BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 20:11   #1
eone
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eone Нейтральная репутация
Несколько вопросов по электрике и не только - много букв

Приветствую!

1. Насколько сильно отличаются между собой блок электронный блок климат-контроля и двухзонный недоклимат (стоит такой у меня, думаю заменить на электронный):

а) привод управления заслонками воздуховодов - неужто принципиально иной в электронном блоке?
б) электронный блок управления - двухзонный?
в) колодка с проводами - совсем другая либо отличается наличием/отсутствием каких-то проводов в унифицированной колодке?

2. Не работает кондей, т.е. кнопка загорается - толку ноль (летом было). Варианты:

а) Из-за отсутствия давления в контуре блок управления не подключает муфту кондея.
б) Муфта мертва.

И то и другое продиагностировать не сложно в общем-то, но летом обнаружил намертво закисший дополнительный вентилятор кондея и демонтировал его. Перед тем, как покупать его и ставить хочу полностью продиагностировать систему, т.е. заправить - найти все утечки и т.п. Мало ли чего еще менять придется.

Вопрос - должен ли принципиально работать кондей (придположим система полностью исправна) при отключенном доп. вентиляторе?

3. У меня под капотом, в ногах водителя болтается достаточно много неподключенных колодок с проводами. Все, чему положено у меня в машине работать - работает. Как бы вот узнать - для чего они. А то может добавить мне БК или еще чего-нибудь проще простого окажется. Руки у меня нормально заточены :-) Просто, к примеру, БК ставить в машину которая под него не заточена просто нецелесообразно. А раз много колодок есть, то для чего-то они потенциально нужны ведь? :-)

4. Не по электрике. Когда-то до меня машину красили полностью - покрасили крышу вместе с уплотнительной резинкой люка. В планах ее заменить. Сегодня посмотрел у тестя на е34 и у тещи на е30 - у них эта резинка закреплена на крышке люка и уезжает/поднимается вместе с крышкой ессно. У меня резинка закреплена по периметру проема и крышка люка уезжает без резинки. Это для е36 правильно? Или резинка тоже должна быть закреплена на крышке люка?

Спасибо, что дочитали до конца :-)
eone вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.03.2007, 20:43   #2
Gammy
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gammy Нейтральная репутация
У меня кондей включается при отключенном дополнительном вентиляторе. Так что могу предположить что от него(вентилятора ) особо не зависит.
Я даже некоторое время ездил вообще без вентилятора кондея, ничего плохого не произошло
__________________
BMW 320, M50B20,93г., вишнёвая
Gammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 20:55   #3
eone
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eone Нейтральная репутация
Gammy


Спасибо, вопрос №2 снят - с утра поеду на диагностику кондея.
eone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:01   #4
Gammy
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gammy Нейтральная репутация
А насчет невключения кондея, тоже была такая тема. Колупались долго почему не работает. Я подавал плюс на компрессор и смотрел накидывается ли муфта, она у меня работала. Но от кнопки не включался.
В итоге дело было в том, что он попросту был мало заправлен, как мне объяснили, при недостаточном количестве фриона, он не включается, дабы сам себя не угробить. Вот так вот
__________________
BMW 320, M50B20,93г., вишнёвая
Gammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:23   #5
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Резинка никуда не уезжает.
Должна быть жеско закреплена на самой крыше, по периметру люка.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru