BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Compact

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 22:59   #26
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Хочу поменять переднюю оптику на новую, родная посечённая вся уже не светит никак.
Хочу Depo ZKW стайл, вот такие - http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov...ia_bmw_e36.php подойдут? Переделки в проводке в расчёт не идут, важно встанет ли геометрически на штатные места.
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.08.2011, 00:40   #27
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
Spec, геометрически встанут любые фары (не берем моноблоки для купе\кабра)
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 01:03   #28
BEAST1981
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 45
BEAST1981 Нейтральная репутация
про фары-на е36 все передние фары взаимозаменяемы)). Это факт! разница лишь в поворотниках! не берём в счёт монолиты фары+поворотники!

чё там по зеркалам....не встречал компакто-зеркала)))), но монолитные видел пару раз...каплевидные не эмовские.
__________________
320I.....теперь мало.
хочу 328.....)))))
НО..теперь на х5.
BEAST1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:00   #29
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
BEAST1981, зеркала у седана/компакта/туринга одинаковые...только купешные/кабровые другие
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:28   #30
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
utler, опять 25, у компа всё своё — компактовское, и кузов, и салон, и сидухи, и подвесон, и зеркала, и печка, и торпеда, и приборка, и фары, и фонари, и даже кнопки включения освещения.
Бампер передний и усы, как и у всех 36 одинаков со всеми кузовами + лобовое, вроде с седаном общее, но это фиг знает, говорят поворотники переднии общии с седанами, но народ, кто реально ставил на компактовские а не на седановские крылия а не етк курил говорят нелезут.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:21   #31
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
Вячеслав, опять 25, у меня стоят СЕДАНОВСКИЕ поворотники, СЕДАНОВСКИЕ зеркала и СЕДАНОВСКИЕ фары. все лезет...у кого не лезет - проблемы с руками! у Компакта ВСЯ седановская морда (включая всю подвеску!), окромя фар, даже лобовик взаимозаменяем.
Если вы пишите ориентируясь на чужие посты и сами не пробовали разобраться в вопросе путем работы руками по месту, то лучше не стоит. Я знаю о чем говорю - свой компакт излазил с отвертками вдоль и поперек, заменив всю навеску по морде, подвеску, перебрав рейку и многое другое...и я ТОЧНО знаю, что встает от седана, а что нет.

Добавлено через 18 секунд
З.Ы. без обид
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен
utler вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:47   #32
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
+1 к utler, морда до зеркал - седановская, подкапотное ничем не отличается от остальных моделей, далее ввиду особенностей кузова - железо своё и задняя подвеска, которая опять же аналогична е30-ой. Велосипедов там не изобретали.
А рейки вообще одинаковы по всем моторам и кузовам е36.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:42   #33
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
utler, не надо по 25 раз одно и то же перетирать. То, что у вас стоит на авто ровным счетом ни о чем не говорит, у кого-то полмашины от ваза и газа стоит.
Во-первых, я нигде не писал, что фары и зеркала от седана не встанут в компакт, я по-моему, наоборот, даже везде писал, что встанут, вопрос только в том, что оригинально у компакта было свое.
Во-вторых, ни один, и ни два человека отписывались по передним крыльям и поворотникам от седана, что крылья или поворотники, от седана, купленные на разборке, в компакт не лезли. Я же не выдавал эту информацию за свою, я написал с оговоркой, что говорю со слов других людей, может, у них и руки не оттуда растут, не мне судить, однако помню был пост, что у человека не могли переднее крыло от седана поставить на компакт сервисмены, может, и сервисмены тоже кривые, однако, это инфа тоже имеет право на существование и я ее написал, и не надо мне указывать, что мне стоит писать, а что нет.
Еще раз повторю, я не пишу встанет-не встанет, конечно, все встанет, особенно если применить принцип не лезет — суй сильнее, я лишь за самобытность компакта выступаю, и не раз писал, что у компакта все свое было, что создавало неповторимый облик компакта, и вы, utler, прекрасно знаете, что я имею в виду, а все время пишете, как будто я какую-то ахинею пишу и ссылаетесь на то, что у вас там на машине установлено, будто это истина в последней инстанции. Мало ли у кого что установлено, у некоторых на газели мерседесовский значок установлен, и чего?
Более того, у меня была не одна, и не две бмв и не только в 36 кузове и я тоже по ним лазил, и не только с отверткой (это так, к сведению), но здесь речь не об этом вовсе.
Это как с классикой ваза, кто в курсе, - ваз 2105 и ваз 2107, вроде почти одинаковые, но были нюансы (капот, крышка багажника, бампера, торпеда, задние фонари, приборка и т.п.) и, конечно, от одной на другую все встанет, причем, без переделок, но все-таки хочется, чтобы на "пятерке" стояло пятерочное, а на "семерке" семерочное, и если на "пятерку" поставить крышку багажника или задние фонари от "семерки", то ничего страшного и ведь встает (если брать это за точку отсчета), но как то что-то не то, и не пятерка и не семерка получается. Также и с компактом, хочется, чтобы на компакте было компактовское. Но это моя точка зрения, я ее никому не навязываю, но она имеет право на существование, и не надо мне, utler, рот затыкать. Все, надоело, больше ничего не хочу писать.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:29   #34
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
А у меня обратное ощущение, что Вы в каждой теме всем доказываете про самобытность компакта...люди интересуются КОНКРЕТНЫМИ вещами, моэно ли поставить одно или другое на компакт, ваше мнение и комментарии оставьте при себе и не более того, человек получит ответ на его конкретный вопрос.
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен

Последний раз редактировалось utler; 22.08.2011 в 18:35.
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:05   #35
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Заказал фары, едут, будем ставить. По мне так компактовский свет не очень, хотя это справедливо для любого 36 кузова, но хочеться попробовать линзу.
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:05   #36
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
Spec, не скажи, после доработки и установки ксенона фары стали светить отлично, думаю от е60 би-ксеноновые модули попробовать
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:31   #37
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от utler Посмотреть сообщение
А у меня обратное ощущение, что Вы в каждой теме всем доказываете про самобытность компакта...люди интересуются КОНКРЕТНЫМИ вещами, моэно ли поставить одно или другое на компакт, ваше мнение и комментарии оставьте при себе и не более того
Вот тут вы, товарищ, перешли грань!
Я пишу ответы на вопросы, где люди спрашивают, можно ли поставить одно или другое на компакт, именно я пишу о взаимозаменяемости, вас там не видно, ссылки дать?
Там где есть почва для обсуждения, я пишу что-то свое, типа мнение.
Почему вы позволяете себе высказывания, что я свое мнение должен оставлять при себе?
Я разве требую, чтобы вы заткулись и свое мнение оставляли при себе? Насколько я помню, товарищ Середа, именно вы были один из немногих против организации ветки "компакт", хотя именно я выступал за ее создание, а теперь вы тут мне начинаете указываеть, то есть "суетесь со св-- --ом в охотный ряд".
Вот и сидите помалкивайте на мой счет, а втемах хотите пришите, хотите нет, у нас свобода слова, администрация и модераторы разберутся, кому что писать, и кто нарушает правила данного частного ресурса.
А если что-то лично во мне вас не устраивает, или хотите мне что-то сказать, есть личка, пишите - разберемся.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:05   #38
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
Вячеслав,
Цитата:
именно вы были один из немногих против организации ветки "компакт"
все было с точностью наоборот. Мне очень симпатичен данный кузов и я только обеими руками за него.
Касаемо перехода в данной теме к выяснению отношений - предлагаю все забыть, ибо ни к чему хорошему данная ситуация не приведет, признаю, местами я перегибал палку, но и вы со своей стороны тоже. е36клуб не место для выяснения личных отношений, это клуб, клуб друзей, единомышленников, клуб тех, кому глубоко симпатичен данный автомобиль. А эта ветка является еще более важным для нас местом, ведь Компакт - это почти "love it, or hate it", и все мы здесь "love it". Поэтому предлагаю прекратить прения, пожать друг другу руки и искренне пожелать удачи. Чем я сейчас и занимаюсь. За сим удаляюсь.
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен

Последний раз редактировалось utler; 23.08.2011 в 13:22.
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:03   #39
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
utler, вот это правильное решение, полностью поддерживаю и жму руку.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:34   #40
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Поставил, без проблем впринципе, всё влезает включая поворотникию. Одно но: в смеси фар и поворотников должно быть хоть одно из двух оригинал, когда оба депо как у меня не всё идёт гладко
И ещё одно замечание, лампа ксенона Н1 не лезет в цоколь депошной фары, пришлось чутка доработать напильником
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Compact
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru