BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 17:44   #1
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
Помогите

Хочу взять У36 М43 Промеряли компрессию - во всех 4 горшках по 12 ЭТО НОРМАЛЬНО??? Вытащили щуп на горячую - дым не валит вобще....Вроде хорошо ...
Riverr вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.07.2010, 17:47   #2
Дмитрий 2591
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий 2591
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 2591 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Riverr Посмотреть сообщение
во всех 4 горшках по 12 ЭТО НОРМАЛЬНО???
нормально
__________________
BMW 316i E36 M40 МКПП
03 1993г.
Никому не двигаться - я обронил мозги!
Дмитрий 2591 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:49   #3
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
Многие говорят что 10-11 норм а 12 это масляная......Кому верить

Добавлено через 1 минуту
На заведенной снял крышку маслозаливной горловины ничего оттуда не валит только масло брызгает - ваши доводы???
Riverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:49   #4
ЗМЕЙ
Монстр
 
Аватар для ЗМЕЙ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Грёбаный Экибастуз
Автомобиль: Coupe
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 159 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 60
ЗМЕЙ Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Riverr Посмотреть сообщение
У36
вот это не нормально
остальное в норме
__________________
.


Сказали "Спасибо" за это сообщение: 350
ЗМЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:50   #5
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
ссори ошибся!!! А по теме как чего???
Riverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:52   #6
din@mik
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: 36
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 171 раз(а) в 164 сообщениях
Вес репутации: 135
din@mik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Riverr Посмотреть сообщение
маслозаливной горловины ничего оттуда не валит
а кто\что оттуда валить должно?

Добавлено через 1 минуту
http://tis.bmwcats.com/doc30044/

Номинальное значение компрессии (для всех цилиндров приблизительно одинаковое значение) миним. бар 10-11
din@mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:53   #7
ЗМЕЙ
Монстр
 
Аватар для ЗМЕЙ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Грёбаный Экибастуз
Автомобиль: Coupe
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 159 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 60
ЗМЕЙ Нейтральная репутация
когда маслянная сизый дым с трубы,вроде так.
__________________
.


Сказали "Спасибо" за это сообщение: 350
ЗМЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:55   #8
FFxk4
Старпёр
 
Аватар для FFxk4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 Touring Montrealblau
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 42
FFxk4 Нейтральная репутация
Riverr,
Померь на горячую и холодную.
Также важен расход масла->индикатор убитости колец и маслосъемных колпачков...
FFxk4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:07   #9
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
Если тапку давить до5000-6000 поджирает а если обычно то не ест

Добавлено через 4 минуты
Соклубники вобщем компрессия 12 везде из под маслозаливной горловины и при вытащенном щупе дым не идет Из выхлопной вроде не валит ничего сизого и черного Свечки серого цвета а ближе к электроду кирпичного???Резьба черненькая .....Стоит рассматривать как вариант покупки??? По кузову и ходовке все норм
Riverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:33   #10
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 174
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Фотки выложи сюда: зазоры, подкапотное, салон - все посмотрим, может там кузов швах?
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:39   #11
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
фоток нет ! да я сам кузовщик бывший туду сюда ..... Мне главное движок\
Riverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:26   #12
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 310
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Riverr, 12 норма,хорошо.
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:40   #13
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 278
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
12 это хорошо, если дым не валитникогда не встречал, значит всё тип топ
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:38   #14
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
Спасибо соклубники просто для собственного успокоения спрашивал а вобще я слышал М43 надежные моторчики.....
Riverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 10:18   #15
Дмитрий 2591
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий 2591
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 2591 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Riverr Посмотреть сообщение
я слышал М43 надежные моторчики
__________________
BMW 316i E36 M40 МКПП
03 1993г.
Никому не двигаться - я обронил мозги!
Дмитрий 2591 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru