BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 19:04   #51
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
ALEX_2568, Я с трудом представляю себе как я одной рукой завожу, а другой держу вв провод подключенный и прекладывю его со свечей вставленной к массе. Длина рук или провода не та. Второго человека надо или есть какие примудрости? Ещё слышал мол народ говорил о центральном проводе с катушки походу, мол они его сразу проверяют, так как катушка может быть не але. Я просто никогда не делал таких процедур, но хочу научится делать это правильно. Хорошая проверка и диагностика это уже половина победы над проблемой, к тому же исключит лишние затраты времени и денег, а их и так вечно не хватает. Так что извиняйте за дотошность, желаю сделать все правильно! Если можно ткните носом на подробное описание и процедуру диагностики данных вещей

Добавлено через 50 секунд
Пс: на воздухе, без отсутствия давление может не искрить вроде как, народ писал.
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.10.2016, 19:08   #52
СедойКот
Завсегдатай
 
Аватар для СедойКот
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: E46
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
СедойКот Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Добавлено через 50 секунд
Пс: на воздухе, без отсутствия давление может не искрить вроде как, народ писал.
Как раз наоборот. В присутствии плотной смеси может не пробить.
СедойКот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:45   #53
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
СедойКот, понял, аватар у тебя угарный! Всегда вызывает улыбку
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:02   #54
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Во пздц ! Вскрыл бензобак, вытащил бензонасос, на удивление приятно было увидеть чистую сеточку фильтр, но вот в белом коробе внутри бака говна было жесть, все почистил, но самое странное, что коробка почти суxая, т.е. бенза нет вообще почти. на дней бака там что то булькает. А вот стрелка еще да же не на красном. На насосе почистил дорожку и прижал поплотнее, итог сразу на приборке стрелка легла в минус красный. Скорее всего поэтому и свечи суxие, просто нечем было заливать ... Попозже друган приедет с бензином, залью и акб заряжу, надеюсь насос не умер, пока пробовал завести.

Нашел еще трещины на шланге 13 41 1 727 729, он с РXX идет под впуск, вполне может быть причиной плавания на XX !? Заказал, его ждать 2 - 3 недели и цена 1500, можно ли его пока изолентой замотать ? Или какой от ваза приколxозить на пробу ?
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:09   #55
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
вполне может быть причиной плавания на XX !?
может

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
можно ли его пока изолентой замотать ?
можно, или трубку термоусаживаемую одеть

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Или какой от ваза приколxозить на пробу ?
можно и от таза, на ней никаких свернагрузок нет, тупо воздух проходит
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:40   #56
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Проблема с троением отпала, когда заводиш, до 70-80 градусов работает ровно, обороты плавают слегка 700-800 и то пару раз. А вот по мере прогрева начинает плавать 1100- почти до 0 но не глохнет. При нажатие на газ выравнивается. Динамика стала получше при движение, заводится с пол пинка на холодную. Как только на горячую то только с подгозовкой схватывает. Не смотрел форсунки, бензонасос не замерял пока, из явных симптомов только не работает дтож на приборку, может ещё и на мозг буду менять сразу оба. Заметил, что когда начинает моросить оборотами стрелка на приборке температуры пытается подняться, затем сразу падает. Слегка напоминает мини тохометр, иногда дергается иногда нет. Может из за дтож быть такое?

Добавлено через 38 секунд
Лямбду вообще отключил, ничего не поменялось

Добавлено через 1 минуту
Все шланги поменял, устранил подсосы
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:05   #57
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Погода не айс, до гаража не доехал, стаю на лете. Делаю всё на улице, перелопатил пол подкапотки и понял что я тот еще чудак! В целом хорошо, что туда залез, нашел много треснувших шлангов и всякий калхоз, всё это дело заказал буду менять. Снял КХХ, он весь в копати, хорошо промыл карбклинером, снял ДМРВ и весь воздушный тракт, всё засрано мама не горюй, почистил, разобрал сам датчик, снял 4 болта, да бы подобраться к дорожке, отломал маленькие 2 усика, их перепаял проволокой потолще, теперь на века, сместил немного плату, как тут советовали на форуме, старые бороздки и всю дорожку заштриховал графитовым карандашом. Всё собрал и промазал герметиком. Снял верхнюю крышку впуска, та еще я вам скажу галимотня, там патрубков дохрена. Весь изодрался и изматюкался, читал где то мол, надо 2 датчика на приборку 1 и второй на мозг. Заказал, приехали, купил еще доп уплотнительные кольца, всё оригинал как полагается, а потом обнаружил **** *** ****** этот датчик то один, от него отходят 2 провода и он черного цвета. Так вот это ДТОЖ ? как его менять то? Умельци пишут, что вообще без снятия впуска обходятся, ну покрайне мере нижнюю часть мол снимать не надо ...
[IMG][/IMG]

Как снять дроссельную заслонку, она вся засрана, хотел почистить или мозг не делать и так прочистить карбом? Точнее как снять тросик, я вижу что дроссельная заслонка на 4 гайках к верхнему коллектору крепится, но тросик ...

Топливная рампа, там идут два шланга сперва на них резиновые, потом переходят в железные. Резина невнушает доверия, под замену будет, как снять саму топливную рампу и глянуть форсунки? Есть ли смысл их просто прочистить тем же карбклинером или съездить на стенд да бы глянуть их работу. Заодно поменяю резинки на форсах. Ультразвуком слышал, что чистить не стоит !?

Нашел еще одно непонятное "тело". Обвел в кружок, что это? Колхоза в этой машине хватает, так что готов ко всему
[IMG][/IMG]

Теперь просматривается взаимосвязь, стало мозг делать стрелка на приборке температуры ОЖ, начались троения и плавания на ХХ. До этого немного плавали время от время, тут просто скопом всё, патрубки + датчик колена + засрано всё + калхозинг + ДТОЖ добил всё это дело походу ... Да и такой момент, делаюсь на улице, верхняя часть выпуска снята с половиной навесного, ехать уже толку 0 куда то, да и вряд ли доеду на лете. Вопрос собственно как сделать проще без лишних телодвижений, но эффективно, не экономя на качестве и кол-ве замененных расходников. Мол закрути, герметиком помажь, изолентой помотай и саморезами клепани ... это нафиг.

Добавлено через 14 минут
По ЕТК дает два датчика, которые я заказал. Но по факту он один. Есть у ка го номер детали ? М40Б18 двиг. Вбивал по вин номеру ...
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 07:58   #58
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
этот датчик то один, от него отходят 2 провода и он черного цвета.
ошибаешься, датчика два, черный и синий, черный - на приборку (если на приборке все норм, то его и менять не нужно), синий - на мозг,
вот тут отметил по цветам


Немного не понятно, где ты нашел датчик, ближе к радиатору, или ближе к моторному щиту?


Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
как его менять то? Умельци пишут, что вообще без снятия впуска обходятся, ну покрайне мере нижнюю часть мол снимать не надо .
на мозг можно поменять сняв только верхнюю часть впуска, на приборку всё сложнее, но я уже написал про него выше.

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Точнее как снять тросик, я вижу что дроссельная заслонка на 4 гайках к верхнему коллектору крепится, но тросик ..
элементарно, смотри на его крепёж к дросселю, подумай и всё станет понятно. Там всё легко, но на словах не объяснишь.

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Топливная рампа, там идут два шланга сперва на них резиновые, потом переходят в железные. Резина невнушает доверия, под замену будет, как снять саму топливную рампу и глянуть форсунки?
снять верхнюю часть впуска, открутить две гайки (или болта, не помню) и снять рампу, отключив разъёмы от форсунок

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Есть ли смысл их просто прочистить тем же карбклинером или съездить на стенд да бы глянуть их работу.
я мыл карбом, но не просто, а через шприц с подачей напряжения на форсунки, промылись хорошо. Но если помоют на стенде, хуже точно не будет.

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Ультразвуком слышал, что чистить не стоит !?
это как лотерея, пожет хорошо получиться, а могут и форсы умереть окончательно.

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Нашел еще одно непонятное "тело". Обвел в кружок, что это?
это чтото инородное, но я смотрю, это никуда не подключено, можно забить....

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Вопрос собственно как сделать проще без лишних телодвижений, но эффективно, не экономя на качестве и кол-ве
вопрос не понятен

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
По ЕТК дает два датчика, которые я заказал. Но по факту он один.
ошибаешься, я уже про это написал
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:04   #59
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
ALEX_2568, на приборке жопа, стрелка живет своей жизнью, вместе с этим началась коррида на XX, сперва это было не так заметно, теперь ехать не возможно.

Датчик стоит примерно под дросселем. Он точно круглый, с двумя парами проводов, черного цвета. Походу вот он 13621703993 , перерыл пол инета нашел похожий. В районе первых двух цилиндров нет ничего синего цвета ...

Имеется введу, что поменять и сделать можно что угодно, просто есть методики и хитрости исключающие лишний съем запчастей и траты времени.
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:14   #60
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
с двумя парами проводов
колхоз, от М44 чтоли запихнули
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:35   #61
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
ALEX_2568, Авто полный конструктор, что то в плюс, что то не пойми зачем делалось. Например тот самый инородный предмет... Так же напрягает оригинальный БМВ иммо по кой то хрен впиханый на м40, сейчас живёт своей жизнью и завести парой не реально. Иногда хочется разобрать все до винтика и собрать уже по человечески, но как обычно время и бюджет. МБ когда-нибудь накоплю на 6 котлов и замарочусь.

Добавлено через 3 минуты
Проводка кстате не похожа на калхоз, все аккуратно уложено в кабель канал и по длине как раз. Думаю снять его прежде чем заказывать, вот только не как не могу к нему ключ 22 пристроить. Походу предается низ коллектора снимать
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:38   #62
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Так же напрягает оригинальный БМВ иммо по кой то хрен впиханый на м40
чёт даже не представляю, как такое возможно. Может всё не родной? на М40 и не было ЕВС

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
вот только не как не могу к нему ключ 22 пристроить
головкой надо
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:47   #63
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
ALEX_2568, у меня тема была, там блок стоит под типу иммо, но вместо беспроводной связи нужен ключ пластиковый с мет наконечником, его подносишь и он раз блокирует питание цепи. Без этой процедуры авто никак не завести, смотрел не один электрик. Сказали его не снять, не меняя пол проводки и разобрав пол машины. С завода его не было.

Что бы подлезть головкой, нужно снять фишку с проводами, а она на защёлки, без слома не вариант. Есть видос там парняга на м43 меняет такой датчик, он его вынул вместе с проводами, а потом только фишку снял
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:55   #64
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
смотрел не один электрик. Сказали его не снять, не меняя пол проводки и разобрав пол машины.
слабаки

Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
то бы подлезть головкой, нужно снять фишку с проводами, а она на защёлки, без слома не вариант.
да ну на.....я же снял
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:26   #65
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
ALEX_2568, обнадеживаешь буду пробовать
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 01:38   #66
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Оказывается применялся в конце 93 года именно на м40б18 113л.с., инфу нашёл в каталоге, по применяемости деталей. Называется там сдвоенный термовыключатель. Никогда бы не подумал, что на динозавра м40 ставили такой.

Добавлено через 52 секунды
Только чего он выключает ... Ну да ладно
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:09   #67
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Спасибо, всем кто помогал, сделал я свой аппарат. У кого аналогичная проблема начинайте с лямбды! Вариантов много, были и дырявые шланги и умирающий ДПКВ, забитый КXX и дроссель, форсы немного засраны то же. А добил все это дело лямбда! Устранив выше описаное, стало приеместей, на xолодную XX как вкопанные, по прогрева снова колбосня. Снял опять разьем лямбды, минут через 15 20 перемкнул провода + и - которые к АКБ идут, завел та же байда, поеxал на диагностику, сразу выскочила ошибка кислородного датчика, которая раньше не было, видимо показания давал, но не корректные. Диагност скинул ошибку, завел и вуаля, никогда не думал что м40 может так работать, если бы не цокот гидриков, вообще красота! Кароч не всегда получается скинуть ошибки без сканера, не знаю от чего зависит... Кстате еще двиг как то странно работал без импульсного датчика, которые с ВВ провода идет на 4 котле. Одел, провел, стало лучше, ровнее что ли разгон и работа. Он перетирается часто у ролика генератора, позже поменяю новые ВВ, пока в изоленте покатаю.
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 00:13   #68
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Всем здоров, все работает хорошо, не понятно только ситуация с оборотами на прогрева. Завожу на холодную, обороты где то 1100 и через несколько секунд повышаются до 1500-2000, после то го, как стрелка температуры приближается к концу синий зоны(мин 5), обороты опускаются до 650 где то и так стоят, после остановок и на светофорах так 650 и не шелахнутся. Когда авто холодное на повышенных оборотах, газ нажимаешь, она как будто тупит. Но обороты не плавают, все плавно. Я слышел, что есть прогревочные, но они вроде как 1000-1200 не больше должны быть. Проверил подсосов нет, бензом не воняет и тросик газа не клинет. Отключил дмрв, авто тряхануло пару раз и обороты упали до 1000, но как то неровно работает. Подключился обратно, сразу поднялись до 2000. Где я начудил!?

Последний раз редактировалось AC Schnitzer; 24.11.2016 в 00:23.
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:38   #69
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Есть мысли ребят? Не кто не сталкивался на повышенных оборотах при прогреве?
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:35   #70
СедойКот
Завсегдатай
 
Аватар для СедойКот
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: E46
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
СедойКот Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
КРКГ точно в норме?
СедойКот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:07   #71
exStas
Профи
 
Аватар для exStas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 77
exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!
СедойКот, насколько я знаю, данная приблуда с м52 появилась.
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
exStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:12   #72
Humanoid
Заслуженный жабер е36club.ru
 
Аватар для Humanoid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: FIAT Marea Weekend HLX
Сообщений: 7,758
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 138 раз(а) в 121 сообщениях
Вес репутации: 167
Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!
Не уверен, что картинка от M40 но всё ж - смотрел №13?
Клапан системы дополнительного воздуха

__________________
Бортовичог - http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=175734
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Humanoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:08   #73
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
У меня такого нет, в выходной опять буду смотреть, целостность всех патрубков и надёжность крепления. Сдаётс много воздуха, раз при нажатие педали, когда обороты завышены, авто как будто захлебывается, провал происходит, продавить это и отпустить педаль газа, обороты возвращаются на 2000. А мог я сдвинув плату в дмрв изменить режим работы на прогрева именно? До того как отключил лямбда, так же было с оборотами. Что смотреть? Подсосы, отключить при прогрева КХХ, дмрв опять вскрывать?
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:45   #74
Humanoid
Заслуженный жабер е36club.ru
 
Аватар для Humanoid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: FIAT Marea Weekend HLX
Сообщений: 7,758
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 138 раз(а) в 121 сообщениях
Вес репутации: 167
Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!Humanoid Бог!
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
У меня такого нет, в выходной опять буду смотреть, целостность всех патрубков и надёжность крепления. Сдаётс много воздуха, раз при нажатие педали, когда обороты завышены, авто как будто захлебывается, провал происходит, продавить это и отпустить педаль газа, обороты возвращаются на 2000.
Наоборот же вроде - больше бенза\меньше воздуха = выше обороты Можно ещё глянуть правильность зажигания, вакуум-корректор (вроде он есть в М40) и фильтр воздушный. Ну и гену проверить на стенде или хотя б по месту, но внимательно в разных режимах - стока мучал его
__________________
Бортовичог - http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=175734
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Humanoid вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:05   #75
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Humanoid, мыл форсунки на стенде, заменил топливные шланги соединяющие магистраль с рампой. Т.е. копать на переизбыток топлива или недостаток воздуxа ?! Спасибо учту. Кстате менял воздушный фильтр, попробую его вообще вытащить, на время пробы. Генератор замерял по заряду, 13.5-13.6 на XX при включенной печке макс, ближ+дальний, магнитола.
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru