BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 18:16   #1
Buf26
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36, 1991
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Buf26 Нейтральная репутация
Angry дергается M50B25 безваносный

Проблема такова:
При покупки машины, двигатель работал не ровно, дергался очень сильно на холостых, и двигаясь на передаче без газа(надеюсь вы меня поймете). Я поехал к одним диагностам, они почесали голову и сказали, что мол у меня все отлично работает! Поехал к другим, они тоже ничего толком не могли мне сказать! Поехал к третьим, чувак сказал оставляй, разберемся что это! На следующий день приехал и о чудо, моя машина стоит заведенная и слегка поддергивается (ну очень слегка!). Говорит: померили компрессию-во всех горшках по 13.5! Проверили датчики-все в норме! Проверили на подсос и через некоторое время, пшикая вэдэшкой в район форсунок, машина стала работать лучше! Итог-уплотнительный кольца на форсунках! Приехал домой, поменял все 12 резиночек! Машина работает практически отлично! С того момента прошло около 2 месяцев и опять практически та же история! Машина опять начала дергаться на холостых! Причем один день может дергаться, на следующий уже нет! Ни кто с таким не сталкивался???? Помогите! P.S.:за два дня до этих дерганий перешел с полусинтетики мобил на ликви моли синтетику(ради эксперемента), это могло как-то повлиять на работу двигателя?
Buf26 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.12.2014, 12:26   #2
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Buf26 Посмотреть сообщение
Проблема такова:
При покупки машины, двигатель работал не ровно, дергался очень сильно на холостых, и двигаясь на передаче без газа(надеюсь вы меня поймете). Я поехал к одним диагностам, они почесали голову и сказали, что мол у меня все отлично работает! Поехал к другим, они тоже ничего толком не могли мне сказать! Поехал к третьим, чувак сказал оставляй, разберемся что это! На следующий день приехал и о чудо, моя машина стоит заведенная и слегка поддергивается (ну очень слегка!). Говорит: померили компрессию-во всех горшках по 13.5! Проверили датчики-все в норме! Проверили на подсос и через некоторое время, пшикая вэдэшкой в район форсунок, машина стала работать лучше! Итог-уплотнительный кольца на форсунках! Приехал домой, поменял все 12 резиночек! Машина работает практически отлично! С того момента прошло около 2 месяцев и опять практически та же история! Машина опять начала дергаться на холостых! Причем один день может дергаться, на следующий уже нет! Ни кто с таким не сталкивался???? Помогите! P.S.:за два дня до этих дерганий перешел с полусинтетики мобил на ликви моли синтетику(ради эксперемента), это могло как-то повлиять на работу двигателя?
ВАЛЫ чаще всего. воздух подсос реже. кхх дпдз еще реже (если когда валишь машина норм не трясется ни чихает 100 очков валы не один диагност без вскрытия не скажет)
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:25   #3
Deka
Новичок
 
Аватар для Deka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 M50B20 MT 1991
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Deka Нейтральная репутация
Валы обычно так проявляются если туда лазали. А тут то есть трабл, то нет. Смотри топливо. Давление в рампе.
__________________
Одно дело пихать железки под капот и совсем другое - знать, как они все вместе работают
Deka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:06   #4
Buf26
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36, 1991
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Buf26 Нейтральная репутация
Она слабо дергается когда не валишь, едешь в режиме до 3000 об. Если валишь, то начинает прям сильно колбасить! И бывает при резком переключении передач проподает тяга на секунды две(
Buf26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:15   #5
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
на безваносе, лавинообразный момент в отличии от ваносного, обороты ниже 3000 плохо переваривает если автомат то беда, на заводе сначало устраняли данную фигню поворотом на 3 градуса распредвала, потом ванос первый приметивный поставили, лоботомию делай смотри валы, промой форсунки смени масло и свечи на иридиевые бош, проверь лямбду и расходомер))))

Добавлено через 1 минуту
у меня такаяже фигня непарюсь, у меня лямбда ваще убрана валы криво поставлены и непонятно работаетли расходомер))) ещё и чип стоит, зато как стреляет от 4000 до отсечки вах)))

Добавлено через 2 минуты
а говориш форсунки помогали, попробуй кстати форсы карбклинером промыть а потом вдшкой , не сверху а на балон одеваем и даём напрежение ненадолго несколько раз

Добавлено через 2 минуты
там ещё впуск засерается маслом желательно весь снимать и мыть, клапана картерных газов нет там просто шланг с фигнёй её с башки выдерни шланги промой тоже
__________________
https://www.youtube.com/watch?v=3mCeEYExo_g
https://www.youtube.com/watch?v=A7UjE8gkqhQ
http://www.youtube.com/watch?v=NtQBN0iYuCo
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru