BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 10:44   #1
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
Unhappy Болты в крышке люка

Всем привет, взял люк с донора, но цвет вишнёвый (моя машина - серая)) и вот думаю как быть, крышку тоже перекинуть? Объясню суть проблемы: в прошлый раз перетянул один из трёх болтов, которые крепят заднюю часть люка (которая на проветривание открывается), в результате сорвал ножку болта. Прошла неделя, сейчас появилось время, посмотрел пару обучающих видео, оказалось что эти болты вмонтированы в крышку люка, и видимо заменить их не получится(
может можно как-то заколхозить? не охота попадать на перекрас донорской крышки.
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)
Woff вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.07.2017, 09:33   #2
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
Первый вопрос топика не актуален, в крайнем случае поставлю крышку другого цвета и обтяну в какую-то веселую плёнку
Интересует следующий вопрос: люк донора лежит на балконе и ждет своего часа, когда я его брал, договаривался с продавцом о том что заберу его за 20$ при условии что он рабочий. Приехав на место и подключив его напрямую к АКБ, люк отлично сработал на открытие в положение проветривания, а вот открытие полностью шло как-то с трудом. Смазав полозья тем что было под рукой (WD)) и потратив минут 10, люк стал ощутимо лучше открываться\закрываться безо всяких усилий, но при этом всё же переодически стопорился. После нескольких нажатий на кнопку "вперед\назад" опять работал исправно. В итоге на финальной проверке на открытие люк снова остановился на пол пути, владелец донора сказал "да ну нах.....выкину его нафиг!". Ну я предложил, раз такое дело, пусть лучше мне продаст его как на запчасти, всё равно и он копеечку заработает, и я из двух (который сейчас на машине и этот) соберу один рабочий В итоге за 8$ я его забрал. Поговорив с местными беховодами от всех получил ответ "просто разбери его, почисть и смажь, не удивительно что после стольких лет простоя люк так себя ведет". Отсюда вопрос!

Если я его сейчас разберу, его не перекосит? Что хочу сделать: снять крышку люка, отодвинуть штору, почистить полозья\саласки, может всё "корыто" люка помещу в ванную и промою под душем. Или стоит доверить работу человеку который будет устанавливать люк? ( он мне ценник назвал в 40$ за разбор потолка, а в итоге за 2 часа я сам снял потолок без повреждений...)
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)
Woff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:52   #3
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
про люк ничего не скажу, а вот WD не смазывает, а наоборот хорошо вымывает смазку
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:03   #4
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
про люк ничего не скажу, а вот WD не смазывает, а наоборот хорошо вымывает смазку
согласен с вами, я выше некорректно высказался, цель была по возможности промыть от мусора который там был, от старой грязи смешанной со смазкой и кусочками листьев и липовых цветков. Всё же перед установкой \ сборкой щедро смажу все полозья, тросы, движущиеся детали
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)
Woff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:12   #5
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Я думаю можно все сделать самому.
Алекс с915оа вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:29   #6
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
Всем привет, вчера поставили люк на место. Крышку взяли мою (в цвет кузова), сорванный болт заменили на винт подходящей ширины и длины. Шторка ходит вместе с люком в положении полного открытия. На проветривание шторка не сдвигается, ну да и *** с ней) Хоть так работает. Всяко лучше чем было (никакого дребезжания при езде, ничего не гремит над головой). Всем спасибо!
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)
Woff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:45   #7
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
нифига не понял сути темы
сам с собой поговорил и всё))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 07:12   #8
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
eternal life, главное, всё получилось
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 17:29   #9
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
да, всё работает, спасибо
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)
Woff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru