BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 02:37   #1
chesik
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chesik Нейтральная репутация
Дергается машина и пропадает тяга при резком разгоне до 2000 оборотов.

Видел похожие темы, но ничего существенного для себя не нашел, да и обсуждениям уже лет 10 )
Двигатель М43, объем 1.6, 1995 год.
Проблема такая, неделю назад начало троить машина на холостом ходу, увеличился расход, пропала тяга, все указывало на Лямбда-зонд, компьютерная диагностика это подтвердила, был заменен на следующий день. После чего машина сутки отъездила просто на 10 баллов, а потом снова начало троить на холостых, обороты скачут от 600 до 900, а при разгоне, когда хорошо прижимаешь на педаль газа, тяги нету, машина дергается и так пока стрелка тахометра не дойдет до 2000, дальше все работает отлично, машина летит, не дергается, а если разгоняться равномерно (постепенно) работает тоже все без проблем. Подскажите пожалуйста что может быть, повторная диагностика ничего не показала.

Последний раз редактировалось chesik; 07.11.2014 в 02:39.
chesik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.11.2014, 11:45   #2
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
как вариант, нелегетивный подсос воздуха на впуске, не?
а по уму, надо бы еще раз диагноз сделать... по опыту, новая лямбда, даже брендовая, нифига не панацея
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 03:44   #3
koresary
Постоялец
 
Аватар для koresary
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: VRN_36
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
koresary Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chesik Посмотреть сообщение
Видел похожие темы, но ничего существенного для себя не нашел, да и обсуждениям уже лет 10 )
Двигатель М43, объем 1.6, 1995 год.
Проблема такая, неделю назад начало троить машина на холостом ходу, увеличился расход, пропала тяга, все указывало на Лямбда-зонд, компьютерная диагностика это подтвердила, был заменен на следующий день. После чего машина сутки отъездила просто на 10 баллов, а потом снова начало троить на холостых, обороты скачут от 600 до 900, а при разгоне, когда хорошо прижимаешь на педаль газа, тяги нету, машина дергается и так пока стрелка тахометра не дойдет до 2000, дальше все работает отлично, машина летит, не дергается, а если разгоняться равномерно (постепенно) работает тоже все без проблем. Подскажите пожалуйста что может быть, повторная диагностика ничего не показала.
та же самая проблема только тупняк до 3500/об двигатель М42 1.8 далее все хорошо. причем временами проблема пропадает сама собой. куда копать не знаю. спецов в городе нет !
koresary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:24   #4
letkot
Завсегдатай
 
Аватар для letkot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
letkot Нейтральная репутация
Думаю идет перелив, первым делом проверить лямбду и датчик ОЖ, желательно не считать ошибка, а проверить мультиметром
letkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:42   #5
chesik
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chesik Нейтральная репутация
Решил свою проблемы проведя выходные в гараже.
Проблема оказалась двойная.
Для начала я поехал на компьютерную диагностику, там показало что все работает. Дальше диагностировали уже машину вручную, осциллографом проверили искру, и диагност сказал, что искра есть но её сразу заливает, посоветовал почистить форсунки,я так и сделал, стало лучше, но все равно троит на холостых) Начал сам проверять искру, заметил, что на третий цилиндр не идет искра( хотя при проверке сутки назад у диагноста, ве работало), провода поменял местами, дело не в них) Поехал сегодня на разборку, там взял катушку зажигания, подключил, все работает, снова приятных звук мотора)
Вывод:
Проблема решилось чистой форсунок + замена катушки зажигания.
Катушка вместе с проводами 300т, на АВТОпривозе)
chesik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru