BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 01:28   #1
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
сорвал болт

ребята возникла проблема,решил заменить сцепление,снял глушак,кардан,начал откручивать коробку от мотора,оказалось что предыдущий капарукий владелец,сорвал головку у торкса,ну это ладно...не могу открутить верхнюю правую шпильку,она круглая...и подлезть ни чем не получается, подскажите что делать! м52 механика
*H ELP**HEL P*
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.05.2014, 01:50   #2
Eskobarov
Профи
 
Аватар для Eskobarov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: SPb Long Lake
Автомобиль: E36 M52 96г.
Сообщений: 2,104
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 116 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 53
Eskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутацией
Неприятно брат. По уму мотор вывешивать и дотягиваться хорошим экстрактором до этого болта. 52ой тесно сидит к моторному щиту
__________________
318 е30 Первая
525 е34 До сих пор снится
320 е36 Владею. Не соскучишься.
Eskobarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 01:55   #3
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
вобще грусть печаль получается....из за такой мелочи такие заморочки(((( может ещё какие варианты есть?)
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 05:47   #4
yan_gri
Местный
 
Аватар для yan_gri
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Хакасия
Автомобиль: 316i, 96 год
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 37
yan_gri Нейтральная репутация
Высверливать, спиливать, приварить прутки. Вариантов больше нет, единственное решить вопрос как подлезть, но тут только тебе видней.
yan_gri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:11   #5
Aleks1812
Местный
 
Аватар для Aleks1812
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Ярославль
Автомобиль: Е36 Compact 323ti
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleks1812 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
есть наборы для откручивания слизанных болтов и гаек
__________________
Compact 323ti
Aleks1812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:11   #6
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
дак меня этот вопрос и интерисует больше всего,КАК??????
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:14   #7
Aleks1812
Местный
 
Аватар для Aleks1812
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Ярославль
Автомобиль: Е36 Compact 323ti
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleks1812 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от GreeenGo Посмотреть сообщение
дак меня этот вопрос и интерисует больше всего,КАК??????
.
http://авто-кристалл.рф/primery-ispo...-gaek-i-boltov
.
пользовался таким вот набором, Головки из набора ATF-5071
все открутилось
__________________
Compact 323ti
Aleks1812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:17   #8
Lacoste099
Завсегдатай
 
Аватар для Lacoste099
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: E36 325i Coupe 1995г.
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste099 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от GreeenGo Посмотреть сообщение
дак меня этот вопрос и интерферирует больше всего,КАК??????
Даааа друг, надо же так, этот болт сам по себе самый геморройный, а тут еще и сточен. Была та же проблема, но к моему счастью этот болт оказался не затянут))
Полагаю самый простой вариант электросваркой, электрод подлинее, прихватить трубку какую нить, и откручивать....
Либо снять дрыгло
__________________
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлаба.
Lacoste099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:44   #9
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
я так понимаю,везение у меня на уровне)))пфффффф,будем думать...не особо хочется мотор то шевелить,может можно какнибудь наклонить всё это дело?)

Последний раз редактировалось GreeenGo; 14.05.2014 в 08:52.
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:50   #10
Eskobarov
Профи
 
Аватар для Eskobarov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: SPb Long Lake
Автомобиль: E36 M52 96г.
Сообщений: 2,104
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 116 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 53
Eskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутациейEskobarov Пользователь с высокой репутацией
Так а сейчас к болту больше никак не подберешься. Экстрактором пробуй, но аккуратно. А то фотоотчет новый будет как достать мотор .)))
__________________
318 е30 Первая
525 е34 До сих пор снится
320 е36 Владею. Не соскучишься.
Eskobarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:10   #11
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
а вот я думаю,что если бошку у болта сбить зубилом,снять коробку, а шпильки потом выкрутить????стоит попробовать или нет??????
у когонибудь вобще была такая проблема или я единственный счастливчик столкнувшийся с такой проблемой??
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:39   #12
Lelik4a
Профи
 
Аватар для Lelik4a
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 1998г
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 56
Lelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутацией
GreeenGo, ну если зубилом достанешь-сбивай его нафиг! Потом сваркой его прихватишь и выкрутишь!
Что-то я не представляю как в той тесноте можно размахнуться молотком...
__________________
compact 323ti ушатал
Kia ceed 2011 3дв хэтчбэк
Лада седаан!БАКЛАЖАН!!!Mercedes c180 w202- продан
Е36 compact m52b25
Lelik4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:50   #13
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46
TimoN 33 Нейтральная репутация
А полотном по металлу не получится пропил сделать под силовую отвертку? оно все-таки гибкое.
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:27   #14
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
боюсь ухо у коробки отломить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TimoN 33 Посмотреть сообщение
А полотном по металлу не получится пропил сделать под силовую отвертку? оно все-таки гибкое.
да там места столько, что ключем еле долезть можно

Добавлено через 1 минуту
подскажет кто,как можно мотор наклонить чтобы долезть до туда?
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:31   #15
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46
TimoN 33 Нейтральная репутация
свинчиваешь с подушек и приподнимаешь перед, коробка приопустится
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:32   #16
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
а поподробней об этом процессе можно?)))
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:34   #17
Pozitron32
Местный
 
Аватар для Pozitron32
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 32
Pozitron32 Нейтральная репутация
GreeenGo, вот так делай

Цитата:
Сообщение от TimoN 33 Посмотреть сообщение
свинчиваешь с подушек и приподнимаешь перед, коробка приопустится
Потом приваривай гайку, пруток и пробуй откручивать.
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:40   #18
shmick
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: г Москва Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 318is 1997г
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shmick Нейтральная репутация
Можно попробовать гравировальной машинкой. Она маленькая. Шлифовальные и отрезные круги там небольшие. В отсутствие свободного места очень удобная штука для срезания шляпок болтов или гаек. А как снимешь коробку там уже места больше будет. Возможно и экстрактором удастся подлезть.
shmick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:40   #19
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
на сколько отпускать?
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:41   #20
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46
TimoN 33 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от GreeenGo Посмотреть сообщение
а поподробней об этом процессе можно?)))
ну отвинчиваешь дрыгатель от подушек и за перед его приподнимаешь, коробка вниз пойдет, но несильно. Места должно хватить. нет лебедки приподнять тогда домкрать
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:43   #21
Tiito
Местный
 
Аватар для Tiito
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Питер-сити
Автомобиль: бмв е46 320 м54 2,2 170сил автомат
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 40
Tiito Репутация средняяTiito Репутация средняя
Мы с братом просто вытащили мотор месте с коробкой,приварили пруток и выкрутили болт!
__________________
BMW e36 coupe 328-продана
BMW e36 coupe 328 95г продам 450тр продал
chevrolet lacetti
BMW E46 SEDAN 320 2002 КАТАЮ
Tiito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:46   #22
strelnikoff
Постоялец
 
Аватар для strelnikoff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: воронежская область, рп Грибановский
Автомобиль: BMW 320I,m52 b20=>b26,96г.
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
strelnikoff Нейтральная репутация
я когда снимал двигатель, тож коробку откручивал, подлазил со стороны коробки, точнее крепление коробки откручивали как можно сильнее, потом брали 2 или 3 переходника, карданчик и торексовую головку. собирали конструкцию, потом один просовывал все это дело со стороны коробки, а второй из под капота направлял. как надели головку на болт, тот человек, что под машиной крутил, а второй придерживал головку, чтобы не пошла на излом. час времени заняло все дело. Но вот как тебе быть со слизанной головкой у болта я не знаю. и если не ошибаюсь, когда коробку спускаешь места становится меж ней и щитком сверху побольше. ну в общем как-то так
strelnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:47   #23
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46
TimoN 33 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Tiito Посмотреть сообщение
Мы с братом просто вытащили мотор месте с коробкой,приварили пруток и выкрутили болт!
ну вытаскивать-ент надо все отсоединять.
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:54   #24
GreeenGo
Постоялец
 
Аватар для GreeenGo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreeenGo Нейтральная репутация
у меня нет большого желания мотор вытаскивать,чтобы болт открутить))) это наверное самый последний вариант)))если я мотор с подушек откручу он мне на голову то не свалиться?)))
GreeenGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:06   #25
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46
TimoN 33 Нейтральная репутация
так он на них и останется. Если боишься тогда задние не до конца свинчивай.
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru