BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 11:28   #1
Desperado
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: м43в16
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Desperado Нейтральная репутация
На холодную плохо запускается м43

В общем вчера утром, как обычно опаздывая на работу, запускаю двигатель, он запустился и заглох. У меня от этого упало! Запускаю 2-й раз, 3-й, схватывает и глохнет. Скидываю фишку с ДМРВ, с диким расколбасом двиг запустился, накинул фишку и поехал. На педаль машина очень плохо реагировала.
В обед запустилась с первого раза, но тяжеловато ей было. Обороты особо не плавали, но двиг потряхивало пока чуть не прогрелся. По дороге стало ясно что машина едет туговато и когда выкручиваешь в отсечку чувствуются ощутимые провалы.
Вечером так же запустилась с первого раза, но двиг потряхивало первые сек.15.
Сегодня утром запустил с 3-го раза, дал поработать, чуть прогазовал (дыма в зеркале видно не было) и поехал. Первые 1-1.5 км. оооочень плохо реагировала на газ. Нажимаю на треть - не реагирует, жму дальше - начинает ехать, прожимаю до кнопки - скидывает передачу и подрывается. Но едет все равно туго.
Свечи нжк прошли тыщ 5, бензонасос вдо прошел тыщ 20, дпкв и дпрв вдо прошли не больше 15 тык. ДДЗ тоже поменял года 1.5 назад. Форсунки писают, или регулятор почти новый не работает? Чудеса какие-то, а главное резко началось, без предупреждения.
Какие будут мысли?
__________________
Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший!
Desperado вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.06.2017, 19:20   #2
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
В общем вчера утром, как обычно опаздывая на работу, запускаю двигатель, он запустился и заглох. У меня от этого упало! Запускаю 2-й раз, 3-й, схватывает и глохнет. Скидываю фишку с ДМРВ, с диким расколбасом двиг запустился, накинул фишку и поехал. На педаль машина очень плохо реагировала.
В обед запустилась с первого раза, но тяжеловато ей было. Обороты особо не плавали, но двиг потряхивало пока чуть не прогрелся. По дороге стало ясно что машина едет туговато и когда выкручиваешь в отсечку чувствуются ощутимые провалы.
Вечером так же запустилась с первого раза, но двиг потряхивало первые сек.15.
Сегодня утром запустил с 3-го раза, дал поработать, чуть прогазовал (дыма в зеркале видно не было) и поехал. Первые 1-1.5 км. оооочень плохо реагировала на газ. Нажимаю на треть - не реагирует, жму дальше - начинает ехать, прожимаю до кнопки - скидывает передачу и подрывается. Но едет все равно туго.
Свечи нжк прошли тыщ 5, бензонасос вдо прошел тыщ 20, дпкв и дпрв вдо прошли не больше 15 тык. ДДЗ тоже поменял года 1.5 назад. Форсунки писают, или регулятор почти новый не работает? Чудеса какие-то, а главное резко началось, без предупреждения.
Какие будут мысли?
с диагностики начните
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:30   #3
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
maksimchik,
он ждал именно твой ответ
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:32   #4
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
chaos, без диагностики в наше время никуда!)
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:05   #5
alex022006
Завсегдатай
 
Аватар для alex022006
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
alex022006 Нейтральная репутация
Гофра на ДМРВ скорее всего треснутая , ну и еще у моей бывают такие же приходы изза датчика положения дроссельной заслонки, бывает раз в полгода..в моем случае проверяю просто..газ в пол и заводиш машину после этого работает без проблем
__________________
318I - М43
316I- M40-успешно продана
alex022006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:05   #6
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
maksimchik,
он ждал именно твой ответ
напишите Вы что дельное, может он ваш ответ ждет
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:41   #7
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
я не разбираюсь в машинах
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:46   #8
Desperado
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: м43в16
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Desperado Нейтральная репутация
Коллеги, я конечно сторонник лёгкого спама и здоровой иронии, но хотелось бы услышать чуть больше конкретики.
На диагностику, точнее на чтение ошибок сканером, в ближайшее время из-за работы заехать не получится. По этому нужны советы, которые смогут проверить механики на работе, после того как трактора починят.

alex022006, гофра целая. И когда рвётся все время обороты скачут. А вот с дпдз интересно! Только при запуске с газом в пол свечи не зальет??
__________________
Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший!
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 23:05   #9
alex022006
Завсегдатай
 
Аватар для alex022006
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
alex022006 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Коллеги, я конечно сторонник лёгкого спама и здоровой иронии, но хотелось бы услышать чуть больше конкретики.
На диагностику, точнее на чтение ошибок сканером, в ближайшее время из-за работы заехать не получится. По этому нужны советы, которые смогут проверить механики на работе, после того как трактора починят.

alex022006, гофра целая. И когда рвётся все время обороты скачут. А вот с дпдз интересно! Только при запуске с газом в пол свечи не зальет??
Нет не зальет...при запуске зажми газ в пол , заведется потом отпускай..ну мож чуть чуть почихает потом ...
__________________
318I - М43
316I- M40-успешно продана
alex022006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 09:43   #10
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
На холодную плохо запускается м43

Эта хрень постоянная? На горячую все ровно работает и запускается
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:10   #11
Desperado
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: м43в16
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Desperado Нейтральная репутация
Фишка с газом в пол не прокатила. Вообще отказалась заводиться. Отпустил газ и с 3-го раза завелась. Обороты 200-300, секунд через 10 поднялись до холостых. На легкое нажатие на газ вообще не реагирует. Нормально поехала когда прогрелась почти полностью.


Рудольф, эта хрень при запуске на холодную. На горячую проблем нет, только подтупливает и звук из глушака громче стал.
__________________
Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший!
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:37   #12
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
У меня такая же проблема - долго надо крутить на холодную...но обороты не плавают. Но ещё одно заметил сейчас в тёплое время. Когда машина горячая, но постоит часа 2 то опять такая история начинается.
При газе в пол начинаются пропуски и выдаёт ошибку датчика колена.
Но что-то мне подсказывает, что это уже конечный результат других неисправностей. Начал копать в сторону топливной системы. Прочистил форсунки, поменял на них резинки все - при педали в пол после этого пропусков не замечал больше...
Но запуск на "холодную" остался долгим. Обратил внимание ещё на одно - при езде уровень топлива в баке увеличивается по приборке...
Вот и думаю ещё одна причина - грядёт замена регулятора давления топлива...он же выступает в роли обратного клапана. Бенз из рейки сливается до уровня бака (принцип сообщающихся сосудов) и приходится качать бенз в систему.
Я конечно не настаиваю что у тебя то же самое, но обрати внимание как ведёт себя уровень топлива - регулятор не понимает сколько надо...берёт с излишкой, а потом излишек возвращает в бак.
А так диагностика покажет
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:45   #13
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Гадать можно долго. Надо проверить: давление топлива, показания датчиков(температуры ож, хх, угол открытия дпдз, показания лямбды, считать ошибки).
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:22   #14
dimm31rus
Профи
 
Аватар для dimm31rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Белгород
Автомобиль: 318IA 1993г. застрелен, 316IA седан, 1998 мучается
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 139 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 35
dimm31rus Репутация средняя
Desperado, в первую очередь ДПКВ, ДПРВ и ДМРВ, лямбда не при чем при запуске, особое внимание разъемам удели.
__________________
идея ФИКС - дооснащение салона
dimm31rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru