|
|
#1 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
проблемы с карданом при замене м52
У меня седан конца 1996 года с м52б20 и мкпп гетраг.
Поменял мотор (только столбик) на м52б25 с е39 начала 1998 года. Свои оставил мкпп, кардан и редуктор. Но после установки нового мотора, оказалась, что фланец кардана не достаёт до муфты на коробке :![]() ![]() Т.е. я просто вынул 2.0 с коробкой, поменял 2.0 на 2.5 и сунул на место. Кардан и редуктор не трогал вообще. Подскажите, может кто сталкивался с подобным?
__________________
I Am Specialized |
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: москва СЗАО щукино
Автомобиль: не-до 328 м52 самоблок
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Bighit, В шлицах у подвесного смотри.Подвинь его вперёд к КПП.
__________________
м-52 320-328 3,23 lsd, dinan 235 л.с 300 Nm Последний раз редактировалось xarzem; 18.08.2014 в 23:58. |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#3 |
|
Старожил
Обо мне
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: BMW 320i E36 97г.
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 45 ![]() |
Может подушки не той стророной встали, там же шпильки не соосны, а эксценриком...
__________________
BMW 318i m10b18 чёрный Sedan 1985-продан друзьям BMW 320i m52b20 синий Sedan 1997 - продан ![]() Toyota Camry 2.4 2010 R4 |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#5 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Подушки двигателя тоже не трогал, думаю, дело не в них.
Можно подвинуть кардан не снимая?
__________________
I Am Specialized |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: москва СЗАО щукино
Автомобиль: не-до 328 м52 самоблок
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Bighit, Можно он в шлицах плотно сидит,в крайнем случае гайку отверни.
__________________
м-52 320-328 3,23 lsd, dinan 235 л.с 300 Nm |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#8 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г. Курск
Автомобиль: BMW 332 e36 94г
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 39 ![]() ![]() ![]() ![]() |
легкими постукиваниями по фланцу должен выдвинуться, если на шлицах не заржавел. был у меня кардан, который пришлось греть автогеном раза 3 и выбивать "машкой"))) у тебя должно быть все хорошо, ведь он как-то сдвинулся...
Добавлено через 2 минуты если бы лапы прикрутили не в те дырки, кпп с мотором не сошлись бы, да и тупо мотор на подушки бы не сел Добавлено через 2 минуты траверса кпп прикручена? |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#9 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
траверса прикручена, кулису тоже подключил - всё как и должно быть
только кардан, получается, "ссохся" ![]() попробую постучать по нему: может, пока машину без мотора передвигали, он действительно мог глубже в шлицы уйти с лапами точно всё ок
__________________
I Am Specialized |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
итак, проблема решена: аккуратно постучал молотком по фланцу кардана, и он придвинулся к коробке
__________________
I Am Specialized |
|
|
|