BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2020, 11:52   #1
Володя
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Володя Нейтральная репутация
глохнет двигатель

добрый день, имею двигатель м43(точней он меня), появились подозрения на подсос воздуха, слегка плавали обороты. решил поменять гофру(было промазана клеем), заодно шланги на клапан холостого хода, а так же все остальные шланги, прокладки под впуском. Результатом стало то, что двигатель вообще не держит холостой, заводится и тут же глохнет, при держание педали газо - работает. Подскажите, что могло произойти?
Володя вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.09.2020, 15:54   #2
Martian_buddy
Старпёр
 
Аватар для Martian_buddy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: ЛНР - сказочная республика
Автомобиль: е36 м40в18, 93г
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 46
Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!
если работает только когда приоткрываешь дроссель, не работает рхх , не пропускает воздух.
Martian_buddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 16:19   #3
pkmg
Завсегдатай
 
Аватар для pkmg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: г. Волгоград
Автомобиль: BMW 316i
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!
Может в рхх фишку забыл воткнуть? Или провод отломился в фишке?
pkmg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 16:30   #4
Володя
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Володя Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от pkmg Посмотреть сообщение
Может в рхх фишку забыл воткнуть? Или провод отломился в фишке?
кстати, промывал этот клапан(у меня под колектором), и он жужжит при включенном зажигание, но он жужжал и до манипуляций.

Добавлено через 5 минут
еще появился "свист" воздуха с клапана картерных газов с отверстия, брызгая туда аэрозолем, работа двигателя меняется
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:20   #5
Yevgeniy518
Завсегдатай
 
Аватар для Yevgeniy518
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Казахстан
Автомобиль: бмв320 е36 1994г
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgeniy518 Нейтральная репутация
Чтоб не создавать тему новую напишу тут имею е36 1994 года м50б20 ванос вчера ехал домой и по пути включилось зажигание и заглох мотор при этом свет в салоне загорелся. Остановился завел и дальше поехал. До этого было такое когда при езде по кочкам на приборке загорались все лампочки будто включал зажигание решилось все заменой контактной группы замка да и сам замок умер пришлось устанавливать сигналку с автозапуском и кнопкой старт стоп. Ездил без нареканий 3года и вот опять это вернулось только вообще все отключается и мотор глохнит. Масса вся заменена и в некоторых местах добавлена, почищены. Где копать помогите.
Yevgeniy518 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 11:42   #6
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
добрый день, имею двигатель м43(точней он меня), появились подозрения на подсос воздуха, слегка плавали обороты. решил поменять гофру(было промазана клеем), заодно шланги на клапан холостого хода, а так же все остальные шланги, прокладки под впуском. Результатом стало то, что двигатель вообще не держит холостой, заводится и тут же глохнет, при держание педали газо - работает. Подскажите, что могло произойти?
Автор привет ! Если тяжело найти причину , то просто отключи все штекера которые ты видишь . Комп впадет в аварийный режим и примет усредненные показания. Если двига будет работать пусть и не ровно но будет , то начинай подключать по одному штекеру . Обычно на дмрв если воткнуть штекер , может заглохнуть ....вообщем если с каким то из датчиков машиныа будет глохнуть значит в нем беда
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 11:44   #7
romin1952
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Tashkent city , Chilanzar
Автомобиль: E36 92 г.в.
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romin1952 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy518 Посмотреть сообщение
Чтоб не создавать тему новую напишу тут имею е36 1994 года м50б20 ванос вчера ехал домой и по пути включилось зажигание и заглох мотор при этом свет в салоне загорелся. Остановился завел и дальше поехал. До этого было такое когда при езде по кочкам на приборке загорались все лампочки будто включал зажигание решилось все заменой контактной группы замка да и сам замок умер пришлось устанавливать сигналку с автозапуском и кнопкой старт стоп. Ездил без нареканий 3года и вот опять это вернулось только вообще все отключается и мотор глохнит. Масса вся заменена и в некоторых местах добавлена, почищены. Где копать помогите.
У меня такая же беда . Это все же масса . Просто проверь все ще раз , возможно клемник отпаает и ты гдето не видишь излом и плохой контакт .Другого выхода тут нет.
romin1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 16:13   #8
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Цитата:
добрый день, имею двигатель м43(точней он меня), появились подозрения на подсос воздуха, слегка плавали обороты. решил поменять гофру(было промазана клеем), заодно шланги на клапан холостого хода, а так же все остальные шланги, прокладки под впуском. Результатом стало то, что двигатель вообще не держит холостой, заводится и тут же глохнет, при держание педали газо - работает. Подскажите, что могло произойти?

У меня такое один к одному было на M42, когда была дырка в гофре.
Датчик расхода воздуха давал некорректные показания, DME готовил по ним смесь, смесь начанала детонировать из-за избытка воздуха, DME это видел и сразу всё глушил, чтобы двигатель остался цел.
Чтобы доехать своим ходом до сервиса, подтянул тросик педали газа, чтобы дроссельная заслонка всегда была приоткрыта. Холостые поднялись под 2000, но в таком состоянии всё работало стабильно.
В сервисе нашли огромную трещину в гофре, которая на первый взгляд была целой. Поменяли гофру, сбросили ошибки DME, вернули на место положение дроссельной заслонки - всё заработало нормально и больше проблем не было.
Думаю, либо у тебя тоже где-то дырка осталась после замены, либо неправильно подключен датчик расхода воздуха (если там можно перевернуть штекер; я не помню уже за давностью лет).
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.

Последний раз редактировалось Эраст; 28.09.2020 в 16:24.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru