BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 11:00   #26
Александр 840
Новичок
 
Аватар для Александр 840
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр 840 Нейтральная репутация
Доброго времени. Да, летит (но смотрел уже на заведенной). Хорошо летит, там скорей всего беда с "клапаном" в масляном насосе (или парой шестеренок насоса).

Сегодня привезут мне насос "донор". Погляжу что и как там) Напишу...
Александр 840 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.09.2017, 12:18   #27
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Александр 840, значит рабочая пара насоса в норме. Не стоит морочится со снятием движка.
Тебе надо заменить стакан или сам клапан в нем.
__________________
Каменный век закончился не потому, что закончились камни.©
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:01   #28
Александр 840
Новичок
 
Аватар для Александр 840
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр 840 Нейтральная репутация
Доброго времени. Скорей всего так как вы говорите, только есть один момент. Стакан снимал, там есть 2-а клапана. Один "мягкий" как понимаю обратка, 2-й более жесткий это подача. Также там есть какой-то "термо" клапан (какая-то ерунда с боку пружина с маленьким круглым "термостатом"). На вид все было рабочее. Поставил обратно (промыв все). Там клапана другие, не такие как на бензиновом (которые продают как рем комплект). Полазив по интернету я пришел к выводу что скорей всего проблема с клапаном который в насосе стоит (там тоже есть). Он "сливает" масло и шестерни насоса на "сухую" начинают работать при заведенном моторе. Пока закачают масло в себя, пока подадут в стакан. Скорей всего по этому лампа меньше горит когда машина в "наклоне" (на морду), писал до этого о таком наблюдении. Там масло "затекает" больше в маслоприемник. Нсосу легче его "захватить". Вчера купил насос (б/у, естественно) не дорого ) 1 тр. Так-что "бмв-игра" обеспечена, снимать мотор не хочу. Думаю его вывесить. Сейчас собираю информацию )) об этом деле.
Александр 840 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:10   #29
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Александр 840, а после стоянки масло в стакане есть?
__________________
Каменный век закончился не потому, что закончились камни.©
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:28   #30
Александр 840
Новичок
 
Аватар для Александр 840
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр 840 Нейтральная репутация
Тоже нет, его когда даже лить туда оно почти сразу стекает (в мотор). По этому его там нету, когда снимал, менял фильтр попробовал налить туда чтоб фильтр пропитать ))) не вышло. Все уходит.
Александр 840 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 09:20   #31
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Александр 840, говорю же, поменяй маслостакан в первую очередь. В любом случае его менять.
Может и поддон снимать не придется
__________________
Каменный век закончился не потому, что закончились камни.©
DieselPower вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 10:21   #32
Александр 840
Новичок
 
Аватар для Александр 840
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр 840 Нейтральная репутация
Попробую, отпишусь тогда как заменю ) Что будет в итоге )

Добавлено через 5 минут
Нашел б/у (оригинал) за 2 тр )) Попробуем махнуть ))) Это веж быстрей и проще )
Александр 840 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:41   #33
Александр 840
Новичок
 
Аватар для Александр 840
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр 840 Нейтральная репутация
Всем доброго времени! Не пропал, но и машиной особо не занимался ) Были другие дела. Теперь по порядку.

Заказал я масляный насос, в сборе (пластина здоровая). Лежит могу кому продать по сходной цене (на м51), также заказал масляный стакан с датчиком температуры (у меня без датчика температуры) машина 97 года. также не нужен.



Как лечил машину:
Заехал почитать ошибки, попал на разборку к ребятам (на Каширском шоссе за МКАД). Протестили особо ошибок нет (МЕЛОЧИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКЛЮЧИЛИ). После рассказал про беду, сказали что проблема в прокладке между "маслоприемником" и насосом. Заказал,ждем. Также поговори по поводу "плохой" заводки на горячую. Посоветовали "спеца", отправился к нему. Приехал, прокатились: турбина "дует", машина норм. Но нужно по-вжигать 3-4 т оборотов не как "дедушка"))) , потом приехать. Будем менять стартер (он от бензина стоит) и смотреть твнд (немного крутануть надо) его ремонтировали и настроили не очень хорошо, также посмотреть что в "башке" твнд.

Пока ждал прокладки (разные), вжигал... На-вжигал так что машина иногда (чаще всего) стала работать как трактор с таким грохотом (дизеля, не стук).

Поехал я потом за прокладкой и менять ее (скидывать поддон), также вытащили клапан в масляном насосе стоит (сравнили из насоса который купил. Собрали все обратно, новое масло опять. Поменяли стартер, крутит шустрей говорят такое бывает у БМВ что стартер вроде рабочий а не крутит. Завели "грохото" работы именно дизельный звон удивил и их (спецов в сервисе). Но прогрел и поехал, он по разному возникает, может солярка хреновая (скорей всего).
Скатаюсь на регулировку твнд, отпишусь.

Сегодня прошли сутки после стоянки машины на ровной поверхности, завел... Лампочка горела 2 секунды максимум и погасла. Машинка вылечилась.

Резюме: прокладка масленого приемника из поддона и промывка клапана масленого насоса. В масленый стакан не лазил.




Александр 840 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 02:22   #34
wolf2,5td
Завсегдатай
 
Аватар для wolf2,5td
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: UA Луганск MOSCOW
Автомобиль: 325tds 1997
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
wolf2,5td Нейтральная репутация
кто подскажет где этот сервис, контакты?
wolf2,5td вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:37   #35
wolf2,5td
Завсегдатай
 
Аватар для wolf2,5td
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: UA Луганск MOSCOW
Автомобиль: 325tds 1997
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
wolf2,5td Нейтральная репутация
вопрос по этому сервису все еще актуален. мож есть у кого номер этого Александра???
или посоветуйте кого нибудь ВАО ЮВАО кто с инпой и шарит во всех этих солярных наших нюансах, а не так ото, поехал, лаунч подключил еле-еле чет там посмотрел. сам ни чего не понял, естесно ни чего не сделал и не сказал. но 1р говорит давай мне. а схера ли
wolf2,5td вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru