BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 23:20   #26
benyve
Старпёр
 
Аватар для benyve
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Севастополь
Автомобиль: X3 E83
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 123 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 53
benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
естественно, эбах про кит -30, а сток м3 -20 примерно(-20 от простой 36 имеется ввиду). пружина короче намного, вот и зажат аморт
)))))) как пружина может зажать аморт???? Да хоть 5 см пружыну поставить, аморт всегда будет выдвенут полностью. Шток короче вот и все.
Занижения определяется пружиной и её грузоподъемность. А ход определяет только амортизатор. Так как растянуть его пружина не может, больше чем он выдвигается. А теперь самое интересное. при установки этоих (кони спорт сток) стоек на мой ткринг с джейзетом машина просела примерно на 4 см от стока. А при установе стоек от М3 машина присела примерно на 2-3 см. Так что пружына от М3 гараздо жесче. чем пружына от арбах про кит для 6 целиндров. оно и понятно. Так как М3 весит больше любой 328. А если точнее то М3 весит примерно 1500 кг а 328 1360-1400 кг. Мой туринг с джейзетом весит 1530 кг. вот и получилось идеально. так как я хотел. Но если поставить М3 подвеску на 4 целиндровую машину. То она будет выше стока. так как вес меньше. все очень просто.
__________________
Х3 Е83. скоро блока и турбомотор.
benyve вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.11.2017, 23:32   #27
Elias
Завсегдатай
 
Аватар для Elias
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Elias Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от benyve Посмотреть сообщение
грузоподъемность. А ход определяет только амортизатор. Так как растянуть его пружина не может, больше чем он выдвигается. А теперь самое интересное. при установки этоих (кони спорт сток) стоек на мой ткринг с джейзетом машина просела примерно на 4 см от стока. А при установе стоек от М3 машина присела примерно на 2-3 см. Так что пружына от М3 гараздо жесче. чем пружына от арбах про кит для 6 целиндров.
машина с ейбахом села ниже, потому что эйбах ниже стока м3 на 1 см примерно, а не из за веса, разница м3 и 328 кг 70 не больше.

если более точнее то, у м3 сток на 17 дисках высота передней подвески 585 мм, а у эйбах про кит пружины -30 от стоковой 36й, то есть 574мм на 17 дисках.
Elias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:36   #28
benyve
Старпёр
 
Аватар для benyve
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Севастополь
Автомобиль: X3 E83
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 123 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 53
benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
машина с ейбахом села ниже, потому что эйбах ниже стока м3 на 1 см примерно, а не из за веса, разница м3 и 328 кг 70 не больше.

если более точнее то, у м3 сток на 17 дисках высота передней подвески 585 мм, а у эйбах про кит пружины -30 от стоковой 36й, то есть 574мм на 17 дисках.
Все верно. Но когда амортизатор снят как у меня на весах. Его ход определяет амортизатор, а не пружина. Так вот, при выдвенутом штоке. Ход у М3 такойже как и обычной стоковой подвески. А на кони спорт для 6 целиндров, ход штока меньше примерно на 3 см.
__________________
Х3 Е83. скоро блока и турбомотор.
benyve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:40   #29
Elias
Завсегдатай
 
Аватар для Elias
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Elias Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от benyve Посмотреть сообщение
Все верно. Но когда амортизатор снят как у меня на весах. Его ход определяет амортизатор, а не пружина. Так вот, при выдвенутом штоке. Ход у М3 такойже как и обычной стоковой подвески. А на кони спорт для 6 целиндров, ход штока меньше примерно на 3 см.
потому что кони спорт, это более жесткий и короткий амморт для м-тех подвески! а у м3 на фото непонятно какой амморт стоит.
Elias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru