BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 01:22   #1
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
не греет печка

такая беда происходить стала...машина не кипит,шланги на печку(на тройник из под капота) горячие.а печка не греет практически вообще.трубки железные под торпедой 2 горячие,а 1 холодный.вытащил фильтр,пролез рукой туда,радиатор там холодный..
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.03.2017, 09:59   #2
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 44
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
не греет печка

Нет циркуляции ож через печку, возможно воздушная пробка, возможно уровень ож низкий, радиатор забился
Рудольф вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:33   #3
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
Нет циркуляции ож через печку, возможно воздушная пробка, возможно уровень ож низкий, радиатор забился
а может быть из-за помпы?
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:40   #4
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от SuperMelman Посмотреть сообщение
а может быть из-за помпы?
тогда авто перегреваться должно, ведь не будет циркуляции
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:12   #5
dino86
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Таштыпская д.36
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dino86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от SuperMelman Посмотреть сообщение
а может быть из-за помпы?
че за движок? есть у тебя вобще доп помпа или нет?
dino86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:52   #6
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от dino86 Посмотреть сообщение
че за движок? есть у тебя вобще доп помпа или нет?
м43
нет дополнительной
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:39   #7
askarikt
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
askarikt Нейтральная репутация
Скорее всего пробка воздушная, чтото не давно с машиной делал? Ну или забился радиатор печки, но он сразу и весь не забивается, а потихоньку. Я за пробку.
askarikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:54   #8
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
dino86, при чем тут доп.помпа вообще? Или гаражные мастера умнее инженеров бмв?
__________________
Каменный век закончился не потому, что закончились камни.©
DieselPower вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:22   #9
askarikt
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
askarikt Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
dino86, при чем тут доп.помпа вообще? Или гаражные мастера умнее инженеров бмв?
Не понятно, при чём тут гаражные мастера? И доп. помпа может быть частично причиной проблемы т.к. она может не работать или заклинить и мешать нормальной циркуляции жидкости через печку, например без неё на е34 на холостом ходу вообще жидкость нормально в печку не подаётся, из-за высокого расположения клапанов регуляторов.
askarikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:54   #10
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,797
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
весна уже, будь мужиком, забей до зимы
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:48   #11
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
весна уже, будь мужиком, забей до зимы
улыбнуло

Добавлено через 1 минуту
хорошо что весна....на счет пробки-че только не делал. заезжал на горку и газовал с почти открученным болтом минут 15

Добавлено через 1 минуту
пока держишь 3500-4000 оборотов-идет теплый почти горячий воздух,отпускаешь педаль-через несколько секунд холодеет

Добавлено через 40 секунд
и шланги мял минут 15 с открытой крышкой-обжог все руки

Добавлено через 2 минуты
вопрос-почему 2 шланга горячие от клапана и 1 ели теплый.если радиатор-как проверить чтоб в холостую не тратиться на радик и не терять день на скидывание торпеды что все это менять

Добавлено через 5 минут
с машиной до этого ниче не делал,только долил ОЖ(клапан течет). И вот еще интересная вещь.клапан течет и довольно капитально. сейчас печка не греет и клапан сухой...но сам горячий...и шланги от него горячие
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:24   #12
askarikt
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
askarikt Нейтральная репутация
На радиатор печки идут 3 трубки, 2 подачи и одна обратка, так реализован раздельный климат контроль, и сам радиатор имеет 2 секции, левая и правая, у них разная подача, но общая обратка. Обратка должна быть немного холоднее т.к. жидкость остыла пока проходила через радиатор.
Я не понял что ты имеешь в виду под клапаном, подробнее опиши.
askarikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:28   #13
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,108
Сказал(а) спасибо: 2,512
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
не греет печка

Ну если клапан тёк его под замену в первую очередь, если есть течь есть завоздушивание, косвенно указывает на клапан то что не прокачивется, на горку не обязательно, тут смысл что бы тройник печки был ниже горловины радиатора, первое и простое как проверить, подключить печку на прямую, без клапана, торпеду кстати не для всех печек снимать надо, что бы радиатор поменять ;)
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 00:37   #14
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от askarikt Посмотреть сообщение
На радиатор печки идут 3 трубки, 2 подачи и одна обратка, так реализован раздельный климат контроль, и сам радиатор имеет 2 секции, левая и правая, у них разная подача, но общая обратка. Обратка должна быть немного холоднее т.к. жидкость остыла пока проходила через радиатор.
Я не понял что ты имеешь в виду под клапаном, подробнее опиши.
клапан печки под капотом.
трогал трубки сегодня вечером(которые железные)в ногах водителя. одна трубка была горячая аж не дотронуться. вторая ели теплая а третья вообще почти холодная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Orland Посмотреть сообщение
Ну если клапан тёк его под замену в первую очередь, если есть течь есть завоздушивание, косвенно указывает на клапан то что не прокачивется, на горку не обязательно, тут смысл что бы тройник печки был ниже горловины радиатора, первое и простое как проверить, подключить печку на прямую, без клапана, торпеду кстати не для всех печек снимать надо, что бы радиатор поменять ;)
всю зиму проездил с текущим клапаном и осень перед ней. и ниче,все прокачивалось и грело.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SuperMelman Посмотреть сообщение
первое и простое как проверить, подключить печку на прямую, без клапана
вот придумать бы че вмондячить в качестве переходника....на клапане ведь подача и от нее разделяется на шланга подачи на сам радиатор.давно хочу выкинуть клапан и пока едет новый придумать что-то,но в голову ниче не лезит

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от SuperMelman Посмотреть сообщение
торпеду кстати не для всех печек снимать надо, что бы радиатор поменять ;)
для каких не надо?
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 06:47   #15
askarikt
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
askarikt Нейтральная репутация
Понятно, просто их обычно называют "клапаны" т.к. их 2, я думал может ты про клапан в крышке радиатора. Раз клапаны печки потекли, значит в них прохудились (задубели) резиновые манжеты, которые отделяют механическую часть от электрической. Следовательно жидкость попала в не герметичную часть с соленоидами, отсюда и течь. И как следствие соленоиды заржевели и закисли т.к. не предназначены чтобы работать в воде. Раз у тебя одна трубка горячая значит один закис в полу открытом состоянии, а второй в почти закрытом.
Выхода 2, можно отремонтировать (трудновато и не надолго) или купить новый 100 баксов или б/у (который так же может заклинить, всё таки возраст).
Одному парню ремонтировал, вырезал из резины от камеры колеса, не серьёзно конечно, но на год я думаю поможет (он переехал, на сколько ему хватило не знаю). А пока я занимался его клапанами, мы ему поставили тройник "Т" образный, используется в российских машинах, стоит копейки, единственная проблема трубки под таки углом изогнуть что бы они не пережимались.
askarikt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru