|
|
#1 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: г.Ульяновск Ул.Островского 5, кв 809
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]() |
Какой насос гура лучше ?
Здравствуйте. BMW E36 M52b28. Какой лучше насос гура купить ? моему пришёл АСАЛАМ МАЛЕЙКУМ ))) Понятно не оригинал, ибо оч дорогой. Какие есть варианты аналогов ? Хорошие только, хотя бы года на 2 )) И потом. Как узнать что заливать? или можно заливать что угодно будет в них? и какая жидкость лучше? Если есть морозы до -25 примерно - 30
|
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: e92 325i
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Luk идет в оригинале, лил ATF, поменял и забыл.
__________________
e92 325i Местный Солженицын (репу понизили за полит. взгляды) |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 68 ![]() ![]() |
новый
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан ...E36 320 M50 МKПП 91...продан ...Е46 330 Touring МКПП 00...продан ...Ford Focus II 1.8 Touring... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Баку
Автомобиль: BMW E36 320, 1998
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 148 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 78 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
новый Luk, ставил года 3 назад, до сих пор о нем не вспоминал)
__________________
Бортовик: http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=255246 |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: г.Ульяновск Ул.Островского 5, кв 809
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: е36 318-> 328 LSB
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 43 ![]() ![]() ![]() |
заказал гур HDE у Олежика, пока еще не пришел. Буду лить пентосин
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Пермь
Автомобиль: e36 BMW 318i Touring 96'
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]() |
Re: Какой насос гура лучше ?
Чем обусловлен выбор если не сложно? Тоже предстоит...
__________________
318i M43 Touring 96' |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36, 316I, 1991
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
У меня тоже такой вопрос, у меня совсем ГУР умер, руль крутится хуже чем на жигулях, но бывший владелец говорит что раньше рейка текла так, что за пару оборотов руля вытекала вся жидкость. Посоветуйте как проверить/поступить в данной ситуации. А то есть опасение что если поставить новый насос на старую льющую рейку, то новый насос выйдет из строя. Заранее спасибо и простите за оффтоп
__________________
BMW E36 | 316I | M40B16 |Sedan | 1991 | BlackSlowdown BMW E30 | 318I | M10B18 |Sedan | 1986 | Red Угнана, затем распилена BMW E30 | 323I | M20B23 |Sedan | 1985 | Silver Сгорела |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Kandalaksha
Автомобиль: 316i, e36, 1993
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]() |
Старая рейка ушатает новый насос, меняй вместе с ней. А по теме себе, после того как на морозе пробило рейку, менял всю систему, насос ставил luk рестайловый, лил пентосин.
__________________
316i 1993 МКПП M43 |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#11 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() |
lomik2030, что взял в итоге?
Об MSG и Patron кто-нибудь может что сказать? Уже и в России делают (фирма VPM какая то) VPM32411092432 Последний раз редактировалось Ingener55; 11.06.2014 в 20:27. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: е36 318-> 328 LSB
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 43 ![]() ![]() ![]() |
Какой насос гура лучше ?
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 46 ![]() |
Ставил новый от нивы шевроле,толи luk . Толи zf.прошло три месяца ,пока все огонь,сухо,не гудит.цена 3000.
__________________
бмв начинается с 6 котло в
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 46 ![]() |
хз,у меня м 52.
__________________
бмв начинается с 6 котло в
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 26.07.2008
Автомобиль: 320i, 1996
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]()
|
Совсем недавно этой темой задавался
![]() Читал и выбирал долго... в итоге выбрал и заказал MSG. Но еще не поставил, жду когда доставят ![]() А на счет того, что залить – еще не определился... Горе от ума! Чем больше читаю про жидкость для ГУРа – тем больше сомнений в голове У нас тоже зимой не тепло, –20 и –30 — нормальное дело. Вот и не знаю, что выбрать... По уму – нужен пентосин. Но боюсь, что моя система его не примет и побежит он со всех щелей
__________________
BMW 320i (e36, седан, M52, АКПП, 1996 г.в.) Последний раз редактировалось lvp; 14.06.2014 в 00:18. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() |
lvp, как поставишь, так опишешься? Тоже на MSG посматриваю. Литра пентозина хватит в систему?
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 33 ![]() ![]() |
МSG тож заказал. Италия - написано, ещё не подводила меня она. Литра маловато, вроде как, залью себе febi 2литровая бутылка.
__________________
Born to die? Born to fly! |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#21 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
На м52 ставил от шеви нивы ZF, цена 2500, уже год полет нормальный, только крепления чуть чуть не совпадают
Добавлено через 1 минуту Лью в него Castrol dextron3 |
|
|
|