BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 09:07   #26
кгы2377
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: BMW E36 M50b25 АКПП
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
кгы2377 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от FlaIDZeres Посмотреть сообщение
letkot, купил вчера мультиметр.) Напряжение не смог снять, так как не представляю как можно с подключенной фишкой клеммы подлезть под впускной и засунуть туда щупы мультиметра. Провода для этого резать совсем не хочется. Думаю сегодня проверить сопротивление при отключенной фишке. Посмотреть как оно изменяется при открывании\закрывании заслонки. Скажи, я совсем нуб и чего-то элементарного не понимаю как можно напряжение померить не снимая дпдз или все же без хирургического вмешательства в провод фишки не получится?)
провода резать не надо примотай медной проволокой иголки к щупам и просто проткни проводку

а самый простой способ избавиться от проблем с холостым и тягой у м40 вот такой http://www.drive2.ru/l/4980738/

Последний раз редактировалось кгы2377; 02.04.2015 в 09:11.
кгы2377 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.04.2015, 09:21   #27
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
кгы2377, ништяк если это правда есть панацея от всех болезней м40.)) С подключением января сильных проблем не было?
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:20   #28
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
Кто знает диагноста хорошего в Спб? Проверил все что можно, все датчики вроде живы.
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 07:30   #29
letkot
Завсегдатай
 
Аватар для letkot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
letkot Нейтральная репутация
FlaIDZeres, дак у тебя в чем проблема? Только в расходе? Или еще в плавании оборотов?

По расходу, проверь компрессию в цилиндрах
letkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:28   #30
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
letkot, расход вроде норм. Обороты плавают на холостых и глохнет. Сегодня посмотрю топливную систему, может насосу хана, если не, то все, я сдаюсь.
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:32   #31
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
FlaIDZeres, подсосы не мешало бы посмотреть.вентиляция топливного бака не деактивирована?

Последний раз редактировалось maksimchik; 05.04.2015 в 20:20.
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:18   #32
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
maksimchik, сегодня снимал впускной, чистил форсунки, впуск, дроссель. Заодно проверил на подсосы. Все норм оказалось. Вентиляцию не смотрел. Единственно замерил давление на бензиновой трубке, при включенном зажигании почему-то оказалось 0.8 бар. Мне кажется это нифига не нормально, так ведь? Как проверить вентиляцию бака, и правильно продиагностировать топливный насос?
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:29   #33
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от FlaIDZeres Посмотреть сообщение
maksimchik, сегодня снимал впускной, чистил форсунки, впуск, дроссель. Заодно проверил на подсосы. Все норм оказалось. Вентиляцию не смотрел. Единственно замерил давление на бензиновой трубке, при включенном зажигании почему-то оказалось 0.8 бар. Мне кажется это нифига не нормально, так ведь? Как проверить вентиляцию бака, и правильно продиагностировать топливный насос?
на какой бензиновой трубке?вентиляцию на компе можно посмотреть, как клапан регулирует. просто я имел ввиду через нее может быть подсос, если клапан все время открыт
на холостом ходу должно быть 3 бара и при включении зажигания насос буквально на пару секунд вкючается и создает давление для быстрого запуска.было где-то на форуме по проверке топливной системе, а вобще в тисе

Добавлено через 2 минуты
подсосы могут быть и в выпуске до лямбда-зонда

Добавлено через 1 минуту
я подключаю всегда монометр сразу после фильтра или даже перед ним.в зависимости что хочу посмотреть
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:38   #34
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
maksimchik,Смотрел на трубке которая в рампу идет (не обратка). Смотрел первые две секунды выше 0.8 не поднималась. Лямбда у меня отключена (просто штекер вынул). Я думаю если бы были в выпуске, то это бы было слышно. Вентиляция это как я понимаю абсорбер? Можно его как-ниб без компа проверить мультиметром? Мне главное щас понять жив ли у меня топливный насос, стоит ли тратить на него бабло или копать дальше.
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:58   #35
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от FlaIDZeres Посмотреть сообщение
maksimchik,Смотрел на трубке которая в рампу идет (не обратка). Смотрел первые две секунды выше 0.8 не поднималась. Лямбда у меня отключена (просто штекер вынул). Я думаю если бы были в выпуске, то это бы было слышно. Вентиляция это как я понимаю абсорбер? Можно его как-ниб без компа проверить мультиметром? Мне главное щас понять жив ли у меня топливный насос, стоит ли тратить на него бабло или копать дальше.
подкиньте монометр.можно так сделать-дастаете реле бензонасоса, перемыкаете 30 и 87(вроде так, не хочу смотреть схему) через переключательи коммутируете без включения зажигания, т.о форсунки будут закрыты, должно быть 3 бара.вроде так.я говорю все рекомендации в тисе...можно же в поиске глянуть, например гугл...
вот смотрите здесь
http://www.rubmw.ru/docs/proverka-si...vigatelya-bmw/

Добавлено через 3 минуты
а зачем вы лямбда-зонд отключили?

а также проверьте форсунки держат или нет? и регулятор

Добавлено через 2 минуты
по ссылке там что я скинул все есть
maksimchik вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:03   #36
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
maksimchik, хорошо, спасибо буду пробовать. Тогда такой вопрос задам: Машина с подключенным кхх при сбросе на нейтраль иногда (почти через раз) скидывает обороты до 0 и глохнет. При отключенном кхх все как и положено, держит 1300. Скидывает при сбросе на нейтраль до 1000. Может ли быть это из-за некорректной работы насоса, забитого топливного фильтра или абсорбера? Все остальное проверил, датчики, форсы, в общем все.) Заранее спасибо за ответ.)
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:11   #37
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
FlaIDZeres,глоххнуть будет при нерабочем клапане хх(проводка, сам датчик).было такое(заглох на нейтралеи не смог повернуть руль), может при неправильной работе расходомере.А больше и вроде там нечему, только если проподает управляющий сигнал.надо все проверять.Давление проверьте, потом дальше скажу что можно посмотреть.А лямбда-зонд подключите(если он рабочий), это обратная связь

Последний раз редактировалось maksimchik; 05.04.2015 в 21:13.
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:17   #38
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
maksimchik, кхх рабочий, чистил, замерял его, менял на рабочий - все также. Расходомер тоже живой, но буду его еще смотреть. Проводку на датчик звонил у мозга, тоже все норм. Лямбду подключу на днях, но я думаю без нее должно работать норм. ДТОЖ, ДПКВ, ДПДЗ проверял, рабочие.
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:03   #39
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
FlaIDZeres, датчик охлаждайки как вы проверяли?и остальные датчики? по проверки всех датчиков есть инфа в бентли мануале.скачайте, если хотите сами разобраться
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:31   #40
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
maksimchik, датчик охлаждайки проверял омметром, при разных температурах жидкости, показывал сопротивления, в пределах нормы (нашел на форуме показания). ДПКВ тоже омметром. ДПДЗ вольтметром при разных положениях заслонки, показания были в норме, менялись плавно при открытии\закрытии. Можно на "ты".) А так, уже заканчиваются варианты, куда копать. Если решу эту проблему, то книгу напишу о нестабильных оборотах на 40вых моторах.))
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:03   #41
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
FlaIDZeres, что с давлением топлива?
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:27   #42
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
maksimchik, пока не измерял, на днях куплю барометр с шланчиками и постараюсь замерить как по тому сайту написано. Выложу сюда показания.)
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:38   #43
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Без лямбды м40 сожрет холостыми весь мозг! Перепрошить мозг на безкат - 70% успеха в борьбе с холостыми на м40.
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 16:31   #44
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
Доброго времени суток народ. Поднимаю старый вопрос в студию.
На сегодняшний день что сделано:
Заменен топливный фильтр - помогло, но на время, обороты перестали плавать, но так же глохнет, хоть и не так часто;
Чистка кхх - не помогло;
Проверка на подсосы во впуске - подсосов 100% нет;
Чистил впускной коллектор, топливную рампу, форсунки - не помогло. Форсы живы распыляют хорошо;
Проверял дпдз, дпкв, датчики температуры - вроде как живы и здоровы;
Дмрв - тоже живой и норм работает;
Доставал насос - сетка чистая, визуально все норм с ним;
Замерял давление топл. системы - 2.5 на хх, при небольшой нагрузке около 3.
Визуально просмотрел проводку ко всем датчикам, отключал смотрел клеммы - все в порядке;
Доставал вчера свечи - на них есть небольшой белый нагар, как видимо бедная смесь;
Лямбда на месте, разъем отключен.
Симптомы: Машина глохнет на холостых оборотах в движении при сбросе на нейтраль. Иногда происходят просто провалы до 100-200 об/мин. Появляется не систематично. Можно пол часа нормально отъездить, а потом где-нибудь заглохнуть. На оборотах машина ведет себя ровно, без провалов набирает скорость. Иногда при сбросе на нейтраль выставляются обороты 1000-1200, и начинают плавать до 1300. При отключенном рхх машина не глохнет, единственно бывает обороты начинают так же плавать 1000-1300. Мои предположения копать в сторону топливной системы. Изредка появляется синий дым из трубы, думаю это совсем другая опера, но есть подозрения что моросня с оборотами начинается как раз, когда он появляется. Выслушаю ваши мнения и замечания, что может быть?
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:48   #45
letkot
Завсегдатай
 
Аватар для letkot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
letkot Нейтральная репутация
Топливная мало вероятно, на мой взгляд) давление у тебя нормальное, свечи не черные, должно быть все в порядке

Съезди на диагностику, запиши показания всех датчиков

Скорее всего лямбда, проверить бы вольтметром, а не просто отключать

Чет тут подумал, а абсорбер не может моросить периодически? Клапан не может не открываться периодически? Правда в этом случае топливо бы совсем не поступало бы

Последний раз редактировалось letkot; 19.04.2015 в 19:54.
letkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:07   #46
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
letkot, да, тоже начинаю грешить на счет абсорбера. Подсосов на шлангах вроде нет которые от абсорбера идут, но думаю снять его посмотреть. Вроде нашел диагностику в городе, сгоняю на днях.
Еще щас выходил заметил следующее: когда начинает моросить, начинает идти голубоватый дым из выхлопной, обороты немного скачут и может заглохнуть если педалью газа поработать и в хх вернуть. Появляется несильный запах выхлопа в салоне. Пару раз заглохнет, потом завожу и все становится норм. Все работает, дым исчезает. А правда не может это быть из-за катализатора?
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 06:53   #47
letkot
Завсегдатай
 
Аватар для letkot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
letkot Нейтральная репутация
FlaIDZeres, у меня вырезан кат, таких проблем нет, думаю может быть из-за лямбды, ты бы её проверил нормально, а не отключал)
letkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:40   #48
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
В общем сегодня появилась возможность поставить новую бошевскую лямбду. Из изменений только тянуть начала хуже, без лямбды резвее была. В итоге проблема не ушла.
FlaIDZeres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 07:12   #49
letkot
Завсегдатай
 
Аватар для letkot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
letkot Нейтральная репутация
FlaIDZeres, у тебя возможно проблема в проводке, точнее так на лямбду + и - перепутаны, так было у меня. Если подключишь вольтметр и посмотришь показания ламбды, то исключишь данное предположение.
letkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:28   #50
FlaIDZeres
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 м40 1.8 1992 г.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FlaIDZeres Нейтральная репутация
Мое решение проблемы с холостым ходом м40.
Обещал написать книгу по холостому ходу на м40, в общем как-то так:

Пролог:
Купил я в целом неплохую машинку не так давно. Над тем, что никто не будет продавать исправную машину я тогда, в принципе не задумывался. Считал, что мне дико повезло, купив незаколхоженную, не битую, не гнилую 36тую в комплектации: “вращайте барабан” правда за приличные деньги. На сумму было пофиг, критерием выбора были очень короткие сроки поиска, внешнее и техническое состояние, остальное все докупится и доставится. Но не все в этом мире происходит так, как хотелось бы.

Глава 1: История
Машина оказалась с болячкой. Давным-давно в 2002 году один дедушка привез ее из Германии, ездил, берег, но со временем машинка стала чудить, холостой ход стал жить своей жизнью. Соответственно дедушка не стал заморачиваться и продал ее молодому пареньку, имен называть не буду, но на форуме он тут частенько появлялся под ником: hitow. За время владения машинкой последний, как только не пытался достучаться до правды, но так и не устранил проблему, и вот он кульминационный момент, я с довольной лыбой еду вечером в среду по Заневскому проспекту на “новой” бэшке.
Глава 2: Поиски устранения проблемы
Суть проблемы опишу еще раз: Плавали обороты на холостом ходу с 200-1000, а то и больше. На ходу вела себя хорошо, но при сбросе на нейтраль машина глохла. Бывало, обороты хх залипали на 1000-1300. Несмотря на свое состояние, машина оказалась совсем не ухоженной в плане расходников. Сразу после покупки было заменено масло с масл. фильтром, воздушный фильтр, умирающая лямбда, прочищен клапан холостого хода, стало лучше, но проблема не ушла. После смены топливного фильтра обороты плавать перестали. Уже думал чудо снизошло с небес и проблема устранена но нет, вторая часть веселья продолжалась, на нейтрали холостой ход бывало чудил, и машина глохла. Была произведена диагностика всех датчиков мультиметром и проводки, чистка впускного, топливной рампы, форсунок, замера давления топлива, поиск подсоса. Обороты стали ровнее, но ровным счетом ничего не помогло. Далее шоу перешло на новый уровень: Комп. диагностика, которая ничего не показала, единственно, от незнаний, показался странным большой угол опережения зажигания, спасибо местным людям, втолковали что все ок (http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=280857). Был снят ремень грм, выставлены правильно метки (было смещение на один зуб) но проблема не решилась.

Глава 3: Кульминация
Стал долго и упорно думать, что за чертовщина с ней происходит. Заметил как-то случайно одну особенность, которая в принципе и повлияла на решение проблемы: когда машина начинала чудить на холостом ходу, стоило дать “леща” клапану холостого хода и все нормализовывалось или ваще окончательно глохла. Как-то казалось подозрительным, не верилось что инженеры бэмэвэ сделали такой клапан, который от “леща” уходил в нокаут. В итоге поехал и взял рабочий кхх с разбора. В ИТОГЕ НЕМЕЦКАЯ МАШИНА СТАЛА РАБОТАТЬ КАК ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ.
Результаты: Клапан холостого хода ошибку не выдавал, показания с него были корректными, визуально был рабочий, он лишь изредка подклинивал, как раз в тот момент, когда обороты возвращались на холостой ход. Не жалею, что проделал такую работу, все не зря, машинка начала обретать вторую жизнь.

Мораль:
1)“Если хочешь что-то спрятать, положи на видное место”. Первым делом проверяйте самые очевидные детали, которые непосредственно отвечают за проблему. По 10 раз их проверяйте, и только потом копайте дальше!
2) Покупая старый автомобиль, не питайте надежд, что вам досталась идеальная машина, которая стояла всю свою жизнь в гараже, даже если об этом говорит сам хозяин. От этой “идеальной” машины избавились, редко кто будет продавать хорошие авто, а если и будет, то как правило на нее вам не хватит бабла. Готовьтесь к самому увлекательному и захватывающему ремонту в своей жизни. Не хочешь сам чинить или гонять в сервис, вперед в салон за новым “Логаном”.
Сильно не пинайте, все вышесказанные выводы являются чисто моим независимым мнением, рад если кому-то моя писанина поможет.

Последний раз редактировалось FlaIDZeres; 01.06.2015 в 11:31.
FlaIDZeres вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru