BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 22:13   #1
antik-318
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ухта
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antik-318 Нейтральная репутация
Распредвал

Ребят подскажите плиииз, где то видил тему про его замену, и найти теперь не могу, хочу заменить распредвал и толкатели, просто в той теме кто то менял, но ставил толкатели не от М40 а от другово движка, они идут с роликами!!! Хачу такие поставить, может кто ссылку на тему подкинет)))
__________________
BMW e36 M40B18 91г.
antik-318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:20   #2
antik-318
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ухта
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antik-318 Нейтральная репутация
Посмотрел картинку, вроде на М43 такие же стоят только роликовые, распред и все остальное по картинке ни чем не отличается просто)))
__________________
BMW e36 M40B18 91г.
antik-318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:52   #3
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 120
Jora Нейтральная репутация
всё верно ставят на м40 от м43
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:04   #4
antik-318
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ухта
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antik-318 Нейтральная репутация
огромное спасибо!!!)))
__________________
BMW e36 M40B18 91г.
antik-318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:40   #5
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
antik-318
Тогда уже придется и ремень ГРМ с роликами менять
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:10   #6
Майкл
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Х5 рестайл
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Майкл Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
и нормально встают?
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:39   #7
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
...тоже интересует тема, рокера от 43-го встают в М40? без переделок?...распред естественно от 40-го будет...единственное еще придется упоры клапанов тоже от м43 ставить (шайба между рокером и клапаном)..хочу совместить данную операцию с заменой ремня тысяч так через 30..
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:46   #8
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,956
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
эту тему можно посмотреть на http://www.e30.de/
mikair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:55   #9
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Кто-то ставил. Они одинаковые, только от М43 с роликами, дольше ходят, меньше износ.
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:11   #10
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
вот что пишут немцы
Цитата:
Сообщение от mikair
эту тему можно посмотреть на http://www.e30.de/
316i 318i (M40)
Эти оба мотора отличаются преимущественно ее коленчатым валом и определения размеров всасывающего устройства. Теоретически реконструкция с 316i до 318i обменом коленчатого вала и Pleuel возможна таким образом. Обыкновенный, однако, просто слишком дорого стоит.

Решающая проблема почти все M40 моторы - это поступившие кулачковые валы. Это лежит преимущественно от плохо сконструированного инстинкта вентиля с буксирными рычагами. Почти каждый E30 с M40 борется с этой проблемой. У многих фаза сбыта достигнута у нее беспокойный холостой ход, плохое ускорение и не больше досягаемая предельная скорость радость в езде лишают. Нужно отсоветовать от предложенного в оснастке для этого комплекта волн кулака (FEBI). Очень недорого получают новый кулачковый вал, буксирный рычаг и гидро-пестик. Однако, радость продолжается только коротко (20 тыс.км), кулачковый вал поступает быстро снова на основе плохой закалки. Также беспокойное поведение движения после реконструкции на основе плохой шлифовки погнало уже несколько E30 водителя в безумие. После того, как почти каждая часть была меняема у мотора, только кулачковый вал с иголочки оставался как Fehlerqueller, что также подтверждалось после обмена. Кто длительно хочет везти M40 не обходит реконструкцию на Rollschlepphebeltechnik (E36). Источник получения для этого www.motorrevision.de

Там нужно искать также только рациональные Tuningmцglichkeit, спортивный кулачковый вал с Rollschlepptechnologie подлежит доставке именно. Вместе с заглавной обработкой (углы сиденья вентиля изменяют факт) и приспособления на испытательном стенде 115 л.с. возможны для 316i и 135 л.с. для 318i.

M40 Motronic восприимчив к отклонениям на основе появлений старения в воздушном ноже масс и других компонентах впрыскивающего устройства. Иногда длительное зажимание кабеля помогает для повышения частоты оборотов при холостом ходе, которое было упомянуто, собственно, для климатических транспортных средств. Дальше Luftmengenmesseradapterkabel у торговца BMW также подлежит доставке, какой преимущественно качающийся холостой ход должен противодействовать (13 62 1 734 516).


---------------------------
Перевод выполнен программой PROMT™
http://www.promt.ru
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:14   #11
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
http://s262352512.online.de/bilder/nw_alt.jpg
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:35   #12
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
как в германии решают проблему грм на М40...любопытная инфа:

Автомобильные части и совещание восстановления Инго Кета

Смена распределительных валов
Распространенный e-mail вопрос звучит: Мой мотор регулирует при примерно 5000 об./мин. с и я осведомился уже в интернете и некоторые подразумевают это распределительный вал, это я не могу представляться. Это ощущается, как будто бы он не получает горючего! И иногда он лучше идет. Так или иначе похоже звучит почти каждое 10-ое сообщение.

К сожалению, имеют другое право. И к 99,9% это распределительный вал. То, что чувствуют как abregeln топлива, abregeln недостатком воздуха (сношенным распределительным валом клапаны достаточно далеко больше не открываются). В зависимости от зарплаты кислорода и атмосферного давления он идет однажды лучше или хуже.
Однако, пункт, что ограничиваемая регулятором частота вращения сдвигается все дальше вниз, так как клапаны больше не полностью открываются. Однако, масса топлива, которая втекает, полностью открытой дроссельной заслонкой и воздушным ножом масс дальше на максимальную массу. Таким образом остается тогда чувство, что он хочет, но не может.
Для устранения неисправности имеется только правильная дорога.
И он начинает ремонтировать, чтобы обнаруживать не только последствие, но и причину или возможную причину как первое. И она начинается в изменении уплотнения масляных картеров, так как большой масляный картер охотно отказывается. При E30 винты большого масляного картера часто лежат в маленькие. И точно там беда начинается. Безразлично, будь то E30 с двухчастичным масляным картером или E36 с более цельным. M40 мотор сосет масло о большом масляном картере к нефтяному насосу. Если она неплотна в области Всасывающий канал, не только масло, но и воздух всасывается. Если он сосет воздух себе снаружи, это еще относительно вполне узнаваемо, он доставляет себе, однако, воздух картера, тогда это становится невидимым (смотри здесь)!

Последствие: Воздух в масле под давлением.
масла для гидравлики аккуратно не наполняются, новый распределительный вал снова снашивает.
мотор слишком долго нуждается, чтобы строить олеографию.
-Pleuellager очень быстро снашивают.

И точно поэтому принимают масляный картер как первое и если она уже с, это легкое заменять тут же Pleuellager с (8 винтов больше).
Только если теперь все в пределах допустимого и на дальше длинную автомобильную жизнь можно смотреть, заменяют только тогда распределительный вал, а именно полностью! (Масла для гидравлики, нефтяная труба, адаптер, распределительный вал, балансир, уплотнения, Zahnriemenkit). Только если делают это таким образом, то инвестиция - это не распределительный вал для кота. Так как она - дорогая должность (845?). Подшипники заменяют Nocke 155? относительно мало в сочленении.
В июне / в 2006 ремонт прибывал еще до 900?, но BMW повышал в июле / в 2006 цены за балансиры на 100%.
Рабочее время для всей акции составляет 3,5h-4h и тогда есть снова правильно спокойствие (с Rollennocke). С нормальными вариантами распределительных валов, к сожалению, только примерно 10 - 40 тыс.км (в зависимости от производителя). Несколько Ebayteile считали даже только 500 км. Оригиналы BMW был теперь у клиента

1. Следующие причины были исходным пунктом к новому распределительному валу:

Качество распределительного вала, прежде всего, в области Твердость сложно оставляло желать лучшего.

Постнитруют распределительному валу и балансиру я пытался устранять этот Misstand. Это удорожавшее, однако, распределительный вал почти 100? к серийному распределительному валу и каждое гарантийное право гасло. В замыкании результат был удовлетворителен, но не был превосходен как раз. После 80 тыс.км имелись опять первые сигналы износа и мотор больше не закручивал опять так послушно, как я знаю это.

Однако, вторая и поэтому более важная причина была: Много производителей слышали о проблеме Распределительный вал M40 и мастерили распределительные валы, у которых даже нельзя было говорить приблизительно о распределительных валах: никакой холостой ход, мощность, решающиеся пластины, которые они просто напаивали на балансиры, износ уже после 3 тыс.км и это не давал никакой конец. Многие из затронутых клиентов напрасно пытались получать обратно холостой ход, только причина не узнавала цех. Таким образом все системы зажигания с электронным цифровым управлением, системы впрыскивания, приборы управления менялись и в замыкании только лишь сообщалось:

Мотор готов!
То, что оставалось людям, только счет всех испытаний.

Как теперь решение должно выглядеть, BMW указал внушительно. Мотор наследования M40, M43 получал балансир ролей и уже тема была распределительным валом один для всех однажды от стола. В моей клиентуре несколько M43 - это моторы с более чем 400 тыс.км и они больше не поступают.

2. Прочь к преобразованию нового распределительного вала:

Как дела идут, BMW указал, теперь вопрос только лишь был: как получают такой вал в M40 мотор? Первый путь решения был прост, клапаны на M43 перестраивают, копируют другие тарелки клапана, распределительный вал и переносят профили на M40 заготовки. Это простая дорога доступна, но не связана для многих и с очень высокими издержками:
Перестроенное здание не стоило бы. Итак другое решение должно было идти сюда. При этом речь шла о том, чтобы изменять основной круг распределительного вала таким образом, что старые клапаны, масла для гидравлики и тарелок клапана могли использоваться повторно. Таким образом распределительный вал с меньшими кулаками, но, естественно, той же самой характеристикой возникал как серийный распределительный вал. В моем первом тестовом моторе вал сразу убеждал меня. Поэтому я обращался к Camko распределительные валы, чтобы делать мое временное решение в высококачественный продукт из жесткой отливки кожур. И я должен говорить, я полной похвалы для работы и компетенции этой фирмы. Брали себе время обсуждать всю неясность в личной беседе и тогда начинались уже на 3 недели позже с преобразования. Для передачи балансира ролей на клапан измененный адаптер вступает в действие, он существует из высококачественной стали 20MnCr5 и естественно нитруем.

3. То, что является целью нового распределительного вала:

Цена распределительного вала должна быть одинаково цене серийного распределительного вала и очень важно: Я ничего больше не хочу слышать об износе в распределительных валах! Я хотел бы сам превосходный M40. Все мои M40 моторы, которые строятся начиная с конца сентября 2001, получают только лишь этот распределительный вал. Другие варианты (постнитрует) идут из программы. Они тем не менее доступны тогда, но я сам больше не прогоню их.

Положительные побочные эффекты:

- Нагрузка зубчатого приводного ремня почти делилась пополам, раньше растягивающую нагрузку 32kp нужно было поворачивать вокруг распределительного вала, теперь только лишь 18kp. Вместе с тем предрасположенность ремня уменьшается характерно (2-ая проблема мотора)
- Это характерное погружение внутреннего трения, естественно, влечет за собой, что мотор лучше срабатывает и отдает несколько большую мощность. Ну, я думаю, это не мешает никому, так как остается в пределах серийного рассеивания.

Теперь к чаще всего поставленному вопросу. Чего это стоит у тебя?
Nockenwellenkit стоит 697,58?
В цене занесен распределительный вал, 8 балансиров ролей, 8 Hydroelemente, 8 адаптеров, 1 нефтяная труба и радиальное уплотнение

Nockenwellenkit вкл. монтаж, Zahnriemenkit и нефтяной сервис: 845,00?.

Будет иметься также маленький пакет для людей, которые нуждаются только в распределительном вале и в адаптере: Цена составляет 315?.

M40 B16 или B18 при демонтаже и монтаже стоит 2 350,00?
Занесен: revisionierter мотор, демонтаж и монтаж, сцепление, мелкий материал, масло,
2 года гарантии без каких-нибудь ограничений и, естественно, НДС.

И наконец полностью модифицируемый M40 при всех рациональных модификациях полностью стоит с монтажом 2 900,00?
Модификации: Pleuellagerschalen 4-материал из моделей дизеля, маховика оптимизирует-3,5kg, измененный угол клапана на 30 степенях,
Седла клапана больше на 2 мм проколотый, камеры сгорания ausgelitert, сжатие на 10,5:1 повышает.

Инструкция по сборке распределительный вал

Демонтаж:

1. Демонтируют раму вентилятора (2 Plastestifte в борту)
2. Колесо вентилятора удаляют 32ой ключ пасти (более тонкий вариант) с ударом молота решаются (левую резьбу)
3. Plasteabdeckung отпускают крышку для отделения прерывателя от распределителя зажигания, Plaste канал провода высокого напряжения решаются и оставляют висеть.
4. (Наконечники провода к свече зажигания могут оставаться надетыми)
5. SW8 отпускают крышку для отделения прерывателя от распределителя зажигания
6. Роторы распределителя зажигания отпускают Imbusnuss размер 3
7. 8 винтов отпускают ширину зева гаечного ключа 10 крышки клапана, шланг вентилятора в крышке прикреплен решаются и принимают капот (она должна была клеить кое-что) с отверткой идут между автомобильным подвешиванием и присоединением шланга вентилятора и легко применяют рычаг.
8. Изымают Plasteabdeckung, взгляд на распределительный вал становится свободным.
9. К 90% видят теперь последствия плохого ухода и ошибочных нефтяных сортов
10. 6 винтов распределительной шестерни коленчатого вала решаются и удаляют колесо (SW 13)
11. 4 винта колеса клинового ремня водяного насоса решаются (SW 10)
12. 5 винтов нижнего покрытия зубчатого приводного ремня удаляют и крышек убавляется
16. Ниже стартера отверстие, там вводится теперь Absteckdorn и поворачивается еще несколько туда-сюда в коленчатом вале, до тех пор пока пробойник не заскакивает и коленчатый вал фиксируемо.
17. Absteckbrьcke распределительный вал надевают и отпускают Torxschraube (E12) от шестерни распределительного вала.
18. Отпускают натяжной ролик, шестерню распределительного вала изымают (Zahriemen разрезают и удаляют)
19. 3 винта заднего верхнего зубчатого приводного ремня корпуса решаются (SW10) и крышку удаляют.
20. Absteckbrьcke убавляются, теперь распределительный вал простирается. Нефтяную трубу демонтируют (SW 8 и 12)
21. равномерно теперь 12 Muttern SW 11 решаются и демонтируют лагерную крышку (указание: отмечены, но, тем не менее, рассматривают раньше однажды положение монтажа), лагерные крышки изымают.
22. Приподнимают теперь осторожно распределительный вал и запускают масло из нее еще в мотор
23. Тогда распределительный вал, балансиры, пластины на клапанах и масло для гидравлики могут изыматься и устраняться (железный лом стержня).

Монтаж:

1. Со штифтом впереди в нижнем колесе ремня маркировки помещают конгруентно к корпусу (служит только для оптической ориентации). Absteckbolzen удаляют и поворачивают коленчатый вал 90 степеней навстречу направлению по часовой стрелке (не что при расходовании на строительство распределительного вала клапаны в земли поршня нажимают).
2. применяют новое масло для гидравлики, измененные адаптеры вкладывают в тарелку клапана, балансиры ролей надевают
3. Увлажняют радиальное уплотнение распределительного вала на протекторе кое-что пластичным смазочным материалом и на распределительный вал откладывают.
4. Все 5 лагерных мест смазывают кое-что пластичным смазочным материалом (MoS2 или похожий), от лагерного места чистят 1 (балку радиального уплотнения) плотную площадь (Обезжиренное и очень тонко с плотной массой снабжают)
5. Намазывают радиальное уплотнение вокруг небольшой плотной массой тонко, и монтируют распределительный вал (так что кулаки цилиндра 1 смотрят снова наверх)
6. когда монтируют первую лагерную крышку 1, так как у него есть упорный подшипник, тогда другие крышки монтируют и надевают равномерно распределительный вал. Обращают внимание при этом всегда на правильное сиденье переднего радиального уплотнения.
7. Укрепляют распределительный вал с 18 Нм.
8. снова укрепляют задний корпус зубчатого приводного ремня, колесо ремня надевают, Torxschraube завинчивают свободно.
9. Absteckbrьcke надевают и теперь коленчатый вал снова в направлении вращения наверх снимают до маркировок проклинали и болт коленчатый вал снова фиксируемо.
10. Теперь все роли заменяют (SW 13) 25 Нм
11. Теперь прибывает трюк с зубчатым приводным ремнем: Прохладные крышки открываются, давление удаляются допускают и потом опять. Бубенчик шланга в корпусе термостата отпускают (алюминиевая часть, где тогда шланг идет вниз к радиатору). Шланг удерживают осторожно, маленький сосуд (примерно 500ml) darunterhalten, охлаждающая жидкость перехватывают. Если это больше не капает, зубчатые приводные ремни откладывают и укрепляют одинаково снова шланг.
12. Прохладные крышки на, охлаждающую жидкость набирают обороты снова в радиатор, маленький винт (SW 8) в корпусе термостата, до тех пор пока охлаждающая жидкость не выходит из маленькой щели. Винт потом опять запирают.
13. Исправляют уровень охлаждающей жидкости.
14. поворачивают свободную шестерню распределительного вала теперь в направлении вращения вперед (имеет угол опережения зажигания примерно 15 степеней).
15. Зубчатые приводные ремни коленчатого вала монтируют наверх. Шестерню распределительного вала тогда медленно навстречу направлению вращения поворачивают, до тех пор пока профиль зубчатого приводного ремня не может вмешиваться. Если зубчатый приводной ремень теперь монтируем, он натягивается о большой роли (Imbusschlьssel 8 и SW13 (25 Нм). Так как малейшие оригинально контролер напряжения имеют. Здесь мое опытное данное, ZR может позволять себе скручивать максимум 45 степеней. Если зубчатый приводной ремень с нетерпением ждет, верхняя шестерня распределительного вала с 65 Нм затягивается (легко с LOCTITE вклеивают).
17. Теперь зубчатый приводной ремень с нетерпением ждет и коленчатый вал к распределительному валу точно фиксируемо. Оба Absteckwerkzeuge удаляют, мотор может поворачиваться.
18. Остаток происходит в обратном порядке к демонтажу.
19. Не забывают новую НЕФТЯНУЮ ТРУБУ!!!

Дополнительные указания:

Я всегда заменяю масло, я запускаю о все время масле из мотора и из корпуса фильтра. Если я фиксировал распределительный вал, я запираю открытие срабатывания и корпус фильтра. Я наливаю 4,1 л нового моторного масла, прежде чем я запираю мотор, о новом распределительном вале.
Осторожно! Если Вы должны были отпускать верхний шланг, чтобы изымать верхнюю крышку, снова затягивают тогда в замыкании. Теперь я желаю все большое удовольствие при технике ролей M40. Сначала интервал смены зубчатого приводного ремня - это все 50 тыс.км, так же как выглядит, может класться также на 60 тыс.км.
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:23   #13
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
короче что из этого вытекает:

из-за маслоголодания умирает и так не очень удачная конструкция грм М40, заменой рокеров от М43 тут походу так просто не отделаться, нужно замерить давление масла, да рокера от м43 на тарелки клапанов м40 по применимости не такие...да и распред новый как ни крути нужно покупать...
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:25   #14
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
хорошая статейка, с удовольствием почитал ....

Так я понял существует "готовый набор" для этого апгрейта ?
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:14   #15
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
осталось тока узнать - распред от м40 и от м43 профили (высота) кулачков одинаковые или нет...и остается открытым вопрос как усадить рокера м43 на клапана м40...там разные тарелки, и к тому же на 43-м нет упорных дисков №13 между клапаном и рокером..

http://www.elcats.ru/bmw/ImageHandle...nitid=13E00012
http://www.elcats.ru/bmw/ImageHandle...nitid=00500001
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:18   #16
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
вот еще инфа рокера М40>43
http://translate.google.com/translat...8%2Ff01418.htm
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:11   #17
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
http://upwap.ru/658813

здесь тоже самое, только с более понятным переводом.
(работу проделывают в германии, меняют распред, рокера от 43-го, гидротолкатели, маслоколпачки и ставят уже две проставки под внешнюю пружину - объясняют это тем что рокера от м43-го тяжелее, тем самым увеличивают жесткость пружин.)...головка не снималась, а подавался сжатый воздух в отверстие свечи чтоб клапан не упал или не упирался в поршень.
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:48   #18
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
ну так что ?! кто займется процедурой с полным фотоотчетом, и подробным описанием на Русском языке ?! :roll:
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:22   #19
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
я, с удовольствием, но тыс так через 30...
единственное не понял откуда взялись адаптеры под рокера, это не от М43, и там есть пару слов о том что под рокера м43 ставится распред с уменьшеной высотой кулачков, конечно перевод не очень..но тут видимо штатным распредом от м40 не обойтись ..вроде там так написано..
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:14   #20
Бутуз
Профи
 
Аватар для Бутуз
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,738
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 47
Бутуз Нейтральная репутация
пля,уже так намучился с этим цокотом что мне проще было движку заменить.(хотел звук воткнуть но не знаю КАК это сделать.подскажите плиз)
а по теме-я вот в переводе не догнал про "масло под давлением воздуха" и "подсос с поддона"???
понял так что типа с поддона идет подсос и масло завождушивается,так чтоли???
__________________
BMW 318i (E36 sedan) М40 04/1992
BMW 318i (E46 touring) М43 11/1999
BMW 328i (E46 touring) М52TU 2.8 AT 02/2000
Бутуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:17   #21
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Бутуз
понял так что типа с поддона идет подсос и масло завождушивается,так чтоли???
эта болезнь на Е30, на Е36 картер немного другой конструкции, как там сказано..буду дальше разбираться
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:10   #22
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
вот это жесть блин... а как дела предстоят например с тюнинговым валом ??
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:00   #23
Бутуз
Профи
 
Аватар для Бутуз
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,738
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 47
Бутуз Нейтральная репутация
как сюда аудио запись воткнуть???
__________________
BMW 318i (E36 sedan) М40 04/1992
BMW 318i (E46 touring) М43 11/1999
BMW 328i (E46 touring) М52TU 2.8 AT 02/2000
Бутуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:09   #24
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Бутуз
как сюда аудио запись воткнуть???
ты хочешь выложить стук клапанов?
Цитата:
Сообщение от SELENGER
вот это жесть блин... а как дела предстоят например с тюнинговым валом ??
тут я думаю можно попробовать поставить новый распред от м40, а тарелки клапанов и рокера от м43, но помоему профиль кулачков на м43 меньше..

еще есть мысль - сточить фланец под шестерню на распреде м43, т.е сделать его под шкив ремня как на м40...ну и паз сделать..

если есть у кого под рукой распреды от м40, м43, выкладывайте размеры, будут полезны..
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:43   #25
Бутуз
Профи
 
Аватар для Бутуз
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,738
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 47
Бутуз Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rusnak
ты хочешь выложить стук клапанов?
аха
__________________
BMW 318i (E36 sedan) М40 04/1992
BMW 318i (E46 touring) М43 11/1999
BMW 328i (E46 touring) М52TU 2.8 AT 02/2000
Бутуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru