BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 08:31   #26
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Шмат Посмотреть сообщение
spec_k_rw, ты проблему не решил..мотор тебе на время оживили
Поясни, поеду к ним сразу
spec_k_rw вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.04.2012, 09:12   #27
Шмат
Ветеран
 
Аватар для Шмат
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,164
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 65
Шмат Репутация средняяШмат Репутация средняя
spec_k_rw,
10 000 руб-меня смущает стоимость ремонта мотора.
__________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.
Шмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:35   #28
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Шмат Посмотреть сообщение
spec_k_rw, 10 000 руб-меня смущает стоимость ремонта мотора.
Опять не пойму, это ты считаешь много или мало, и почему это временное решение, если знаешь, то объясни, чтоб я мог к ним поехать и предъявить что либо.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:06   #29
paha34
Постоялец
 
Аватар для paha34
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: волгоград
Автомобиль: bmw318i 93 e36 м40.стал м42
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
paha34 Нейтральная репутация
други подскажите может было у кого так. м40 двиг1,8.когда едешь иногда троит хлопки в воздухан как только газ в пол до упора начинает гнать нормально а так в пол газа чихает может заглохнуть .заведеш опять нормально на время
paha34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:51   #30
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
у меня было схожесть, но в сырую погоду, или снег, что только не думал, пока не поодняли ее на подьемнике, проблема была - у лямдо зонта, оголились провода, и при влажности их коротило, сменили лямду ,и проблема исчезла ..глянь, как вариант
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:13   #31
paha34
Постоялец
 
Аватар для paha34
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: волгоград
Автомобиль: bmw318i 93 e36 м40.стал м42
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
paha34 Нейтральная репутация
о а сырости вообще она боится.как лужу поймаеш так сразу глохнет без раздумия

Добавлено через 3 минуты
я сам уже все датчики передергал .форсы новые воткнул дмрв несколько раз смотрел на него свечи менял зажигание несколько раз выставлял уже не знаю что еще ей надо

Добавлено через 54 секунды
может ее на время совсем откл
paha34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:18   #32
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
ну воот, у меня таже ###### была лужа это смерть, мне стыдно было с светофора трогаться, если мокрая дорога, это ужас, снег смерь, ..подняли ,там у лямды , провода, ихх гдето зацепил я, они оголились, от влажности их коротило, и вся машина тупила, а на светофоре глохла

Добавлено через 1 минуту
.она и разогнаться не могла, после остановки, и все тупило, выход был только газовать как можно чаще..так и жили, в дождь не ездили вообще, яма или подъемник нужен

Добавлено через 2 минуты
я тоже до лямды все облазил с верху двиг, но тщетно, обязательно проверь ее и проводку к ней, мож. оно
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:44   #33
paha34
Постоялец
 
Аватар для paha34
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: волгоград
Автомобиль: bmw318i 93 e36 м40.стал м42
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
paha34 Нейтральная репутация
да я лазил там недавно в августе сцепление менял. завтро опять все про щупаю. щас наверно пойду еще раз дмрв весь переберу
paha34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:59   #34
paha34
Постоялец
 
Аватар для paha34
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: волгоград
Автомобиль: bmw318i 93 e36 м40.стал м42
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
paha34 Нейтральная репутация
ну вот сегодня с утра завел и решил реле лямбы отключить изменений ни каких так же работает троит иногда пока ей газу в пол не даш
paha34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:25   #35
Ясь
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ясь Нейтральная репутация
Всем доброе утро. У меня история один в один.Но есть еще одна хрень. Когда едешь по трассе, то при попытке ускориться и ехать 110 км/ч и более, в один момент как будто за зад поймали, и машина тупит и не едет. И появляется детонация на ручке КПП. Сбрасываешь на нейтралку, снова 5-ю и поехали.Но потом снова то же самое. Многие говорят надо менять распредвал и рокера. Но сам думаю этим не обойдется.Клапана наверное тоже под замену.Хотя могу и ошибаться. А глохнет у меня чаще в пробках, и когда жарко.Это из наблюдений.
__________________
Ясь. Е-36, М-40, 1.6, 1993.
Ясь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:54   #36
paha34
Постоялец
 
Аватар для paha34
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: волгоград
Автомобиль: bmw318i 93 e36 м40.стал м42
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
paha34 Нейтральная репутация
не у меня все хорошо бегает. да и голову я перебирал все новое ставил .после обрыва ремня.
paha34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:32   #37
Comatose
Новичок
 
Аватар для Comatose
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Финляндия(Иматра)/Россия(Выборг)
Автомобиль: BMW 318i E36, M40, Diamantschwarz 3/91
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Comatose Нейтральная репутация
у меня тоже похожая беда. резкий набор оборотов с хх сопровождается детонацией по всему корпусу и не большой задержкой. на горячий двигатель иногда глохнет и не заводится вовсе, пока не остынет. голову ломаю, пытаюсь разобраться. дхх вычещен, проверен, работает. поменяны свечи, вв, катушка зажигания, топливный насос. хелп!

ЗЫ. Двигатель м40
__________________
BMW 318i Coupe E30 -90 - продано
BMW 316 Sedan E30 - 89 - продано
BMW 318i Sedan E36 - 91 - повседневный конь!)
Comatose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:07   #38
spec_k_rw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
spec_k_rw Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Comatose Посмотреть сообщение
у меня тоже похожая беда. резкий набор оборотов с хх сопровождается детонацией по всему корпусу и не большой задержкой. на горячий двигатель иногда глохнет и не заводится вовсе, пока не остынет. голову ломаю, пытаюсь разобраться. дхх вычещен, проверен, работает. поменяны свечи, вв, катушка зажигания, топливный насос. хелп!

ЗЫ. Двигатель м40
Сними и проверь бегунок на пробой искры(трещины, прогар), у самого была трещина на бегунке, при схожих симптомах.
spec_k_rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:38   #39
Comatose
Новичок
 
Аватар для Comatose
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Финляндия(Иматра)/Россия(Выборг)
Автомобиль: BMW 318i E36, M40, Diamantschwarz 3/91
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Comatose Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от spec_k_rw Посмотреть сообщение
Сними и проверь бегунок на пробой искры(трещины, прогар), у самого была трещина на бегунке, при схожих симптомах.
снял крышку траблёра.. было чуток нагара и контакты слегка окислившиеся, трещинок не обнаружил. бегунок вроде тоже в порядке.. всё зачистил 1000 шкурочкой, собрал.. проблема не исчезла..

Заменил бензофильтр. Целый день полёт нормальный... Видать говнеца было не мало в русском 95ом (частенько езжу заправляться в РФ, ибо живу у границы )
__________________
BMW 318i Coupe E30 -90 - продано
BMW 316 Sedan E30 - 89 - продано
BMW 318i Sedan E36 - 91 - повседневный конь!)

Последний раз редактировалось Comatose; 13.02.2014 в 17:08.
Comatose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:54   #40
вовчикGTI
Постоялец
 
Аватар для вовчикGTI
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: кишинев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
вовчикGTI Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Daslana Посмотреть сообщение
Да уж, кто тебе делал мотор, смотрю тоже мастера на все руки
100%
раз взялись за скидывание головки сразу нельзя было обновить сальники клапанов,притереть их и торцануть головку...
я думал,что это стандартный набор при скидывании головы...
какие то мастера с аула
__________________
custom exhaust
https://vk.com/club63867405
вовчикGTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 08:44   #41
kosoff
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Астана
Автомобиль: е36 м40 1.8 1993г. седан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kosoff Нейтральная репутация
Доброго времени суток! двигатель м40 1,8 проблема похожая. дело было так- заехал в стартере поменять бендекс, когда его снимали поменяли фишки местами на температурных датчиках и снимали дроссельную заслонку (чистили карбом). теперь залипает КХХ на 3000 - 4000 оборотов, проваливается газ иногда0, если газовать выше 4000 оборотов то вообще глохнет если не подгазовывать. что делать*? под впускным коллектором два датчика температуры стоит. один ближе к салону (черный), другой в середине примерно (синий) - какой из этих датчиков за что отвечает и где они должны стоять? я так понимаю там ДТОЖ и на приборку один. могло ли изза нового бендекса сбиться зажигание? или ремень грм проскочить? подскажите как лечить? если есть кто из КЗ, (Астана, Боровое, Щучинск, Кокшетав), то подскажите рукастых СТО-шников) а то злости нет уже (замена бендекса привела к такому количеству гемора). заранее спасибо
kosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 13:09   #42
Silebrium
Старожил
 
Аватар для Silebrium
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Беларусь , Могилёв
Автомобиль: e34 m50b25
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 33
Silebrium Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от paha34 Посмотреть сообщение
о а сырости вообще она боится.как лужу поймаеш так сразу глохнет без раздумия

Добавлено через 3 минуты
я сам уже все датчики передергал .форсы новые воткнул дмрв несколько раз смотрел на него свечи менял зажигание несколько раз выставлял уже не знаю что еще ей надо

Добавлено через 54 секунды
может ее на время совсем откл

если сырости боится,то вполне может и самая распространённая проблема быть-разъём лямбды заливает(дождь,снег) .решается сушкой и переносом повыше,под капот. ещё ВВ провода могут себя в сырую погоду по-разному проявлять,если есть трещины,пробои.
про дмрв: не лезь ты в него.единственное,что немного помогало-это сдвиг платы, но когда в пружину залазят,например,лучше особо не становится.
__________________
///e36 m40 b16 Alpinweiss II седан 04/93'/// -продал
///e34 m50 b25 Cosmosschwarz metallic 06/95'///-владею
Silebrium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:33   #43
Aleksey97
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey97 Нейтральная репутация
Всем привет! Хочу спросить может была у кого-то такая проблема или просто кто-то может помочь. БМВ 518 1994год двигатель М43б18(знаю что двигатель так себе но попалась именно такая, в будущем возможно поменяю движок). Купил эту машину, всё работало прекрасно и заводилась хорошо и обороты около 800 были всегда, а потом началось, раздал машине как следует по городу, крутил двигатель нормально, но не до отсечки, и первое что было это обороты стали 1100 на холостом, ну думаю может быть пройдёт, но на следующий день перестала заводиться на холодную, почитал говорят клапан холостого хода, на холодную отключаю клапан и заводится уже как то лучше но обороты 1100 постоянно. Ну думаю кердык клапану, хотя он относительно новый был. Поехал в гараж снял клапан почистил, очистителем карбюратора тонкой щеточкой, вместе с ним сразу дроссель почистил, поставил и обороты стали 1800 иногда падали до 1100 но на холодную все так же не заводилась с подключённым клапаном холостого хода. Затем поменял клапан на б/у на заведомо рабочий. Обороты стали 950-1100 всегда по разному, но на холодную все так же не заводилась. Поэтому поставил свой старый клапан, так как разница была не ощутима, а клапан надо было вернуть. Посмотреть ошибки не было возможности так как у нас в деревне нормальных электриков можно на пальцах пересчитать и они всегда заняты. Но всё же подключились посмотрели было 2 ошибки, ДПДЗ и датчик температуры двигателя, поменял оба, новые ДТОЖ Босш, ДПДЗ Хелла. Проблема не прошла ошибки так же висели и что самое главное не скидывались. В ЕТМ нашёл распиновку ЭБУ(система ДМЕ Босш фотки приложу ниже), и опытным путём нашли скрутку «минусовых проводов» с этой скрутки шёл повод минусовой на ДПДЗ, но фактически минус на этой скрутке был очень слабый(при подключении вольтметра плюс на акум, минус на эту скрутку показывало 12,7 вольт, но ампераж очень слабый, а при включении зажигания вообще 7,5 вольт). Скрутка состояла из 5 проводов, 4 из них шли в моторную косу на датчики а 1 провод в ЭБУ 43 пин. Подключаем на заведённую дублирующий минус с кузова на эту скрутку и обороты моментально становятся в норму, было решено «на время» накинуть дублирующий минус чтобы можно было ездить, а то уже надоело с утра с 5 раза заводить, притом сейчас уже морозы, так и акум недолго посадить. Проверил снова ошибки, ошибок нет. Заводится сейчас с первого раза обороты разные но в основном 800-900, бывают меньше бывают больше. Бывает что едешь, резко на нетралку переключаешься, тем самый отпускаешь газ и обороты падают до минимальных 400-500, после этого может сразу заглохнуть а может резко дать 1300 оборотов сама. Так же снимал силовой провод минусовой который идёт с Акума на кузов и на двигатель, почистил клеммы думал масса плохая, но кузов у меня без дыр и гнили, силовой провод чуть почистил и поставил на место, мерил на этом проводе сопротивление тестером на обрыв, показывает что минимальное сопротивление как на обычных всех проводах. Два вопроса: почему так падают обороты что бывает глохнет?(думаю что все таки клапан хх так как я его и в солярке замачивал когда первый раз чистил, а мне рассказывали что их не желательно таким образом чистить) Почему выходит слабый минус с ЭБУ? Кстати мозги возил на проверку думал в них причина, разобрали посмотрели говорят пайка вся немецкая заводская, все под лаком, мол все там хорошо. На фото: ЭБУ, схема и распиновка ЭБУ, и такой же как у меня клапан холостого хода.
Aleksey97 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru