BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 15:24   #1
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Глохнет после перегазовки

BMW e36 1.6 M40 1993

Проблема такова.

Решил устранить проблему плавания оборотов на холостом ходу(доходило до того, что чуть ли не глохла, была небольшая детонация и подтраивания при резко нажатии на педаль). Проверил всю систему на наличие подсоса, такового не нашел(гофра стоит новая, один патрубок был треснутый, но я его еще ранее изолентой замотал). Потом снял КХХ, промыл ВД40, проверил как работает внутри заслонка, пока проверял, немного поцарапал ее поверхность, но думаю это не критично. Поставил все обратно. Потом продул воздушный фильтр( в принципе он был чистый), далее выкручивал поочередно и проверял свечи, на второй свече обнаружил следы масла и большое количество нагара. Почистил свечу, закрутил обратно, завел, холостые обороты на холодную стали выше, но прогреве как то стали неравномерно плавать, теперь самое интересное, после резкого нажатия на педаль газа и повышения оборотов до 4000, отпускаешь педаль, обороты падают до нуля и двигатель глохнет, приходится постоянно подгазовывать. Кстати если на газ сильно не давить, держать около 2500-3000, то такого нет. Топливный менял 10000км назад. Чистил инжектор, менял недавно свечи(платиновые).
Есть расход масла, около 0,5 на 1000км (масло Castrol 5w40)

Попробовал щас снять фишку с КХХ, перестала глохнуть, но сильно плаваю холостые обороты, попробую завтра поставить другой.

Седня попробовал поставить другой б/у КХХ, результат тот же. Далее выкрутил датчик кислорода, изменений никаких.

Последний раз редактировалось spec_k_rw; 11.03.2012 в 12:46. Причина: Добавление информации
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.03.2012, 23:18   #2
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Тут тем подобных просто ппс..
Цитата:
снять фишку с КХХ, перестала глохнуть, но сильно плаваю холостые обороты, попробую завтра поставить другой.
Значит проблема точно не в нем. Потому что при снятии фишки должны установится ровные обороты порядка 1 тыс...
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:10   #3
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Тем много, не спорю, но вот именно с тем что двигатель глохнет после перегазовки, не встречался.

Сразу когда заводишь обороты не плавают при выключенном КХХ, после непродолжительной езды начинается.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:21   #4
Daslana
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Караганда
Автомобиль: 318 м40 91г.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Daslana Нейтральная репутация
Расодомер приехал у тебя это уже точно. Раз замена РХХ ничего не дала.
Daslana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:09   #5
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Как его можно проверить?

Когда отключаю разъем с него, машина заводится, на сразу глохнет если не подгазовывать.
Попробовал на заведенную отключить, тоже глохнет.

Последний раз редактировалось spec_k_rw; 12.03.2012 в 10:30.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:21   #6
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Значит не он, смотри дмрв, тут есть тема, о тот..
вот, к примеру..
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=188046
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:11   #7
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
А может ли быть эта проблема в датчике температуры охлаждающей жидкости? Так как пока мотор не прогреется такого плавания оборотов нету(при снятой фишке с КХХ).
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:42   #8
марек
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: vilnius
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
марек Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от spec_k_rw Посмотреть сообщение
А может ли быть эта проблема в датчике температуры охлаждающей жидкости? Так как пока мотор не прогреется такого плавания оборотов нету(при снятой фишке с КХХ).
у меня похожея ##### ,я тоже так думаю что датчик охлождающей жидкости
марек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:12   #9
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Ну в чем проблема, поменяйте, узнаете. Иначе, "..кроилово всегда ведет к попадалову..."
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:18   #10
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Седня съездил на комп.диагностику.

Ошибок компьютер не показал. Провели полетную запись:

Обороты - 1200
Угол опережения зажигания 10
Темп. охл. жидкости = 92град
Темпер. возд. нв впуске = 2град
Сигнал впрыска цилиндр 1 = 4.2мс
Сигнал датчика расхода воздуха = 0,288в
Напр. батареи = 12.95в
Датчик положения дроссельной заслонки = 0,41в

Диагносту не понравились пункты выдел. жирн. шрифтом, говорит сильно низкое напряжение, и большие задержки по впрыску.
Кстати когда поднял обороты до примерно 4500, напряжение ДМРВ упало до 0,08В, ну и соответственно при сбросе оборотов до холостых, двигатель заглох.

В итоге вердикт диагноста, надо все снимать и чистить, гдето говорит грязь забилась.

Вопрос: каковы должны быть показатели при тех же оборотах?(особенно интересно ДМРВ)
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:15   #11
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Третий день уже как стоит на ремонте. Диагносты вынесли вердикт, что по электрике, воздуху и топливу все в поряде, так как меняли можно сказать все, чтоб проверить, с такой же самой нормально работающей машины(дроссель, ДМРВ, ДПКВ, провода высоковольтные, блок управления двигателем, КХХ, форсунки, свечи, регулятор давления, топливный насос, меряли давление, прозвонили все проводку, компрессия в норме(11.5 во всех), датчик положения дроссельной заслонки, темпер. датчик, кислородный датчик).
Глохла изза того что, двигатель оказывается сильно троит, после того как газанешь и КХХ не держал обороты, т.к. его поменяли и она перестала глохнуть, но осталась проблема троения двигателя, причем так прилично это делает, что чуть ли не выпрыгивает.
Есть интересный момент, когда выкручиваешь свечи, на третьем цилиндре она постоянно белая, а на всех остальных темноватый нагар, меняешь свечу с другого цилиндра, такая же ситуация.

ВОПРОС: Почему так происходит!?

P/S Ребята решили лезть в двигатель, скинуть голову и посмотреть, что там.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:00   #12
Daslana
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Караганда
Автомобиль: 318 м40 91г.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Daslana Нейтральная репутация
Белая либо антифриз, либо беднит 3 форса, но почему?
Daslana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:36   #13
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Масляного налета в бачке антифриза не вижу, да и масло вроде нормально выглядит на щупу, крышка горловины чистая, так что на антифриз вроде не похоже. Дым с глушака вроде тоже не белый, а слегка синевой отдает, когда газуешь.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:25   #14
M40E36
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Алматы
Автомобиль: M40E36 АКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M40E36 Нейтральная репутация
Добрый день, у меня анологичная проблема была. купил даже другой КХХ, не помогло, так что не покупай КХХ. Недавно еле доехал до дома после работы. Машина вообще не тянет, глохнет. открываю капот, а там свечной (1 или 4), который ближе ко мне и на которым есть какой-то датчик слетел оказывается. А проблему троения решил подтягиванием тросика газа, до 900 обротов на ХХ. машине сейчас хоть уже не глохнет и не троит. я думаю, что машина уже 20 летним пробегом не может нормально ездить с заводскими настройками, так как возникает необхадимость внести кое-какие корректировки, например, подтягивание тросика газа, сдвиг бегунка на дорожке в валюметре итд. Так что крминального в этом нет. Отнесись ко всему философский
M40E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:02   #15
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
На моей когда ее купил, вообще датчик с 4 свечного провода был снятый, чисто случайно обнаружил что висит какой то провод, погуглил и поставил куда надо. Но изменений в лучшую или худшую сторону не обнаружил. Пытались тоже настроить холостой ход через дроссель(сразу на горячую это помогло), проблемы начались утром, сперва не смог завести, пока дрынкал, сдох аккумулятор, матерился, бросил это дело до вечера.
Вечером, странно, завелась сразу, но постоянно подгазовывать надо.
Потом еле доехал до работы, постоянно глохла на нейтралке.
Холостые обороты оказывается надо регулировать винтиком, который находится на КХХ,залитый какойто смолой, только пока я его крутил, весь этот винтик у меня рассыпался, в почти закрытом положении. Слабый метал у него если что. Теперь надо брать новый.

И так философски относился к этой проблеме целый месяц, но вконец достало и пихнул на ремонт.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:31   #16
M40E36
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Алматы
Автомобиль: M40E36 АКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M40E36 Нейтральная репутация
Я так понял, что еще не регулировал холостой ход на дрюсселе. Ты попробуй. Может быть поможет на время, пока ее не вылечишь продажей автомашины. Тебе будет необхадимо ключ на 8 и отвертка. Я себе так регулировал на М40 1,8. 1991 год АКПП. ХХ поставь на 900 или 1000.
M40E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:44   #17
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от spec_k_rw Посмотреть сообщение
Пытались тоже настроить холостой ход через дроссель(сразу на горячую это помогло), проблемы начались утром, сперва не смог завести, пока дрынкал, сдох аккумулятор, матерился, бросил это дело до вечера. Вечером, странно, завелась сразу, но постоянно подгазовывать надо. Потом еле доехал до работы, постоянно глохла на нейтралке.
Цитата:
Сообщение от M40E36 Посмотреть сообщение
Я так понял, что еще не регулировал холостой ход на дрюсселе.
вот это я и делал, когда сделали, думал ВСЕ, проблема решена, не глохнет, а с утра,вон, горя хапнул.

Последний раз редактировалось spec_k_rw; 29.03.2012 в 10:49.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:08   #18
M40E36
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Алматы
Автомобиль: M40E36 АКПП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M40E36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от spec_k_rw Посмотреть сообщение
Тем много, не спорю, но вот именно с тем что двигатель глохнет после перегазовки, не встречался.

Сразу когда заводишь обороты не плавают при выключенном КХХ, после непродолжительной езды начинается.
Как-то в техничке обсуждали такую же проблему. Говорят всему вина ДТОЖ который идет на мозги. Может быть его проверишь?
Если я успею, то в субботу я тоже хочу проверить свой ДТОЖ, так как у меня такие же симптомы как у тебя. Отпишусь если что-нибудь узнаю.

Последний раз редактировалось M40E36; 29.03.2012 в 13:12.
M40E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:15   #19
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Мои диагносты вроде бы его проверяли(ДТОЖ), седня уточню у них, если что проверю, так же мне подкинули идею проверить проводку идущую на форсунки с блока управления, т.к. оказывается они их не проверили.
Так что ... вдруг получится, сразу отпишусь.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:00   #20
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Подскажите ктонибудь, что за коробочка стоит под впускным коллектором, в которую идут провода от ДПКВ и от импульсного датчика?
Может ли ее неисправность так влиять(БЕШЕНО ТРОИТ) на работу двигателя?
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:24   #21
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Может кому будет интересно, расскажу как я решил свою проблему.

На предыдущих постах я остановился на том что решили снять голову с двигателя, и началось...
Сняли они ее, там: сальники клапанов конченые в хлам(рассыпались), распредвалу хана, два гидрика нерабочие, как и их коромысла, так же поменяли и ремень ГРМ(пришло его время).
Поменяли все это, клапана притерли, все это воткнули, завели, то же самое.
Начали дальше смотреть, опять все сняли и обнаружили, что два клапана вобще не родные, на полмиллиметра длиннее(долго удивлялись как она до этого работала), поменяли, все поставили,
завели и вобще песец, еще хуже работает, потом заглохла и не завелась, меряем компрессию, а там ноль.
Разобрали, и обнаружили что два клапана вобще загнулись, незнаю что было дальше, но на следующий день мне мотористы сказали что провернуло шкив какойто и клапана погнуло изза него, за это с меня деньги не взяли, поэтому не стал вдаваться в подробности, поставили новые клапана. Опять все установили ... в итоге тоже самое, троит.
Я уже было начал подумывать поставить другой двигатель, лежит во дворе б/у, чуть подуставший М50В20. Но на следующий день мне звонят и говорят, вези деньги, все готово. Приезжаю, завел, реально все работает, ни намека на троение или плавание оборотов. Давай я у них разузнавать все. Оказывается предыдущий хозяин когдато перегрел двигатель и голову немного повело. Там в своем колхозе походу на глаз подобрал любой попавшийся клапан и воткнул туда, не шлифуя голову.

Короче вся проблема была в двух клапанах и поведенной ГБЦ.

Все это по баблу вышло мне вместе с запчастями и работой 51000тг или 10000рублей

Мое мнение, чем предполагать и бегать по магазинам, в поисках дорогущих датчиков и выкидывать кучу бабла, лучше заехать в нормальное СТО, и заниматься основательно проблемой.

Теперь узнал, что и М40 может обгонять жигули
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:28   #22
Daniill
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Е36- М43В16 серебристый седан, Е30-М40В16 купэ
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Daniill Нейтральная репутация
Позновательно! однако не могу не заметить....м43в16 ( в офигительном состоянии, с генератором и стартером и насосом гура ) -знакомый продал за те-же 300 баксов!
Daniill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:41   #23
Daslana
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Караганда
Автомобиль: 318 м40 91г.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Daslana Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от spec_k_rw Посмотреть сообщение
Может кому будет интересно, расскажу как я решил свою проблему.

На предыдущих постах я остановился на том что решили снять голову с двигателя, и началось...
Сняли они ее, там: сальники клапанов конченые в хлам(рассыпались), распредвалу хана, два гидрика нерабочие, как и их коромысла, так же поменяли и ремень ГРМ(пришло его время).
Поменяли все это, клапана притерли, все это воткнули, завели, то же самое.
Начали дальше смотреть, опять все сняли и обнаружили, что два клапана вобще не родные, на полмиллиметра длиннее(долго удивлялись как она до этого работала), поменяли, все поставили,
завели и вобще песец, еще хуже работает, потом заглохла и не завелась, меряем компрессию, а там ноль.
Разобрали, и обнаружили что два клапана вобще загнулись, незнаю что было дальше, но на следующий день мне мотористы сказали что провернуло шкив какойто и клапана погнуло изза него, за это с меня деньги не взяли, поэтому не стал вдаваться в подробности, поставили новые клапана. Опять все установили ... в итоге тоже самое, троит.
Я уже было начал подумывать поставить другой двигатель, лежит во дворе б/у, чуть подуставший М50В20. Но на следующий день мне звонят и говорят, вези деньги, все готово. Приезжаю, завел, реально все работает, ни намека на троение или плавание оборотов. Давай я у них разузнавать все. Оказывается предыдущий хозяин когдато перегрел двигатель и голову немного повело. Там в своем колхозе походу на глаз подобрал любой попавшийся клапан и воткнул туда, не шлифуя голову.

Короче вся проблема была в двух клапанах и поведенной ГБЦ.

Все это по баблу вышло мне вместе с запчастями и работой 51000тг или 10000рублей

Мое мнение, чем предполагать и бегать по магазинам, в поисках дорогущих датчиков и выкидывать кучу бабла, лучше заехать в нормальное СТО, и заниматься основательно проблемой.

Теперь узнал, что и М40 может обгонять жигули
Да уж, кто тебе делал мотор, смотрю тоже мастера на все руки
Daslana вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:56   #24
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Сам знаю. Но им простительно, они больше диагносты и электрики и т.д., чем мотористы. Никто больше не хотел браться за устранение этой проблемы, а у них и разбор свой БМВэшный рядом.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:56   #25
Шмат
Ветеран
 
Аватар для Шмат
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,164
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 65
Шмат Репутация средняяШмат Репутация средняя
spec_k_rw,
ты проблему не решил..мотор тебе на время оживили
__________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.
Шмат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru