BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 15:57   #26
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Хорошо, немного подробнее...
Значит в рестовую проводку внедрён дорестовый мотор. Собиралось всё это рукожопами и люк имел 2 положения:
1) Из зактытого он откатывался назад примерно на 5 см
2) Из 5 см откатывался назад полностью
Т.е. логично было предположить что просто не настроен мотор. А т.к. сейчас занялся перешивом потолка, то в любом случае надо настроить положение проветривания.
Фиаско номер 1:
При снятии мотора (2 винта) 1 винт открутился (который ближе к рулю), а центральный при повороте просто отпал - отломалось силуминовое ухо на корпусе
Фиаско номер 2:
Как и ожидалось мотор стоял при закрытом люке в положении "открыто проветривание" и прогнав его в нейтраль я внедрил его на место на 1 винт. При этом он перестал открываться вообще как-либо. Максимально что он может - начать уходить вниз, далее мотор идёт на перекос и клинит без центрального винта. Поддержка рукой в центре не помогает - люк клинит.

Работоспособность режима проветривания не ясна, искать донора на запчасти (крепеж мотора) сомнительное удовольствие... Проще купить всборе 100% рабочий люк и восстановить рестовую проводку со всеми плюшками автодовода. Проводка и мотор уже лежит и ждёт тёплых деньков, а люк уже найден у енота и будет заменен при демонтаже потолка.

А шторка, да, изначально сдвинул люк в положение когда он утопился от крыши и попробовал сдвинуть шторку - стоит мёртво..будем смотреть на снятом люке...
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.01.2018, 16:38   #27
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Когда есть бабло, то да, купить прощще
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:39   #28
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Когда есть бабло , вообще , всё прощще
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:41   #29
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
И не говори
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:59   #30
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
Когда есть бабло, то да, купить прощще
А когда есть эконоимическое обоснование действий, то вообще всё збс!
Смотри, рамка на запчасти продаётся за 2..переплачиваем в два раза и получаем люк в идеале и полном комплекте работоспособном... продаём свой за 2 и на выходе идеал по цене набора запчастей... Ну и должны же откуда-то запчасти появляться))) Например я намутил 1 электрокресло с которого уже ожило 2 электрокресла и ещё остались запчасюли
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:07   #31
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Вчера закончилась моя эпопея с перетяжкой нижней шторки, сборки и установкой самого люка с седана на туринг.

Для начала про крепление мотора. Крепится на 3-х винтах. 2 вкручиваются в корпус люка, а третий вкручивается в закладную, которая вставляется в специальное место на кузове. Подошла за 50 рублей М5 из планеты железяки идеально. Орига только под заказ из германии.


По сборке всё просто оказалось на снятом люке. Был дорестовый мотор и меняя + и - крутил мотор туда-сюда. для сборки необходимо подать на открытие назад. Видно как зацеп выходит с направляющей нижний шторки, спокойно подсовывается сама шторка и 10 винтов закручиваются торексом на 25. Далее люк в полностью открытое проветривание и устанавливается верхняя крышка. 2 винта по бокам и 3 гайкина 17 со стороны открытого проветривания, но там есть 2 подпора для регулировки высоты крышки сзади. Они были выставлены по отпечаткам на краске и размер составил 1 см от крайнего их положения. Видео в интернете есть по разбору. Видя всё вживую ничего сложного.



Ну а далее установка и настройка.
Установить на авто. У седана он оказался слегка другим по переднему пластику и двум последним точкам крепления, но болгарка и дрель восстановили справедливость.

Настроить не сложно. В принципе достаточно совместить любое положение люка с соответствующим положением мотора. Но я выставил полностью закрытое положение и уже рестовым мотором прокрутил вперёд до упора и 1 положение назад. Всё совпало. Всё работает.


вот это видео помогло понять процесс
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru