BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 14:34   #1
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
Angry Сальники кулисы и хвостовика МКПП

Пытался я достучаться за помощью в других ветках, но так мне ничего никто не ответил, поэтому решил создать новую тему.

Я с сервиса уже неделю не вылазию, уже деньги кончаются, жена скоро из дома выгонет, помогите!!!!!!!!

Проблема:
После покупки авто, заметил течь сальников коробки. Были куплены сальники кулисы и хвостовика, оба фирмы Elring. На сервисе поменяли, при замене обнаружилось, что не была затянута гайка фланца хвостовика (на 30), так же при осмотре сальника хвостовика, увидели на нем стрелочку в одном направлении, т.е. сальник односторонний, мною был куплен 2-сторонний, я так решил, потому что на нем вообще стрелочек не было. Масло не менял, не доливал.
После 2-х дней покатушек заухала КПП, заехал на яму, увидел, что вся коробка в масле, поехал на сервис - приговор сальник кулисы. Уровень масла - пол коробки.
Покупаю сальник кулисы Febi, меняем, садим его на герметик, меняю масло на Aral ATF 22. День катаюсь снова КПП в масле. После долгих раздумий и бессонных ночей в инэте, выискиваю, что всему виной забитый сапун. Еду опять на сервис, прочищаем сапун.
Катаюсь 2 дня, заежаю на яму, висят 2 капли масла, течь из-под сальника хвостовика. Получается, что забытый сапун выдавил сальник хвостовика, и снова предстоит его замена.
В этот раз все буду делать сам, уже денег нет на сервис.

Вопросы:
1. Если сейчас после замены сальника опять потечет масло, какие могут быть причины??? (сапун чистый)
2. Сальник хвостовика должен быть со стрелочкой или нет? Т.е. односторонний или 2-сторонний???
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.09.2010, 14:54   #2
Viper_03
Завсегдатай
 
Аватар для Viper_03
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: VRN
Автомобиль: E36 91'
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Viper_03 Нейтральная репутация
откуда у тебя что текло ?? )))
http://bmw.mcenter.su/original/E36/L...5/ill-25_0013/

хвостовик вообще не приделах )) там резинка в металлической обойме, которая фиксирует как раз хвостовик чтобы не болтался )
корпус кпп целый? может там микро трещина какая нить..проверь все хорошо.

Добавлено через 3 минуты
ну и сервисы у вас ))
достаточно заехать на яму, открутить кардан ну и максимум что это подушки коробки, все!
__________________
E34 525i M50B25 1990 Была

https://vk.com/club89806329
Viper_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:19   #3
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация

14-сальник кулисы, был заменен 2 раза, сейчас там все сухо.
13-сальник хвостовика, он течет
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:30   #4
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,829
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 1,010 сообщениях
Вес репутации: 303
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Vitamin E36, или сальник гoвно или что вероятнее всего так набили, что подразумевает вину сервисменов
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:25   #5
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
Короче победил я это гребаные сальники.
Виной всему был забитый сапун и криво поставленный сальник хвостовика.
Разобрал сам, поменял сальник, все нормально...
Теперь, сцуко, вылезла другая беда:
Разгоняюсь на 1-ой передаче, резко выжимаю сцепление, слышится стучок и 2-3 секунды звук чего-то крутящегося...на переходе со 2 на 3-ью ощущается меньше, очень сильно проявляется когда сдаю назад. Также слышен небольшой стук когда отпускаю сцепление при переключении. Когда выжимаю-отжимаю сцепление плавно, никаких стуков нет....
Насколько вероятно, что это КПП, могло ли это появиться из-за низкого уровня масла в крорбке или прична может может быть в другом: сцепление, выжимной, кардан, подвесной....скажите все возможние причины...
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:53   #6
Dmitry Ivanov
Старожил
 
Аватар для Dmitry Ivanov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Нижний Новгород (52)
Автомобиль: M50B20 МКПП 12/91
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 47
Dmitry Ivanov Нейтральная репутация
Vitamin E36, я бы грешил на сцепление, причем скорее выжимной. Либо подшипник первичного вала.
Если при резком разгоне и сбросе газа стуков нет - то это не коробка, не редуктор и не кардан.
__________________
320i E36 M50 МКПП, 12/1991 Lagunengrun-metallic
318is E36 Coupe M42 МКПП, 09/1992 Lagunengrun-metallic (у жены)
---
Сериал "Гараж" http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=2837459
Dmitry Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 05:19   #7
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
Dmitry Ivanov при резком разгоне (конечно, если не кидать сцепление, никаких стуков нет, и при торможении коробкой тоже ничего не заметил, слышно только в момент нажатия-отпускания сцепления....
Сегодня еще поезжу послушаю...
Был на другом сервисе, сказали звук из коробки, но откуда точно не поняли (может и сцепление). Просто мне тяжело верится в совпадения, т.к. начиналось все это после того, как давануло первый раз сальники и начала ухать коробка.
А там случайно на первичном валу через сальник не могло масло на сцепление выдавить, может оно из-за этого умирает??? В стыке двиг-КПП немного масло потеет. Или это бред?
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:14   #8
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
Сегодня поездил, при разгоне и отпускании газа ни на каких скоростях стуков нет. Видимо сцепление, когда на заведенную на нейтралке резко нажимаю на сцепление слышится похожий стучок, только немного тише...
Блин, придется скидывать коробас, и смотреть в чем там дело
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:35   #9
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
У меня аналогичная проблема. подтекает сальник кулисы. Заказал сальники кулисы и хвостовика.

Добавлено через 11 минут
ездить с текучим сальником можно или нежелательно?
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:44   #10
Евген2
Профи
 
Аватар для Евген2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: из Сургута
Автомобиль: БМВ 5er 525
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 65 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 51
Евген2 Нейтральная репутация
Ребят, кто занимался заменой сальника хвостовика и сальником кулисы, расскажите примерный процесс, как что разбирать для их замены.

Там вроде как слышал что КПП снимать полностью не надо, только кардан открутить? сальники куплены, а руки не доходят(сопливит, но совсем малость еще, не критично=))
__________________
Думать меньше надо, соображать больше!
Мой бортовик
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213553
Евген2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:11   #11
Dark_VersuS
Старожил
 
Аватар для Dark_VersuS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: 318is
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 38
Dark_VersuS Нейтральная репутация
посмотри у меня в боровике,не так давно менял их! надо скинуть кардан и открутить кулису Запасись головкой на 30глубокой
__________________
е36 coupe m42 продана
временно пешеход
Dark_VersuS вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:10   #12
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vitamin E36 Посмотреть сообщение
Dmitry Ivanov при резком разгоне (конечно, если не кидать сцепление, никаких стуков нет, и при торможении коробкой тоже ничего не заметил, слышно только в момент нажатия-отпускания сцепления....
Сегодня еще поезжу послушаю...
Был на другом сервисе, сказали звук из коробки, но откуда точно не поняли (может и сцепление). Просто мне тяжело верится в совпадения, т.к. начиналось все это после того, как давануло первый раз сальники и начала ухать коробка.
А там случайно на первичном валу через сальник не могло масло на сцепление выдавить, может оно из-за этого умирает??? В стыке двиг-КПП немного масло потеет. Или это бред?
Заменил тоже чертово сальники. и Масло поменял. Вот только при переключении передач, тоже самое, стуки чего то крутящегося. 2-3 секунды. Смогли разобраться в чем проблема? Ответьте, плз.
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:21   #13
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
Какая коробка у тебя? У меня зимой все отлично, щас потеплело начала греметь. В итоге поменял масло в кпп: слил декстрон и залил трансмиссионку Castrol Syntrans Transaxle 75w-90, коробка стала работать значительно тише без хрустов и воя, передачи включаются как по маслу даже на холодную.

PS у меня коробас S5D 250G
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:54   #14
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vitamin E36 Посмотреть сообщение
Какая коробка у тебя? У меня зимой все отлично, щас потеплело начала греметь. В итоге поменял масло в кпп: слил декстрон и залил трансмиссионку Castrol Syntrans Transaxle 75w-90, коробка стала работать значительно тише без хрустов и воя, передачи включаются как по маслу даже на холодную.

PS у меня коробас S5D 250G

Здорово.
У меня гетраг 220.0..0225.97, 062 225. Вот так написано на коробасе))) а Что означает маркировка я незнаю.)Седня на сервисе, спец сервис по БМВ, залили масло туда, якобы лучшее, именно для механики от самих БМВ))) сделал комплексное ТО. Передачи переключаются хорошо. НО, этот гул из коробки, меня пугает

Добавлено через 24 минуты
Удивительно, мой случай абсолютно такой же, неужели это решается лишь заменой масла? Скоро приедут оригинальные сальники, из Германии, с надписью БМВ)))))) если найду денег, наверное поставлю их. После сегодняшнего случая решил, если так и будет идти цепная реакция поломок, то продам ее. Не по карману она мне. Даже с моим неплохим заработком)))) Всего 1,5 месяца владею, уже столько произошло.
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:08   #15
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
Знаешь, я когда искал машину, выбирал специально механику, чтоб не парить мозг с автоматом. Купил, через месяц также начал ипаться с коробкой, менял сальники, а их давило снова и снова, тупые СТО-шники не могли подсказать, что надо сапун прочистить, пока я им не сказал, в итоге пока ездил, масла в коробке осталось почти на дне, начались неприятные звуки, для себя решил, что буду продавать машину, потом передумал, т.к. цена за б/у коробку вполне адекватная.
У тебя такая же коробка как у меня, поверь, чтоб ее убить, надо постараться. Моя жива, езжу уже 2 года.
Залей 75w-90 синтетику и забудь про нее.
P.S. вообще в такую кпп льется декстрон, зимой еще норм., но летом декстрон превращается в воду.
Когда покупал масло, мне чуть пентозин Febi 06161 не впарили, доказывая, что он льется в коробку с завода.
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:28   #16
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
продам ее. Не по карману она мне. Всего 1,5 месяца владею, уже столько произошло.
просто изначально надо найти живой экземпляр, а не авто свиду красивый, но по технике отжатый... а потом говорят "бмв - ломучее г....но"
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 00:10   #17
Makcu87
Завсегдатай
 
Аватар для Makcu87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург; Купчино
Автомобиль: 320, 1994
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Makcu87 Нейтральная репутация
Менял сальник кулисы, сальник хвостовика уж чтото дорогой для сальника, не текет, не стал менять, а кулисы вкрутил саморез в сальник, выдернул плоскогубцами, запресовал новый. проблем нету))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
Здорово.
У меня гетраг 220.0..0225.97, 062 225. Вот так написано на коробасе))) а Что означает маркировка я незнаю.)Седня на сервисе, спец сервис по БМВ, залили масло туда, якобы лучшее, именно для механики от самих БМВ))) сделал комплексное ТО. Передачи переключаются хорошо. НО, этот гул из коробки, меня пугает

Добавлено через 24 минуты
Удивительно, мой случай абсолютно такой же, неужели это решается лишь заменой масла? Скоро приедут оригинальные сальники, из Германии, с надписью БМВ)))))) если найду денег, наверное поставлю их. После сегодняшнего случая решил, если так и будет идти цепная реакция поломок, то продам ее. Не по карману она мне. Даже с моим неплохим заработком)))) Всего 1,5 месяца владею, уже столько произошло.
Если купить дрова то они и будут ломаться, я вот уже пожелел что купил за дёшево вроде бы и нечего была изначало, но спустя месяц офигел от жора масла и последующий ремонт дрыгателя. Года машины..... Врядли специально для тебя её делали полностью НА СОВЕСТЬ, и думали вот лижбы будущий хозяин с ней не имел проблем))))

Добавлено через 1 минуту
И это при том что делать всё стараюсь сам.
__________________
e36, M52. 1994 black sedan Продана...
Makcu87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:53   #18
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
Я не говорил что БМВ #####. Я сказал что денег нет кормить, если дальше бы делал ремонты, то впюндюрил бы, столько же, сколька сама машина стоит. Экономически не выгодно. Я не обобщал, и обливал грязью марку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitamin E36 Посмотреть сообщение
Знаешь, я когда искал машину, выбирал специально механику, чтоб не парить мозг с автоматом. Купил, через месяц также начал ипаться с коробкой, менял сальники, а их давило снова и снова, тупые СТО-шники не могли подсказать, что надо сапун прочистить, пока я им не сказал, в итоге пока ездил, масла в коробке осталось почти на дне, начались неприятные звуки, для себя решил, что буду продавать машину, потом передумал, т.к. цена за б/у коробку вполне адекватная.
У тебя такая же коробка как у меня, поверь, чтоб ее убить, надо постараться. Моя жива, езжу уже 2 года.
Залей 75w-90 синтетику и забудь про нее.
P.S. вообще в такую кпп льется декстрон, зимой еще норм., но летом декстрон превращается в воду.
Когда покупал масло, мне чуть пентозин Febi 06161 не впарили, доказывая, что он льется в коробку с завода.
Вчера ночью в тишине поездил и послушал, откуда вибрация и шум. Не из коробки, а из задней правой части, думал рассыпался ступичный подшипник. Утром посадил мастера рядом, сели с ним, и покатались, правоцировал машину, чтобы шум был, он послушал, и приговорил мост. проверили масло, оно в норме. Сегодня купил эластичную муфту. Завтра поменяю, так поезжу пока. Выставил на продажу, пересяду на нового УЗБЕКА)))) зато по деньгам он выгодней, хоть и ведро с болтами.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Vitamin E36 Посмотреть сообщение
Знаешь, я когда искал машину, выбирал специально механику, чтоб не парить мозг с автоматом. Купил, через месяц также начал ипаться с коробкой, менял сальники, а их давило снова и снова, тупые СТО-шники не могли подсказать, что надо сапун прочистить, пока я им не сказал, в итоге пока ездил, масла в коробке осталось почти на дне, начались неприятные звуки, для себя решил, что буду продавать машину, потом передумал, т.к. цена за б/у коробку вполне адекватная.
У тебя такая же коробка как у меня, поверь, чтоб ее убить, надо постараться. Моя жива, езжу уже 2 года.
Залей 75w-90 синтетику и забудь про нее.
P.S. вообще в такую кпп льется декстрон, зимой еще норм., но летом декстрон превращается в воду.
Когда покупал масло, мне чуть пентозин Febi 06161 не впарили, доказывая, что он льется в коробку с завода.
Вчера ночью в тишине поездил и послушал, откуда вибрация и шум. Не из коробки, а из задней правой части, думал рассыпался ступичный подшипник. Утром посадил мастера рядом, сели с ним, и покатались, правоцировал машину, чтобы шум был, он послушал, и приговорил мост. проверили масло, оно в норме. Сегодня купил эластичную муфту. Завтра поменяю, так поезжу пока. Выставил на продажу, пересяду на нового УЗБЕКА)))) зато по деньгам он выгодней, хоть и ведро с болтами.

Добавлено через 1 минуту
Я тоже искал механику, и первая машина, Мерседес С180 тоже был на механике. Елси буду брать автомат, то только праворуль и япа, но не немца с автоматом. А на ближайший год, ну или 2 и узбек сойдет.

Добавлено через 38 секунд
была точнее..))
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:46   #19
Reiden
Завсегдатай
 
Аватар для Reiden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Актюбинск
Автомобиль: bmw E46 320IA, 2003
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Reiden Нейтральная репутация
подскажите пожалуйста где находиться сапун на МКП??? хочу тоже посмотреть-почистить
__________________
bmw 316i, 1997 EDITION COMFORT- продана
Е46 320IA M54 Edition Lifestyle владею
Reiden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:13   #20
Андреас
Старпёр
 
Аватар для Андреас
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: пеший я =)
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 40
Андреас Нейтральная репутация
поднял блин темку =)
сверху коробки, около колокола, толи левая сторона, толи правая, в зависимости от каробки.
Андреас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 06:54   #21
Vitamin E36
Завсегдатай
 
Аватар для Vitamin E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Автомобиль: E36/316i/M43/1993
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitamin E36 Нейтральная репутация
на гетрагах справа сверху, ближе к колоколу, на сапуне колпачек пластмассовый, его снимаешь и проволочкой пробиваешь дырку
__________________
Panzerkampfwagen «Tiger» M43B16 1993
Vitamin E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:06   #22
SaNeK_71
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Тула
Автомобиль: BMW 316i M43
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SaNeK_71 Нейтральная репутация
Ребят, помогите пожалуйста найти сальник хвостовика МКПП.

BMW 316i M43 102 л.с., 1996 г.в.

Сомневаюсь, что правильно нашел на экзисте, да и размеры не знаю...

Спасибо, за помощь!
SaNeK_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:17   #23
Reiden
Завсегдатай
 
Аватар для Reiden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Актюбинск
Автомобиль: bmw E46 320IA, 2003
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Reiden Нейтральная репутация
http://bmw.ilcats.ru/part/model/316i...23_0234/pid/24 вот тут под номером 13

Добавлено через 47 секунд
размер 40X55X8
__________________
bmw 316i, 1997 EDITION COMFORT- продана
Е46 320IA M54 Edition Lifestyle владею
Reiden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:39   #24
SaNeK_71
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Тула
Автомобиль: BMW 316i M43
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SaNeK_71 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Reiden Посмотреть сообщение
http://bmw.ilcats.ru/part/model/316i...23_0234/pid/24 вот тут под номером 13

Добавлено через 47 секунд
размер 40X55X8
А из заменителей какую фирму лучше?

Или лучше все же взять оригинал?....
SaNeK_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:04   #25
Reiden
Завсегдатай
 
Аватар для Reiden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Актюбинск
Автомобиль: bmw E46 320IA, 2003
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Reiden Нейтральная репутация
лично мое мнение ставь что хочешь, только раскрути пружинку и отреж 2-3мм с не конусной части.
а так сам решай какую фирму выберешь

Добавлено через 3 минуты
оригинальный сальник от 1500 до 2000р, заменители от 200р

Добавлено через 1 минуту
http://www.sparkauto.ru/all/search.waf

Добавлено через 38 секунд
открой ссылку и вбей код сальника
__________________
bmw 316i, 1997 EDITION COMFORT- продана
Е46 320IA M54 Edition Lifestyle владею
Reiden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru