BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 13:29   #1
BMWвод
Завсегдатай
 
Аватар для BMWвод
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПБ,Красногвардейский р-н.
Автомобиль: e36 m50b30
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BMWвод Нейтральная репутация
Срочно,вопрос по коробке и коленвалу b30

имеется коробка getrag с 2.0,блок 2.5 и коленвал от m54.
в коленвал вставили подшипник как и должно быть но вставить коробку до конца не получается,она крутить на своей оси на подшипнике но дальше не идет,остается зазор между блоком и коробкой милиметров 7-8. даже сняли кожух защитный и направляющие но бестолку. коробку ставлю на бмв не первый раз и никогкда таких проблем небыло...
может при такой комбинации описанной выше что то подпилить нужно?)
BMWвод вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.05.2013, 15:55   #2
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 63
Rusnak Нейтральная репутация
сравни колено 2,5 (ставилость м50/52/54) с коленом 3,0 от м54 и выясни проблему...а так все должно сходиться...коробка 2,0 встает на 2,5 блок без проблем...обрати внимание на рычаг выжимного...он чуть отличается на (дву) и одномасс маховиках... была тут тема про это
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:12   #3
BMWвод
Завсегдатай
 
Аватар для BMWвод
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПБ,Красногвардейский р-н.
Автомобиль: e36 m50b30
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BMWвод Нейтральная репутация
коробка 2.0
вилка сцепления 2.0
маховик одномассовый 2.5
сцепление luk 2.5
коленвал m54b30
выжимной luk
подшипни в коленвале нужно до упора ставить?он у меня не совсем в упоре.
главное то что коробка на оси крутиться а дальше тупо упираеться и все даже зазоры разные снизу меньше зазор сверху большой. мы мало уже что понимали вчера так как в гараже провели 30 часов без сна и сил уже не было и мозг не особо работал но коробку все равно раз 10 скинули поставили))

Последний раз редактировалось BMWвод; 20.05.2013 в 16:32.
BMWвод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:31   #4
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 63
Rusnak Нейтральная репутация
если задняя часть колена от м54 3,0 такая же как на м50/52/54 2,5 то логично предположить что вы собрали что то не так...посмотри как сидит подшипник в колене от 2,5...или в 2,0 ..одинаков ли подшипник...что сложного то делай замеры ...коробку пихать сутки смысл??? если она не лезет
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон

Последний раз редактировалось Rusnak; 20.05.2013 в 17:36.
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:26   #5
BMWвод
Завсегдатай
 
Аватар для BMWвод
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПБ,Красногвардейский р-н.
Автомобиль: e36 m50b30
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BMWвод Нейтральная репутация
ну коробку не сутки ставили)) просто я свапился в эти выхи и коробка все обламала,сегодня опять наверно в гараж пойду смотреть что там.
BMWвод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru