BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 02:15   #226
ANGELJT
Ветеран
 
Аватар для ANGELJT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ПИТЕР Веселый поселок
Сообщений: 3,840
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 56 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 71
ANGELJT Нейтральная репутация
Вырыл тему...
пары топлива из топливного бака подаются в двигатель через адсорбер с некоторым кол-вом наружного воздуха. В трубопроводе, идущем к воздушному коллектору, установлен продувочный клапан, который дросселирует или свободно пропускает поток паров топлива в зависимости от режима работы двигателя.
Клапан продувки адсорбера работает циклично и управляется контроллером в зависимости от оборотов и нагрузки двигателя. Пока клапан находится под напряжением(более 10в), трубопровод , идущий к воздушному коллектору, закрыт. При снятии напряжения с клапана он может открыться под действием разряжения во впускном коллекторе.
Цикл удаления паров топлива начинается с момента включения в работу клапана . После каждого рабочего цикла он остается закрытым на 30 сек.
При этом происходит корректировка режима холостого хода , если двигатель работает на холостом ходу. После остановки двигателя клапан остается закрытым на 3 сек. , для предотвращения самовоспламенения смеси в цилиндрах после выключения зажигания.
И т.д. .........

Короче , это часть долбаной системы "ЕВРО 2" - обеспечивает сгорание паров паров топлива из бака для предотвращения выхода их в атмосферу , а также для обезвреживания этих паров перед выходом в атмосферу при неработающем движке...

Надеюсь кому было интересно , все всё поняли. 8)
__________________
М 50 В 20 Vanos красный седан
Лучше Бэхи Альфы нет
ANGELJT вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.10.2008, 02:21   #227
ANGELJT
Ветеран
 
Аватар для ANGELJT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ПИТЕР Веселый поселок
Сообщений: 3,840
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 56 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 71
ANGELJT Нейтральная репутация
Да кстати забыл, про регенерацию...
В подробностях не расскажу но смысл таков - Адсорбер разбирается ( если это возможно ) и уголь прожигается при какой-то там температуре.... Если не разбирается - прожигается в сборе , предварительно удаляется все что может гореть...

А теперь главный вопрос - А ОНО НАДО ?????
__________________
М 50 В 20 Vanos красный седан
Лучше Бэхи Альфы нет
ANGELJT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:55   #228
sasha613
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Баку- Киев
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sasha613 Нейтральная репутация
у меня такой вопрос.что происодет когда патрубок который идёт от коллектора заглушен,?и чем это опасно:? дело в том что у меня двихок не родной.по вин коду у меня стоял м43 без лямбды и катализатора. а сейчас стоит м40. мозги остались старые от м43тего. и отсорбера у меня нет.есть только клапан вентиляции топливного бака.
__________________
BMW E36 SEDAN M40 B18 96г (Движка сменена)
sasha613 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:29   #229
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
ОТСОРБЕР это от какого слова? :D :D :D
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:18   #230
SERG666
Завсегдатай
 
Аватар для SERG666
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: C.Петербург
Автомобиль: sedan e36 320i
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SERG666 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ANGELJT
Вырыл тему...
пары топлива из топливного бака подаются в двигатель через адсорбер с некоторым кол-вом наружного воздуха. В трубопроводе, идущем к воздушному коллектору, установлен продувочный клапан, который дросселирует или свободно пропускает поток паров топлива в зависимости от режима работы двигателя.
Клапан продувки адсорбера работает циклично и управляется контроллером в зависимости от оборотов и нагрузки двигателя. Пока клапан находится под напряжением(более 10в), трубопровод , идущий к воздушному коллектору, закрыт. При снятии напряжения с клапана он может открыться под действием разряжения во впускном коллекторе.
Цикл удаления паров топлива начинается с момента включения в работу клапана . После каждого рабочего цикла он остается закрытым на 30 сек.
При этом происходит корректировка режима холостого хода , если двигатель работает на холостом ходу. После остановки двигателя клапан остается закрытым на 3 сек. , для предотвращения самовоспламенения смеси в цилиндрах после выключения зажигания.
И т.д. .........

Короче , это часть долбаной системы "ЕВРО 2" - обеспечивает сгорание паров паров топлива из бака для предотвращения выхода их в атмосферу , а также для обезвреживания этих паров перед выходом в атмосферу при неработающем движке...

Надеюсь кому было интересно , все всё поняли. 8)

Блин не видел этой темы!!!Молодец!!!Всё правильно!!!В месте со всем этим могу добавить ,что когда авто отдыхает этот фильтр накапливает в себя пары,а как только Вы проснулись и завели его пары поступают в камеру сгорания на переработку!!!На Фольце Б-5 прочищал был сильно загрязнён,потом- ВООБщем заменили его! у него приём двигла лучше стал сам хозяин обрадовался!!!Хотя сильно не свяжешь!!!Единственное когда тепло-жарко при разряжении во впускном(пары способствуют большее заполнение цилиндров из-за своей летучести).Приём улучшается это ФАКТ!!! :wink:
SERG666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:51   #231
sasha613
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Баку- Киев
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sasha613 Нейтральная репутация
ну ошибся я простите. лучше скажи что будет если у меня заткнут этот шланг??? а этого фильтра у меня нет.
__________________
BMW E36 SEDAN M40 B18 96г (Движка сменена)
sasha613 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru