BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 17:59   #1
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Exclamation как подключить EWS II

Собераю М43, купил мозги.

WBAC311020LA59094
1739807
0 261 203 661

По вину на экзисте бьется Z3, M43 1995 г

Теперь имею незавод двигателя, на отрез отказывается бензонасос работать, стартер крутит (катушки и форсы пока не смотрел).

Возможно как-то узнать на данном ведрище ЕВС стоял? И вообще, что он блокирует-то?

Последний раз редактировалось Kill17; 08.10.2010 в 21:17.
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 01.10.2010, 18:24   #2
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Kill17, 95 год,ЕВС есть на этом моторе,второй.
А что он блокирует я тут исписал пол форума.Если чё почитай мой бортовик.
Или стучи в ЛС я тебе помогу запустить его.Опыт есть.
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:05   #3
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Есть ews 2(блок, ключ, антена, транспондер), от ключа релещелкает,на диагностику выходит по К-линии, вроде все хорошо. Весь комплект по вину бьется как
Серия 3' E36 Модель 318is M44 Кузов Купе Тип трансмиссии МКПП Дата выпуска 02/1998

Есть мозги
WBAC311020LA59094
1739807
0 261 203 661

По вину на экзисте бьется Z3, M43 1995 г
Мозги выходят на диагностику по К и Л -линиям, выдает ошибку 81 (типа связи нет с иммо).

На сколько я понимаю, надо сделать синхронизацию EWS и DME, но в INPA EWS есть, а блок DME на диагностику не выходит. Через CarSoft ничего не выходит, пишет что блок не видет, хотя на диагностику выходит и EWS и DME.

Еще немогу вьехать, на какой контакт DME провод от EWS кидать, притом по одним схемам кидается один провод, по другим два и пины везде разные??? Может надо EWS перекодировать? Че дело-то, устал уже)))
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 02:45   #4
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Kill17, вот по этой схеме на прошлой неделе завел М43 с первого раза.

Добавлено через 5 секунд
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=195400
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:58   #5
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Bonus,К сожелению ничего нового не узнал((
EWS и DME были с одной машины? Год какой? 4 пин EWS к какому пину DME подключен? Синхру EWS и DME делали?
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:40   #6
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Kill17, да конечно EWS и DME были с одной машины. 95 г. Синхру не делали. По 4 пин, не помню, подключил на разъеме X20 и все заработало. В теме есть схема, скачай там показано с каким пином ДМЕ соединен 4 пин ЕВС.

По поводу соединения ДМЕ с ЕВС. С завода соединяется двумя проводами черным (12 пин) и зеленым (4 пин). Просто ЕВС без черного провода работает и на некоторых схема его не указывают. Основной провод зеленый (4 пин)
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:49   #7
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Bonus,да это все понятно, у меня засада в том, что мозг с одной машины, EWS с другой, проводка с третей, и надо все в кучу собрать, пока на столе тренируюсь.
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:57   #8
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Kill17, ну синхронизировать по любому надо ДМЕ и ЕВС

Добавлено через 4 минуты
Kill17, для М43 4 пин ЕВС подключаеться к 81 пину ДМЕ
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:15   #9
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
Так по схеме с евс как раз на реле бензонасоса идет. Может тебе в обход евса попробовать напрямую подать.
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:19   #10
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Maikl, зачем в обход ЕВС насос подключать? От того что у него заработает насос ничего не измениться.

Даже если у него будет работать насос и стартер он все равно не заведет машину! Он же писал что ДМЕ не видет ЕВС, пока ДМЕ не получит код на запуск от ЕВСа, он ее не заведет.
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:20   #11
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Bonus,да в том-то и проблема, что inpa DME не видет, а CS синхронизировать не хочет...

Maikl,да с этим проблем нет, реле сробатывает.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
пока ДМЕ не получит код на запуск от ЕВСа, он ее не заведет
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:24   #12
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
Какой там код , там аналоговая система, тупо подается на дме потенциал, вот и вся евс .
Поэтому и угоняются машины, что с евс, что без проще простого.
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:32   #13
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Maikl, улыбнул
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:33   #14
АРЧИ
Ветеран
 
Аватар для АРЧИ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Cherkessk
Автомобиль: BMW 316 coupe S50B32 turbo
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 142 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 75
АРЧИ Репутация средняяАРЧИ Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Какой там код , там аналоговая система, тупо подается на дме потенциал, вот и вся евс .
Поэтому и угоняются машины, что с евс, что без проще простого.
точно знаешь ,что с евс на дме подается аналог ??? это ведь многое упрощает ....Мне казалось ,что там цифра

Добавлено через 15 минут
Ради интереса ,замерьте напряжение ( кто сможет ) ,во время разрешения запуска на дме - интересно какое там напряжение будет .
__________________
.....и ни кто не знает ,откуда у баварца берется мощь
АРЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:34   #15
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Люди, во что прикалываетесь???

EWS I - аналоговый код (плюс подается)
EWS II - цифровой код на запуск (синхронизация это установка ISN ключа в одно значение на DME и EWS (2 байта))
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:19   #16
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Какой там код , там аналоговая система, тупо подается на дме потенциал, вот и вся евс .
Поэтому и угоняются машины, что с евс, что без проще простого.
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:33   #17
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
Здесь чел писал на форуме, что у него с евс тоже беда была, и спецы на одном сервисе сделали ему без евс подав плюс на определенную ногу DME.
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:57   #18
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
только что отошел от EWS II пока ключ не поднес да DME подается +12, как только ключ срабатывает начинается выдача данных в DME
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:27   #19
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Maikl, большой, а в сказки веришь.

Добавлено через 8 минут
Kill17, ты второй черный провод подключил к ДМЕ?

Добавлено через 13 минут
Maikl,


Электронная противоугонная система EWS 2
Предыдущие разработки противоугонных систем фирмы BMW
На автомобилях, выпущенных до конца 1994 года, возможна активизация противоугонной системы через систему охранной сигнализации (DWA) или бортовой компьютер (BC), установленные на заводе.

На автомобилях, выпущенных с мая 1993 по январь 1994 года, активизация этой противоугонной системы, кроме того, возможна через центральный замок (ЦЗ).

После того как выяснилось, что деактивизация через ключ и цилиндр замка все чаще становится слабым местом при попытках угона, с января 1994 года на все автомобили BMW серийно устанавливается новая разработка электронной противоугонной системы (EWS 1) (исключения: E30, E32, E36 без ЦЗ). Это документально подтверждается указанием SA900. Эта противоугонная система отвечала временным условиям страхования каско.

Разработка противоугонных систем продолжается, и с января 1995 года все автомобили BMW получают единую серийную противоугонную систему с электронным кодированием (EWS 2). Система EWS 2 предотвращает угон автомобиля своим ходом через воздействие на замок зажигания или двери.

Электронная противоугонная система, уровень 2 (EWS 2) удовлетворяет действующим с января 1995 года более строгим условиям страхования каско в Европе.



Обзор системы
Система EWS 2 состоит из следующих компонентов:

Ключ с транспондером.

Кольцевая антенна (катушка) на замке вала рулевой колонки

Приемо-передающий электронный блок (П/П-модуль)

ЭБУ системы EWS

Блок управления двигателем (DME/DDE) с закодированным входом разрешения пуска.

Ключ с транспондером.
Транспондер - это специальный приемо-передатчик в ключе, связанный с ЭБУ системы EWS через приемо-передающий электронный блок (П/П-модуль). Встроенный в ключ чип-транспондер состоит из этого приемо-передатчика, малой антенной катушки и ЗУ с возможностью считывания и записи информации.

Чип-транспондер обеспечивается энергией от приемо-передающего модуля через кольцевую антенну на замке вала рулевой колонки. Поэтому для его питания нет необходимости устанавливать в ключе батарею. Между кольцевой антенной (катушкой) в замке зажигания и встроенной в ключ антенной катушкой происходит обмен информацией и снабжение электроэнергией по принципу трансформатора. Дальность действия для записи и считывания данных составляет не более 2 см.

В ЗУ транспондера содержатся:

Данные ключа

Данные для сервисного обслуживания

Важно!

Каждый отдельный ключ (с ДУ или без него) имеет чип-транспондер с собственными данными ключа и, таким образом, уникален!

Кольцевая антенна (катушка) на замке вала рулевой колонки
Катушка состоит из 75 витков и насажена на цилиндр замка зажигания.

Приемо-передающий электронный блок (П/П-модуль)
Приемо-передающий электронный блок (П/П-модуль) служит для подготовки и управления передачей данных к транспондеру и связан с ЭБУ системы EWS. Эта связь осуществляется через последовательный реверсивный одножильный провод.

П/П-модуль установлен вблизи рулевой колонки. Он начинает снабжаться электроэнергией при установке ключа зажигания в положение 1.

ЭБУ системы EWS
ЭБУ системы EWS является интерфейсом между приемо-передающим электронным блоком (П/П-модулем), блоком управления двигателем и cтартером.

Существенными функциями ЭБУ системы EWS являются:

Запрос данных ключа от транспондера.

Закодированная разблокировка системы управления двигателем при действующем ключе.

Запись в ЗУ индивидуального номера (ISN) соответствующего блока управления двигателем для обмена закодированными данными.

Администрирование данных ключей в общей сложности для 10 ключей.

Электропитание осуществляется через контакт 30.

Блок управления двигателем (DME/DDE) с закодированным входом разрешения пуска.
Блок управления двигателем (DME/DDE) разработан таким образом, что разблокировка зажигания (контакт 15) и системы подачи топлива происходит только в том случае, если от ЭБУ системы EWS получен верный разрешающий сигнал.

Этот разрешающий сигнал базируется на индивидуальном номере блока управления (Individuelle S teuergerдtenummer (ISN).

Блок управления двигателем (DME/DDE) должен идентифицировать этот разрешающий сигнал и только после этого разблокирует сигнал зажигания (контакт 15) и систему подачи топлива.

Поэтому после замены блока управления двигателем (DME/DDE) необходимо с помощью кодирования (DIS-тестер или MoDiC) переслать индивидуальный серийный номер (ISN) нового блока управления двигателем в ЭБУ системы EWS. Изменить индивидуальный серийный номер извне невозможно.

Процесс идентификации ключа и запуска двигателя


Ключ зажигания в положении 2: Транспондер получает питание через кольцевую антенну и посылает данные ключа на ЭБУ системы EWS.

ЭБУ системы EWS проверяет правильность данных ключа и только после этого посылает разрешающий сигнал на блок управления двигателем и стартер:

На автомобилях с автоматической коробкой передач, кроме того, производится запрос положения рычага управления АКПП, и разблокировка стартера только в положении P или N.

После пуска двигателя ЭБУ системы EWS создает новые данные ключа и посылает их на транспондер.

Стартер отключается, когда ЭБУ системы EWS распознает определенную частоту вращения в течение определенного времени. Этот предел частоты вращения зависит от установленного варианта двигателя.

Внимание!

В целях безопасности для ЭБУ системы EWS предусмотрена в зависимости от кодирования инерционная фаза работы (обычно 10 с). Инерционная фаза работы начинается в момент установки ключа зажигания в положение 0 и в случае отсутствия передачи диагностических сообщений на ЭБУ системы EWS.

При проверке ключей обязательно убедиться в следующем:

Во время инерционной фазы работы ЭБУ системы EWS не запрашивает у ключа его данные. Таким образом при замене ключа во время инерцонной фазы двигатель можно снова запустить любым механически подходящим ключом (даже с дефектом в электронике!)!

Процедура проверки ключей следующая:

Если подсоединен DIS-тестер или MoDiC: Отсоединить штекер диагностического разъема от автомобиля.

Установить замок зажигания в положение 0, вынуть из замка использованный ключ.

Дождаться окончания инерционной фазы работы, замок зажигания остается в положении 0!

вставить проверяемый ключ, установить в положение 2.

Попробовать завести двигатель.

Продолжительность инерционной фазы работы можно считать, используя диагностическую программу ЭБУ системы EWS в "Дополнительных функциях", "Считать кодировочные данные" как "время самостоятельного включения".

Примечание

В целях безопасности при разрешении запуска двигателя центральный замок разблокируется, если был в заблокированном состоянии.

Обычная последовательность действий
При производстве автомобиля или при замене отдельных компонентов системы EWS необходимо провести инициализацию и синхронизацию ЭБУ и транспондеров. Обычная последовательность действий на заводе-изготовителе или перед продажей описана ниже.

Первая инициализация на заводе-изготовителе
ЭБУ системы EWS и 4 ключа от автомобиля инициализируются с использованием данных ключа, созданных в программирующем устройстве. Данные ключа для следующих 6 еще не отфрезерованных запасных ключей дополнительно записываются в ЭБУ системы EWS. Все данные ключей (всего для 10 ключей) заносятся в один банк данных. Затем индивидуальный номер ЭБУ (ISN) из блока управления двигателем считывается и вводится в ЭБУ системы EWS. Тем самым инициализация закончена и автомобиль готов к эксплуатации.

Получение запасных ключей
Запасные ключи можно заказать только через дилера BMW в филиале отдела сбыта. Там один из 6 в общей сложности возможных запасных ключей программируется под автомобиль. Этот ключ - не копия утерянного ключа, а совершенно новый ключ!

Важно!

Филиал отдела сбыта всегда изготавливает новый ключ! Для установленного в автомобиле ЭБУ системы EWS может быть изготовлено и передано клиенту не более 6 запасных ключей! Данные запасных ключей, переданных клиенту, стираются из банка данных!

Заказ на изготовление ключей в филиале отдела сбыта может быть направлен только в том случае, если полностью имеются все необходимые данные о клиенте или дилере.
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:29   #20
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Внимание!

Каждая заявка на изготовление ключа оформляется документально для того, чтобы иметь возможность ответить на все запросы страховых компаний и государственных учреждений.

Приобретение запасных ключей из-за возросшей надежности при попытках угона в будущем связано с большими затратами, чем прежде.

Начиная с ключа N 5 (первый запасной ключ) все запасные ключи получают индекс 'E' на бородке ключа в качестве маркировки.

Отмена доступа ключей
При помощи DIS-тестера можно отменить доступ потерянного ключа к автомобилю, а после его обнаружения снова открыть доступ. Для этого необходимо предъявить все ключи, оставшиеся в распоряжении клиента.

Замена ЭБУ системы EWS
Для замены ЭБУ системы EWS необходимо приобрести черезфилиал отдела сбыта, к которому Вы приписаны, предварительно инициализированный ЭБУ. Этот процесс аналогичен получению запасных ключей.

Затем новый ЭБУ системы EWS необходимо закодировать на автомобиле. При этом индивидуальный номер блока управления двигателем (DME/DDE) - individuelle S teuergerдtenummer (ISN) - переносится в ЭБУ системы EWS. Необходимо соблюдать следующий порядок кодирования:

Выбрать неисправный, еще установленный на автомобиле ЭБУ системы EWS, используя кодировочную программу. При этом все имеющиеся данные передаются на временное хранение в память MoDiC или DIS-тестера.

Установить новый ЭБУ системы EWS.

Закодировать новый ЭБУ системы EWS, т.е. перенести данные, находившиеся на временном хранении.

Если неисправный ЭБУ системы EWS более не поддается диагностике, необходимо с клавиатуры ввести в новый ЭБУ системы EWS идентификационный номер и центральный шифр.

Замена блока управления двигателем (DME/DDE)
После замены блока управления двигателем необходимо закодировать новый блок управления двигателем при помощи DIS-тестера или MoDiC. При этом хранящийся в памяти блока управления двигателем индивидуальный номер ЭБУ (i ndividuelle Steuergerдten ummer (ISN) переносится в ЭБУ системы EWS.

Замена приемо-передающего модуля (П/П-модуля)
Никакой инициализации не требуется.

Снабжение запасными частями
Наряду с заводами в настоящее время программирующими устройствами для инициализации компонентов системы EWS оснащены также следующие филиалы отдела сбыта:

для Европы: Dingolfing (Центральный склад запчастей)

2 пункта в США для Северной, Центральной и Южной Америки и Канады

для Восточной Азии, Австралии и Океании: Япония

для Южной Африки: Южная Африка

В качестве запасных частей через филиалы отдела сбыта можно приобрести следующие компоненты системы EWS 2:

Уже инициализированный ключ с транспондером

Уже инициализированный ЭБУ системы EWS 2

Уже закодированный/не закодированный блок DME/DDE

Цилиндр замка вала рулевой колонки

Цилиндры замков для дверей, капота, крышки багажника и лючка бензобака

Цилиндр замка с ключом без транспондера

Уже инициализированная система одновременного запирания без ЭБУ системы EWS 2

Приемо-передающий электронный блок (П/П-модуль)

Кольцевая антенна (катушка)

Восстановление при утере всех 10 ключей
Указав все необходимые данные, клиент, если он имеет на это право, может получить через дилера BMW с филиала отдела сбыта новый ЭБУ системы EWS и заново инициализированный ключ с транспондером, имеющий прежний механический код.

При потере всех 10 ключей и всех регистрационных данных (также и на Центральном складе) необходимо заменить на автомобиле ЭБУ системы EWS и все ключи. В этом случае поставка деталей осуществляется только через Центральный склад запчастей (ZTA), поскольку речь идет не об обычном товаре со склада.

Диагностика
Возможность диагностики системы EWS поддерживается диагностической программой 'Электронная противоугонная система EWS` (предусмотрена на DIS-тестере).

Благодаря выбору симптомов неисправности и выполнению соответствующих тест-блоков поиск неисправности существенно упрощается.

Кроме того, предусмотрены функция распознавания соответствия имеющегося ключа ('Проверка ключа`) и функция проверки правильности согласования данных между системой DME/DDE и ЭБУ системы EWS ('Сравнение данных систем EWS-DME/DDE`).

В случае рекламации последовательность действий следующая:

Подключить DIS-тестер к гнезду диагностического разъема на автомобиле

Установить ключ зажигания в положение 2

Выбрать серию

Для серии E31/34/36:

На странице 'Диагностика ЭБУ' выбрать ЭБУ системы EWS в разделе '16 ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА EWS'.

В виде печатных документов имеются электрические схемы.

Для серии E38:

Идентифицировать автомобиль. Далее следует страница "Диагностика - Идентификация автомобиля".

Нажать клавишу 'Выбор функции`. На странице 'Диагностика - Выбор функции и детали` для двигателя и трансмиссии или кузова выбрать 'Систему EWS`.

Для продолжения диагностической программы нажать клавишу 'План проверки`.

Клавишей 'Документы` на экран выводятся описания функционирования, электрические схемы, распределение контактных штырей в разъемах и места установки компонентов системы EWS.

Кодирование
Кодирование играет важную роль в системе EWS. При замене ЭБУ системы EWS, а также при замене блока управления двигателем (DME/DDE) всегда необходимо посредством кодирования правильно согласовать ЭБУ системы EWS, в противном случае запуск двигателя невозможен.

Последовательность действий:

Подключить DIS-тестер или MoDiC.

Установить ключ зажигания в положение 2

При замене ЭБУ системы EWS:
Выбрать 'Кодирование при замене`.

через 'Выбор ЭБУ` выбрать ЭБУ системы EWS.

Процесс кодирования начинается со считывания данных из старого, неисправного, но еще не снятого ЭБУ системы EWS.

Данные, занесенные в память неисправного ЭБУ системы EWS, передаются на временное хранение в память DIS-тестера или MoDiC. После замены ЭБУ системы EWS данные временного хранения записываются в новый установленный ЭБУ системы EWS.

Важно!

Как правило, необходимо соблюдать этот процесс (считывание данных из неисправного блока - установка нового блока - перенос данных в новый блок) при замене ЭБУ системы EWS!

Если подлежащий замене ЭБУ системы EWS более не способен взаимодействовать, необходимо ввести идентификационный номер и центральный код (ZCS) с клавиатуры. Считывание всех других данных для сервисного обслуживания из старого ЭБУ системы EWS более невозможно, и они, таким образом, утеряны.

При замене блока управления двигателем (DME/DDE):
Кодирование выполняется после замены блока управления двигателем.

Выбрать "Программирование"

через 'Выбор ЭБУ` выбрать блок управления двигателем.

Согласование с ЭБУ системы EWS выполняется автоматически при программировании

Добавлено через 1 минуту
Kill17, расскажи подробнее что у тебя диагностика показывает? EWS и DME диагностируеться?
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:59   #21
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Bonus Посмотреть сообщение
Kill17, ты второй черный провод подключил к ДМЕ?
черный провод уже везде подключен поумолчанию, это сигнал тахометра. просто ews надо на этот провод подключить.
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:04   #22
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
dva, я так понял что килл все на столе собрал если не ошибаюсь там колодка с черными проводами
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:34   #23
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
Ну и что в итоге то, ДМЕ тупо подаёт + на контакт 15 замка зажигания и релюшку насоса, и что мешает грамотному электрику всё это организовать в обход ЕВС ?
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:42   #24
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
насколько я понял, черный провод на тахометр нужен для своевременного отключения стартера, на работу связки dme и ews не влияет...

совершенно верно- на столе...

Добавлено через 4 минуты
Maikl,в итоге ews разрешает
1 - запуск стартера (через реле) - это в легкую обойти можно
2 - работу бензо насоса, форсунок и катушек зажигания - делает это она через DME (это уже хрен обойдешь незная кода который ews посылает)
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:03   #25
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Kill17, а как ты диагностишь евс и дме? по очереди садишься на дме и евс?

Добавлено через 1 минуту
Просто по схеме евс и дме завязанны на одной гребенке диагностики (бело фиолетовая) и через нее скорей всего комп считывает ключ с дме и проливает в евс.
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru