BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Compact

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 19:48   #26
anktn
Завсегдатай
 
Аватар для anktn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Королёв МО
Автомобиль: BMW E36 316i (M 40 B 16 (KAT.)) 1992
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!
CASADy,
Это не шутка. Был у меня случай. Сделал я ТО на своей старушке. Воздушный фильтр поставил первый попавшийся на рынке и самый дешевый. Через пару тысяч тяга пропала совсем. На холостых всё ровно было. Поехал к "специалисту", он мне приговорил перчатку с бегунком. После замены ничего не изменилось. Мы долго что-то там ковыряли под капотом и в итоге забыли поставить фильтр обратно. И о чудо, машинка поехала. Вот так из-за 200 рублей я попал на хорошую сумму. А на вид фильтр был чистый.
__________________
Они заполонили всю планету!!!
anktn вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 27.06.2014, 20:44   #27
Wasiliy
Местный
 
Аватар для Wasiliy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Тула,Калуга
Автомобиль: е46 320i>>>330I touring schwarz 2001>>120D
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 35
Wasiliy Нейтральная репутация
ОФициалы нынче пошлиНе смогли прочитать бмв...
__________________
Люди в мире разделяются на две категории:одни сидят на трубах,а другим нужны деньги...
Wasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:43   #28
xarzem
Завсегдатай
 
Аватар для xarzem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: москва СЗАО щукино
Автомобиль: не-до 328 м52 самоблок
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
xarzem Нейтральная репутация
CASADy, Конечно не поможет и все,что делал тот мужик в ялте лечил перелом анальгином.
__________________
м-52 320-328 3,23 lsd, dinan 235 л.с 300 Nm
xarzem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:39   #29
Psihiatr
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Psihiatr Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
ошибка по дпрв и не высветится, проверь разъем дпрв на целостность изоляции, откинь разъем и снеми с него резинку(защитный пыльник) , каты то проверял?
А как катализатор проверить? Напишите поподробнее.
Psihiatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:17   #30
Андрей74
Старпёр
 
Аватар для Андрей74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Челябинская область г.Кыштым
Автомобиль: BMW 320 е36 M52b20, Е53 2002г 3.0i
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!
ну так то очень просто с одной стороны , откручиваеш магистраль с катализатором которая, или ротом пробуеш дуеш, у меня даже ртом плохо дулось, ну и попробуй заведи без магистрали как будет разница или нет
Андрей74 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:19   #31
Psihiatr
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Psihiatr Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
ну так то очень просто с одной стороны , откручиваеш магистраль с катализатором которая, или ротом пробуеш дуеш, у меня даже ртом плохо дулось, ну и попробуй заведи без магистрали как будет разница или нет
Так и сделаю на днях.
Psihiatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:07   #32
Psihiatr
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Psihiatr Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
ну так то очень просто с одной стороны , откручиваеш магистраль с катализатором которая, или ротом пробуеш дуеш, у меня даже ртом плохо дулось, ну и попробуй заведи без магистрали как будет разница или нет
Подскажите, а как ещё можно определить неисправность катализатора? Неужели и в сервисах определяют только откручиванием? Боюсь болты сорвать, там все прикипело конкретно.
Psihiatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 05:51   #33
Андрей74
Старпёр
 
Аватар для Андрей74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Челябинская область г.Кыштым
Автомобиль: BMW 320 е36 M52b20, Е53 2002г 3.0i
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!
у меня когда каты забило, машина неехала вообще , больше 5 тыщь вроде некрутила, как газу даеш слышно было что машина в напряг работает , дышать тяжело было, да и ехал когда в зятяжную горку на второй еле заезжал, расход большой был соответственно
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:32   #34
Psihiatr
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Psihiatr Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
у меня когда каты забило, машина неехала вообще , больше 5 тыщь вроде некрутила, как газу даеш слышно было что машина в напряг работает , дышать тяжело было, да и ехал когда в зятяжную горку на второй еле заезжал, расход большой был соответственно
У меня в горку тоже перестала разгоняться (держит одни и те де обороты при газе в пол), но посторонних звуков вроде нет. Вы вместо катализатора потом пламегаситель вварили? Я посмотрел по каталогу, оригинальный катализатор стоит нереальные деньги, неоригинала на ti нет. Нашёл неоригинальный катализатор от 323 i (седана), там движок точно такой же как у меня и по картинке вроде все то же самое, но номер у него бмвешный совершенно другой, может не подойти. Посоветуйте если не сложно, что лучше вварить пламегаситель или вырезать кат из неоригинала и вварить на место старого катализатора. Вероятно всё же придётся мне штаны снимать с катом, чтобы на свет посмотреть что там внутри.
Psihiatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:18   #35
Андрей74
Старпёр
 
Аватар для Андрей74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Челябинская область г.Кыштым
Автомобиль: BMW 320 е36 M52b20, Е53 2002г 3.0i
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!
я в бортовике у себя писал по этому поводу http://www.e36club.ru/forum/showthre...=264239&page=4
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:53   #36
Lai2rO
Новичок
 
Аватар для Lai2rO
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Казань
Автомобиль: BMW 323I M52
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lai2rO Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Psihiatr Посмотреть сообщение
А как катализатор проверить? Напишите поподробнее.
не решил проблему?
__________________
E36 Touring 323I Eibach Pro Kit -70, Bilstein B8, M Technic
Lai2rO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 01:24   #37
Psihiatr
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Psihiatr Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Lai2rO Посмотреть сообщение
не решил проблему?
После долгих раздумий решил, что накрылся все же катализатор (правда штаны я еще не снимал и в них не глядел и не дул). Измерил подходящие размеры катализатора, по размерам идеально подходил пламегаситель фирмы Atiho (36651 ATIHO Пламегаситель ф60 дл 360 корпус 170х105 овал труба 60 мм) и цена у него в районе 2500 рублей. Однако пытался заказать его в двух фирмах, но через неделю приходили отказы - нет на складах его нигде. Сразу же обратил внимание на пламегаситель McRace (по отзывам очень хорошая фирма), однако его цена была почти два раза больше, да и делают они его на заказ неделю (номер по ихнему каталогу - пламегаситель 36651 170х105х360 мм / труба 63 мм с диффузором). Но делать нечего, после двух отказов заказал его в МсRace по инету, в общем пока они его сделали, пока я перевел деньги и пока его привезли транспортной компанией прошёл чуть ли ни месяц. И вот завтра я его наконец то получу (позвонили из транспортной компании, что пришёл) и поеду к родствненнику-сварщику, чтоб мне он эту приблуду вварил. Так как у катализатора вход 57 мм, а выход 60 ( у MC racerовского мламегасителя 63 мм с двух сторон), приобрёл ещё трубу фирмы FORTLUFT (60N1M Труба прямая нержавейка 60мм 1 метр) и трубу-переходник FORTLUFT (566063 Переходник 56мм/60мм/63,5мм), чтоб проблем при вставке пламегасителя не возникло. В общем завтра-послезавтра отпишусь, что получилось, может даже фоты сделаю.

Последний раз редактировалось Psihiatr; 05.08.2014 в 01:28.
Psihiatr вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:01   #38
Lai2rO
Новичок
 
Аватар для Lai2rO
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Казань
Автомобиль: BMW 323I M52
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lai2rO Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Psihiatr Посмотреть сообщение
После долгих раздумий решил, что накрылся все же катализатор (правда штаны я еще не снимал и в них не глядел и не дул). Измерил подходящие размеры катализатора, по размерам идеально подходил пламегаситель фирмы Atiho (36651 ATIHO Пламегаситель ф60 дл 360 корпус 170х105 овал труба 60 мм) и цена у него в районе 2500 рублей. Однако пытался заказать его в двух фирмах, но через неделю приходили отказы - нет на складах его нигде. Сразу же обратил внимание на пламегаситель McRace (по отзывам очень хорошая фирма), однако его цена была почти два раза больше, да и делают они его на заказ неделю (номер по ихнему каталогу - пламегаситель 36651 170х105х360 мм / труба 63 мм с диффузором). Но делать нечего, после двух отказов заказал его в МсRace по инету, в общем пока они его сделали, пока я перевел деньги и пока его привезли транспортной компанией прошёл чуть ли ни месяц. И вот завтра я его наконец то получу (позвонили из транспортной компании, что пришёл) и поеду к родствненнику-сварщику, чтоб мне он эту приблуду вварил. Так как у катализатора вход 57 мм, а выход 60 ( у MC racerовского мламегасителя 63 мм с двух сторон), приобрёл ещё трубу фирмы FORTLUFT (60N1M Труба прямая нержавейка 60мм 1 метр) и трубу-переходник FORTLUFT (566063 Переходник 56мм/60мм/63,5мм), чтоб проблем при вставке пламегасителя не возникло. В общем завтра-послезавтра отпишусь, что получилось, может даже фоты сделаю.
Ждём, очень надеюсь, всё должно быть хорошо)
__________________
E36 Touring 323I Eibach Pro Kit -70, Bilstein B8, M Technic
Lai2rO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:44   #39
Psihiatr
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Psihiatr Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Lai2rO Посмотреть сообщение
Ждём, очень надеюсь, всё должно быть хорошо)
Ура! Я всё починил! Машина приобрела прежную резвость). Как я и предполагал проблемой был катализатор. Сразу скажу, что при распиле катализатора никакой трухи у меня не было, ячейки катализатора были целые, однако многие из них закоксовались. Дунул в трубу с катализатором ртом, проходимость по вдуву была вроде не нарушена (однако вероятно когда жал на газ проходимости ячеек катализатора всё же не хватало). После установки пламегасителя МСRace, машина работает тихо, без всякого звона, тяга отличная, выстреливает как ракета!
Вот небольшие моменты, на которые я наткнулся при замене:
При снятии передней части выхлопной системы (штанов) с катализатором лопнули все шесть шпилек на двух коллекторах, на которых они крепились (там была нереальная ржавчина, пытался лить и WDдешкой и разными средствами, отмачивал несколько часов, ничего не помогло) - так что можете их сразу ломать воротком с удлинителем и головкой).
При отсоединении задней части трубы с катализатором от задней (второй) части выхлопной системы два болта с гайками, которые крепят их друг к дружке тоже с нереальной ржавчиной, но они не ломались, а проворачивались. Болгаркой там не подлезешь, так что пришлось пилить вручную полотном от ножовки по металлу (каждый болт пилится примерно минут пять, так что придётся попотеть).
Так как я обломал все шпильки между штанами и коллекторами, пришлось снимать два коллектора (на неснятом коллекторе на двигателе выбивать остатки шпилек не получится, я вначале пытался, так что тоже не мучайтесь). Коллекторы легче снимать снизу с ямы маленькой трещёткой с длинной маленькой головкой под 1/4 (задний коллектороллектор все 12 шпилек откручивать легче снизу с ямы, у переднего половина снизу, половина сверху из под капота, убрав предварительно бачок стеклоомывателя). Сразу купите маленькую трещётку, небольшой удлинитель сантиметра на 3, и длинную маленькую головку 1/4 на 11. Половина шпилек крепящих коллекторы к головке блока у меня вывернулись из головки, половина остались в блоке и открутились гайки как и положено. Так что не растраивайтесь, когда вы их будете закручивать обратно, резьбу не сорвёте, они просто потом встанут как положено, я их закрусивал с достаточной силой, предварительно на всякий случай смазал вывернувшиеся шпильки синим фиксатором резьбы (хотя можно не смазывать, у меня он просто валялся без дела, вот и применил).
Не забываем купить две прокладки между коллектором и головкой блока и две прокладки между коллектором и штанами, и соответственно заменить их.
После снятия штанов ложим их на ровную поверхность, прикладываем новый пламегаситель, помечаем маркером, где резать болгаркой и вырезаем старай катализатор. Передную часть катализатора режем там где у катализатора начинается овал (там сварной заводской шов) - по этому овалу и ввариваем новый пламегаситель спереди (у меня овал пламегасителя был вточь-точь как овал катализатора). В задную часть пламегасителя вставляем кусок задней трубы с креплением ко второй части выхлопной системы, но не ввариваем её. Заходим в яму, прикладываем штаны к коллекторам, и ко второй части выхлопной системы и крутим кусок вставленной трубы с креплением, помечаем, как она должна стоять и после этого толко ввариваем ( дело в том что эта труба немного изогнута на несколько градусов (что можно сразу незаметить), а не прямая, если не наставить её в яме на месте, тогда потом штаны могут не встать как положено). Лично у меня после всех этих манипуляций штаны с новым пламегасителем встали как родные, даже на миллиметр видимо не ошибся. Варили обычной электросваркой, правда с японскими электродами.
Теперь про сорванные шпильки(болты). На двигателе их не выбъешь, они прикипают намертво. У заднего коллектора мне не удалось выбить остатки шпилек-болтов совсем даже зажав их в тисках и стуча по ним кувалдой, пришлось их высверливать (дело долгое, муторное, но впринципе в течение часа исполнимое), так что запасаемся хорошими сверлами. У переднего снятого коллектора остатки шпилек выбились обычным молотком (видимо задний коллектор больше грелся, поэтому шпильки и прикипели). Оригинальные болты-шпильки в соединении коллектор-штаны стоили нереальных 600 рублей за штуку (надо было шесть штук). Из себя представляли болт с небольшой плоской круглой шляпкой, часть болта, которая шла от шляпки была с вертикальными насечками (это и объясняет трудность выбития), их размеры 10 на 40, резьба 1,5. Задушила жаба, так что зашёл в ближайший магазин крепежа, взял шесть каленых болтов 10 на 45 жескостью 12,9 (берите только эту жесткость), цена 50 рублей за штуку ( впринципе подойдут болты длиной от 30 до 50 мм), гайки на них можно взять и оригинальные бмв (они самоконтрящиеся) - 50 рублей за штуку, либо подобрать колекторные гайки неоригинал, тоже самоконтрящиеся (проблем с этим нет). Когда поставим коллектора на двигатель вставляем в них купленные каленные болты, штаны и закручиваем гайки, придерживая болты от проворачивания ключем. Вот вроде и всё.
Ну и небольшой итог, для тех кто столкнётся с проблемой как у меня. Если у вас машина внезапно перестала резво ехать, никаких ошибок не горит на приборной панеле и не выявлено на компьютерной диагностике, движок работает ровно, но ощущение такое, что вместо 6-ти циллиндровом двигателе вы едите на 4-х циллиндровом двигателе смело меняйте катализатор, дело только в нем и ни в чем другом!

Последний раз редактировалось Psihiatr; 15.08.2014 в 10:23.
Psihiatr вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Compact
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru