|
|
#1 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
сорвал болт
ребята возникла проблема,решил заменить сцепление,снял глушак,кардан,начал откручивать коробку от мотора,оказалось что предыдущий капарукий владелец,сорвал головку у торкса,ну это ладно...не могу открутить верхнюю правую шпильку,она круглая...и подлезть ни чем не получается, подскажите что делать! м52 механика
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() *H ELP*![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() *HEL P*
|
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: SPb Long Lake
Автомобиль: E36 M52 96г.
Сообщений: 2,104
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 116 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 53 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неприятно брат. По уму мотор вывешивать и дотягиваться хорошим экстрактором до этого болта. 52ой тесно сидит к моторному щиту
__________________
318 е30 Первая 525 е34 До сих пор снится 320 е36 Владею. Не соскучишься.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
вобще грусть печаль получается....из за такой мелочи такие заморочки(((( может ещё какие варианты есть?)
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Хакасия
Автомобиль: 316i, 96 год
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 37 ![]() |
Высверливать, спиливать, приварить прутки. Вариантов больше нет, единственное решить вопрос как подлезть, но тут только тебе видней.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Ярославль
Автомобиль: Е36 Compact 323ti
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
есть наборы для откручивания слизанных болтов и гаек
__________________
Compact 323ti |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Ярославль
Автомобиль: Е36 Compact 323ti
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
.
http://авто-кристалл.рф/primery-ispo...-gaek-i-boltov . пользовался таким вот набором, Головки из набора ATF-5071 все открутилось
__________________
Compact 323ti |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: E36 325i Coupe 1995г.
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Даааа друг, надо же так, этот болт сам по себе самый геморройный, а тут еще и сточен. Была та же проблема, но к моему счастью этот болт оказался не затянут))
Полагаю самый простой вариант электросваркой, электрод подлинее, прихватить трубку какую нить, и откручивать.... Либо снять дрыгло ![]()
__________________
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлаба. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
я так понимаю,везение у меня на уровне)))пфффффф,будем думать...не особо хочется мотор то шевелить,может можно какнибудь наклонить всё это дело?)
Последний раз редактировалось GreeenGo; 14.05.2014 в 08:52. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: SPb Long Lake
Автомобиль: E36 M52 96г.
Сообщений: 2,104
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 116 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 53 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так а сейчас к болту больше никак не подберешься. Экстрактором пробуй, но аккуратно. А то фотоотчет новый будет как достать мотор .)))
__________________
318 е30 Первая 525 е34 До сих пор снится 320 е36 Владею. Не соскучишься.
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
а вот я думаю,что если бошку у болта сбить зубилом,снять коробку, а шпильки потом выкрутить????стоит попробовать или нет??????
у когонибудь вобще была такая проблема или я единственный счастливчик столкнувшийся с такой проблемой?? |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 1998г
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 56 ![]() ![]() ![]() ![]() |
GreeenGo, ну если зубилом достанешь-сбивай его нафиг! Потом сваркой его прихватишь и выкрутишь!
Что-то я не представляю как в той тесноте можно размахнуться молотком...
__________________
compact 323ti ушатал Kia ceed 2011 3дв хэтчбэк Лада седаан!БАКЛАЖАН!!! Mercedes c180 w202- проданЕ36 compact m52b25 |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46 ![]() |
А полотном по металлу не получится пропил сделать под силовую отвертку? оно все-таки гибкое.
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
боюсь ухо у коробки отломить
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата:
![]() Добавлено через 1 минуту подскажет кто,как можно мотор наклонить чтобы долезть до туда? |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 32 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: г Москва Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 318is 1997г
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Можно попробовать гравировальной машинкой. Она маленькая. Шлифовальные и отрезные круги там небольшие. В отсутствие свободного места очень удобная штука для срезания шляпок болтов или гаек. А как снимешь коробку там уже места больше будет. Возможно и экстрактором удастся подлезть.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Питер-сити
Автомобиль: бмв е46 320 м54 2,2 170сил автомат
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 40 ![]() ![]() |
Мы с братом просто вытащили мотор месте с коробкой,приварили пруток и выкрутили болт!
__________________
BMW e36 coupe 328-продана BMW e36 coupe 328 95г продам 450тр продалchevrolet lacetti ![]() BMW E46 SEDAN 320 2002 КАТАЮ |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: воронежская область, рп Грибановский
Автомобиль: BMW 320I,m52 b20=>b26,96г.
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
я когда снимал двигатель, тож коробку откручивал, подлазил со стороны коробки, точнее крепление коробки откручивали как можно сильнее, потом брали 2 или 3 переходника, карданчик и торексовую головку. собирали конструкцию, потом один просовывал все это дело со стороны коробки, а второй из под капота направлял. как надели головку на болт, тот человек, что под машиной крутил, а второй придерживал головку, чтобы не пошла на излом. час времени заняло все дело. Но вот как тебе быть со слизанной головкой у болта я не знаю. и если не ошибаюсь, когда коробку спускаешь места становится меж ней и щитком сверху побольше. ну в общем как-то так
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 46 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Автомобиль: е36 1994
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
у меня нет большого желания мотор вытаскивать,чтобы болт открутить))) это наверное самый последний вариант)))если я мотор с подушек откручу он мне на голову то не свалиться?)))
|
|
|
|