BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 12:48   #1
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
ASC-T глюки

Утром завел,загорелись лампы АСЦ с абс. Вечером проверил преды , вытащил и вставил реле,погасли. Так как преды не менял,удивился. Поездил и заглушил. Когда снова завел они опять горели. Заглушил и вытащил релюшку. Обратно ее вставил-завел проехал 5 метров и лампы потухли. Потом опять все повторилось. Получается реле глючит?Потому что его вытаскиваешь,потрясешь и система начинает рабоотать пока не заглушишь... Может есть у кого мысли???Спасибо заранее
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.01.2017, 15:08   #2
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
датчик абс отехал какой то
Диагностика покажет какой.

Добавлено через 40 секунд
мож тупо контакта нет-проверь соединения в арках.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:37   #3
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 36
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
Если обе лампы горят, то что-то с АБС...а еще лучше смотреть диагностику.

У меня бывает периодами горит ASC+t, открываю капот тереблю тросик асц и все ок, там есть место куда крепится тросик в заслонку асц, и крепления пластиковые сломались, вот видимо и глючит. Но этой мой случай.

В твоем скорее всего реле, либо датчики АБС.
Tim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:58   #4
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от azateikin Посмотреть сообщение
датчик абс отехал какой то
Диагностика покажет какой.

Добавлено через 40 секунд
мож тупо контакта нет-проверь соединения в арках.
датчика все провода проверил.Все норм с ними. Если бы хоть 1 датчик отъехал, то система вообще бы не включалась. А тут, релюху потрясешь, вставишь обратно и все работает. правда сегодня потрес ее,заработала. и несколько раз уже глушил заводил, не загорается пока...но все равно интересно,в реле дело или нет. релюха 900р стоит и ждать ее на экзисте около 20 дней
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:09   #5
kosmos2485
Завсегдатай
 
Аватар для kosmos2485
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Калужская обл.Киров
Автомобиль: 318is m44 1997
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!
ты попробуй не трогая реле начать движение именно вперед,и если погаснет то точно датчик абс!останется установить какой
kosmos2485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:28   #6
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Моё мнение-сделать диагностику.
У самого проблемы с холодным пуском,но уже не спрашиваю ничего,всё заменил и прочистил. Жду встречи с диагностом.Он у нас неуловимый.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 01:36   #7
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от kosmos2485 Посмотреть сообщение
ты попробуй не трогая реле начать движение именно вперед,и если погаснет то точно датчик абс!останется установить какой
ну вот сегодня вечером опять загорелась. ездил весь вечер реле не трогал,лень под капот лезть было. Потом решил слазить(надоели лампы горящие)Вытащил реле,постучал по нему,вставил. Завел и через 5-7 метров лампы погасли....
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 07:32   #8
GrыzЯ
Старпёр
 
Аватар для GrыzЯ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 47
GrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднего
SuperMelman, ASC это дремуйчий лес. Такая проблема как у тебя может быть вызвана:
1) каким-то из датчиков абс, периодически шлет кривые показания- из-за чего это бывает? Из-за его выхаженого ресурса, либо он криво стоит, ну или провод датчика где-то перебит.
2) Проблема в мозгах блока ASC который стоит на Гидроблоке абс, решается вскрытием и перепайкой 2-х резисторов.
3) Возможно виновато Реле
4) Из разряда фантастики- видел как человеку помогла замена тормозухи с полной прокачкой.

Таблетка! (нету четкой инструкции по решению т.к. все индивидуально).

Все говорят делай диагностику (чтоб узнать в чем проблема), но это не панацея. Например в моем случае, диагностика материлась на правый передний датчик абс, но его замена проблему не решило...
Решило проблему вскрытие мозга абс-асц и перепайка резисторов. Хотя по диагностике мозги были исправны.

Совет: начни с малого, исключай постепенно по пунктам, начни например с Реле
__________________
1) BMW e36 316, 1993 год --->m44b19 - продал
2) BMW e87 n46b20, 2005 год - продал
3) BMW е36 318i Convertible 1999 год --->m52tub25
GrыzЯ вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:48   #9
kosmos2485
Завсегдатай
 
Аватар для kosmos2485
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Калужская обл.Киров
Автомобиль: 318is m44 1997
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!
согласен с GrыzЯ!вплоть до мозгов.как то пришлось до них добраться,увидел там достаточно зелени!!!и плохую массу!чистка,пайка-всё работает!
но это если человек дружит с элементарными инструментами пайки и элементами электрики...а вдруг нет!?
тогда дорога к мудрому электрику
kosmos2485 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:13   #10
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от GrыzЯ Посмотреть сообщение
SuperMelman, ASC это дремуйчий лес. Такая проблема как у тебя может быть вызвана:
1) каким-то из датчиков абс, периодически шлет кривые показания- из-за чего это бывает? Из-за его выхаженого ресурса, либо он криво стоит, ну или провод датчика где-то перебит.
2) Проблема в мозгах блока ASC который стоит на Гидроблоке абс, решается вскрытием и перепайкой 2-х резисторов.
3) Возможно виновато Реле
4) Из разряда фантастики- видел как человеку помогла замена тормозухи с полной прокачкой.

Таблетка! (нету четкой инструкции по решению т.к. все индивидуально).

Все говорят делай диагностику (чтоб узнать в чем проблема), но это не панацея. Например в моем случае, диагностика материлась на правый передний датчик абс, но его замена проблему не решило...
Решило проблему вскрытие мозга абс-асц и перепайка резисторов. Хотя по диагностике мозги были исправны.

Совет: начни с малого, исключай постепенно по пунктам, начни например с Реле
Ура!! наконец-то на диагностику не отослал)))спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kosmos2485 Посмотреть сообщение
согласен с GrыzЯ!вплоть до мозгов.как то пришлось до них добраться,увидел там достаточно зелени!!!и плохую массу!чистка,пайка-всё работает!
но это если человек дружит с элементарными инструментами пайки и элементами электрики...а вдруг нет!?
тогда дорога к мудрому электрику
и Вам спасибо. с паяльником немного дружу. релюшку ремонтировать как-то можно?почти месяц ее ждать,а на разборах ближайших нету.
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:48   #11
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
чот все как чумы диагностикик боятся. Странно даже как то.
а как могла ускорить процесс ремонта. Нет,если вы садомазо по ремонту ,то тут я пас.Флаг в руки.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru