BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 09:38   #26
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
ты пропустила все байки из склепа
схожу изучу вопрос детально
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  

Sponsored Links
Старый 03.06.2015, 11:41   #27
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 148
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от @ndrey Посмотреть сообщение
Впринципе, возможно, от z4 подойдёт. Но надо щупать и примерять. 3мм не много, но это же тормоза!!!
на 318ti.org уже давно решили этот вопрос. Диски и суппорта идут от Z4, вроде, скоба кастом. Там на сайте есть контакты тюнинг-контор, и чертеж, вроде, тоже есть (я давно читал эту тему, плохо помню, но там море инфы на этот счёт).
В любом случае, придётся либо скобу кастомную мудрить, либо адаптер под какую-то штатную скобу.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 03.06.2015 в 12:39.
Вячеслав вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 03.06.2015, 14:59   #28
@ndrey
Старпёр
 
Аватар для @ndrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 50
@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
на 318ti.org уже давно решили этот вопрос. Диски и суппорта идут от Z4, вроде, скоба кастом. Там на сайте есть контакты тюнинг-контор, и чертеж, вроде, тоже есть (я давно читал эту тему, плохо помню, но там море инфы на этот счёт).
В любом случае, придётся либо скобу кастомную мудрить, либо адаптер под какую-то штатную скобу.
интересно)) буду знать)) если диски становятся от z4 на ступицу, то с суппортом уже решаемо. толщина диска 19мм, можно даже передний обычный суппорт поставить, чтобы особо не тратится через переходник. они у меня останутся, когда большие вперед поставлю.
__________________
Compact e36
@ndrey вне форума  
Старый 03.06.2015, 20:48   #29
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Мда, печаль с задними дисками получилась. Если от z4 диск поставить, суппорт от 328 с ним подружится, при условии вколхоживания самого суппорта на место?

Кстати, починил музыку заменой предохранителя в магнитоле)

Добавлено через 27 минут
В правом воздуховоде (под бампером к тормозному диску) нашел датчик. По номеру не нашел - что это. Кто нибудь в курсе?



Name вне форума  
Старый 03.06.2015, 20:59   #30
@ndrey
Старпёр
 
Аватар для @ndrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 50
@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией
датчик, скорее всего, температуры воздуха за бортом!

по тормозам суппорт подружится через переходник.
__________________
Compact e36
@ndrey вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 03.06.2015, 22:31   #31
artembmw10
Старпёр
 
Аватар для artembmw10
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: РФ, Пермь
Автомобиль: BMW 318i Touring'98
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 92 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 34
artembmw10 Репутация средняя
Name, это датчик включения обогрева форсунок стеклоомывателя
__________________
BMW 318i Touring'98
BMW 316i Compact'96 - ПРОДАНА
Бортовой журнал:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312510
DRIVE2:https://www.drive2.ru/r/bmw/510644811972215772/
artembmw10 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 04.06.2015, 04:35   #32
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
artembmw10, почему по номеру не бьётся? Пробовал в экзисте правда только)
Name вне форума  
Старый 04.06.2015, 07:31   #33
Ghost78
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Ленина д.40
Автомобиль: e32 1995;e34 1993; 36 Coupe 1995
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ghost78 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от @ndrey Посмотреть сообщение
датчик, скорее всего, температуры воздуха за бортом!

по тормозам суппорт подружится через переходник.
Я вот тоже думаю что датчик температуры
Ghost78 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 04.06.2015, 08:41   #34
shanna
Местный
 
Аватар для shanna
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 85 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
shanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверять
Да, это термовыключатель форсунок с обогревом. Вот полный номер 61 31 8 357 632

Добавлено через 47 секунд
А термометр с левой стороны.
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
Volvo XC70 II
shanna вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 04.06.2015, 08:47   #35
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Кто нибудь в курсе?
термореле форсунок с обогревом
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 04.06.2015, 17:11   #36
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Спасибо всем ответившим про датчик Я и не знал, что у меня форсунки с подогревом)) От фишки на дачтик отвалился провод, его припаял на место) Зимой, стало быть, подогрев должен автоматом?

Добавлено через 6 минут
Вчера ночью потестил динамику авто. Со 140 до 180 разгоняется как на m43 с 40 до 80 наверно))) 200+ едет без проблем, сильно больше чо-т очково было, т.к. я не помню индекс скорости мишек energy 205/60/r15, на которых езжу по инерции. Благо что живые целиком. Вчера на севере дождичек был, на широких пустых перекрёстках погонял слегка боком. Без блокировки не айс, конечно, и вообще машинку жалко, но в целом бодрячком)

Потихоньку привыкаю к ощущению нажал-поехал. Надо перестроиться - нажал, перестроился, надо кого-то не пустить - нажал - не пустил) Очень не хватало этого в ежедневной езде на 4х цилиндрах. теперь АГОНЬ. Ну и звук этот прекрасный, врум врум. В офис сегодня попробовал пободрее доехать, примчался за 25 минут вместо привычных 40)) Жду теперь счастливых писем)))

Алексу привет, мотор едет, масло похоже и правда не жрёт

Добавлено через 47 минут
Вдогонку: редуктор 3.23, город/трасса 1:2, сейчас езжу в пол или около того, расход радует: 14-14.5 литров. Мерил аж по 500 км пробега. Я готовился к около 20

Последний раз редактировалось Name; 04.06.2015 в 16:26.
Name вне форума  
Старый 09.06.2015, 02:48   #37
aleks
Модератор
 
Аватар для aleks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва,ЗАО
Автомобиль: m3сabrio E-36 1997
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 126
aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!
ну наконец то он поехал ))
__________________
,Е-30 318/Е-36sed- 318IS,320,323,325
Е46 320i tour
,325i tour,330Dtour,320Dtour/E36 328individual,-проданы
Е36 M3cabriо1997&Е36 cabrio 328 1998&e83 3.0D&карамелька)
aleks вне форума  
Старый 09.06.2015, 07:18   #38
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
compact 328

К нажал-поехал када привыкнешь потом уже не отвыкнешь)))
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 09.06.2015, 08:57   #39
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Ольга320, потом уже будет казаться, что и этого мало
Одувашка вне форума  
Старый 09.06.2015, 09:10   #40
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Одувашка Посмотреть сообщение
Ольга320, потом уже будет казаться, что и этого мало
тут все индивидуально
Роме например да, и 500 мало будет
А мне 200-250 вполне достаточно
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 15.07.2015, 18:16   #41
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 39
maximys Репутация средняя
compact 328

С кондеем проблему так и не решил?
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума  
Старый 15.07.2015, 18:22   #42
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 39
maximys Репутация средняя
compact 328

Цитата:
Сообщение от Одувашка Посмотреть сообщение
Ольга320, потом уже будет казаться, что и этого мало

Когда мне кажется, что мой аналогичный компот перестает ехать, я катаюсь на отцовской Чери Тиго с 1,8. После 2-3 дней этого китайского ведра, на своей машине ладошки начинают потеть от динамики))
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума  
Старый 31.07.2015, 16:21   #43
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от maximys Посмотреть сообщение
С кондеем проблему так и не решил?
Не решил, но с нашим чудо летом приоритет этой проблемы заметно понизился)

Давно чо-т не писал, поэтому расскажу одну интересную историю про датчик коленвала.

Буквально на второй день после свапа мотор стал троить. Иногда. Но отключалась сразу пара цилиндров, т.к. мотор колбасило так, что в салоне голова раскачивалась) Диагностика ничего не показала, я полез менять свечи (благо был комплект новых) - не помогло. Тогда поменял датчик распредвала, снятый с донора под боком. И помогло. Но буквально через неделю троения начались снова. Тогда подумал, ну точно датчик, и купил новый VDO. Поменял и троения снова прекратились. С тех пор наездил ~7 тысяч, уже и масло сменить успел. Но на исходе этого пробега сначала стал ощущать не сильное ухудшение динамики, причём то чуть хуже привычного тянуло, то опять нормально, часто в рамках одного нажатия на педаль. В последнюю неделю к этому добавилось сначала реже, а потом всё более регулярно возникающее колбасиние мотора, когда очевидно, что один или пара цилиндров не работает. Ну я подумал, надо же, как датчик распреда быстро дохнет, купил новый и поставил. Ничего не поменялось)) Тогда поехал на диагностику. Она показала пропуски зажигания в первом цилиндре и ненормальную плавность хода поршня в нём же. Ну что цилиндр не работает - для меня новостью не стало. А больше диагностика ничего не показала. Померил компрессию на всякий случай в первом и втором цилиндрах - по 12 очков, т.е. проблем вроде нет. Там же менял местами катушки-свечи-наконечники. Результатов ноль, мотор колбасит, компьютер показывает, что в первом цилиндре всё плохо. Тогда я подумал "ну может форсунки". Ведь хз кто и когда их менял и чистил. Поехал на стенд, лично убедился, что все форсунки в очень хорошем состоянии, пылят и льют ровно и хорошо. Но раз уж их выкрутили, заплатил денег за чистку - пару часов гоняли сквозь них очищающую жидкость. Пофиг, хуже не будет. Прикатил в гараж к отцу кузьмичу 80лвла. Поочерёдно выкручивая катушки, и вкручивая в них свечу, выяснили, что искры ИНОГДА нет в первом и четвёртом цилиндрах. Причём из-за этого ИНОГДА всё выглядело очень странно, сначала думали, мож плохо массу прикрутили или свеча не плотно в катушку вставлена. После в n-ый раз повторённой процедуры, всё таки убедились, что искра реально то есть то нет. Причём на разных катушках проблемы были всегда в 1м и 4м цилиндрах. Ну ок, хоть что-то стало ясно. На следующий день купил и поставил датчик коленвала, тоже VDO. Чтобы было удобно выковыривать старый прикипевший датчик и ставить новый, пришлось снимать радиатор со всеми патрубками, вискомуфту и даже верхнее ухо двигателя. Ну да ладно, я уже подтанорел крутить гайки, делаю это быстро))) Всё резко починилось, авто стало опять люто бешено пулять-валить, от радости погонял по кольцу рядом с друганом на литровом байке. Он, конечно, быстрее, но только на прямых. В поворотах на 4х колёсах поудобнее, особенно когда асфальт местами сыроват, так что покатались весело. Разгонял до 230 - (до отсечки на пятой ещё далеко) хорошо вовремя вспомнил, что резина стоит хоть и предельно живая, но мишка энерджи сейвер с индексом скорости совсем не подходящим для таких экспериментов.





До диагностирования проблем с датчиком коленвала и его замены, также были проведены следующие мероприятия:

1. Заменены передение тормозные диски, т.к. на старых было небольшое биение при торможении. Новые поставил реально новые из коробки, но Fenox голимый. Перед установкой прислонил два диска друг к другу, они прилегали не идеально плотно. Само собой, теперь при торможении тоже есть биения, хоть и меньше, чем раньше. Особенно чувствуется на притормаживании в районе 110-120 кмч, которое случается довольно часто. Бесит. Да днях куплю наверно brembo, возможно вместе с колодками, т.к. имеющиеся поскрипывают (хотя мяса на них ещё ДОФИГА)

2. Куплен и установлен радиатор behr-hella, вместо штатного, который потёк, как водится, на стыке бачка и самого радиатора. Причём я сначала купил новый радиатор, потом увидел, что шаг сот на нём больше, чем на родном, решил реанимировать родной. Купил уплотнительные резинки, вытащил бачок, поменял резинки, замазал всё хорошим герметиком, вставил на место, дал засохнуть. Бачок стал сопливить ещё больше, чем раньше, лол. Тогда опять снял старый радиатор и воткнул новый. Из нового ничего ни откуда не льётся!



3. Ещё прошлой зимой заказал с ebay глазастые фары depo с линзой в ближнем. Глаза ccfl, белые красивые, выглядят как по мне - на много лучше, чем led. На удивлиение по разьёмам встали почти без колхоза на компакт, только для габарита не совсем подходил разьём. Но в итоге он оказался очень аккуратно наколхожен без резки/пайки, родная фишка на месте в девтсвенном виде. В ближний воткнул галогеновые белые лампочки philips dimond vision. Ещё поворотники жёлтые поменял на белые чуть затемнённые, купил в них лампочки, которые жёлтые только когда включаются, а так должны быть прозрачные. Но реально они синеватые, а не прозрачные. Но т.к. само авто синее и поворотник smoked, то синеватая лампочка в нём выглядит весьма стильно. Имеются также белые повторители в рестайловые крылья. Также хочу задние фонари купить с белыми поворотами. И всё чуть приглушить-затонировать. Ну не в ноль, а слегка. будет агонь! Родные фары и поворотники сложил аккуратно в коробочку в гараж

4. Купил оригинальный подкаподный пластик шестицилиндровый. А то после свапа гонял на родном. Теперь и накладка основная и к радиатору гофра - всё красивое. Надобно найти живой корпус воздушного фильтра (в имеющемся трещина в боку, на скорость не влияет, но выглядит не очень) + хомуты вместо защёлок. Отсутсвует воздухозаборник от усов к копрусу фильтра, его поставлю вместе с новым корпусом. А ещё мож кто подскажет номер пластиковой детали, которая прикрывает вискомуфту. Чо-т найти не могу

5. Поменял расходомер на новый hella за кучу денег. Я наблюдал медленную смерть расходомера ещё на старом m43 моторе, тогда тоже просто купил новый. Сейчас при первых признаках тупления расходомера решил поменять быстро@стремительно. Странно, что на m52 расходомер стоит в два раза дороже (чо-т около 10 тысяч), чем на m43. Конструктивно они почти идентичные же.

6. Сразу после свапа куплена и поставлена новая вискомуфта hella и новая пластиковая крыльчатка.



7. Была и продолжается беда с насосом гур. Когда завёл после свапа, комплектный насос люто бешено гудел. Я порасстраивался и купил новый насос meyle, тогда он обошёлся во что-то около 5к рублей (сейчас подорожали). Во время установки выяснилось, что хоть формально по номеру он и является заменителем оригинала для шестикотловых моторов, реально - он для четырёх цилиндров, лол. На нём штуцер короче, болт, который прижимает шестикотловую гидравлическую трубку, не дозакручивается. Пришлось отпилить от болта пару витков, лол. Тогда всё заработало и даже не потекло. Но соединение трубки с насосом стало сыреть буквально через неделю. Я тогда подумал, неплохо бы всё же купить нормальный оригинальный насос и забыть о проблеме. Но всё откладывал. Сегодня заметил, что течь стало сильнее)) Заказал насос luk, долил atf. Кстати, если кому нужен гарантированно нормально работающий фактически новый гур на 4 цилиндра - обращайтесь. Сниму, буду продавать в начале следующей недели)

Ну и я всё ещё хочу влепить м-бампера вперёд-назад (задний есть, передний хрен найдёшь), и покрасить авто, чтобы было агонь. Т.к. валит ваще агонь. Вообще компакт и m52b28 созданы друг для друга)))

Цитата:
Сообщение от Ольга320
К нажал-поехал када привыкнешь потом уже не отвыкнешь)))
За датчиком коленвала ездил на жигуле. Ладно там комфорт, эргономика, УВАЖЕНИЕ на дороге, с этим всё понятно. Но когда едешь 120 и с них вообще не можешь ускориться почти ни на сколько - приходит печаль. После того, как привык, что НИКТО, особенно чёрни дерзки bydloкамри и БЧД 400+ сил, не в состоянии обогнать тебя даже влезжи под правую стрелку на светофоре (а потом старательно делающие вид, что не очень то и хотелось, лол), всякие там унижатели турботисиайдсдже коктавиях стремительно исчезают в зеркале заднего вида, ну и конечно же никто не может влезть в твою полосу, пока ты сам это благородно не позволишь...)
Name вне форума  
Старый 01.08.2015, 14:42   #44
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 39
maximys Репутация средняя
compact 328

Не хило нанажимал букв. В пробке на жд переезде осилил)
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума  
Старый 07.08.2015, 14:59   #45
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Короче на второй день после замены датчика колена опять начались время от времени возникающие затупы и троение. Я чо-т приуныл уже, пытаясь понять в чём дело. Диагностика, как писал выше, показывает пропуски зажигания в одном цилиндре и больше ничего.

На каком-то форуме про e30 прочитал, что помирающий клапан холостого хода мешал мозгам наводками. Купил и поставил новый клапан bosh. Стоял такой же. И работал также, после замены абсолютно ничего не изменилось. Кому-нибудь нужен гарантированно работающий клапан холостого хода на m52?)

Name вне форума  
Старый 08.08.2015, 12:22   #46
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
передний хрен найдёшь
може у меня освободится бампер
но пока не уверена
по поводу колбасни - с моим мотором такая же беда, проявляется периодически при холодном или горячем пуске - если покататься или погазовать сразу проходит.
Про пропуски зажигания у себя не уверена, тк диагностика пропусков ни разу не видела.
Датчиков я никаких не меняла и вообще не знаю куда копать - ошибок по мотору нет
грешу на распредвал, но со старым было тоже самое...
думала ты нашел ответ, ан нет - размечталась
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 08.08.2015, 12:30   #47
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Пока одни ищут и меняют рабочее на новое, другие ждут
Одувашка вне форума  
Старый 08.08.2015, 12:36   #48
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
ну на самом деле у меня лежит новый оригинальный датчик распреда - но я пока не вижу смысла его менять
ещё все собираюсь проверить ванос, тк у меня мотор очень тяжелый с низов, что для М52 нехарактерно
а вообще да, када не знаешь куда копать лучше не копать никуда, тем более если оно сильно не беспокоит
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 08.08.2015, 15:57   #49
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,829
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 1,010 сообщениях
Вес репутации: 303
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
у меня вываливает ошибки пропуск зажигания 1-3 цилиндр и ошибка номер не помню ), но типо подсос воздуха )))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума  
Старый 03.09.2015, 16:12   #50
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Как обычно, давно не писал, зато много чего сделал) Потому что когда компарь 328 едет бодрячком, не хочется писать, просто наваливаешь с удовольствием)

Проблема с троение и пропусками искры решилась давно и предельно просто, как и всё гениальное: оказался не защёлкнут (и поэтому, видимо, неплотно воткнут), разьём косы. Когда с отцом тестировали искру, вынимая катушку со свечой, получалось, что локтём его задевали на некоторых цилиндрах, таким образом заставляя работать по разному. Защёлкнул разьём, магия исчезла. А заметил случайно, как водится) Жесть сколько возни потребовалось на элементарное втыкание разьёма. Зато теперь опыт, а также профилактически почищены и без того прекрасно работавшие форсы)))

Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
може у меня освободится бампер
но пока не уверена
думала ты нашел ответ, ан нет - размечталась
Мечты сбываются)) Что насчёт бампера?

Также успел поменять передние тормозилки (которые мерзко скрипели и слегка били в руль, несмотря на новые диски fenox). Купил поставил новый комплект brembo, правда без всяких там перфораций и насечек. Диски и колодки сразу. Уже всё притёрлось, тормозит прекрасно. Но всё равно скрипит, такую то мать. Причём в начале торможения, когда усилие минимально. Бесит блн ((



Я теперь тормозной магнат, имею в распоряжении родной овощной (с m43b19) комплект суппорта+диски+колодки в отличном состоянии (даже колодки почти новые, дискам меньше года, и там ничего не било и не скрипело!). Также есть джва передних весьма свежих вентилируемых диска meyle, которые появились во время свапа, а потом были заменены на новые fenox. Ну и феноксы тоже теперь есть, на них аж месяц пробега, лол. Никому не надо?)

Также была починена традиционно отваливающаяся и брякающая железка-защита.



Что там ещё)) Не помню, писал или нет, купил подкапотный пластик, теперь всё по феншую - новая накладка на телевизор, новая гофра на генераторе, воздуховод от неё к накладке нашёл бу занидорага))

На днях заметил бодрую купеху в районе лесной, повернул за ней на стиле боком (по мокрому, как раз поливалка недавно проехала), докатились вместе почти до мужества, потом остановились поболтать с владельцем. Купе 2.8, в очень достойном состоянии и вообще без колхоза, даже тонировки нет и фары родные без глаз. Владелец молодой парень, не клубень, поболтали за машинки, обменялись телефонами на всякий.



Кстати, наступила осень, поздравляю всех с регулярно мокрым асфальтом, а потому бесплатным для резины и трансмиссии дурифто. Ну, если не впендюриваться никуда)))
Name вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru