BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 23:58   #1
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Подключение парквентиляции(фотоотчет)

Сегодня устанавливали парквентиляцию нашему с соклубником PaulD на его седанку. Клима на крутилках. Для этого понадобилось одно пятиконтактное перекидное реле и немного проводов. Схемы добавлю чуть позже. Но в принципе их можно глянуть и вот тут http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=170922&page=50
Реле установили в колодке под рулем, где оно и должно быть. поэтому длины проводов берем из расчета, чтобы дотянуть дотуда.

1. Итак, снимаем защиту ног водителя и воздуховод в ноги, чтобы он не мешался. Находим в дальнем углу корпуса печки разъем ежика, отцепляем его, перекусываем зеленый провод и к обоим концам прикручиваем два толстых(именно толстых, так как они силовые) провода. Они оба пойдут на реле в район руля. Вот так


2. Вытаскиваем БК и добавляем 14 пин в белый разъем. провод так же тянем до реле.

3. Добираемся до двух основных разхемов климата(черный и белый, которые крепятся на трубки печки). На белом разъеме находим зелено-коричневый и черно-бело-серый(или как то так, но короче он рядом с зелено-коричневым. на фото его видно). Прежде чем я нашел эти провода на этих фишках, мы разобрали центральную консоль и вытащили блок управления климатом. Изначально планировалось цепляться именно туда. Но потом я вспомнил, что разъем х35 - это и есть тот белый разъем, что крепится на трубки печки. Ну ничего, прозвонили провода и убедились что все верно Если в вашей фишке их нет, значит их надо добавлять на климе... Зелено-коричневый - это девятый пин черной фишки блока климата(блок лежит в районе прикуривателя), а второй провод это двадцатый пин, вот только не помню какой фишки(синей или белой). PaulD думаю напомнит Короче говоря, вот эти провода:


4. Далее 86 и 87 контакты реле садим на постоянный плюс. мы взяли с красного провода замка зажигания:

Внимание!!! Как подсказали соклубники, оказывается красный провод на замке идет напрямую на аккумулятор. Поэтому либо цепляемся согласно схеме на двадцатый предохранитель в блоке предохранителей. Либо просто ставим сюда предохранитель на 30 А.

5. На 85 контакт цепляем провод от 14 пина БК и черно-бело-какой то там от 11 пина белого разьема(20-ый пин на модуле управления климой):


6. На контакт 87а садим зеленый провод, а именно тот конец, который идет не к фишке, а к климе.

7. На 30 контакт реле подключаем второй конец перерезанного зеленого провода. Теперь уже тот, который идет от фишки резистора печки. А так же в это же место цепляем зелено-коричневый провод. 12 пин белого разъема(9 пин черной фишки на блоке климы).

Вот так выглядит все в сборе:


Ну и вот реле на своем месте:


А теперь самое важное! В итоге у нас нифига не заработало Для того, чтобы чудо все же произошло, нужно сбросить БК через 21 тест.

Еще немаловажный момент. Данная функция будет работать только при температуре выше 15 градусов, так что имейте ввиду

dancer_st, bumer_18, спасибо за советы.

P.S. Для климы на кнопках схема совсем другая. Распиновка и подавно
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291

Последний раз редактировалось P@L@4; 14.04.2012 в 13:43.
P@L@4 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.04.2012, 00:13   #2
Евген2
Профи
 
Аватар для Евген2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: из Сургута
Автомобиль: БМВ 5er 525
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 65 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 51
Евген2 Нейтральная репутация
А что это такое и с чем это едят?
__________________
Думать меньше надо, соображать больше!
Мой бортовик
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213553
Евген2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:49   #3
trend
Ветеран
 
Аватар для trend
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 64
trend Нейтральная репутация
Евген2, +1 сам первый раз слышу, хотя не первый раз на форуме
__________________
525е е28 м20в27 забрал у батьки
328 1995 м52в28 на палке продана
325ы 1990 г. м50в25 на палке была(( разбил
trend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:30   #4
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
да вы нубы ))))))


п.с. сделайте просто сброс БК - никакая инпа не нужна

п.с.2 да, и это.... ну вы и наколхозили с проводкой

п.с.3 изучите оригинальные схемы, там должно использоваться 2 реле! 1 реле добавляется, а другое нужно заменить!
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239

Последний раз редактировалось dancer_st; 14.04.2012 в 04:34.
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:51   #5
trend
Ветеран
 
Аватар для trend
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 64
trend Нейтральная репутация
dancer_st, че это за фигня, расскажи

Добавлено через 1 минуту
насколько я понимаю это вентиляция салона при выключенном моторе. типа ушел, а она включает вентиляцию в салоне, например раз в час на 2 минуты. я так понимаю?
__________________
525е е28 м20в27 забрал у батьки
328 1995 м52в28 на палке продана
325ы 1990 г. м50в25 на палке была(( разбил
trend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:55   #6
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Не совсем )))

При наличии полного БК, на нём можно настроить 2 времени включения вентиляции салона (функция TIMER)

т.е. к примеру, лето, на улице +25, салон прогрелся до +35. Я планирую выезжать в 2 часа дня.... заранее ставлю на БК таймер на 1:45 дня... И к моему отъезду в салоне авто уже будет +25,

п.с. вентилятор крутит 15 минут!
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:57   #7
trend
Ветеран
 
Аватар для trend
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 3,415
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 64
trend Нейтральная репутация
dancer_st, благодарствую за разъяснения
__________________
525е е28 м20в27 забрал у батьки
328 1995 м52в28 на палке продана
325ы 1990 г. м50в25 на палке была(( разбил
trend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:48   #8
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
красный провод на замке зажигания не защищен предохранителем, поэтому к нему надо было подключаться через предохранитель
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:10   #9
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
dancer_st, смотрели по схеме ,для крутилочной климы одно реле, к450, по поводу нубы, это вопрос конечно спорный, весьма. Насчёт колхоза тоже не согласен, всё по оригинальным схемам, где то естественно с изолентой, где то с термоусадкой, единственное что - не тянули на предохранители, в блок, тут подправим, отдельно 10 А повесим.
По поводу сбросить БК - спасибо за идею , попробуем.
П.С. учитывая что НИГДЕ на форуме нет нормально отчёта о подключении, вопрос о нубах принимает еще более спорный характер
PaulD вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:07   #10
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
dancer_st, второе реле надо менять на климе на кнопках. там надо релюху с диодом. а тут все верно. все делалось по схемам и все сошлось по цветам проводов и т.п. Что касается колхоза с проводкой, то в чем же он? ну да, изолента а не термоусадка. а чем она хуже? хуже изолирует что ли? Ну да, врезку проводов делали может не в тех местах, где оно с завода. и что? от этого оно работать будет что ли хуже? делали где удобнее. неужтоль лучше потрошить там все жгуты, чтобы просто проложить 5 проводков??? да мы их так же стрипами и прицепили нормально. Все остальные висячие провода - это кем то до нас вот так установленная сигнализация...

P.S. По поводу нубов и вправду задело за живое. Задолбали уже эти понты на форуме по поводу термоусадки. Кто как хочет, тот так и делает...

P.P.S. По поводу сбросить бк спасибо, попробуем.

Добавлено через 1 минуту
dva, по поводу красного провода... че то даже не знал, что он без предохранителя. Спасибо. исправим.
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:27   #11
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:48   #12
bumer_18
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW320I
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
bumer_18 Нейтральная репутация
Нубы, шнубы... Парни работу сделали и не задолбали дурацкими вопросами. МОЛОЦЫ!!!
- 86 87 на 30 замка, пред на 10 - правильней в блок на пред вента 30А. Можно конечно и на замок заколхозить, но пред ставьте на 30.
- Пин управления реле реализован через ключ с контролем питалова. Функция активируется сама, при наличии питания на пине (нужен перезапуск питания на БК). Функция дезактивируется при потере питания на пине и при отсутствии нагрузки в цепи (кз на плюс). Тупо защита ключа, он без радиатора.
__________________
The Ultimate Driving Machine
bumer_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:59   #13
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от bumer_18 Посмотреть сообщение
Нубы, шнубы... Парни работу сделали и не задолбали дурацкими вопросами. МОЛОЦЫ!!!
- 86 87 на 30 замка, пред на 10 - правильней в блок на пред вента 30А. Можно конечно и на замок заколхозить, но пред ставьте на 30.
- Пин управления реле реализован через ключ с контролем питалова. Функция активируется сама, при наличии питания на пине (нужен перезапуск питания на БК). Функция дезактивируется при потере питания на пине и при отсутствии нагрузки в цепи (кз на плюс). Тупо защита ключа, он без радиатора.
Из этого следует что ncs-Ом необязательно активировать данную функцию?
РС ты был прав на счет 4 пина черного разема зке ( подсветка ног). А 11пина у меня вообще нет, он свободный. Хотя етм показывал обратное.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:21   #14
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
пасаны!!! Все заработало! Ресет помог. Бумер, Кахырман, спасибо за поддержку
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:40   #15
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Класс.
А вы на обе машины сделали?
Надо и мне заморочиться, только у меня-же Клима кнопочная.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.

Последний раз редактировалось kahyrman; 14.04.2012 в 10:43.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:35   #16
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
dancer_st, второе реле надо менять на климе на кнопках. там надо релюху с диодом. а тут все верно.
Сорри, не заметил про крутёлки.


Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
dancer_stЧто касается колхоза с проводкой, то в чем же он? ну да, изолента а не термоусадка. а чем она хуже? хуже изолирует что ли? Ну да, врезку проводов делали может не в тех местах, где оно с завода. и что? от этого оно работать будет что ли хуже? делали где удобнее. неужтоль лучше потрошить там все жгуты, чтобы просто проложить 5 проводков??? да мы их так же стрипами и прицепили нормально. Все остальные висячие провода - это кем то до нас вот так установленная сигнализация....
так это же и называется «колхоз» в проводке, когда делается только чтобы работало и не важно как и где уложено... Не в обиду, просто сужу со себе...
вот пример, как я людям делаю проводку (полный БК вместо часиков)



Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
dancer_st
P.S. По поводу нубов и вправду задело за живое. Задолбали уже эти понты на форуме по поводу термоусадки. Кто как хочет, тот так и делает...
Я нубом не тебя назвал
я про тех, кто не знает, что в Е36 была такая функция как «Independent Ventilation» )))


Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
dancer_st
P.P.S. По поводу сбросить бк спасибо, попробуем.
Рад, что помог
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239

Последний раз редактировалось dancer_st; 14.04.2012 в 11:50.
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:53   #17
bumer_18
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW320I
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
bumer_18 Нейтральная репутация
На счет колхозной проводки. Похоже это опция организма. Я тоже вешаю все на сопли да на скрутки. Возрадуюсь что все работает, потом все снимаю и начинаю заново укладывать в жгуты и паять. Итого - приятный внешний вид.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, на счет соплей от сигналки. Я сигналку воткнул в свободное место на этажерке, рядом с ЗКЕ и все на ЗКЕ с коммутировал. Если бы не корявые разъемы на блоке сигналки, хрен догадаешься что это тут не росло.
__________________
The Ultimate Driving Machine
bumer_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:23   #18
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
У нас так же ничего нигде не висит, все прицеплено стрипами и все заизолировано.

bumer_18, для активации опции нужно не скинуть питание, а именно ресетнуть бк через 21 тест, как писал dancer_st. сбрасывать питание мы пробовали, не помогло. По поводу предохранителей спасибо, поставим. я просто не знал что красный провод идет напрямую.

kahyrman, сделали только PaulD. мне эта опция в принципе не нужна. Крышу открыл и у меня моментально свежий воздух Но если решишь себе ставить, то у тебя все совсем иначе будет. у тебя в принципе другая схема, так как клима на кнопках. Причем нужно одну релюху будет менять в блоке предохранителей. при этом оригинала на б/у-шке не найдешь. но можно сделать это реле из реле вентилятора кондера. его надо будет разобрать и перепаять один диод(чтобы ток в другом направлении пропускал).

P.S. А вообще эту опцию можно легко реализовать и через дополнительные каналы сигнализации
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:27   #19
Евген2
Профи
 
Аватар для Евген2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: из Сургута
Автомобиль: БМВ 5er 525
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 65 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 51
Евген2 Нейтральная репутация
а чо это нубы :-) знаем мы про эту функцию, просто название темы сбило с толку я читал про эту функцию, даже где то на форуме обсуждали ее. Тока я думал что эта функция работает при наличии родного вебасты почему то. я пробывал у себя активировать ее , не получалось. У меня кнопочный климат с полным бк.
__________________
Думать меньше надо, соображать больше!
Мой бортовик
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213553
Евген2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:31   #20
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Дело в том, что парковочная вентиляция на кнопочных климах была только с самого начала... потом эту функцию убрали... И если дооснащать ей кнопочную климу, то понадобиться ещё одно реле, чтобы после того, как заглушил машину прервать сине-красный провод от климы.

п.с. если сделать всё по схеме - работать не будет.
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:45   #21
7_slov
Профи
 
Аватар для 7_slov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Р.Казахстан
Автомобиль: BMW & Ваз 2112
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 92 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 53
7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего
молодцы парни))) щас с круизом разберусь потом тоже займусь вентилейшин)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dancer_st Посмотреть сообщение
Дело в том, что парковочная вентиляция на кнопочных климах была только с самого начала... потом эту функцию убрали... И если дооснащать ей кнопочную климу, то понадобиться ещё одно реле, чтобы после того, как заглушил машину прервать сине-красный провод от климы.

п.с. если сделать всё по схеме - работать не будет.
если работать не будет зачем тогда схемы эти сделали??7
__________________
///BMW Motorsport
BMW 316i.Lim 97г Полный ФАРШ + М пакет
ДРАЙВ2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/7slov/
7_slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:47   #22
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 7_slov Посмотреть сообщение
если работать не будет зачем тогда схемы эти сделали??7
ответ на твой вопрос есть в моём посте.
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:54   #23
7_slov
Профи
 
Аватар для 7_slov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Р.Казахстан
Автомобиль: BMW & Ваз 2112
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 92 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 53
7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего
это ты про это (чтобы после того, как заглушил машину прервать сине-красный провод от климы).??

Добавлено через 1 минуту
dancer_st может с круизом поможешь? не знаю куда 25 пни коричневый с черной полосой кидать?
П.С парни простите что тут пишу)

Добавлено через 1 минуту
товарищи может кто нтбудь выложит фотоотчет по кнопочной климе??
__________________
///BMW Motorsport
BMW 316i.Lim 97г Полный ФАРШ + М пакет
ДРАЙВ2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/7slov/
7_slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:56   #24
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 7_slov Посмотреть сообщение
это ты про это (чтобы после того, как заглушил машину прервать сине-красный провод от климы).??

Добавлено через 1 минуту
dancer_st может с круизом поможешь? не знаю куда 25 пни коричневый с черной полосой кидать?
П.С парни простите что тут пишу)

Добавлено через 1 минуту
товарищи может кто нтбудь выложит фотоотчет по кнопочной климе??
схемы в руки и вперёд, как сделаешь всё по схемам, поставь реле фиолетового цвета в разрыв сине-красного провода от климы.
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:02   #25
7_slov
Профи
 
Аватар для 7_slov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Р.Казахстан
Автомобиль: BMW & Ваз 2112
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 92 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 53
7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего
dancer_st я все сделал по схеме тока не могу понять куда он идет у мех.
__________________
///BMW Motorsport
BMW 316i.Lim 97г Полный ФАРШ + М пакет
ДРАЙВ2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/7slov/
7_slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru