BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 09:54   #1
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Возможна ли установка выпуск.коллектора с М42 is на M40

Уважаемые жители этого форума подскажите, возможна ли установка выпускного коллектора с 318 iS M42 на M40?
Суть вот в чём :
1 Вес у коллектора от М42 меньше на 2 кг.
2 с М42 он вроде как настроенный и соответственно даёт прибавку в мощьности.....

Но суть вот в чём, нужно определить, возможна ли его установка на стандартное крепление, тоесть идентичны ли они в установке в месте крепления к головке, далее идущая выхлопная роли не играет, будет переделана.
И самое главное будет ли от него эффект в плане мощности, в связи с немного различными конструктивными особенностями двигателей....
Хотя отличий не должно по идее быть, у них разница только в количестве наполнения цилиндров рабочей смесью, но может сыграть конечно же роль и разность впускных-выпускных фаз....
Express вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.04.2007, 10:05   #2
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Да к стати сегодня сравнивал по фотографиям выпускной коллектор от М42 и СуперСпринтевский тюнинговый на М40 если я не ошибаюсь, то они одинаковые вроде как, по виду очень похожи.....если так, то надо идти на разбор за тюнинговыми выхлопными.....
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 10:14   #3
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Вот они, собственной персоны...
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 11:43   #4
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13391
Тут есть коллектор, вроде тыс 5 хотели.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 12:06   #5
Паша
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 64
Паша Нейтральная репутация
Супер спринта не где уже нету на М40
__________________
было E36 318
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 12:13   #6
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Коллектор то найти от м42 не проблема, проблема в том, что нужно определить , нужно вообще это или нет? Встанет он на штатные места или нет и будет ли от него толк?
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 12:31   #7
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Если номера по SS одинаковые для М40,42 то встанет. Толк будет если дальше хотя бы прямоток.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:29   #8
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Express
Вот они, собственной персоны...
Чем они похожи то интересно?
Даже рядом не стояли, видно не вооруженным взглядом.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:42   #9
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Winner
Чем они похожи то интересно?
Даже рядом не стояли, видно не вооруженным взглядом.
Это ты как определил то? по внешнему виду чтоль? Ну да конечно, один блестит ,а другой нет.. :P или по креплению?
нам самое главное одинаковость крипления по схождению отверстий, шпилек, а то что крипление по виду чуть отличаеться эт ничего страшного, и потом не забывай, SS его разрабатывали относительно недавно,а на заводе бмв он проектировался бог знает когда, да и потом, надо ведь понимать, что SS не может ведь взять и просо в наглую скопировать оригинал, иначе её обвинят в плагиате, а так вот, тут чуть сточили, там чуть форму труб изменили, вот тебе и с виду другой коллектор, хотя насколько я знаю, то форма изгибов не так и важна, самое главное в коллекторе это длинна труб и сечение, а там ты их гни как хочешь.....
Вот так вот и получаеться что с виду вроде разные а на самом деле..........нам предстоит узнать......
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:44   #10
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Если номера по SS одинаковые для М40,42 то встанет. Толк будет если дальше хотя бы прямоток.
А номера по SS скорее всего разные будут, так как трубы приёмные идущие после коллектора у них разные.....
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 18:26   #11
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Express
Цитата:
Сообщение от Winner
Чем они похожи то интересно?
Даже рядом не стояли, видно не вооруженным взглядом.
Это ты как определил то? по внешнему виду чтоль? Ну да конечно, один блестит ,а другой нет.. :P или по креплению?
нам самое главное одинаковость крипления по схождению отверстий, шпилек, а то что крипление по виду чуть отличаеться эт ничего страшного, и потом не забывай, SS его разрабатывали относительно недавно,а на заводе бмв он проектировался бог знает когда, да и потом, надо ведь понимать, что SS не может ведь взять и просо в наглую скопировать оригинал, иначе её обвинят в плагиате, а так вот, тут чуть сточили, там чуть форму труб изменили, вот тебе и с виду другой коллектор, хотя насколько я знаю, то форма изгибов не так и важна, самое главное в коллекторе это длинна труб и сечение, а там ты их гни как хочешь.....
Вот так вот и получаеться что с виду вроде разные а на самом деле..........нам предстоит узнать......
Слышу звон и не знаю где он называется.
Именно по внешнему виду и определил.
Ты знаешь что такое СуперСпринт и зачем он делает свои железяки?
Я отвечу за тебя, это компания, которая является одним из лидеров по специальным разработкам выхлопных систем.
Сравнивая паук от М42 и паук от СС говорить что они похожи по крайне мере глупо, потому что СС делает и тонко настраивает коллектора, после чего у машины реально появляются лишние силы и момент. Если бы ты сравнил например паук М42 с каким нибудь другим неоригиналом, то я бы слова не сказал.
Спрашивая похожи ли они, подразумевается, будет такая же отдача от коллектора М42 как от коллектора СС.
И именно за эту "отдачу" и отвечают те самые изгибы, которые по твоему мнению никакого значения не имеют.
Эти изгибы нужны именно для того, чтобы выхлопные газы не сталкивались между с собой, а выходили по очереди. Отсюда и появлются силы, т.к. мотору легче дышать, а не потому что трубы больше. Газов выходит одинаково и если сделать больше трубы, то будет БУМ на выходе :idea:
А то что СС не может делать как у БМВ я вообще упал :lol:
Они и не будут так делать, т.к. цели другие, а по твоей логике, все что не ОРИГИНАЛ на БМВ, это все плагиат и не законно :lol:
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:39   #12
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Winner
И именно за эту "отдачу" и отвечают те самые изгибы, которые по твоему мнению никакого значения не имеют.
Эти изгибы нужны именно для того, чтобы выхлопные газы не сталкивались между с собой, а выходили по очереди. Отсюда и появлются силы, т.к.
Чуть не упал со стула, от твоих фантастических знаний... :lol: :lol: :lol: :lol:
Друг , изгибы на выхлопном коллекторе формируються не из-за того что они придают мощность, а связано это как я уже сказал напрямую с длинной выхлопной трубы ,необходимой для обеспечения прибавки мощности.....
И вообще, спорить я тут не собираюсь, либо ты в курсе что он подойдёт, либо нет, а необоснованных доводов таких и я кучу могу отрицательных привести.........
И я прекрасно разбираюсь в выпуске, и знаю что к чему, для чего нужны трубы равнодлинные и так далее, НО вопос не в том, кто что тут знает, а вопрос в том, нужен ли нам этот коллектор.......И я лишь сравнивую коллектор сс для м40 с коллектором от м42, поскольку м42 являеться форс версией.....да и к тому же внешне, если ты внимательно приглядишься, то они как раз таки как две капли воды почти, ну естественно у сс наверняка есть приимущество, так ка их видно, хотябы в том, что применяеться, другая сталь, в том, что применяються трубы с меньшими углами изгиба, что естественно скажеться положительно, но приимущество в итоге на одну или три кобылячьих силы нам не нужно.......а я повтарюсь, что нам всего то надо получить дополнительную мощность за счёт установки коллектора от более совершенной модели.....
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:48   #13
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Express
Цитата:
Сообщение от Winner
И именно за эту "отдачу" и отвечают те самые изгибы, которые по твоему мнению никакого значения не имеют.
Эти изгибы нужны именно для того, чтобы выхлопные газы не сталкивались между с собой, а выходили по очереди. Отсюда и появлются силы, т.к.
Чуть не упал со стула, от твоих фантастических знаний... :lol: :lol: :lol: :lol:
Друг , изгибы на выхлопном коллекторе формируються не из-за того что они придают мощность, а связано это как я уже сказал напрямую с длинной выхлопной трубы ,необходимой для обеспечения прибавки мощности.....
И вообще, спорить я тут не собираюсь, либо ты в курсе что он подойдёт, либо нет, а необоснованных доводов таких и я кучу могу отрицательных привести.........
И я прекрасно разбираюсь в выпуске, и знаю что к чему, для чего нужны трубы равнодлинные и так далее, НО вопос не в том, кто что тут знает, а вопрос в том, нужен ли нам этот коллектор.......И я лишь сравнивую коллектор сс для м40 с коллектором от м42, поскольку м42 являеться форс версией.....да и к тому же внешне, если ты внимательно приглядишься, то они как раз таки как две капли воды почти, ну естественно у сс наверняка есть приимущество, так ка их видно, хотябы в том, что применяеться, другая сталь, в том, что применяються трубы с меньшими углами изгиба, что естественно скажеться положительно, но приимущество в итоге на одну или три кобылячьих силы нам не нужно.......а я повтарюсь, что нам всего то надо получить дополнительную мощность за счёт установки коллектора от более совершенной модели.....
ты смеешься над свой некомпетентностью, можешь впринципе продолжать.
теперь я понял, что ты не только разбираешься, а еще и можешь повесилить.
Ну что ж, мочи.
Про длинну трубы вообще не понял. Как она увеличивает мощность, турбулентнось чтоли создается?
И то, что ты меня убеждаешь в том, что коллектора похожи, это вообще нонсенс. Проведи взглядом каждую трубу на одном и другом коллекторе, фиксируя ее форму, где там похожесть? :shock:
Короче жги.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:53   #14
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Winner
Проведи взглядом каждую трубу на одном и другом коллекторе, фиксируя ее форму, где там похожесть?
Да это я прекрасно вижу, что у них трубы отличаються немного, но я ещё раз повторю, мы рассматриваем не изделие фирмы SS а просто визуальное сходтство, да и то по креплениям, нам всего то нужно поставить, м42 коллектор на м40, ты не забывай это, оно и без того понятно, что SS лучше, но суть в том, что SS стоит опупеть дорого, а от м42 на разборках кучами лежит, почти за даром....и если поставив коллектор от м 42 мы хоть какую то получим пользу, то это уже и есть гуд...
А вот насчёт моей компетеции ты лучше не рассуждай, а посмотри хотя бы в интернете про выхлоп, а ещё лучше купи книжицу издательства Альфа Мер : Тюнинг Двигателей, в ней ты как раз и найдёшь ответы на мою как ты говоришь не компетентность, а заодно и много нового для себя откроешь.....
Тот кто больше всех кричит, что он самый умный, как правило очень далёк от истины.................
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:15   #15
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Express
Цитата:
Сообщение от Winner
Проведи взглядом каждую трубу на одном и другом коллекторе, фиксируя ее форму, где там похожесть?
Да это я прекрасно вижу, что у них трубы отличаються немного, но я ещё раз повторю, мы рассматриваем не изделие фирмы SS а просто визуальное сходтство, да и то по креплениям, нам всего то нужно поставить, м42 коллектор на м40, ты не забывай это, оно и без того понятно, что SS лучше, но суть в том, что SS стоит опупеть дорого, а от м42 на разборках кучами лежит, почти за даром....и если поставив коллектор от м 42 мы хоть какую то получим пользу, то это уже и есть гуд...
А вот насчёт моей компетеции ты лучше не рассуждай, а посмотри хотя бы в интернете про выхлоп, а ещё лучше купи книжицу издательства Альфа Мер : Тюнинг Двигателей, в ней ты как раз и найдёшь ответы на мою как ты говоришь не компетентность, а заодно и много нового для себя откроешь.....
Тот кто больше всех кричит, что он самый умный, как правило очень далёк от истины.................
))))))))еще один Альфамерец)))
буагагагаа
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:15   #16
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Вот в том то всё и дело, что такие как ты акромя ляса точить ничего и не могут......а книжки тебе в пример приводяться как доказательство своей не голословоности, в отличие от тебя.....
Всё что ты сказал тут это вилами по воде писано....
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:27   #17
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Express
Вот в том то всё и дело, что такие как ты акромя ляса точить ничего и не могут......а книжки тебе в пример приводяться как доказательство своей не голословоности, в отличие от тебя.....
Всё что ты сказал тут это вилами по воде писано....
откуда знаешь, что я только лясы точить могу? :lol:
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:30   #18
Паша
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 64
Паша Нейтральная репутация
Да все там подходит
накрояняк - че подогнет, че то подпилит и все влезет как родное

Цитата:
Сообщение от Winner
Цитата:
Сообщение от Express
Вот в том то всё и дело, что такие как ты акромя ляса точить ничего и не могут......а книжки тебе в пример приводяться как доказательство своей не голословоности, в отличие от тебя.....
Всё что ты сказал тут это вилами по воде писано....
откуда знаешь, что я только лясы точить могу? :lol:
__________________
было E36 318
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:50   #19
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Паша
Да все там подходит
накрояняк - че подогнет, че то подпилит и все влезет как родное

Цитата:
Сообщение от Winner
Цитата:
Сообщение от Express
Вот в том то всё и дело, что такие как ты акромя ляса точить ничего и не могут......а книжки тебе в пример приводяться как доказательство своей не голословоности, в отличие от тебя.....
Всё что ты сказал тут это вилами по воде писано....
откуда знаешь, что я только лясы точить могу? :lol:
вопрос был не про "подходит или нет"
а про такой эе эффект как у СС
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:53   #20
Паша
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 64
Паша Нейтральная репутация
ну я ваще то пошутить пытался
если подпиливать и подгибать то точно эффекта то не будет нужного

а про СС еще раз говорю под М40 - нема
еще в прошлом году кончились - у вольфа спрашивал

Цитата:
Сообщение от Winner
вопрос был не про "подходит или нет"
а про такой эе эффект как у СС
__________________
было E36 318
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:59   #21
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Паша
а про СС еще раз говорю под М40 - нема
еще в прошлом году кончились - у вольфа спрашивал
Вот-вот, а человек не поймёт...... да если бы это всё было, да ещё и денег на это хватало, так мы бы тут и не встретились по этому вопросу.........

Я как посмотрел цены на их коллектора так материться перестал - трудно стало матюкаться когда заикаешься.... :lol:
34000 тщи руб....и более , опупеть.....1500 зелени.....за такие деньги , можно сразу турбокит поставить на свою машину, и уж куда реальнее отдача будет.............
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:22   #22
Паша
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 64
Паша Нейтральная репутация
ну еслибы тока коллектор нужен был бы
в машинке всегда найдется более приоритетное чем тюнинг
__________________
было E36 318
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru