|
|
#1 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПБ,Красногвардейский р-н.
Автомобиль: e36 m50b30
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Срочно,вопрос по коробке и коленвалу b30
имеется коробка getrag с 2.0,блок 2.5 и коленвал от m54.
в коленвал вставили подшипник как и должно быть но вставить коробку до конца не получается,она крутить на своей оси на подшипнике но дальше не идет,остается зазор между блоком и коробкой милиметров 7-8. даже сняли кожух защитный и направляющие но бестолку. коробку ставлю на бмв не первый раз и никогкда таких проблем небыло... может при такой комбинации описанной выше что то подпилить нужно?) |
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 63 ![]() |
сравни колено 2,5 (ставилость м50/52/54) с коленом 3,0 от м54 и выясни проблему...а так все должно сходиться...коробка 2,0 встает на 2,5 блок без проблем...обрати внимание на рычаг выжимного...он чуть отличается на (дву) и одномасс маховиках... была тут тема про это
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПБ,Красногвардейский р-н.
Автомобиль: e36 m50b30
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
коробка 2.0
вилка сцепления 2.0 маховик одномассовый 2.5 сцепление luk 2.5 коленвал m54b30 выжимной luk подшипни в коленвале нужно до упора ставить?он у меня не совсем в упоре. главное то что коробка на оси крутиться а дальше тупо упираеться и все даже зазоры разные снизу меньше зазор сверху большой. мы мало уже что понимали вчера так как в гараже провели 30 часов без сна и сил уже не было и мозг не особо работал но коробку все равно раз 10 скинули поставили)) Последний раз редактировалось BMWвод; 20.05.2013 в 16:32. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 63 ![]() |
если задняя часть колена от м54 3,0 такая же как на м50/52/54 2,5 то логично предположить что вы собрали что то не так...посмотри как сидит подшипник в колене от 2,5...или в 2,0 ..одинаков ли подшипник...что сложного то делай замеры ...коробку пихать сутки смысл??? если она не лезет
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон Последний раз редактировалось Rusnak; 20.05.2013 в 17:36. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПБ,Красногвардейский р-н.
Автомобиль: e36 m50b30
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
ну коробку не сутки ставили)) просто я свапился в эти выхи и коробка все обламала,сегодня опять наверно в гараж пойду смотреть что там.
|
|
|
|