BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 00:50   #201
kiril7712
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kiril7712 Нейтральная репутация
мужики вот вариант чистки фарсунок--берете Ультразвуковая стиральная машинка ---РИТОНА--- Кидаете фарсунки в дистилираную воду и машанку туда и через час ве четко.сам не делал но мне разказал чел который работает на СТО по ФОРДАМ.про резинки незнаю но я думаю что если уже снял то поставь новые и пусть душа будет спокойна
kiril7712 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.04.2009, 02:43   #202
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от kiril7712
мужики вот вариант чистки фарсунок--берете Ультразвуковая стиральная машинка ---РИТОНА--- Кидаете фарсунки в дистилираную воду и машанку туда и через час ве четко.сам не делал но мне разказал чел который работает на СТО по ФОРДАМ.про резинки незнаю но я думаю что если уже снял то поставь новые и пусть душа будет спокойна
с этого момента подробней)
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:12   #203
kiril7712
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kiril7712 Нейтральная репутация
[с этого момента подробней)[/quote]
ну что сказать могу сам таким оброзом не чистил пока,только что узнал.про машинку не могу нечего сказать--где купить сколько стоит.думаю в поисковиках есть инфо про нее.рекламу я видел по ТВ.гдето наверное в раене 2000-3000 руб.но зато хоть чисти каждый месец.
kiril7712 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:36   #204
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
От ультразвука старые форсунки можно выкинуть. Я чистил себе поразному. И очистителем и сам небольшой стенд собирал, и на работе на стенде промывочном. Самый удачный вариант это винс и 4 бара на форсунку. Самый лучший результат показал последний вариант с полной промывкой всей системы, иначе через неделю опять всё забъёт.
+ 1000
ультро звук оч сильно зависит от рук промывальщика , запороть форсунку как нефиг делать. лучше не рисковать , просто на стендике лишний раз прогнать , хоть на самодельном хоть на заводском ....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:49   #205
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от power320
она нагревается очень сильно в общем можно сжечь форсунку и все
а резистор не судьба повесить ;) ?
у меня чето нифига не греется
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:59   #206
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
а резистор не судьба повесить ?
у меня чето нифига не греется
Уже говорили по этому вопросу, а ты ее оставь на минуту под напряжением и попробуй в руки взять.

ЗЫ Вот тут уже через "ритону" собираются промывать с порошечком советую "доместос" или "фэри", а самое лучшее крошки сорти они так форсунку отдраять что как новая будет :D

ЗЫ Стенд промывочный не дураки придумали он на то и нужет чтоб проверить и промыть по технологии, а не колхозить неизвестно что.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:08   #207
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от power320
Vladimir_ZH писал(а):
а резистор не судьба повесить ?
у меня чето нифига не греется

Уже говорили по этому вопросу, а ты ее оставь на минуту под напряжением и попробуй в руки взять.

ЗЫ Вот тут уже через "ритону" собираются промывать с порошечком советую "доместос" или "фэри", а самое лучшее крошки сорти они так форсунку отдраять что как новая будет

ЗЫ Стенд промывочный не дураки придумали он на то и нужет чтоб проверить и промыть по технологии, а не колхозить неизвестно что.

ЗЫ знаешь если по ней кувалдой уе...ть она тоже развалится , или бензоматиком сжечь отложения .... ГОЛОВУ НАДО ВКЛЮЧАТЬ !!! в таких случаях . форсы и на моторе не перегреваются только блягодоря бензину . мало того "кроной" как многие делают хрен че спалишь вообще !!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:59   #208
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от power320
ЗЫ Стенд промывочный не дураки придумали он на то и нужет чтоб проверить и промыть по технологии, а не колхозить неизвестно что.
По технологии их менять положено а не мыть ;) поэтому стенды эти тож колхоз в промышленных масштабах . к стати. и ничего архисложного в них нет
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:13   #209
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 62
Geser Нейтральная репутация
А какой номер колечка, которое от форсунки к мотору? В элкатс нашел только то что от рампы к форсунке. М40.
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:57   #210
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
Цитата:
Сообщение от power320
ЗЫ Стенд промывочный не дураки придумали он на то и нужет чтоб проверить и промыть по технологии, а не колхозить неизвестно что.
По технологии их менять положено а не мыть ;) поэтому стенды эти тож колхоз в промышленных масштабах . к стати. и ничего архисложного в них нет
Золотые слова! Всё остальное придумали конечно не дураки,но не по технологии :D
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:34   #211
KOMEPC
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 67 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 55
KOMEPC Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Geser
А какой номер колечка, которое от форсунки к мотору? В элкатс нашел только то что от рампы к форсунке. М40.
Они одинаковые. Тебе нужно купить 8 одинаковых колец, оригинальный номер 13 64 1 730 767, я бы взял Goetze 50-350072-00.
KOMEPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:03   #212
Kirya
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 40
Kirya Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Zmey Gorynych писал(а):
Когда инжектор скидываешь,новую прокладку надо под него ставить при сборке?

Да надо, не прокладку а колечки на форсунки.
а какую еще прокладку для инжектора купить нужно помимо колец, какой номерок у нее? и почему 8 колечек 13 64 1 730 767, по 2 на форсунку?
__________________
BMW E36 316i, M40, ручка, седан, 1993 г.
Kirya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:09   #213
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Kirya
Да.Верх,низ.
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:34   #214
Kirya
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 40
Kirya Нейтральная репутация
Гитарист
thx
__________________
BMW E36 316i, M40, ручка, седан, 1993 г.
Kirya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:46   #215
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
По технологии их менять положено а не мыть
Тис видимо идиоты писали так наверно?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
поэтому стенды эти тож колхоз в промышленных масштабах
Ну да конечно, так зачем вообще диагностику авто делать, колхоз это - покупайте новый автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
ЗЫ знаешь если по ней кувалдой уе...ть она тоже развалится , или бензоматиком сжечь отложения .... ГОЛОВУ НАДО ВКЛЮЧАТЬ !!! в таких случаях . форсы и на моторе не перегреваются только блягодоря бензину . мало того "кроной" как многие делают хрен че спалишь вообще !!!
И кувалдой тоже нельзя, я это написал не для тебя а для тех кто будет самостоятельно заниматься промывкой.

ЗЫ Повторю как хотите так и делайте, хоть мочей промывайте, я дал ссылку на статью, промывал лично сам на стенде, и промывал вручную на коленке и скажу что стенд предпочтительнее, никогда больше заниматься промывкой без оборудования не буду, мыл еще другим способом жидкостью не снимая с машины (тоже ерунда). Почитайте ТИС или вы рекомендации завода изготовителя считаете так же бредом.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:41   #216
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Отчет о промывке инжектора своими силами

Всем привет! В эти праздники всетаки дошли руки до своей машинки... И вот что из этого вышло:

Прежде чем мыть форсунки, как и любой уважающий себя автовладелец старой, но любимой, машины (см подпись) прочитал кучу инфы по этой теме, для себя сделал несколько выводов и принял решение мыть форсунки винсом.
Итак, узнав сколько мне будет стоить промывка инжектора с заменой свечей в сервисе, где я обслуживаюсь, было решено сэкономить, благо, наша нелегкая действительность подтолкнула к этому еще сильнее. (замена свечей 800 р. и промывка 2500 р., не считая свечей, а это еще 1560р. в моем случае. Сумма: 4860 р. Вот такая арифметика)
Ну а теперь по порядку…
Руководство по тому как, что и в какой последовательности делать см. здесь(не сочтите за рекламу, просто действительно все доступно и в картинках):
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=29374
Тот же мотор: М50 (в моём случае ), только машинка е36, купе. Из глобальной разницы:
1. Предохранитель бензонасоса не №23, а №18
2. Такого свободного доступа, как на е34, к топливной рампе со стороны обратки на наших машинках нет. Так что приготовьтесь в этом месте потрудиться, нужно будет разобрать немного. А именно: снять поводки дворников(по 1 гайке на 13 на каждый дворник), снять пластиковый кожух который закрывает доступ к механизму дворников (по 3 пластиковых «шайбы-гайки» с каждой стороны машины, откручиваются отверткой под шлиц), затем, от защитного экрана моторчика печки отворачиваем 2 самореза, на которых держится короб с подкапотной проводкой (находится прямо над мотором, далее снимаем сам защитный короб (2 самореза, закручены на кузов), вытаскиваем этот экран наверх, он там как-бы в направляющих. Итак все сняв, теперь мы можем более-менее свободно подлезть к обратке, причем манипулировать коробом с проводкой придется постоянно
А далее все как по инструкции!!! Советую распечатать!
Опыты со вторым бензонасосом даже не проводил, элементарно собрал конструкцию, как на фото (см. ссылку). Не буду повторятся, разберетесь, единственное, что замечу, отверстия сверлим Д=10мм. И немного придется помучаться вставить в них соски от колес
У меня все было плотно и практически герметично. Так что, накачать давление пришлось один раз за проход… Банку с винсом, как и в приведенной инструкции, выработал за 2 прохода: пол литра на холостых, пол литра подгазовывая…
После всех манипуляций с винсом, собираем все систему обратно (будьте аккуратны с давлением в системе, разъединяя соединения, по возможности прикрывайте глаза… Напоролся на эти грабли, когда ставил на место обратку… пшикнуло нормально! Даже испугался :shock: ), и даем немного поработать на холостых оборотах, уже на бензине, но на старых свечах.
Дальше глушим, меняем свечи (реально, свечи будут ОЧЕНЬ страшными… Не пугайтесь!!!).
Результатом проделанной работы доволен до безобразия :D Машинка стала работать ровнее на холостых и прибавила в динамике.

Необходимые комплектующие, которые я покупал:
1. Wins – 1 л. – 480 р.
2. Соски для бескамерных колес – 2 шт*15р=30 р.
3. Шланг бензиновый, внутренний диаметр 8мм. – 2 м.*50р=100р.
4. Хомуты на этот шланг: 4шт.*20=80 р.
5. Свечи БМВ оригинал: 260р*6 =1560 р.
Итого затратная часть: 2250 р.
Необходимые комплектующие, которые имелись.
6. Пустая пластиковая бутылка от Кока-Кола 2 л. (или любая другая, любого объема )
7. Насос ножной с манометром
8. Различный инструмент: отвертки (крест и шлиц), свечной ключ, головка на 10,13, сверло на 10мм и дрель (или шуруповерт, у кого что есть…)

Таким образом, плюсом к моральному удовлетворению, стала материальная выгода в 2610 р. :D
Короче, я доволен как слон, всем рекомендую помыть форсуночки!!!
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:44   #217
Manyak
Профи
 
Аватар для Manyak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Автомобиль: Компакт М50 2,5L, 1998 г.в.
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 55
Manyak Нейтральная репутация
Kirillka
Молодец!
Только где-то слышал, что рекомендуется перед всем мероприятием залить на ночь немного Винса в каждый из цилиндров, для лучшей раскоксовки колечек, а по завершении промывки заменить помимо свечей масло и масл. фильтр.
__________________
E36 Compact 316i M43 МКПП 98г.в. подрос до м50в25 МКПП
Manyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:55   #218
4x4
Постоялец
 
Аватар для 4x4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
4x4 Нейтральная репутация
Походу на выходных все машинками занимались . Тоже промывал форсунки только по другому, так:

Приборы и материалы:
1. Очиститель карбюратора ABRO,
2. Пара мед перчаток (резиновые) + очки,
3. Чистые листы А4,
4. Провода,
5. Батарейка 9В,
6. Изоляционная лента.

Сам процесс:
1. Снимаем предохранитель бензанасоса (я снял на работающем двигателе пока он не заглох),
2. Откручиваем рампу с форсунками,
3. Снимаем форсунки (здесь пришлось помучиться с защелками и скобками крепления форсунки к рампе + бензина выльется грамм 200, главное НЕ УРОНИТЬ защелку или скобку - потом можно не найти!),
4. Далее подготавливаемся к процессу, с ABRO в комплекте идет трубка (диаметр маловат) - вставляем ее в форсунку и подматываем изоленту на трубку так чтоб она полностью закрывала отверстие, второй конец в крышку балончика,
5. Проводами соединяем контакты форсунки с батарейкой, один из проводов предварительно разорвав посередине,
6. Надеваем резиновые перчатки мед. + очки на глаза (жидкость едучая, если попадет на кожу сразу надо смыть!),
7. Теперь импульсами подаем 9В и прочищаем, направляя распыл на чистый белый лист бумаги - на нем и будет результат.
8. Почистили, собираем, при необходимости меняем резиновые колечки (их по два на форсунку).

В принципе все можно взять помошника замыкать контакты.
Лучше всего прочищать в хорошо проветриваемом помещении.

По моим результатам:

1. Один лист был коричневый,
2. Двигатель работает тише,
3. Разгоняется быстрее и легче (улучшилась приемистость).

Расход еще замеряю
__________________
BMW 320i M52 Cедан 1997г.в.
4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:48   #219
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Даю добро4x4
Этот способ более эфективен!
И более полезен.
Хотя Kirillka респект тоже!
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:10   #220
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Гитарист, ну фиг знает... моим (точнее не моим ) способом помимо форсунок много другое в движке чиститься

Плюсом сегодня с утра сменил неработающую лямбду на новоую БОШ!!! Збросил оишибки.... Доехал до работы это 25 км И офигел расходу горючки 12 литров!!!!!!!!! Я доволен...
Думаю на обратном пути по пробкам доползет расход до паспортных 15 литров... (2,5 литра с автоматом)
Обычный мой расход по городу 17-18 был...
И машина как то по новому начала себя вести!
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:30   #221
StarLei
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: МО, г. Ногинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StarLei Нейтральная репутация
Я извиняюсь, купил тока недавно свою первую бэху, а лямбда после промывки первым способом не накроется? А то я тока новую поставил, не хотелось бы еще раз менять...
__________________
BMW-318ti Compact 1998 г.в. с АКПП, М44
Зиленый))
StarLei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:32   #222
KUBatura
Ветеран
 
Аватар для KUBatura
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Москва, Академика Янгеля
Автомобиль: BMW 320 E36 M50 седан 91г
Сообщений: 3,321
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 67
KUBatura Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от StarLei
Я извиняюсь, купил тока недавно свою первую бэху, а лямбда после промывки первым способом не накроется? А то я тока новую поставил, не хотелось бы еще раз менять...
+1

Тоже хочу промыть, а лямбда новая! Поскажите плиз
__________________
Все надоело! Появлюсь не скоро, Про гараж забудьте. Сил больше нету
Пьянству бой, молоко и гантели!
KUBatura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:58   #223
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
KUBatura, StarLei,
даже не знаю... Но бы наверное не стал... поэтому и возил с собой 2 месяца новую лямбду, пока руки до инжектора дошли...
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:02   #224
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Здесь можно написать целый роман.
Но скажу о главных минусах промывки Kirillka
1 - свечи
2 - масло
3 не возможность контроля качества промывки
4.свойства самой промывки(состав) не очень хорошо для трущих ЦПГ
5 - уплотнители форсунок и тд.
KUBatura
StarLei
Мужики,вкрутите старую лямбду и гоняйте на здоровье :wink:
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:12   #225
KUBatura
Ветеран
 
Аватар для KUBatura
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Москва, Академика Янгеля
Автомобиль: BMW 320 E36 M50 седан 91г
Сообщений: 3,321
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 67
KUBatura Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Гитарист
Мужики,вкрутите старую лямбду и гоняйте на здоровье :wink:
Старую откусил, хотя можно просто вывернуть на время промывки и заглушку воткнуть.
Свечи есть старые, рабочие (можно убить).
Промыть надо только форсунки, так как двигло недавно перебирал (форсунки не снимал даже) ;).
А вот маслецо жалко недавно поменял

Спасибо за ответы! Решил снять форсунки ;)
__________________
Все надоело! Появлюсь не скоро, Про гараж забудьте. Сил больше нету
Пьянству бой, молоко и гантели!
KUBatura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru