BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 10:24   #1
grom_OFF
Старожил
 
Аватар для grom_OFF
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гомель-Москва
Автомобиль: E46, 2001
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
grom_OFF Нейтральная репутация
И опять про климат-контроль

Нашел много тем про гаснущую панель и про перепайку конденсаторов, но у меня несколько другая проблема. Такое чувство что моторчик не слушается блока вообще и живет своей жизнью. Симптомы такие: Когда включаешь климу, моторчик молчит пока не поднимешь обороты до максимума почти (без пары делений максимум), потом можно опускать обороты и он вроде более-менее реагирует. Так же может сам по себе поднять обороты и даже при самых минимальных уровнях скорости (два левых крайних деления на экране), все равно фигачить на всю катушку. И что больше всего раздражает, бывает отключаешь климу, моторчик вроде тоже успокаивается, заслонки закрываются (слышен шелест). А потом через пару минут моторчик сам по себе включается и по реву слышно что практически на максимальных оборотах работает сам по себе. Это при выключенном климате. Причем это может продолжаться сколько угодно долго, может 10 минут, может всю поездку рычать. И никак это не отключить. Можно включить и выключить климу, тогда мотор опять заглохнет, а через пару минут снова включится. К слову рычит он от-того что умирает, уже готов новый под замену, но ведь вряд ли от этого зависит его самопроизвольное включение при Выключенном климате?
__________________
E46, 320d, 2001
grom_OFF вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.10.2008, 16:34   #2
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 142
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
это та самая проблема и есть, скорее всего.
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:03   #3
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Попробуй у кого-нибудь взять рабочий резистор печки. На климате стоит около педали газа. У самого были проблемы с оборотами. В новогодний мороз у меня была только1-я скорость, хотя иногда появлялись ещё парочку. Замена резистора помогла!. Продавец сказал что от е-39 подходит. Новый около 2000рубликов. Так что попробуй сначала. Кончина резистора обычно происходит если вовремя не менять салонный фильт. Резистор стоит после фильтра и ослабевший поток воздуха не способен его охладить!. А греется он по страшному. После 30 секунд работы на максимальных оборотах вентилятора рукой до него уже не дотронешься. У Олмера так резистор и вычислили( у него только 3 скорости было)
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:22   #4
grom_OFF
Старожил
 
Аватар для grom_OFF
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гомель-Москва
Автомобиль: E46, 2001
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
grom_OFF Нейтральная репутация
А как это связано с самопроизвольным включением вентилятора? Ведь блок климата то выключен!
__________________
E46, 320d, 2001
grom_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 08:10   #5
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Когда я резистор перепаивал, то чего-то там закоротил. Так у меня вентилятор работал на 1 скорости даже при выключенном климате. Заслонки закрывались, а вентилятор крутил. Выключаешь зажигание- и вентилятор замолкает. Мож он у тебя коротит внутри???
Поищи у кого-нибудь резистор и попробуй! Поскольку оборотами управляет именно он, а блок климата даёт только сигнал. Когда климу выключаешь-по идее никакого сигнала от неё быть не должно! Но резисторов много видов- по началу б лучше посмотреть какой у тебя...
Ещё как вариант- диагностика в сервисе- они это проверить могут сканером.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru