BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 23:04   #1
Bighit
Постоялец
 
Аватар для Bighit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bighit Нейтральная репутация
проблемы с карданом при замене м52

У меня седан конца 1996 года с м52б20 и мкпп гетраг.
Поменял мотор (только столбик) на м52б25 с е39 начала 1998 года.
Свои оставил мкпп, кардан и редуктор.

Но после установки нового мотора, оказалась, что фланец кардана не достаёт до муфты на коробке:




Т.е. я просто вынул 2.0 с коробкой, поменял 2.0 на 2.5 и сунул на место.
Кардан и редуктор не трогал вообще.

Подскажите, может кто сталкивался с подобным?
__________________
I Am Specialized
Bighit вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.08.2014, 23:18   #2
xarzem
Завсегдатай
 
Аватар для xarzem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: москва СЗАО щукино
Автомобиль: не-до 328 м52 самоблок
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
xarzem Нейтральная репутация
Bighit, В шлицах у подвесного смотри.Подвинь его вперёд к КПП.
__________________
м-52 320-328 3,23 lsd, dinan 235 л.с 300 Nm

Последний раз редактировалось xarzem; 18.08.2014 в 23:58.
xarzem вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:28   #3
Pix
Старожил
 
Аватар для Pix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: BMW 320i E36 97г.
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 45
Pix Нейтральная репутация
Может подушки не той стророной встали, там же шпильки не соосны, а эксценриком...
__________________
BMW 318i m10b18 чёрный Sedan 1985-продан друзьям
BMW 320i m52b20 синий Sedan 1997 - продан
Toyota Camry 2.4 2010 R4
Pix вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 01:04   #4
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,091
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 772 раз(а) в 709 сообщениях
Вес репутации: 124
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от xarzem Посмотреть сообщение
Bighit, В шлицах у подвесного смотри.Подвинь его вперёд к КПП.
+1
поддержу
kyxten вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:07   #5
Bighit
Постоялец
 
Аватар для Bighit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bighit Нейтральная репутация
Подушки двигателя тоже не трогал, думаю, дело не в них.

Можно подвинуть кардан не снимая?
__________________
I Am Specialized
Bighit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:13   #6
xarzem
Завсегдатай
 
Аватар для xarzem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: москва СЗАО щукино
Автомобиль: не-до 328 м52 самоблок
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
xarzem Нейтральная репутация
Bighit, Можно он в шлицах плотно сидит,в крайнем случае гайку отверни.
__________________
м-52 320-328 3,23 lsd, dinan 235 л.с 300 Nm
xarzem вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:31   #7
evgen_ego
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
evgen_ego Нейтральная репутация
А лапы мотора в те дырки прикрутил, а то там вариантов куча
evgen_ego вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:37   #8
tul46
Местный
 
Аватар для tul46
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: г. Курск
Автомобиль: BMW 332 e36 94г
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 39
tul46 Пользователь с высокой репутациейtul46 Пользователь с высокой репутациейtul46 Пользователь с высокой репутациейtul46 Пользователь с высокой репутацией
легкими постукиваниями по фланцу должен выдвинуться, если на шлицах не заржавел. был у меня кардан, который пришлось греть автогеном раза 3 и выбивать "машкой"))) у тебя должно быть все хорошо, ведь он как-то сдвинулся...

Добавлено через 2 минуты
если бы лапы прикрутили не в те дырки, кпп с мотором не сошлись бы, да и тупо мотор на подушки бы не сел

Добавлено через 2 минуты
траверса кпп прикручена?
tul46 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:13   #9
Bighit
Постоялец
 
Аватар для Bighit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bighit Нейтральная репутация
траверса прикручена, кулису тоже подключил - всё как и должно быть
только кардан, получается, "ссохся"

попробую постучать по нему: может, пока машину без мотора передвигали, он действительно мог глубже в шлицы уйти

с лапами точно всё ок
__________________
I Am Specialized
Bighit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:05   #10
Bighit
Постоялец
 
Аватар для Bighit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bighit Нейтральная репутация
итак, проблема решена: аккуратно постучал молотком по фланцу кардана, и он придвинулся к коробке
__________________
I Am Specialized
Bighit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru