BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 17:22   #1
Dre
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dre Нейтральная репутация
Как снять авто с учета(тема закрыта)!

Парни,у кого есть знакомый гаец в Москве или ближайшем Подмосковье??Снимаю с учета,машина не передвигается,нужно сделать Акт осмотра по сверке номеров(стандартная легальная процедура).
ВСЕ номера читаются,авто находится в Выхино-Жулебино,сама на учете в Люберцах!!Благодарность сотруднику последует)
По контактам можно сразу в личку.И хорошо бы понять сколько за выезд будет.А то кто что говорит..))
ПС.Ниже тему можно не обсуждать.Не хотел плодить новую тему..

-----------------------------------------------------------------

Ребят,наверняка уже кто-то снимал с учета машинку по новым правилам?
Вопрос вот в чем:машинка стоит в области,будущий покупатель тоже с области(только города разные).Так вот,насколько я помню есть такая тема,что можно как то оформить машинку на него не пригоняя машину к осмотру у себя и оставляя себе старые номера).Ну что то в этом духе
Расскажите кто знает,как это правильно делается и могу ли я оставить себе номера до следующей покупки авто)?
Заранее всем спасибо!
__________________________
BMW 316, МКПП, приСЕДАНчик)

Последний раз редактировалось Dre; 13.02.2012 в 23:43.
Dre вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.02.2012, 18:10   #2
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
чтобы оставить номера,хозяин авто настоящий должен написать заявление,если ещё номера в норм состоянии. ну а про остальное лучше узнать в гибдд. у нас постоянно нововведения и в каждом РЭО бывают свои ньюансы....
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:42   #3
ilovesandyboy
Профи
 
Аватар для ilovesandyboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 320 black coupe, 11/96
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 0
ilovesandyboy Репутация ниже среднегоilovesandyboy Репутация ниже среднего
Где-то тут:
http://www.gai.ru/registration/pravi...o-i-pritsepov/
__________________
скоро на продажу
ilovesandyboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:52   #4
Dre
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dre Нейтральная репутация
Ну в общем,основные принципы ясны.Только что подразумевается под фразой "если продавец и покупатель с одного региона"?Вот мы оба в области прописаны,только он в одном городе,а я в другом!Это с одного считается или нет?Область то одна!Не понятно))Кто знает,объясните товарищи!!
И могу ли я все это сделать по генералке без хозяина (машина на брате висит,не хочу его напрягать).И обязательно ли предоствалять авто на осмотр к гайцам??
__________________________
BMW 316, МКПП, приСЕДАНчик)
Dre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:14   #5
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Dre, осмотр обязателен в любом случае.
Номера можно оставить на машине, если продавец и покупатель с одного региона, просто оформляется договор купли-продажи (ДКП) и новый владелец в течении 5 дней обязан оформить машину на себя, для чего он проходит процедуру снятие-постановки авто на учет, как обычно, с одним лишь условием, на машине останутся старые номера.
Что касаемо "одного региона" с юридической точки зрения область - это регион, но что имели в виду ГИБДДшники, когда писали инструкцию, лучше уточнить у них.
Есть еще вариант снятия авто по запросу, это когда продавец и покупатель в разных регионах прописаны. Оформление ДКП происходит все по тем же принципам, отличие только лишь в том, что покупатель приезжает в свое МРЭО, подает документы для оформления, МРЭО направляет письменный (электронный) запрос на снятия авто с учета в тот регион, где зарегистрирована машина, при получении ответа, машина оформляется в обычном порядке.

З.Ы. По доверенности можно осуществить все эти действия только по нотариально заверенной, собственнику совсем не обязательно появляться в МРЭО, ты можешь сделать это как его законный представитель.

З.З.Ы. Проще всего подъехать в МРЭО где зарегистрирован покупатель и просто уточнить у ГИБДДшников как лучше сделать, они смогут лучше всего ответить что да как)
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:26   #6
Dre
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dre Нейтральная репутация
РозОFFый СлONик,- благодарю за ответ,коллега!
Я думаю еще вот тут есть тоже подтверждающее - http://cw-s.ru/novye-pravila-registracii.html
Но,к сожалению,сейчас нет возможности предоставить авто на осмотр((!Я так понимаю,нужен гаец,который сможет выехать и сделать Акт осмотра на месте значит?
Парни,у кого нибудь есть знакомый гаец,кто сможет его оформить??На сколько я понял,он может быть из любого отделения))Дайте контакты в личку,благодарность последует..
__________________________
BMW 316, МКПП, приСЕДАНчик)
Dre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:48   #7
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Например в Тольятти есть прям в гаевне выездной гаец-осмотрщик. Точно не помню, то ли сам приезжает к назначенному времени, то ли ты его везешь с гаевни и обратно, в назначенное время. Стоила эта услуга вроде 1500 в кассу, и это неотъемлемая часть. Всё здесь легально, не все машины передвигаются сами.

Друг Газ-Победу так с учета снимал, гаец прям в гараже его акт осмотра делал. Никаких "знакомых" друг точно не искал.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:04   #8
Dre
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dre Нейтральная репутация
Ну да,я наверху так и написал,что это легальный стандартный вариант осмотра!
Только есть одна поправочка - по закону никто ничего не должен оплачивать,это делается на усмотрение начальника отдела,куда по идее я и должен написать заявление о просьбе проведения осмотра авто(о деньгах нигде нет речи)!И по идее,он должен направить сотрудника на осмотр(по возможности,на его усмотрение).
Я конечно попробую это сам сделать в самое ближайшее время,но как показывает практика,гайцев свободных никогда не бывает(оно и понятно), а соответственно отдать баблос в любом случае надо будет)!И тут уж я лучше кому-нибудь из соратников скину копеечку,чем буду обивать пороги злого,толстого дядечки в погонах))
__________________________
BMW 316, МКПП, приСЕДАНчик)
Dre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:57   #9
Dre
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dre Нейтральная репутация
В общем так:
Ездил я в ГАИ,с просьбами напрямую и "через" мне было отказано,на основании того,что у них на выезд никто в принципе не выезжает!!Обращайтесь в Малаховку - там мол можно официально просить!Ну-ну..
После недолгих,взвешенных рассуждений я заказываю эвакуатор и на след.день везу на нем своего коня на пункт осмотра.Мне повезло,ибо я приехал под самый конец р.дня и гаец нехотя и с придирками осмотрел его прям на эвакуаторе и сделав пару отметок отдал доки дальше.
В итоге все прошло гладко,машина снята с учета,из затрат - 1800 рэ водиле эвакуатора!
Вывод:1.выгодней вести самому если машина недалеко от ГАИ.2 искать гайца,если ситуацию ровно противоположная!
В официальную писанину начальнку и выезд гайца на осмотр как не верил,так и не верю)!
Надеюсь тема была полезной)!
Всем удачи на дорогах!
__________________________
BMW 316, МКПП, приСЕДАНчик)
Dre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru