|
|
#501 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ALEX_2568,и ливень вчера
хочу мороз и много снега )я купил огромный тюбинг, а так и не прокатил дочку ни разу (
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#503 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ALEX_2568,летом будет и у народа проблем меньше станет
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#504 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 купе
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Е36 м44 проблема холодного пуска
|
|
|
|
|
|
#505 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: г Москва Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 318is 1997г
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Поделюсь и своим опытом. В прошлом году машина отказывалась заводиться при температуре по БК -10 и ниже. Приходилось долго мучатся, педалью газа играть. И как повезёт, могла завестись, а могла нет. Масло 5W-40. Летом был заменён клапан картерных газов (начал свистеть). По мотору больше ничего не делалось, кроме замены масла и фильтра. В этом году в мороз -20 по БК, всегда заводилась с первого раза с выжатым сцеплением и без нажатия на педаль газа. Но секунд 10-15 работала на 2 или 3 цилиндрах, а потом все становилось нормально и холостые держит ровно. Считаю, что мотор троит из-за пропадания компрессии в каких-то цилиндрах, скорее всего из-за клапанов, гидриков.
|
|
|
|
|
|
#506 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Oniroman,как и где искать...
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#507 | |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 купе
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Е36 м44 проблема холодного пуска
Цитата:
Думаешь клапан кг помог? Я давно хочу его поменять, но не думаю, что это из-за него.. |
|
|
|
|
|
|
#508 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: г Москва Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 318is 1997г
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Факт на лицо. Больше ничего не менялось. К тому же после его замены холостые стали практически идеальными, даже малая вибрация пропала.
|
|
|
|
|
|
#509 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 36 ![]() ![]() ![]() ![]() |
выкинь м44 и свапни минимум на М52в25. меня этот мотор радует. хотя я не знал проблем холодного пуска ни на м43 ни на м42 и м52 меня не подводил этой зимой хотя максимум было -23....
мое мнение про м44 . что у него всего 2 + это то что у него ДМРВ НЕ лопата и то что РХХ на дроселе. а остальное либо минусы либо не лучше чем самая последняя модификация М42( пластиковый масло стакан многоручейковый ремень и клапанная крышка как у М44) да я ни когда педаль газа не трогал при запуске на морозе. так ключ повернул слышу звук стартера пару секунд и запуск))) ни троений ни пердений) (на М42 =) ) токо на М42 у меня была ооочень тугая виска. мотор грелся ну ооочень долго. даже ставил картонку на радиатор
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана BMW E60 530 М54В30 https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва |
|
|
|
|
|
#510 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г.Нижний новгород
Автомобиль: Е36 318is М44 hp 140 акпп 97г
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 34 ![]() |
по прошествию 6 лет с гаком можно смело сказать,что котовасия с м44 не решаема полностью,а решается индивидуально у кого заменой гидриков,у кого заменой масла перед зимой,у кого заменой поршневых колец,у кого КВКГ,у кого регулировкой фаз газо мать его распределения).Пора уже смириться и сказать себе это м44) и поставить жирную "."
__________________
Bmw e36 m44 1.9 литра 140 hp; была черный металлик стала черной матовой. Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=276983 Сказали "Спасибо" за это сообщение: 98 Последний раз редактировалось DoktorSet; 08.02.2016 в 09:39. |
|
|
|
|
|
#512 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 купе
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Е36 м44 проблема холодного пуска
|
|
|
|
|
|
#513 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 318is, 1997
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Пользовался поиском, не помогло, наверное, в этой теме это будет актуально )
В январские морозы (-30) нужно было кровь из носу завести машину. В -20 проблем не было, только педалькой немного поиграть при запуске. В итоге поставлены новый аккум, свечи, но ничего не помогло. Пока в очередной раз сушил свечи, решил порыться в интернете и нашел слова, что свечные наконечники ставятся в последовательности 1234 от морды (у меня на тот момент было 4132). Поставил я наконечники в порядке 1234 на сухие свечи и О ЧУДО, она завелась, хоть и жутко троила в первое время. Порадовался я, но теперь, когда стало тепло (0 +5), машину так же приходится заводить с педалькой и она жутко троит, пока не прогреется до синей зоны. Вопрос - какой порядок свечных наконечников правильный для м44?) |
|
|
|
|
|
#514 | |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 купе
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Е36 м44 проблема холодного пуска
Цитата:
Ей положить на порядок))) Я обслужил мотор от и до, все равно запуск с педалькой с 3-5 раза( |
|
|
|
|
|
|
#515 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 318is, 1997
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#516 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 купе
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Е36 м44 проблема холодного пуска
|
|
|
|
|
|
#517 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 318is, 1997
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#519 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Vilnius
Автомобиль: Coupe 318is, 1993-12
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
на м42 последовательность 1234 считая от морды, все 4 вв провода с разной длиной, не представляю как можно подключить по другому.
может у Вас на катушке зажигании поменяны местами? Последний раз редактировалось paradox9500; 13.07.2016 в 20:58. |
|
|
|
|
|
#520 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а у меня на 42 было 2 4 3 1
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#521 | |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Vilnius
Автомобиль: Coupe 318is, 1993-12
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#522 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
paradox9500,у меня раздельные катушки были
на цельной 1 2 3 4
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#523 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Rostov region
Автомобиль: Е36 Compact 318ti, Е83 М54В30А
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
О какой последовательности вы пишите? Неужели ни у кого на ВВ проводах не нанесены номера цилиндров?
|
|
|
|
|
|
#524 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Vilnius
Автомобиль: Coupe 318is, 1993-12
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
номера на вв проводах есть со стороны катушки зажигания если она в одном блоке.
|
|
|
|
|
|
#525 |
|
Завсегдатай
Обо мне
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 купе
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Е36 м44 проблема холодного пуска
Я вот тоже не понимаю, надо поменять местами ВВ, соблюдая последовательность 2-4-3-1?
|
|
|
|