BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > FAQ > Подвеска и рулевое управление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 16:29   #1
BuBeR
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
BuBeR Нейтральная репутация
Ремкомплекты для рулевых реек

Нашёл на просторах интернета, думаю будет всем полезно ,

Спасибо автору AKeywords из краснодара

Не так давно, я вопрошал, что в себя включают ремкомплекты рейки ГУ для e36 кузова и никто мне не ответил. Потому считаю своим долгом после опыта рассказать это дело четко.

Итак, главная ошибка самостоятельно перебирающих рейку в том, что распространенного "ремкомплекта ГУ" за номером 32131140867, коих куча заменителей, как бы недостаточно.

В ЕТК я нашел еще один ремкомплект 32131096600, в рунете он где-то значится как "ремкомплект малый", за бугром назывался как "ремкомплект фиксаторов/держателей".

Пытался узнать на форуме, что именно в него входит и нужен ли он или не очень. Ответа не получил никакого, пришлось купить, заменителей кстати у него не было, тока оригинал. Потому оба комплекта мне обошлись где-то 1200 р.

Прилогаю к посту фото комплектов, дабы все было нагляднее. Мой 32131140867 подешевле без подшипничков, а бывает и с ними.

Самое ценное в 32 13 1 096 600 - это 2 пластмассовые втулки, через которые продевается горизонтальный вал и они его как бы удерживают, по ним он скользит, и 1 пластмассовый вкладыш, который прижимает горизонтальный вал в точке его перекреста с вертикальным валом (сила прижатия этого вкладыша регулируется как раз внешней гайкой, которую все так любят крутить, когда рейка стучит).

Заменять их приходится потому, что при полном разборе рейки при выбивании из нее сборок сальников, и в дальнейшем вынимании сальников втулки как правило повреждаются. Кроме того это пластмасса, и втулки и вкладыш имеет свою выработку, к тому же на вкладыше часто ломается штырек-фиксатор.

В общем, в остальном все просто, берем TIS и перебираем по шагам. С зеркалом цилиндра ГУ, а особенно с валом при откручивании тяг, особлива бережно, а то процарапать ключом легко, а потом тока на выкид все.

Добавлено через 7 минут:

PS: а вообще мне нужно было купить только один внешний сальник высокого давления, что из комплекта 32131140867, с маркировкой 28.38.7.FP.G8, т.е. 28х38х7мм, но мне тоже никто не подсказал как найти каталожный номер такого. Пришлось весь комплект брать. А так хотелось за сто рублей рейку починить :?

Никто не в курсе сальники как сальники (не считая, что есть правого и левого кручения для валов) все одинаковые? И для цилиндра рейки ГУ подошел бы в принципе любой размерный?
Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 94%
1600 x 1200 (225,83 килобайт)
Уменьшено до 94%
1600 x 1200 (242,05 килобайт)
BuBeR вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > FAQ > Подвеска и рулевое управление
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru