь стандарт экологичности евро это не только оценка сколько машина выделяет в среду СО СН. Но и энерго затраты на утилизацию машины, и количество замен масла и еще многое многое. Так вот абсорбер снижает количество выделяемых в атмосферу паров бензина. Но вот хоть убей я не пойму зачем, а абсорбере активированный уголь если все равно все эти пары при попадание в впускной коллектор сгорят.

И еще при опросе знакомых выяснил что машины на которых с завода нет ката, нет и абсорбера, но тогда не понятно как в баке создается разряжение.
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:01   #15
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
но тогда не понятно как в баке создается разряжение.
трубка прям из бака в землю уходит
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:24   #16
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Kill17, за счет клапана и увеличения объема бака при уменьшении топлива?
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:11   #17
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,799
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Bonus,нет, тупо трубка которая в адсорбер идёт, укорочена и на ней стоит обратный клапан ) посмотри принцип на тазе, очень наглядно )))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:04   #18
x-500
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Kyiv e30M40b18
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 38
x-500 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
курочка по зернышку клюет мозги же пары как то используют.
используют. только нету их там.
вся эта приблуда была сконструирована для гринписа, шоб не выступали против немецкого концерну. вот хитрые фрицы воткнули такой хитроумный девайс и сказали чувакам, шо теперь бензин в воздух не попадет и можете спать спокойно, те вздохнули и поверили раз проверить не смогли, потому гринпизовцы полезли на нефтяные вышки и китобойные корабли и отстали от боварского концерна

вот когда бак открываешь шоб заправиться, вставь нос в него, чувствуешь запах бенза - много толку будет если двигателю дать его понюхать? по сравнению с тем, что вливают форсунки этот запах совсем неразличим, потому девайс этот совсем не нужный, если перед гринизом твоя тачка не отчитываицца
x-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:03   #19
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
самое просто заглушить впуск и все! пусть дальше болтается как есть, у меня так и болтается
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
bysky, это колхоз, а я его не приемлю.
Это кстати вовсе даже не колхоз, а убирание совершенно ненужной для двигателя функции, так же как и вырезка катализатора.Все эти приблуды придуманы лишь для так называемых евро стандартов- стандартов экологии. Если ты не приемлешь каких либо изменений в конструкции своего автомобилях то и думать тут не о чем, покупаешь новый адсорбер или бу рабочий и ездишь дальше.Все остальное все равно будет колхоз.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:54   #20
x-500
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Kyiv e30M40b18
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 38
x-500 Нейтральная репутация
не ну говорят, что сам абсорбер восстанавливаем.
берут его промывают, сушат уголь путем нагревания и печения в духовке.
в чем же прелесть нового???? в нем что, уголь свежий?
x-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:07   #21
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
x-500, в самом абсорбере как я понял есть клапана. Что бы небыло подсоса через слив абсорбера. У меня абсорбер все дырки эти дырки соединяет в любую дуешь из других идет воздух, из за этого идет подсос и движок работает не ровно. Короче убедили куплю новый абсорбер.


m-avto, Леш "Колхозу нет!"
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:32   #22
x-500
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Kyiv e30M40b18
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 38
x-500 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
в самом абсорбере как я понял есть клапана
нету! клапан стоит на шланге между адсорбером и впуском, управляетса он мозгом. в нормальном положении он закрыт



Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
У меня абсорбер все дырки эти дырки соединяет в любую дуешь из других идет воздух
так и должно быть!



Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
из за этого идет подсос и движок работает не ровно
это не изза этого.
или клапан загнулся в открытом состоянии, или подсос в другом месте, или не подсос.



Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
Короче убедили куплю новый абсорбер.
зачем?
этот бачонок нужен только для того, чтобы то, что пришло в него по трубкам, трошки очестить-обезвредить-обеззарадить-продезинфицировать и слить тудаже на землю
x-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:42   #23
-Agressor-
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
-Agressor- Нейтральная репутация
у меня он тупо выброшен.
На е30 до рестайла его не было вообще и бак просто "дышал" в атмосферу
после рестайла появилась эта хрень. Я все выкинул, в управляющий разъем вставлен резистор, чтобы ошибку не било. Все остальное удалено вплоть до выхода из бака. Отверстие на впуске заглушено.
__________________
Sd.Kfz. 331is Ausf. E30
-Agressor- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:45   #24
VICTOR.BOSHAROV
Завсегдатай
 
Аватар для VICTOR.BOSHAROV
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325, 1992
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VICTOR.BOSHAROV Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -Agressor- Посмотреть сообщение
Отверстие на впуске заглушено.
А как же бак связывается с атмосферой?
VICTOR.BOSHAROV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:55   #25
-Agressor-
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
-Agressor- Нейтральная репутация
выход на адсорбер, точнее на трубку до него - открыт
__________________
Sd.Kfz. 331is Ausf. E30
-Agressor- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru