BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 23:28   #1
Harkonin
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Dpr
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Harkonin Нейтральная репутация
Стучит топливный расширительный бачок

У меня компакт м43 1998г.в. Справа постоянно что то стучит. Разобрал обшивку и открытия лючок увидел пластиковый бак. По каталогу это 16131183987 - топливный расширительный бачок. Так вот он как погремушка, внутри как кто то гаек насыпал. Я так понял, что если вскрою, то не заклеить не запаять уже не выйдет. Вопрос он так и должен, или надо менять? Реально его как то исключить из схемы вентиляции?
Harkonin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.05.2017, 01:01   #2
Alexander Runov
Постоялец
 
Аватар для Alexander Runov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Великий Новгород - Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 touring m52b25 1997 МКПП
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднего
Проверь подвеску. Возможно у тебя вырвало сайлентблок из рычага заднего. Еще возможно амортизатор задний не закручен или вырвало.
Год назад я тоже искал стук. Внешне было все ок. Тоже снимал расширительный бачок и услышал именно тот звук, который издавался сзади при езде. Но что-то мне не давало покоя и я решил подождать пока не вскрою подвеску. Когда снял задний правый рычаг увидел, что сайлентблок вообще вывалился... Странно, что на диагностике подвески мне тревогу не забили сразу... Как сделал подвеску сразу все шумы ушли.
Возможно на заведенной машине в бачке создается давление и трясущуюся деталь в бачке прижимает. Поэтому начни с подвески. Бачок, скорей всего, не виноват.

Последний раз редактировалось Alexander Runov; 10.05.2017 в 14:09. Причина: грамотность...
Alexander Runov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 01:06   #3
Aleks1812
Местный
 
Аватар для Aleks1812
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Ярославль
Автомобиль: Е36 Compact 323ti
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleks1812 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Alexander Runov Посмотреть сообщение
Еще возможно амортизатор задний вырвало.
+1
я тоже боролся со стуком. и багажник проложил ковролином и запаску, потом снял запаску совсем
не помогло
в итоге папа просто посмотрел на задний аморт со стороны колеса и удивил меня.
__________________
Compact 323ti
Aleks1812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 07:10   #4
Harkonin
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Dpr
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Harkonin Нейтральная репутация
Получается бачок у всех стучит? В субботу разбегу попробую на заведенной пошатать. У меня стук дребезжащий такой, не похож на подвеску, справа как от стойки идёт где ремень безопасности.
Harkonin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:08   #5
Alexander Runov
Постоялец
 
Аватар для Alexander Runov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Великий Новгород - Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 touring m52b25 1997 МКПП
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Harkonin Посмотреть сообщение
Получается бачок у всех стучит? В субботу разбегу попробую на заведенной пошатать. У меня стук дребезжащий такой, не похож на подвеску, справа как от стойки идёт где ремень безопасности.
Возможно. Когда я искал причину своей проблемы нашел на другом форуме человека где он описывал такие же симптомы как у тебя и у меня. Он тоже снимал бачок и у него тоже там все дребезжало. Но бачок в итоге был не виноват, а виноват амортизатор не закрученный. А у меня сайлентблок вырванный. Никто из нас ничего не делал в итоге с бачком.
Alexander Runov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru