BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 17:54   #1
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Зелёная шестерня регулировки спинки сиденья - проблема решена

Имеется разломаная звёздочка спинки крепления сиденья пассажира.

Как видно из фото она зелёная. На сайте http://www.odometergears.com/product...s+E36+90-00/26
есть 2 вида зелёных звёздочек:
  • US-Spec Passenger's Seat Back Gear 1990-1993.5
  • US-Spec Passenger's Seat Back Gear 1997.5-2000

В чём их различие и как определить какого года стоят сидухи?

Если у кого они есть или редуктор в сборе - пишите ЛС, договоримся;)

Последний раз редактировалось Vladimir P.; 22.01.2017 в 19:09.
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.10.2016, 20:19   #2
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Может у кого есть в дербан сидушка пассажирская?
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:25   #3
68-artem
Старпёр
 
Аватар для 68-artem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Е36 coupe/sedan/cabrio
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
68-artem Репутация ниже среднего68-artem Репутация ниже среднего
есть целая седан,ткань состояние идеальное
__________________
drive2.ru/r/bmw/489049/ - DRIVE2
youtube.com/channel/UCTPPRBUPLGejTQO5L4tHtxQ - Youtube канал
vk.com/m500po68 - ВКонтакте
68-artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:34   #4
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Ну что ребята и девчата - проблема наконец решена! Можно и отметить!

ещё летом была заказана с ебея шестерня за 3тыщи с доставкой...в один прекрасный день при попытке её установить на вал она разлетелась - читайте инструкции Надо было через тиски и доски её с натягом прессовать, а не как я - молотком

Декаданс нахлынул и был в моей голове до зимы. Под новый год наконец у Енота был найден донор электросидухи...вот оно счастье, но по факту оказался очередной облом.. Сидуха 1 в 1... при подключении работала регулировка, а после вскрытия редуктора оказалось что зелёная шестерня была так же треснута и держалась только за счёт того, что была в корпусе в сборе..при попытке вытащить развалилась на кусочки.

Декаданс вновь нахлынул ещё с большей силой с условием того, что сидухи ещё и перешились и далеко не в бюджетный вариант, а в алькантару фирмы алькантара + экокожа с циклами затирания 500000 (у натуральной кожи этот показатель 250000).

На выручку опять пришёл Енот - в подвале у него завалялся старый дорестойвый в усмерть ржавый каркас пассажирской сидухи. Со словами "я думаю там всё то же самое" я забрал его.

Я у мамы инженер-конструктор, причём дипломированый
Вскрытие показало что дорест от реста всё же отличается..причём как раз регулировкой спинки..но назад пути нет...
Разбираем редуктор


Вытаскиваем механизм из редуктора и сравниваем..


BMW славится возможностью не перепутать при сборке штекеры - они все одинаковые..а в доресте валы отличались исключительно углом наклона и, видимо, при сборке возникали недоразумения и поэтому в ресте инженеры решили углы наклона оставить, а направление наклона отзеркалить...


В итоге имея рестовую нижнии часть (впринципе она и у дореста такая же, но в моём случае немного закисшая) и верхнюю часть дорестовую совмещаем всё в единую конструкцию, смазываем и собираем..


Смазки не жалеем. Использовал густую шимановскую смазку для подшипников


В итоге всё собрав вернул редуктору дорестовое состояние, всё собрал, подключил - спинка регулируется.


Если у вас электросидухи и не работает какая-либо регулировка - пишите. У меня остались ещё много пластиковых шестерён с донора..возможно смогу чем-либо помочь
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru