|
|
#1 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Автомобиль: Е36,М50В25,АКПП,91 г.
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 50 ![]() ![]() |
АКПП. Авто плохо переключается с 1-ой на 2-ю передачу
М50 В25, без ванос, 1991 г, АКПП. Попытаюсь подробно объяснить свои переживания.
В режиме "эконом", при плавном трогании с места чувствуется как двигло идет внатяг, а потом коробка перелючается на 2-ю передачу и продолжает без натяга ехать нормально. Особенно неудобно в пробках, когда надо жать газ чуть-чуть. А когда газ в пол, то тогда не чувствуется ни толчков ни напряга двигла и едет быстро. В режиме "зима". Едет хорошо. Переключает плавно. Ошибок по коробке нет, уровень масла в норме, менял 30.000 км назад. Два года назад капиталили коробку за 1300 у. е. Давали гарантию год или пробег 40. 000 км. Сам думаю проблема что: 1) механическая часть АКПП. 2) электрическая часть, включая датчики ДПДЗ и т.д. 3) механическая часть двигла. 4) электрическая часть двигла. 5) плохой бензин. А ваше мнение?
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением Последний раз редактировалось Beka; 12.12.2012 в 09:46. |
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Автомобиль: Е36,М50В25,АКПП,91 г.
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 50 ![]() ![]() |
И еще думаю что КХХ, так как в морозы после заводки обороты сразу около 2000 и плавают обороты пока не прогреется. Думаю КХХ призамерзает.
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Старожил
Обо мне
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 46 ![]() |
У сотрудника на работе была похожая проблема на Пассате с коробкой 5HP19, дело было в каком-то соленойде
__________________
Жизнь прекрасна, пока есть печеньки Седанчик 320 M50 '93 шварц 2 |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: BMW 318 e36 BMW X5 M54
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Beka,"В режиме "зима". Едет хорошо. Переключает плавно"
это потому,что в зимнем режиме машина трогается со 2й передачи!
__________________
318i М43, X5 M54 |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Автомобиль: Е36,М50В25,АКПП,91 г.
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 50 ![]() ![]() |
Цитата:
У сотрудника на работе была похожая проблема на Пассате с коробкой 5HP19, дело было в каком-то соленойде А у него коробка в аварийный режим впадала? У меня нет. Добавлено через 6 минут Как бы объяснить... Стою в пробке, нужно двинуться 5-10 метров, нажимаю чуть газу, мотор "вжжиииии" и переключается с толчком на 2-ю. Причем мне кажется что сама коробка не затягивает процесс переключания, а именно что-то в системе двигателя не дает коробке переключится нормально.Причем при переключении отсутствуют стуки, вибрации. И еще, может связь есть, сегодня заводил при -19, со второго раза через автозавод (думаю это норма), обороты подскачили до 1000 и через 2-3 секунды вернулись до 900-800, через минуту при синей зоне секунд 10 нестабильны были обороты, потом норма. А позавчера вообще, обороты плавали после езды 5 минут.
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением Последний раз редактировалось Beka; 19.12.2012 в 09:59. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
ПОдпишусь. У меня М50б20 96-ой год, японец. Тоже при переключении с первой на вторую небольшой рывок, или так сказать пробуксовка есть, а дальше все норм. При заводке всегда по разному ведет себя машина, то 1500 подержит оборотов, то сразу 1000 а потом норм обороты держит.
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
Может с масла начать? Хорошее масло в баварии купить если, они сами по ВИНу подберут, а потом попробывать поездить.
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() |
Rammstein, насколько мне известно,на всех японцах такая проблема(и у меня) там стоят другие автоматы,не как на европейках\американках.
Что бы не было рывка просто приотпусти на полсекунды педаль газа и коробка переключит без рывка.
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал) Как я мотор мыл ![]() http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579 |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
Приходится так делать, все равно неприятно, главное чтобы автомат служил долго
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() |
Rammstein, А я буду менять на ручку,к весне.
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал) Как я мотор мыл ![]() http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579 |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
интересно, во сколько это встанет?
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Сасово Ряз обл
Автомобиль: BMW E46 1999г
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Сасово Ряз обл
Автомобиль: BMW E46 1999г
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Имеется тоже не большая проблема с переключением с 1 на 2
а) при не прогретом масле(ну это я думаю норма, правда плохо переключает только с 1 на 2) б) на спорт режиме с 1 на 2 как с рывком небольшим переключает.... а дальше все норм. просто первая машина на автомате... коробка 5HP18 вроде(с зеленой наклейкой) |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия Санкт Петербург
Автомобиль: БМВ Е36 Coupe WhiteLighting
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Мне 60 тыров вышло. Плюс автомат за 7 продал.
__________________
We Live Only Once. Be M-Powered.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() |
Romarrrrrio, Какая то сумашедшая цена,вы там с СПБ совсем с жиру сбесились,мне озвучили цену в 500$
Сижу вот неспешно собераю...... Насчёт автомата сказали,что могу выкинуть.
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал) Как я мотор мыл ![]() http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579 Последний раз редактировалось w01f; 09.02.2013 в 01:20. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
Проблема усилилась после замены масла, залил Morris Lubricants Dexron 3. При не сильном нажатии на педаль газа передача включается жжестко, а при переключении с первой на вторую толчок усилился, меня это начало пугать. КТо нибудь в Алматы знает нормальную СТО по АКПП?
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
Нет, менял до этого сальник хвостовика, там долго не могли открутить контргайку, после чего пришлось поставить на "Р", и потом откручивать. Заменили сальник, все собрали, а потом при заводе движка начал замечать одну особенность, в момент заводе машина чуть ли не трогается с места, проявляется это не всегда. но иногда имеет место быть. Когда слили масло, вылилось не масло, а "КАКА" настоящая, будто его 10 лет не меняли, из поддона текло масло тоже, а потом залил новое, очистили сетку, и т.д. За работой мастера (уже другого, это у официалов "Shell" менял масло) следил глаз до глаз, очень все грамотно делал. Все собрали, покатался неделю, заметил эту особенность, которую описал. Поддон сухой теперь, ни капли масла, да из под сальника не давит масло. Но вот эти проблемы сильно беспокоят, никогда не хотел машину с АКПП, но эта была ухоженная, думал поездить, а теперь эта коробка нагоняет мысли о продаже.
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! Последний раз редактировалось Rammstein; 28.02.2013 в 22:10. |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
На СТО приговорили соленоиды какие то, сказали проще поменять такую коробку на Б/У, чем ремонтировать и дешевле так...
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: e36 m50b26
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 50 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 40 ![]() |
Rammstein, Коробка может и не становиться в аварийный режим, если ее туда не загонять. Сколько машин видел, почти у всех такая проблема. Лечится заменой или ремонтом, но у нас в Алмате проще привозную с япы взять. Вроде 40к за нее просят.
__________________
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолет взлетает против ветра. е36 m50b20=>m50b26 1992 mauritiusblau МКПП |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]()
|
А где можно заказать коробас то?
__________________
От судьбы не уйдешь... BMW 318 e36 M43 - продал BMW 518 e34 m40b18 продал BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана! |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 79 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А смысл менять коробку на такаую же с практически таким же пробегом?
У меня тоже японец, только кабриолет. Не думаю, что на нем прям каждый день катались, поэтому есть основания верить, что его пробег в 180 тыщ - реальный. Коробка тоже переключается с небольшим пинком, тоже такое ощущение, что внатяг идет ну и все вышеописанное.Данная проблема очень заметно уменьшилась после замены... термомуфты с крыльчаткой На япах стоят тропические муфты с повышеным коэффициентом сцепления и бОльшими лопостями. После замены на обычную с обычной крыльчаткой нагрузка на дрыг прилично снизилась и дергать стало куда меньше
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
|
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
![]() |
|
|
|||||||
|