BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 02:43   #1
Ag6gro0o
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Обнинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ag6gro0o Нейтральная репутация
нет сцепления.

всем доброго времени суток и с наступающимпраздником. Прошу очередной раз помощи.Воюю месяц со сцепой.поменял гцс (дважды, первый раз был брак) и рцс (трижды, первый раз потек, второй раз протек между мотором и коробкой). Собрал. передачи не включаются, начал прокачевать, педаль потяжелела и в какой-то момент обоссалась коробка на стыке с двигателем. тормозуха вытекла таким напором, что руки можно мыть. перебрал рцс, все проверил, при прокачке, почувствовал утяжеление сцепления и после этого снова обоссалось между коробкой и двс. льет тормозуху. уже всю голову сломал что это может быть.
Ag6gro0o вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.12.2018, 07:28   #2
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Есть внутри колокола пластиковый грибок, в который упирается рычаг сцепления одной стороной, на вторую сторону рычага надавливает рабочий цилиндр. Грибок этот рассыхается и ломается, и рычаг начинает мотыляться во все строны, шток рабочего цилиндра становится под углом, и выходит дальше допустимого расстояния, жидкость вытекает. То же может быть, если не попасть штоком цилиндра в углубление рычага при установке, просто выдавит шток, и жидкость вытечет. Нужно в это углубление попасть, и рабочий цилиндр с усилием вдавливать на шпильки, сжимая его пружину.Если он легко стал на шпильки, без усилия-значит не попал штоком в рычаг, или рычаг не на своем месте из-за сломанного грибка.
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 11:31   #3
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Нужно снимать коробку и смотреть, там точно проблемы.
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 11:53   #4
Ag6gro0o
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Обнинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ag6gro0o Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
Есть внутри колокола пластиковый грибок, в который упирается рычаг сцепления одной стороной, на вторую сторону рычага надавливает рабочий цилиндр. Грибок этот рассыхается и ломается, и рычаг начинает мотыляться во все строны, шток рабочего цилиндра становится под углом, и выходит дальше допустимого расстояния, жидкость вытекает. То же может быть, если не попасть штоком цилиндра в углубление рычага при установке, просто выдавит шток, и жидкость вытечет. Нужно в это углубление попасть, и рабочий цилиндр с усилием вдавливать на шпильки, сжимая его пружину.Если он легко стал на шпильки, без усилия-значит не попал штоком в рычаг, или рычаг не на своем месте из-за сломанного грибка.
Большое спасибо за ответ. Я так понимаю, что грибок еслиб рассохся, то течь была постоянная. а тут при прокачке, пару десятков нажатий не текло ничего. Как будто давление в системе появилось и шток выдавило.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс с915оа Посмотреть сообщение
Нужно снимать коробку и смотреть, там точно проблемы.
Спасибо. хочется без съема попробовать решить проблему, если не получится, то буду все полностью перебирать
Ag6gro0o вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru