BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 00:03   #1
Aleksandr_
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Помогите не работает ABS E34

Начну с начала. Не работает ABS BOCSH. Система 3-х контурная. Автомобиль BMW, кузов E34 1992г.в., проводка low. Лампочка на панели приборов при включении зажигания как положено 3 секунды горит, потом гаснет и загорается не понятно когда, то через 3 километра, то вообще до конца поездки не горит, при этом ABS не работает. Прочитал ошибки KARSOFT-ом v6.5.06 показал нейсправность: 11- клапан левого переднего колеса, 7- Левый передний датчик или передний клапан. Прозвонил все датчики. Они показывают:
Передний левый - 1.036кОм
Передний правый - 1.044кОм
Задний левый - 1.054кОм
Задний правый - 1.052кОм
Вроде все работают?
Клапана показывают :
Все три показывают 2.0 Ома
Но передний левый и задний (он один на два колеса идет), когда подаеш питание щелкают, а передний правый не щелкает. Вот и вопрос, верит KARSOFT-ту или нет.
Мотор подкачки работает, подавал напряжение он жужит потребляет ток (замерял амперметром) - 3.8 Ампера.
Кто сталкивался с таким? Может ли быть проблема в том, что клапан закис, хотя клапан показывает сопротивление одинаковое с рабочим, а блок управления ведь не может видеть что он закис.
Вопрос подскажите в чем проблема?
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.06.2011, 11:03   #2
Enemy81
Завсегдатай
 
Аватар для Enemy81
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Enemy81 Репутация выше среднегоEnemy81 Репутация выше среднегоEnemy81 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_ Посмотреть сообщение
Начну с начала. Не работает ABS BOCSH. Система 3-х контурная. Автомобиль BMW, кузов E34 1992г.в., проводка low. Лампочка на панели приборов при включении зажигания как положено 3 секунды горит, потом гаснет и загорается не понятно когда, то через 3 километра, то вообще до конца поездки не горит, при этом ABS не работает. Прочитал ошибки KARSOFT-ом v6.5.06 показал нейсправность: 11- клапан левого переднего колеса, 7- Левый передний датчик или передний клапан. Прозвонил все датчики. Они показывают:
Передний левый - 1.036кОм
Передний правый - 1.044кОм
Задний левый - 1.054кОм
Задний правый - 1.052кОм
Вроде все работают?
Клапана показывают :
Все три показывают 2.0 Ома
Но передний левый и задний (он один на два колеса идет), когда подаеш питание щелкают, а передний правый не щелкает. Вот и вопрос, верит KARSOFT-ту или нет.
Мотор подкачки работает, подавал напряжение он жужит потребляет ток (замерял амперметром) - 3.8 Ампера.
Кто сталкивался с таким? Может ли быть проблема в том, что клапан закис, хотя клапан показывает сопротивление одинаковое с рабочим, а блок управления ведь не может видеть что он закис.
Вопрос подскажите в чем проблема?
Проблема может быть в шлейфе проводов внутри блока АБС замени перепайка на обычные проводки и все норм
__________________
E36 325 coupe 93г Granitsilber
Metallic
Enemy81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:41   #3
Aleksandr_
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Имеется в виду в гидроблоке?
Нашел самотест в интернете ( 5 раз жмеш на пеаль тормоза и считаеш сколькоь раз мигнет лампа АБС), мигнула 14 раз - по расшифровке релейный вентиль, что это такое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:34   #4
Enemy81
Завсегдатай
 
Аватар для Enemy81
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Enemy81 Репутация выше среднегоEnemy81 Репутация выше среднегоEnemy81 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_ Посмотреть сообщение
Имеется в виду в гидроблоке?
Нашел самотест в интернете ( 5 раз жмеш на пеаль тормоза и считаеш сколькоь раз мигнет лампа АБС), мигнула 14 раз - по расшифровке релейный вентиль, что это такое.
В самом гидроблоке АБС. разбери его там шлейф скорее всего он подгнил и клапан в гироблоке неоткрывается вот и все если лень можеш просто взять б/у с условием типа если не подойдет вернуть и попробовать
__________________
E36 325 coupe 93г Granitsilber
Metallic
Enemy81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru