BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 02:02   #1
wolf2,5td
Завсегдатай
 
Аватар для wolf2,5td
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: UA Луганск MOSCOW
Автомобиль: 325tds 1997
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
wolf2,5td Нейтральная репутация
прогорает прокладка ГБЦ

всем доброго времени суток.
владею авто е36 2.5тдс 97г
беда в том что за последние 2 года уже в третий раз прогорела прокладка ГБЦ что интересно прогорает она когда еду от 120км\ч и на протяжении от 200км на круизе. чем выше скорость тем быстрее она прогорит.
первый раз как прогорела как то не особо переживал так как 2 года ездил и все было норм. думал мож от старости. ГБЦ промеряли все ровно (блок не мерил т.к линейка длинная и в подкапотку не помещается) собрал на новой прокладке и все.
потом в ноябре она снова прогорела где то через год, и как в первый раз так и во второй это случилось в поездке по М4 когда я немного не жалел свой старенький трактор. до этого на длинные расстояния не ездил, а если и ездил то не валил 150 всю дорогу. снял ГБЦ отвез к спецу, он ее разобрал, немного шлифонул, заменил МСК (блок опять же не померил) и собрал я все обратно. ездил не далеко и не долго.
в апреле я ехал по той же М4 400км на круизе при 150км\ч на зимних р15. приехал все нормально было. через 3 недели ехал обратно только уже переобут в летние р17 и решил проверить расход на разных колесах по этому проехал те же 400км на круизе 150км\ч. заехав на азс для контрольной заправки, увидел мокрое переднее колесо. и сразу понял что зря я этот замер затеял. открыв капот подтвердилось что там все в антифризе который выдавливает с расширительного бачка. но еще прикол в том, что если еду не выше 100км\ч то ни чего не выдавливает. ща пока еще не снимал ГБЦ времени нету да и если не наваливать то вроде как и ни чего страшного, потому что ни чего же не выбрасывает.
вопрос собственно в чем,
почему она у меня прогорает?
почему это происходит именно если валить долго и быстро? (думаю если по трассе не гонять, то этого ни когда и не произойдет) но это же не выход из положения, да и у других то все ок.
если уже она прогорела, почему до 100км\ч антифриз не выбрасывает?
п.с. в масло ни разу не попадал антифриз. всегда газы прорываются в охлаждайку. болты гбц не менял. дорогие, хотя и сама прокладка одна из дорогих в этом роде. теперь как доберусь то думаю и болты заменить на новые, хоть и не верю я что в них проблема.
всем спасибо за внимание и зарание за ваши ответы.
еще мож подскажите какой производитель брать прокладку и болты?
первую ставил GETZE вторую VICTOR REINZ
wolf2,5td вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.06.2017, 07:16   #2
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 41
орчанин Нейтральная репутация
Ну вообще болты полагается менять каждый раз.Райнц неплохие прокладки,всегда на иномарки беру их.А вот при снятии головки на прокладке видно именно прогар?В каком месте прогарает она?
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:29   #3
wolf2,5td
Завсегдатай
 
Аватар для wolf2,5td
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: UA Луганск MOSCOW
Автомобиль: 325tds 1997
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
wolf2,5td Нейтральная репутация
вот фото первого раза. второго не делал




wolf2,5td вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 07:21   #4
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 41
орчанин Нейтральная репутация
Ну есть один колхозный метод,я так блоки проверяю.Берешь брусок идеально ровный(я использую резиновый брус для выравнивания шпаклевки при окраске авто) на него прикладываешь наждачку 120 ю и шаркаешь по поверхности блока.если блок ровный,то практичски сразу везде видны следы от наждачки,если гле то более менее явная яма или канава это будет видно.Метод опять же повторюсь колзозный,но лично мне помогает всегда.зимой приезжала королла 7 года,у нее алюмин блок,продуло прокладку между 1-2 цилиндром.бошку ессно отдали на фрезер,а вот на блоке тоже был косяк,мальца продуло газами гильзу.соответсвенно и блок тоже надо вынимать и под фрезер,а это уже капиталка мотора.хозик денег зажал,в итоге с его согоасия я бруском разными наждачками аккуратно почистил блок,убрал этот косяк,и вот машина уже полгода катается.
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:38   #5
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Скорее всего, есть каверны возле каналов охлаждения гбц. В них ищи причину. Плоскость следует мерять специальной линейкой и щупами, не надо ничего изобретать.

Есть спецсредства для уплотнения прокладок. Думаю, стоит попробовать его нанести аккуратно вокруг каналов системы охлаждения.

Так же советую убедиться, что 2 центрирующие гбц втулки стоят.

Добавлено через 5 минут
По фото, следы пропускания ож видны как минимум во втором цилиндре. Там 100% она шла.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:35   #6
wolf2,5td
Завсегдатай
 
Аватар для wolf2,5td
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: UA Луганск MOSCOW
Автомобиль: 325tds 1997
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
wolf2,5td Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Скорее всего, есть каверны возле каналов охлаждения гбц. В них ищи причину. Плоскость следует мерять специальной линейкой и щупами, не надо ничего изобретать.

Есть спецсредства для уплотнения прокладок. Думаю, стоит попробовать его нанести аккуратно вокруг каналов системы охлаждения.

Так же советую убедиться, что 2 центрирующие гбц втулки стоят.

Добавлено через 5 минут
По фото, следы пропускания ож видны как минимум во втором цилиндре. Там 100% она шла.
втулки стоят.
про спец средства подробнее
wolf2,5td вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru