BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 01:46   #26
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Winner
Клапана прогарают из-за неправильной смеси, а именно очень бедной, т.к. при бедной смеси высокая температура в камере сгорания.
На инжекторных машинах смесь регулирует компьютер, в большей степени по лямбда зонду. Поэтому в наши машины хоть 106 лей.

Отсюда вывод, что клапана прогарают на карбюраторных авто, где смесь регулируется вручную. Поэтому и был пример в этой теме про отеч. автомобили.

Вопрос можно закрывать, все ламеры :lol:
Да вобщем-то я примерно это и имел в виду... правда может чуток замысловато... :?
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.09.2007, 09:00   #27
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
смешались в кучу люди, кони.....
пипл вы чего? столько бредовых высказываний в одном топике я давно не читал....смешали все, турбовые моторы, не турбовые моторы, советские моторы и моторы БМВ. Я не силен по теоретической части, но раскажу то что знаю:
1. 98 как и 95 прямогонного бензина нет! Как нет и деда мороза. Обе новости дня меня лично крайне неприятные.
2. Турбовые моторы специально дефорсируют, там стоит турбина, которая как раз и закачивает воздух в камеру сгорания. Т.е. низкая степень сжатия (не путать с компрессией в циллиндрах!!!) в даном случае не говорит о том что туда надо лить 76 бенз. И то что на 98 они мало ходят не говорит о том что 98 бенз их убивает. Турбовый мотор ходит в среднем 100 000 без проблем.
3. Про книгу, автор книги думаю имеет право на то, чтобы к нему относились с уважением, не стоит, не имея на то достаточных оснований, полагать, что его книга годиться максимум для подпирания шкафов. А то, что книга морально устарела, так прогресс не стоит на месте.
4. В обычных карбюраторных моторах зажигание выставляют под определенный бензин, либо ставят октан корректоры. В инжекторных есть на это обратная связь и датчик детонации, но и есть определенный диапазон, за пределами которого электроника не в силах что-либо изменить. Именно поэтому производители даже инжекторных моторов рекомендуют к использованию определенное топливо.
5. Клапана и проч. горят из-за неправильно выставленного зажигания, из за того что двигатель (тот же ураловский) просто не проектировали под использование высокооктанового бензина. Между 76 и 98 бензином такая же разница как между взрывпакетом и гранатой. Для мотора заточеного под 76 бензин, 98 просто взрыв внутри камеры сгорания, это частично компенсируется низкой степенью сжания, но все равно имеет губительные последствия.
Поправте если я не прав.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:01   #28
Костоправ
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Костоправ Нейтральная репутация
Вообщем скажите какой бензин лучше лить 92, 95 или 98 в мой мотор? :D
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:52   #29
MadMax
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
MadMax Нейтральная репутация
лей 92 свечи живее будут если хочешь чтоб ехала лей 95 или 98
лично я лью все время 95
много моих друзей зимой льют 92 летом 95
но 98 льют те кому бабло деть не куда
__________________
BMW 320 E36 M52B20 - продана
BMW 528 E39 M52B28
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:59   #30
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Бармалей
но раскажу то что знаю:
1. 98 как и 95 прямогонного бензина нет! Как нет и деда мороза. Обе новости дня меня лично крайне неприятные.
Ну вообще то чистый 98 уже как два года производят, пока правда на одном заводе, но он уже давно есть на некторых московских заправках :wink:

Остальное даже читать не стал, т.к. чисто твое ИМХО как я понял.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 14:14   #31
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Костоправ
Чем выше октановое число, тем больше стойкость к детонации, тем больше и возможная степень сжатия двигателя ( 98 сильнее горит соответственно сильнее сжимается в камере сгорания)
Формула:
ОЧ=125,4-413/Е+0,183D ;
где ОЧ - октановое число горючего, Е - степень сжатия, D - диаметр цилиндра. Имеем E - 10.5 D - 85
Взято из "Двигатели внутреннего сгорания" часть 1, под ред. Луканина.
ОЧ 70.51 :twisted:
На 98 сгорают седла клапанов и клапана :twisted:
В случае с нашим движком выходят из строя гидрокомпенсаторы, распредвалы и т.д.

ЭЭЭЭ а фары не выходят ?

ты бы учебник то дочитал до конца чудо , клапана прогорают не изза детонации а по причине не возможности на тазовских двигателях выставить нужный угол опережения зажигания , те топливо воздушная смесь попросту догорает в выхлопном коллекторе .
Что касается движков 52 и выше про 50 не в курсе , так там есть датчик детонации который двигает угол опережения зажигания в нужную сторону сам в мануалах на немцев пишу обычно не ниже 95 , но 52 как тут верно кто то заметил спокойно живет и на 92 .
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 14:25   #32
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Костоправ
не ну на самом деле лучше от 98 воздержаться с такой степенью сжатия, возможности гидриков я думаю ограниченны и врят ли выдерживают нагрузки российского 98 бенза который делают добавляя голимые присадки. Там возможно и детонация и высокая температура горения присутствуют :twisted:
Все же лучше лить 95...

Ну здрасть ... а каким боком тут гидрики то ???? они у тебя что в цилиндре под клапаном ???
вот вы блин даете . гидрикам вообще паралельно что творится в камере сгорания
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru