BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 01:06   #1
Dancermanz
Постоялец
 
Аватар для Dancermanz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Прилуки
Автомобиль: BMW E36 320i coupe
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dancermanz Нейтральная репутация
туго включаются передачи м52

когда выжимаю сцепление, включаю любую передачу туго. держу сцепление потом все передачи включаются легко, отпускаю сцепление и снова выжимаю то самое. масло сменил. помогите.
Dancermanz вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.03.2017, 21:19   #2
Александр Ларин
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Ларин Нейтральная репутация
Такая же проблема...
Очень тяжело (туго) включаются передачи (особенно 1-я и 2-я), хоть на холодную, хоть на горячую...
Особенная отличительная черта такой болезни:
Стоит первый раз выжать сцепление и с "натягом" включить 1-ю передачу или вторую, дальше (при этом же однократном выжатом сцеплении) все передачи переключаются как и должны (двумя пальцами, легким нажатием).
Второй характерный момент:
Выжимаю сцепление и резко повышаю обороты до 3000 переключается плавно, и чем выше обороты тем лучше переключаются. До 2000 оборотов проблема не исчезает.

В чем может быть проблема?

Буду благодарен за совет!
Спасибо!
Александр Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:52   #3
askarikt
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
askarikt Нейтральная репутация
Немного интересовался этой темой, когда была старая коробка. Там может быть 2 варианта, за фиксацию кулисы отвечают маленькие поршеньки и их со временем начинает клинить, выход их этой ситуации, замена этих поршеньков на оригинальный комплект уже доработанных поршеньков. А второй вариант это не до выжим сцепления, там есть маленький грибочек, на который опирается выжимная вилка, со временем он истирается и не происходит полного расцепления корзины и ведомого диска, а так же бмв рекомендует смазывать шлицивое соединение на первичном валу (там, где двигается сцепление), спец смазкой.
Проверить 1 или 2 вариант, довольно просто, для этого надо на заведённой машине выжать сцепление и пытаться включить скорость, селектор упирается в якобы "приграду" и скорость не включается, после этого не отпуская сцепления и упертой ручки КПП, надо заглушить машину, если после этого ручка утопилась (включилась выбранная скорость), то дело в сцеплении, а если селектор так и не проваливается, то износ поршеньков.
Если поршеньки, то надо надеяться, что у тебе такая же коробка как у ребят ниже по ссылкам, т.к. на других не знаю как менять, у меня оказалась не такая, пришлось другую кпп покупать.

https://webspace.ringling.edu/~dplas...hift_pins.html

https://www.drive2.ru/c/629881/
askarikt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru